Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

pastniece offline pastniece Сообщение Ср Июл 13, 2011 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Siroezka :
Железо и т.д. начинают пить на более поздних сроках. - я так и подумала, что наверно мы еще маленькие вот и хватает всего Улыбка



Не факт. Если гемоглобин низкий, железо с самого начала пиь заставляют. Ну и фолиевая кислота типа в обязательном порядке с первых недель


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Июл 13, 2011 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Прикольно как резко "малыши" в болталке появились. Еще месяц назад были в основном за 35 недель и больше Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 13, 2011 15:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

pastniece :
Ну и фолиевая кислота типа в обязательном порядке с первых недель


Заклеил рот
У фолиевой кислоты есть риск передозировки, а это уже плохо.
Можно ведь сделать анализ крови и определить, хватает ее, или уровень низковат и хорошо бы добавить. В Гулбья точно делают такой анализ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Ср Июл 13, 2011 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

DiankaM :

pastniece :
Ну и фолиевая кислота типа в обязательном порядке с первых недель


Заклеил рот
У фолиевой кислоты есть риск передозировки, а это уже плохо.
Можно ведь сделать анализ крови и определить, хватает ее, или уровень низковат и хорошо бы добавить. В Гулбья точно делают такой анализ.



Всё правильно, вот только наши врачи, за редким исключением, этого не делают. Оба раза как вставала на учет, примерно в 6 недель, первое что было сказано, еще до основных анализов - пить фолиевую кислоту и магнеБ6(при второй Б еще и железо). Первый раз не пила ничего, потому как тошнило от этого всего. Сейчас фолиевую кислоту изредка, когда банка на глаза поподается Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siroezka offline Siroezka Сообщение Ср Июл 13, 2011 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

Я пью Элевит и фолиевую. по пол таблетки в день. Едим мы в основном овощи, фрухты из молочного только свою любимую сметану, йоги и кефир!! Творог и молоко - бяка Тошнит Сейчас как никогда могу есть только Даугавские продукты


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kriena offline kriena Сообщение Ср Июл 13, 2011 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 98

Podskazite,u menja rodi po UZI nazna4eni na 14.07 po pods4etam vra4a dolzni bili bitj 12.07,u menja vtoraja beremenostj s pervoj toze hodila dolgo i v itoge rodi vizivali.4to mozhno predprinjatj 4tob rodi sami saboj na4alisj bez vra4ej. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljuka offline Ljuka Сообщение Ср Июл 13, 2011 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

Всем "малышковым" пузикам здрям и добро пожаловать!!!!! Rock Hi Мне железосодержащие стали выписывать недель с 20-ти....а я все сопротивляюсь...стараюсь поднять его сподручными средствами Размышляю не знаю правильно ли делаю,но сейчас надо пользоваться моментом и употреблять натур. витамины,пока сезон и все можно!А по поводу фол. кислоты...ничего такого не пила,мне даже и не выписывали и даже не предлагали,вот! Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kotenoka offline kotenoka Сообщение Ср Июл 13, 2011 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

Новеньким, добро пожаловать! Цветок Цветок Цветок
Я пью фол. кислоту и Магний В6. Купила витамины Elevit, но моя Г сказала, что пока не надо пить ... лето как никак, куча натур. продуктов с необходимыми витаминами. Уже неделю как по утрам не мутит, зверского аппетита нету.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataliii offline Nataliii Сообщение Ср Июл 13, 2011 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 119
Откуда: Лиепая

Всем новеньким привет! Hi
Насчёт железа могу сказать только одно, у меня 3-я Б, и с каждой с начала падает уровень. Мне постоянно выписавают всего, чего только можно, но я уже поняла, что пью я или нет,железо у меня не повышается. Поэтому просто забиваю на это. А после родов он волшебным образом возвращается на место и никаких проблем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nataliii offline Nataliii Сообщение Ср Июл 13, 2011 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 119
Откуда: Лиепая

kriena :
Podskazite,u menja rodi po UZI nazna4eni na 14.07 po pods4etam vra4a dolzni bili bitj 12.07,u menja vtoraja beremenostj s pervoj toze hodila dolgo i v itoge rodi vizivali.4to mozhno predprinjatj 4tob rodi sami saboj na4alisj bez vra4ej. Размышляю



Криена, может попробуйте листья малины попить, вроде помогает быстрее, а так вроде обычный набор-секас, шампик.. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alijah offline Alijah Сообщение Чт Июл 14, 2011 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Рига

Привет девочки... Краснею Тоже хотим к вам присоединится.. мы правда совсем ещё маленькие Sorry Но вопросов уже миллиард Смешно Надеемся, примите к себе Улыбка

Вчера были у врача... ну вот теперь её мнение и моё мнение расхоже.. она выписала сразу и МагнийБ6,чтоб я поспокойнее была, вроде тонуса нет, но мне низ живота всё же временами тянет... Фолиевую... как она обьяснила, для малыша.. с первых недель дают пить до 12 недель.. чтобы не было патологий... Ну и есессно железо... Вот тут я подзадумалась, можт оно у меня в переизбытке..? Ладно магний не помешает и кислота тоже.. а вот железо... Закатил глаза
ВОт теперь сижу и думаю... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Чт Июл 14, 2011 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Alijah :
Привет девочки... Краснею Тоже хотим к вам присоединится.. мы правда совсем ещё маленькие Sorry Но вопросов уже миллиард Смешно Надеемся, примите к себе Улыбка

Вчера были у врача... ну вот теперь её мнение и моё мнение расхоже.. она выписала сразу и МагнийБ6,чтоб я поспокойнее была, вроде тонуса нет, но мне низ живота всё же временами тянет... Фолиевую... как она обьяснила, для малыша.. с первых недель дают пить до 12 недель.. чтобы не было патологий... Ну и есессно железо... Вот тут я подзадумалась, можт оно у меня в переизбытке..? Ладно магний не помешает и кислота тоже.. а вот железо... Закатил глаза
ВОт теперь сижу и думаю... Размышляю



Добро пожаловать! Рукопожатие
А гемоглобин и ферритин вы сдавали? Может врачу по анализам было видно что железо необходимо?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Июл 14, 2011 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Я не знаю. В первую беременность пила конечно витамины, но в самом начале, а потом забила. Без беременности витамины синтетические не пъю. Во время беременности тоже не хочу. Все таки я считаю, что процесс сложный и, если нет явной паталогии, то лучше не вмешиваться.
Потому что с витаминами и добавками все не однозначно. Я предпочитаю тактику не вмешательства если нет явной необходимости.

Но я до 11-й недели не собираюсь к врачу. Итак тошно Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alijah offline Alijah Сообщение Чт Июл 14, 2011 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Рига

pastniece :


Добро пожаловать! Рукопожатие
А гемоглобин и ферритин вы сдавали? Может врачу по анализам было видно что железо необходимо?



Да в том то и дело, что ничего не сдавали и никаких анализов ещё пока нет.. Размышляю так полагаю.. эт пора сделать самой и потом просто прийти с этими анализами к ней в августе... ну или просто пить, что прописали.. а после, уж полюбому анализы то она сделает Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Чт Июл 14, 2011 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Alijah :

pastniece :


Добро пожаловать! Рукопожатие
А гемоглобин и ферритин вы сдавали? Может врачу по анализам было видно что железо необходимо?



Да в том то и дело, что ничего не сдавали и никаких анализов ещё пока нет.. Размышляю так полагаю.. эт пора сделать самой и потом просто прийти с этими анализами к ней в августе... ну или просто пить, что прописали.. а после, уж полюбому анализы то она сделает Размышляю



Ну как я уже выше писала, сама отношусь к забившим на всё и ничего не пью, и в первую беременность не пила. Так что ничего путного посоветовать не могу Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kriena offline kriena Сообщение Чт Июл 14, 2011 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 98

Nataliii :

kriena :
Podskazite,u menja rodi po UZI nazna4eni na 14.07 po pods4etam vra4a dolzni bili bitj 12.07,u menja vtoraja beremenostj s pervoj toze hodila dolgo i v itoge rodi vizivali.4to mozhno predprinjatj 4tob rodi sami saboj na4alisj bez vra4ej. Размышляю



Криена, может попробуйте листья малины попить, вроде помогает быстрее, а так вроде обычный набор-секас, шампик.. Подмигиваю



Obi4nym naborom uze pitalisj spastisj no ne4ego ne polu4ilosj ne na utro ne na sl denj.Poprobuju listjja malini. Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 14, 2011 11:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

kriena, так у вас ПДР вот-вот. А ходить ведь можно еще 7-10 дней, причем спокойно Улыбка

Если есть сомнения, можно съездить в роддом послушать тоны сердечка малыша, или сделать УЗИ чтобы врач оценил хорошо ли малыш там себя чувствует.

Придет и ваш день, уже совсем скоро Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 14, 2011 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

pastniece :

Не факт. Если гемоглобин низкий, железо с самого начала пиь заставляют. Ну и фолиевая кислота типа в обязательном порядке с первых недель



Прямо привязывают к стулу и вливают?Улыбка
Н выпила за всю беременность ни одной таблетки,жива здорова, ребенок в чудном здоровье, чего не сказать о старшем, с которым я пила всё, всё по узи отслеживали и каждый анализ корректировали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 14, 2011 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

kriena :


Obi4nym naborom uze pitalisj spastisj no ne4ego ne polu4ilosj ne na utro ne na sl denj.



Так продолжайте, зачем останавливаться?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotenoka offline kotenoka Сообщение Чт Июл 14, 2011 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

Вот и я узнала свои анализы (кровь, моча, мазки): всё хорошо, кроме гемоглобина ... виписали железо Ferrofolgama по 2 табл. 3 раза в день!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Июл 14, 2011 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

А еще у меня следствие беременности... стала злая как собака Злой хохот
прям не могу! что делать? Пустырник пить?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Июл 14, 2011 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

kotenoka :
Вот и я узнала свои анализы (кровь, моча, мазки): всё хорошо, кроме гемоглобина ... виписали железо Ferrofolgama по 2 табл. 3 раза в день!


как информация: с железом такая проблема, что может запоры вызывать Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 14, 2011 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

aliska :

как информация: с железом такая проблема, что может запоры вызывать Краснею



да и низкий гемоглобин при беременности-норма, потому что увеличивается обьем крови и это подымать не надо, оно после родов само подыметсяУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilian offline Lilian Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 14, 2011 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1953
Откуда: ...и снова Латвия

aliska :
А еще у меня следствие беременности... стала злая как собака Злой хохот
прям не могу! что делать? Пустырник пить?



я ничего не пила...через какое-то время состояние нормализировалось Уф! , но порой сдержаться было сложно Заклеил рот


_________________
Кристина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliska offline aliska Сообщение Чт Июл 14, 2011 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Ljul4ik :

да и низкий гемоглобин при беременности-норма, потому что увеличивается обьем крови и это подымать не надо, оно после родов само подыметсяУлыбка


даже больше добавлю: читала, что

Цитата:

анемия - это способ защиты беременной от инфекционных и неинфекционных осложнений в условиях дефицита Т-звена иммунитета


То есть так и было задумано природой. (Я не говорю о проблемных случаях, когда женщина от слабости валится с ног).


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022