Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Чт Сен 06, 2007 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Сразу оговорюсь, что у невропатологов мы не были, не хочу вешать на ребенка ненужные диагнозы, просто пыталась в двух словах выразить нашу проблему.... Не уверен
У меня очень активная и эмоциональная девочка одновременно очень целеустремленная, если не сказать упрямая, а соответственно и с тенденциями к истеричности.
Все бы ничего, но при малейшем перевозбуждении из-за новых впечатлений, чуть большего кол-ва людей, нового места, поездки, сбившегося режима у нас начинаются бооольшие проблемы с засыпанием - когда ребенок просто не чувствует усталости или сонливости, ведет себя как электровеник и чем дальше затягивать это состояние, тем более капризной и неуправляемой становится.
С тех пор как мы дошли до жизни такой (примерно после года, когда перестала засыпать под бутылку, к сожалению, это не сися (у нас ив с рождения)) я уже перепробовала столько методов укладывания в различных комбинациях.... порой на время помогало, порой нет, но факт оставался фактом, чуть наступит это нервное перенапряжение- ребенка не уложить никак.... Как правило, дело доходит до истерики, выплачется и мгновенно засыпает. Правда с дневным сном было несколько ситуаций, когда через час-полтора мучений, уговоров и чего только истерика под конец была у меня, а уснуть мы так и не засыпали (как и сегодня, почему и сподобилась написать, попросить совета).
Можно сказать - зачем заставлять спать ребенка, который не хочет спать? Но я то вижу, что спать ей надо, что при отсутствии дневного сна нервная система вообще начинает глючить- истеричность увеличивается час от часу, сегодня к вечеру уже вообще- она несколько раз пописала в штаны и даже какать так начала, чего у нас уже давно не было- это же все взаимосвязанные вещи- нервная система не выдерживает напряжения, мозг отключает не первостепенные цепочки, которые еще не настолько стабильны.... Слёзы
Когда я ее укладываю в таком состоянии, когда она постоянно вскакивает с криками "неть-неть-неть", я чувствую себя монстром, мучающим ребенка, но я знаю, что иначе будет еще хуже. Маленькая она еще, чтобы не спать днем..... Жутко переживаю за нервную систему- с возрастом она окрепнет, или эти тенденции останутся Вопрос Вопрос Вопрос
Ладно, сегодня звонила НД, нам горохи новые выписали. Мы и раньше ходили по этому поводу, но, по-моему, тогда не так акценты расставили.....
А что делать без горохов, или пока результата от них нет?
Какие есть способы, чтобы помочь ребенку сбросить нервное перенапряжение? (основной вопрос, сорри за предшествующую ему поэму, пожаловаться хотелось... Краснею )
Я умываю ее, пару раз помогало под прохладный душик поставить (сегодня нет), перед сном пытаемся настроиться- книжку почитать, молока или йогурта попить, пытаюсь укачивать, носить на ручках (такую коровушку, еще и сопротивляющуюся, уже носишь без особого удовольствия). Я уже умывала, как мама учила от сглаза, и святой водичкой, и молитву читала. И по хорошему (давай поглажу, покачаю, песенку спою), и по плохому (вон, злой дядя стучится, мама сейчас ругаться будет и по попе надает - и то и другое у доведеннйо до отчаяния плохой мамы бывает Зла не хватает Слёзы ), и оставляла одну в комнате (вначале крик, а потом тишина и оторванные полосами обои) и выгоняла с кровати или игнорила- ну иди тогда, раз сама не спишь, дай маме поспать- как же, опять крик мама-мама и спокойно маме полежать тоже нельзя............ Слёзы Слёзы Слёзы
Вообщем сил больше нет.... Как представлю, что завтра опять такое будет- застрелиться хочется, я после таких укладываний, как выжатый лимон- сил ни физических, ни моральных.... Просто мы в садик на полдня пошли и вроде там все неплохо, но впечатлений то новых много, вот и выдает маме отнюдь не порционно...... Плюс еще зубы-моляры лезут.
Только плиззз, не надо говорить, что в садик нам рано, даже если и так, к сожалению это не единственный подобный случай- мы к бабушке в гости на два дня съездить не можем без таких фокусов, а после недели летом у свекрови я долго отходила, та же вообще в шоке была от наших концертов......

Еще раз извиняюсь за обширные излияния, но уж очень наболело.... Печально


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 06, 2007 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

я опытом пока неумудрённая, не знаю, как оно должно быть в вашем возрасте.. Но я думаю, если основная проблемя в том, что детю необходимо днём отдыхать, так может не обязательно спать? Может можно найти какое-нибудь умиротворяющее-успокаивающее занятие, во время которого девочка не спала, но и не тратила активно энергию, просто отдыхала бы? Не знаю.. может сказки с ней посидеть почитать? Ей такое не нравится? Вы, конечно, не отдохнёте, зато деть будет по-спокойнее Улыбка Ну, это только мои домыслы, даже не мнение..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Чт Сен 06, 2007 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Нравится. Но, видимо, неверно объяснила- ребенок истеричнее становится не от активных занятий, а просто от самого факта недосыпа становится все активнее.
Это знаете как, если напиться кофе, а потом на ночь засесть учиться или работать за комп, я потом тоже по два часа до утра заснуть не могу- глаза как на шарнирах. Но я то взрослый человек, понимаю, что пусть спать не хочу, но организму, чтобы отдохнуть нужно полежать хотя бы спокойно и с закрытыми глазами, а дите то нет...
Спасибо за поддержку. Улыбка


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Чт Сен 06, 2007 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

А сколько Вашей девочке?
У меня у подруги ребёнок примерно с 1.8-2 лет вообще никогда не спит днем, зато на ночь укладывается около 20. Они просто ИНОГДА (редко) днем ложаться полежать пол часика.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Пт Сен 07, 2007 08:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Дочке 1 и 9. Поэтому этот топик и созрел- я вижу, что она не может без девного сна. Мы на даче по 13-14 часов в сутки в общей сложости спали, а утром во сколько бы не легла, она все равно в районе 7 встанет. А если есть накопившмйся недосып, то и капризы возрастают.
Ребенку- плохо!!!! Да, она этого не осознает, но я то вижу. И как бы не тяжело мне это было, я как мама должна взять на себя ответственность и через ее ""не хочу" попытаться уложить, стоит ей заснуть она 2-2.5 часа может проспать.
Проведу еще одну аналогию, если ребенок на гв и у него отказ (не важно по какой причине) мама же все равно несмотря на возмущение постоянно предлагает грудь, просто потому что она знает ЧТО лучше. Вот и тут я вижу, я ЗНАЮ, что для ее здоровья лучше спать. :!:

Да и вообще, сорри за отступление Улыбка , проблема в нервном перевозбуждении, а не в том, нужен нам днейвной сон или нет.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ellija offline ellija Сообщение Пт Сен 07, 2007 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

у меня вроде не такой истеричный мелкий но вот ,что у нас было,мож поможет....иногда перевозбуждается ,а успокоится не может, заснуть тож не может-и это состояние тяжелое...Тогда я пытаюсь наиграться с ним так активно ,чтоб уж под завязку....мы бегаем вместе ,скачем как лошади...на великах на перегонки с горок и все время я пытаюсь увлечь без остановки-потом идем домой,нет даж не идем...ползем и вырубаемся прям не доходя до кровати.У меня (сразу скажу ребенок спин днем) если мелкий спать не хочет- хоть тресни он не будет спать,поэтому мне легче выгулять его по самое не могу,тогда и спит и все в порядке с нервами...-энто наш опыт такой.
надеюсь у Вас такой период пройдет-малышка успокоится и мам станет спокойней.


_________________

[img:dcb283be44]
[img]http://schitalka.ru/counter/97724.png[/img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022