Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

miorica offline miorica Сообщение Ср Июл 27, 2011 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

а в платный туалет без копеечки кто-нибудь ходит? (пока предыдущий посетитель дверь не захлопнул.) Счастье нереальное я - да. но это (равно как и десяток схрумканых до кассы орехов) - фигня, по сравнению с количеством мною наворованых фильмов и книг Заклеил рот но детей воровать не учу, конечно. все тайком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 27, 2011 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

elie :
я иногда позволяю себе такие шалости, проехать одну, максимум две остановки без билетика. Прячусь Sorry



Главное чтобы вы не ругались на по чуть-чуть подключившихся к вашему счетчику соседей, вынесших туалетной бумаги пару рулонов гостей или сливших чуток бензина из машины, нуждающихся в нем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Ср Июл 27, 2011 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Я не говорю что это хорошо, я говорю что я так тоже делаю и не считаю это плохо! И тем более не ищу потверждения правоты. Я сама знаю как поступать, и что такое хорошо и что такое плохо. Таарам парам-тарам парам Канкан Я подключилась к дискуссии, и поддержать человечка на которого так все набросились.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Июл 27, 2011 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

miorica :
но это (равно как и десяток схрумканых до кассы орехов) - фигня, по сравнению с количеством мною наворованых фильмов и книг Заклеил рот но детей воровать не учу, конечно. все тайком.


И не говори Заклеил рот Вот чего уперла, так уперла, спасибо торрентам и флибусте Краснею А иногда за хороший фильм хочется кому-нибудь что-нибудь перечислить.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Ср Июл 27, 2011 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

miorica :
а в платный туалет без копеечки кто-нибудь ходит? (пока предыдущий посетитель дверь не захлопнул.) Счастье нереальное я - да. но это (равно как и десяток схрумканых до кассы орехов) - фигня, по сравнению с количеством мною наворованых фильмов и книг Заклеил рот но детей воровать не учу, конечно. все тайком.



Я даже иногда стучусь чтобы открыли Смешно
Ну всё зря Вы так насчет книг и фильмов - сейчас полицию вызывать будут yahoo


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Ср Июл 27, 2011 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

А мине за песни-музыку заплатить всегда хоца Подозрительно ишь, как научились за душу брать и гипнотизировать Злорадствую Ввиду чего только покупаю усе.
Но в туалет, как и Миорика, прошмыгивала, было дело, не видать мне нимба, видимо.. (вздыхательный смайлик)


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 27, 2011 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

kroljix :

Но в туалет, как и Миорика, прошмыгивала, было дело



Ну виноград то сцаный не пробуешь?УлыбкаПочему сцаный? виноградники длиною в километры и в кустик там отойти негде, рабочие сцут на лозы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Ср Июл 27, 2011 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Вот не давно такая ситуация у меня была, зашла в рими с коляской, на кассу расплатилась за все, и уже по пути домой, смотрю, а у детя в коляске шоколадка, видно пока я корзину разбирала на кассе, он и взял. Вот что мне надо было делать, бежать обратно, и говорить, вот ребенок случайно взял, я не заметила, и заплатить? У меня на это просто не было ни времени и не сил. А когда посмотрела на чек, и увидела что, за что то, взяли с меня больше чем стоял ценник, и это больше было чем цена шоколадки, и я тем более решила что я купила эту шоколадку Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Июл 27, 2011 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :

Ну виноград то сцаный не пробуешь?УлыбкаПочему сцаный? виноградники длиною в километры и в кустик там отойти негде, рабочие сцут на лозы Улыбка


Очень смешно Очень смешно Очень смешно это надо в цитатник Ok


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Ср Июл 27, 2011 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Ljul4ik :

kroljix :

Но в туалет, как и Миорика, прошмыгивала, было дело



Ну виноград то сцаный не пробуешь?УлыбкаПочему сцаный? виноградники длиною в километры и в кустик там отойти негде, рабочие сцут на лозы Улыбка



Ой не могу Абассака С вашей фантазией вам мимуары писать надо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 27, 2011 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

elie :
С вашей фантазией вам мимуары писать надо Улыбка



Это не фантазия вовсе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Ср Июл 27, 2011 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

про не фантазию можно было не добавлять Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Ср Июл 27, 2011 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Ljul4ik :

elie :
С вашей фантазией вам мимуары писать надо Улыбка



Это не фантазия вовсе Улыбка



ок Хм А салаты, котлеты, торты, хлеб - покупаете? А в рестораны, кафе, бары - ходите и пьете/едите? Если так подозревать и тем более знать, надо все самому выращивать/готовит/печь и ни где больше не питаться Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Июл 27, 2011 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Спакуха! при транспортировке виноград этот обпшикивают всякой таблицей менделеева - так что сцаки там нейтрализованы, можно смело жрать немытый

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Ср Июл 27, 2011 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

miorica :
Спакуха! при транспортировке виноград этот обпшикивают всякой таблицей менделеева - так что сцаки там нейтрализованы, можно смело жрать немытый



УРА! Все на не мытый виноград Отряд всегда готов Бум есть таблицу менделеева yahoo


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июл 27, 2011 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

miorica :
так что сцаки там нейтрализованы, можно смело жрать немытый



Я ждала твего камента, ты же знаешь о чем я говорю Здорово
Авторитетный источник заявляет шо сцанье законсервированно, можно смело есть Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gleise offline Gleise Сообщение Ср Июл 27, 2011 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 21
Откуда: Riga

[quote="Alja_S"]

miorica :
А иногда за хороший фильм хочется кому-нибудь что-нибудь перечислить.


девушки позвольте влезу в вашу беседу, вспомнила решили мы как-то с милым по чесноку купитЬ филЬм на itunes,не вышло, на нашу латышу сие не распостраняется, приходитЬся далЬше тиритЬ филЬмы с торрентов Смешно а по поводу проб в магазине....ну наверное тут дело каждого. я не пробую потому что боюсЬ стомотита, в детстве болела - хватило. даже если ягоды кислие попадутЬся, ну не беда, можно сделатЬ смузи с сахарком Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Июл 27, 2011 06:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Alja_S :
пробовать в супермаркете противозаконно и, если вас за этим застукают, то могут и полицию вызвать

а мне в стокманне давали пробовать, когда я сомневалась, покупать мне ЭТО ил нет (салат) к тому же на одноразовой ложечке, которую я собстенноручно выкинула потом (если что Хихи )... мелочь, но приятноУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Июл 27, 2011 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Мамам голодных детей Подмигивать берёте хлеб/булку/пр. по списку, на чем есть ценник (или в упаковке, или взвешиваете и приклеивате), отламываете дитю часть, а остальное - в корзинку и платить на кассу вместе с остальными покупками. ИМХО, но я просто не могу понять про "взять печеньку". И отмазы какие-то гнилые, ибо всё решаемо.
Мои тоже бывает уже до кассы хотят булку, выдавала, как описано выше. Но опять же, после 2 лет уже не могу вспомнить такого случая, чтобы не потерпели до кассы. Можно ту же булку дать ребенку в руки, типа отнесешь тёте на кассу, потом съешь. Работает 100%.
А есть немытые ягоды ... Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Июл 27, 2011 09:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Меня во всем этом давании печенек смущает не столько факт воровства, сколько подрыв своего же родительского авторитета. Дали печеньку раз, второй. Дети ж соображают. Как обьястите где грань?
Почему вчера было можно печеньку съесть в магазине, а сегодня желанную конфету уже нельзя. А если послезавтра резиночку для волос на себя нацепить захочется, их же тоже много висит, а волосы мешают- жуть. А игрушечку махонькую ... Прячусь

Это же всё закладывается в ребёнке. Размышляю


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Июл 27, 2011 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

мы всегда даже одну конфетку взвешиваем или берем булочку и на кассе я говорю, что вот булочку сьели/вот огрызок итп, ребенка отучаю от простого хватания мелочевки. В идеале с мелкими по магазинам с огромным спиком просто не ходить, спокойнЕе будете.
плюс часто в магазинах дают попробовать.

про трамвики и 1 остановку молчу Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Июл 27, 2011 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Алика :
Как обьясните где грань?

Да у самого человека сия грань стирается. Тут себе позволил чуть-чуть стырить, потом еще чуть-чуть, и так глядишь, можно себя во всем оправдать Прячусь Это как алкоголизм. Не зря же уже за границей знают, что русские воруют, помню как в одной гостинице на русском была надпись "Продукты с завтрака уносить нельзя" Краснею


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Июл 27, 2011 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Я пробую (или это называется ворую?). Всё, что можно попробовать, если собираюсь покупать. А иногда и просто из любопытства. Вот сейчас в Рими новые печеньки сырные с тмином и всякой фигнёй - пробую. Зато и покупаю. Я им столько денег оставляю каждый месяц, что они меня шоколадом могут обеспечивать в подарок за это чуть не каждый день.
Мороженое дети мои съедают прямо в магазине - упаковку предъявляем на кассе.
И булки съедают (не хотят они батон, хотят булочку с творогом). Тоже потом на кассе по факту рассказываем " ну такая, ну кругленькая".
Конфетку карамельку мелким съесть не запрещаю - одну и маленькую. Но мы чееестные - дорогие шоколадные конфеты не тырим.
Ягоды поробовать, виноград - это святое. Ягоды я без пробы в принципе никогда не покупаю. Я их есть собираюсь, а не донести до мусорника и выбросить.

А грань....
Тут всё для меня просто. Я считаю, что пробовать в магазине можно и даже нужно. И это не воровство - это выбор, покупать или нет.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Ср Июл 27, 2011 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Irinushka :
Я пробую (или это называется ворую?). Всё, что можно попробовать, если собираюсь покупать. А иногда и просто из любопытства. Вот сейчас в Рими новые печеньки сырные с тмином и всякой фигнёй - пробую. Зато и покупаю. Я им столько денег оставляю каждый месяц, что они меня шоколадом могут обеспечивать в подарок за это чуть не каждый день.
Мороженое дети мои съедают прямо в магазине - упаковку предъявляем на кассе.
И булки съедают (не хотят они батон, хотят булочку с творогом). Тоже потом на кассе по факту рассказываем " ну такая, ну кругленькая".
Конфетку карамельку мелким съесть не запрещаю - одну и маленькую. Но мы чееестные - дорогие шоколадные конфеты не тырим.
Ягоды поробовать, виноград - это святое. Ягоды я без пробы в принципе никогда не покупаю. Я их есть собираюсь, а не донести до мусорника и выбросить.

А грань....
Тут всё для меня просто. Я считаю, что пробовать в магазине можно и даже нужно. И это не воровство - это выбор, покупать или нет.



На все 100% соглашаюсь Рукопожатие и насчет съесть в магазине и на кассе потом просто обертку дать-тоже делаем, особенно с сырками, беру штук 5, и говорю, что там 6, просто одну уже съели Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Июл 27, 2011 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Мы пьем в магазине Боржоми и платим потом на кассе, но часто это вынужденный шаг, особенно зимой в теплой куртке. Если я покупаю кулинарию или копчености, то прошу попробовать. Если ягоды, то также могу попробовать одну ягоду, чтобы выбрать или печеньку. Но это касается товара, который мне не знаком. То что мне известно по вкусу, я не трогаю.

Дети ничего не пробуют (если не презентация) и не едят в магазине. Элементарно терпят.Тем более сладости.

Я не понимаю и не принимаю одного: когда человек спокойно берет горсть черешни, жрет и не покупает, при этом делая несколько подходов. Или прется в печенья, чтобы дать своему ребенку и не покупает потом. Это уже не выбор... это уже наглость. Знаю приличных дам, которые оправдываясь политическим строем, дают ребенку актимель и потом оставляют пустую бутылочку в другом отделе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022