Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 30 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

ALEX67 offline ALEX67 Сообщение Пт Апр 08, 2011 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Добрый день!
Зима уже почти закончилась,поэтому хотелось бы узнать как перезимовали те у кого в доме стоит тепловой насос,сколько стоило это удовольствие?
Интересуюсь потому,что начинаются весенние строительные работы в доме и нужно определится с отоплением. Дом 260-280 кв.м (газа нет).
Заранее спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Апр 08, 2011 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

У друзей в бабите спрашивали, сумму не помню, но сказали, что все ок и никаких проблем нет, тк до этого от других слышала жалобы, что -10-15 и ниже уже много по эл-ву выходит. У этих пользователей никаких жалоб. Дом примерно 230кв.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ALEX67 offline ALEX67 Сообщение Пт Апр 08, 2011 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Спасибо! Усли не трудно,можно узнать фирму, которая устанавливала это "чудо техники".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Апр 08, 2011 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

спрошу. У них одноэтажный дом с теплыми полами (без батарей, в смысле), оч довольны.

Еще только что закончился конкурс на со-финансирование от ЕС-денюх по поводу альтернативных ресурсов или как-то так. Смысл был такой, что они покрывают некую часть (забыла, 50 или сколько %) стоимости солнченых батарей. Проектировщики говорят, что там было оч мало подано заявок и будет повтор, только обяз условие установленному сроку должна быть зарегистрирована новостройка (яунбуве). Солнечные батареи как минимум тянут подогрев воды для дома. Т.е. да, не вариант для отопления, не тот климат, но что-то сэкономить можно + кому актуально, мысль о "более зеленом" образе жизни.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ALEX67 offline ALEX67 Сообщение Пт Апр 08, 2011 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Это очень интересно,а где можно узнать про это софинансирование? Там наверное кучу документов надо оформить,самим не справиться...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Апр 08, 2011 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

по-моему, тут подробнее, дальне нагуглите.

уверена, что в больших компаниях типа Юнкерс или Будерус вам смогут подробно рассказать. А то не хочется неполную иныу давать, что я вполуха наслушала Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ALEX67 offline ALEX67 Сообщение Пт Апр 08, 2011 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Ок!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Апр 08, 2011 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

kroljix :
Проектировщики говорят, что там было оч мало подано заявок и будет повтор, только обяз условие установленному сроку должна быть зарегистрирована новостройка (яунбуве).


и по этому адресу не может быть зарегистрирована фирма, то есть все владельцы частных домов, которые по своему адресу зарегистрировали юридический адрес фирмы - мимо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Пт Апр 08, 2011 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

У наших нескольких соседей стоит такой тепловой насос. Да, при -15 у них в доме выше 18-19 градусов не нагревается и они топятся еще и камином.

У нас самих котел на гранулах...Ташкент дома даже при -30, при небольших затратах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALEX67 offline ALEX67 Сообщение Пт Апр 08, 2011 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

kaktus :
У наших нескольких соседей стоит такой тепловой насос. Да, при -15 у них в доме выше 18-19 градусов не нагревается и они топятся еще и камином.



Вот это меня и пугает!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALEX67 offline ALEX67 Сообщение Пт Апр 08, 2011 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

kaktus :
У нас самих котел на гранулах...Ташкент дома даже при -30, при небольших затратах.



Тут по-подробней, какой катёл? сколько на зиму ушло гранул? где хранили и насколько большие нужны помещения? сильно много мусора?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Апр 08, 2011 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Тепловые насосы очень разные, там всё зависит от настройки, нужен хороший мастер, отзывы о насосах тоже самые разные.
Что касается солнечных батарей (которые дают электроэнергию) и солнечных коллекторов (дающие теплоэнергию), то тоже много всяких технологий, они разные (мы были на выставке, каждая фирма хвалит свой продукт, как только спрашиваешь на сколько %% эта альтернатива снизит затраты, сразу разворачиваешься и уходишь). Не спецу очень сложно разобраться в этом многообразии. У нас фирм, которые участвуют в этом европейском финансировании - масса и у всех разные продукты.
Что касается теплового насоса, то ему требуется электроэнергия, значит надо ставить именно солнечные батареи (если я правильно поняла). Ставить солнечный коллектор только для подогрева воды мы поняли вообще не имеет смысла (очень маленькие затраты на подогрев воды сейчас), речь в первую очередь об отоплении.
Меня на выставке шокировал этот огромнейший бойлер, который куда-то надо ставить, у нас вообще бойлера нет сейчас.
Продавцы оборудования иногда имеют чисто теоретические познания и "плавают" на конкретных вопросах. И тут подходит к стенду дядечка, у которого стоит солнечная батарея (коллектор?, не поняла) на подогрев воды и который собирается завести эту систему на отопление и уверен, что всё получится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Пт Апр 08, 2011 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Котел нам ставили из Ekoliesmi Benekov. До НГ ушло 4 тонны гранул (топить начали во второй половине сентября). Сейчас еще топимся, поэтому не знаю сколько за всю зиму. В среднем уходило 3 мешка в день, в морозы. Храним в гараже обычно гранулы. Мусора никакого нет. Раз в неделю высыпаем пепел из поддона (поддон размером наверное 40х40см).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALEX67 offline ALEX67 Сообщение Пт Апр 08, 2011 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

margo1 :
Продавцы оборудования иногда имеют чисто теоретические познания и "плавают" на конкретных вопросах.


Мы тоже были на выставке и у меня тоже сложилось мнение, что им лишь бы втюхать,правду не скажут. Поэтому мужно мнение лица незаинтересованного,пережившего это .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALEX67 offline ALEX67 Сообщение Пт Апр 08, 2011 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

kaktus :
Котел нам ставили из Ekoliesmi Benekov. До НГ ушло 4 тонны гранул (топить начали во второй половине сентября). Сейчас еще топимся, поэтому не знаю сколько за всю зиму. В среднем уходило 3 мешка в день, в морозы. Храним в гараже обычно гранулы. Мусора никакого нет. Раз в неделю высыпаем пепел из поддона (поддон размером наверное 40х40см).



Спасибо!
А как часто нужно загружать,каждый день?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Пт Апр 08, 2011 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

В сильные морозы да, каждый день подсыпали. Сейчас наверное раз в 3дня. Но у нас дома всегда жарко, градусов 25-26 держим. В 23 я замерзаю. А тем кто любит похолоднее реже засыпать конечно надо и меньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angela offline Angela Сообщение Пт Апр 08, 2011 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 318
Откуда: Юрмала, Майори

Я тоже сейчас ищу какую бы систему отопления поставить , примажусь к этой теме , надеюсь автор не против Цветок .
Газа тоже нет , но и площадь совсем маленькая -40 кв.м. И не новостройка совсем , так что думаю теплонасос мне не светит. Сейчас у нас печка , просто ужас , не отойти , грязь от дров , рядом с печкой жарко очень , а чем дальше , тем холодней.
У меня уже голова пухнет от раздумий , муж участвовать в выборе отопления не хочет , всё сама Отпад! . Смотрела камины с водяной рубашкой , но они такие огромные , да ещё к ним трубы , вообще не повернутся будет в моей каморке Печально .
Поделитесь , у кого какие системы отопления ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

edmatjuhov offline edmatjuhov Сообщение Пт Фев 01, 2013 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

kak se4as dovoljni kotlom?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

edmatjuhov offline edmatjuhov Сообщение Пт Фев 01, 2013 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

kaktus :
В сильные морозы да, каждый день подсыпали. Сейчас наверное раз в 3дня. Но у нас дома всегда жарко, градусов 25-26 держим. В 23 я замерзаю. А тем кто любит похолоднее реже засыпать конечно надо и меньше.



Kak se4as dovoljni kotlom?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 30/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022