Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

ivetaC offline ivetaC Сообщение Ср Июл 13, 2011 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Uniona, папа уехал Печально пока остывать и обдумывать как быть.
После того как из больницы его выкинули по просьбе мамы ребенка которая обьявила, что он пришел выкрасть ребенка... Бред какойто. Вот я бы тоже и конструктивно поговорила и тактично и блаблабла, но похоже, что пока диалог между родителями невозможен. Его помощи и присутствия тупо не хотят. После того как тебя несколько недель отталкивают и не дают возможность участвовать в жизни твоего ребенка, я понимаю почему он уехал.
А отцовство он именно хочет доказать изза того, что во первых так принято и он не собирается отказываться от ребенка, а так же потому что они видимо никогда больше не смогут жить вместе, и если нету соответствующего документа то он не имеет права даже попросить в парк сводить ребенка если она не захочет.
А помогать он и так будет и делал все это время. Во всяком случае, до инцидента с больницей Печально( от которого у него руки просто опустились.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Ср Июл 13, 2011 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Дамммм... одним отцам нафиг не нужны свои дети рождённые в браке, а другие вот так тянутся, помогают... извините за офф-топ, я о своём, о наболевшем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Ср Июл 13, 2011 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Ташечка, у меня таже мысль в голове вертится!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Июл 13, 2011 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

ivetaC, знаю семью с такой же историей. И видеть папу не хотели, и из больницы выкидывали. И ничего - снова сошлись, живут душа в душу уже много лет. Love Я не знаю, почему мама ребенка так себя ведет. Похоже, не доверяет она папе, не верит ни в искренность его намерений, ни в бескорыстную помощь. Мы ж не знаем, как на самом деле складывались их отношения. Насильно мил не будешь, суд и насильное навязывание отцовства вряд ли сделают кого-то счастливым. Пока это новорожденный - ему нужна только мама. И задача папы в данный момент - завоевать ее доверие. Конечно, можно рассуждать об интересах ребенка, его праве на обоих родителей, о благородстве отца, бьющегося за право быть вместе с малышом. Но почему это благородство, столь редкое в наше время, пока не оценили - никто из нас не знает. Со стороны легко осудить безголовую мамашу. Но стоит ли?..


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Ср Июл 13, 2011 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Цитата:

Насильно мил не будешь, суд и насильное навязывание отцовства вряд ли сделают кого-то счастливым.


Странно звучит, ведь он уже отец, ребенка-то 2 человека делали. А непререкаемое право только у матери, а у отца "навязывание"... Намеренный отказ в признании отцовства тоже вряд ли сделают кого-то счастливым... При чем тут благородство? Он же не чужого ребенка хочет признать, а своего. Но раз такие обстоятельства, и договориться не получается, то конечно, надо в суд обращаться. Если ему это действительно нужно...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Ср Июл 13, 2011 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Униона! Согласна на все сто что мы полной версии не знаем. Я ему посоветовала остыть и поразмыслить как к ней подойти что бы спокойно обговорить варианты его участия в жизни ребенка. Надеюсь у них получится как и у Ваших знакомых установить нормальные отношения.
Маму я не осуждаю, пытаюсь папе обьяснить, что он попал в трудное положение, где смешались эмоции, стресс, советы подружек и отличие менталитетов и это как взрывной коктэль. Пока кроме как вдохнул и посчитал до 10 выходов не вижу. Но хорошо знать что на самый худой конец он имеет право через суд доказать отцовство и получить права участия в жизни своего ребенка.

Хвостик, так и есть! мамы автоматически неоспоряемые, а вот отцу попавшему в такое положение еще попотеть и доказывать что то надо. Недавно смотрела передачу: во Франции есть несколько сотен отцов которые пытаются получить права отцовства на ребенка от японской матери. Не видят детей годами и нет никакой помощи и договоренности между государствами. Грустные реалии развалившихся межнациональных пар. Не все конечно так кончаются, но мамы всетаки чаще получают детей и если у них зуб на отца, то у него шансов видеть детей практически ноль.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

__Rafaella__ offline __Rafaella__ Сообщение Ср Июл 13, 2011 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Гравис-Пурчик

lisicia :
Точного адреса я не помню, давно это дело было, но найти весьма просто.
На Бривибас, не доезжая до Матвеевского рынка, есть кафешка Lauvas Nams, сразу за ней, в сторону того же рынка, есть железные ворота вглубь двора, нужно пройти через них, справа сразу будет вход, там на последний этаж, направо будет дверь юриста, она очень приятная и адекватная женщина, связанна с сиротским судом, все документы можно оформить за один день, к вечеру уже и новое свидетельство о рождении получите.



Вот адрес - Brīvības,86. 2 этаж пн.12 - 19 и вт-птн. 8-15


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Июл 13, 2011 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

XBOCTIK, Улыбка да, у мамы тут приоритет, однозначно. Потому лучше сначала все-таки в брак вступить с женщиной, от которой хочешь детей. Улыбка Чтобы потом не приходилось по судам ходить. Печально

ivetaC, Рукопожатие . Я тоже надеюсь, что здравый смысл возобладает, придет осознание того, что ребенок не только кулечек, сладко у груди сопящий, но человек, которому придется как-то определяться в этом мире, а потому - ему нужны не только крылья, но и корни.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022