Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Tajo offline Tajo Сообщение Вт Авг 30, 2011 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

Alice :

ГЫЫЫ!!! Очень смешно И нате вам мама внука(чку) Хихи Вспоминайте молодость...



Очень смешно хочу-хочу-хочу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalim offline natalim Сообщение Вт Авг 30, 2011 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

line мы укладываемся с грудью на ночь пол часа-час. днём спим 3-4 раза по два часа с перекусами. и мне тоже никто не помогает, я целыми днями с малышом, сама готовлю, раз в неделю вместе с мужем убираем.

мама далеко живёт и работает. если бы могла, помогала бы. тоже приезжает с внуком пообщаться. Да-да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Вт Авг 30, 2011 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

line я, на самом деле, ничего плохого не хочу сказать, если у вас получается и малыш счастлив, то хорошо Улыбка я просто не могу представить такого, чтобы мой малыш сам уснул, когда меня нет даже в комнате Улыбка хотя, на полу с игрушками я его оставляю и он не плачет по этому поводу. но без груди засыпал за всё время раза 3-4, и то, очень устал просто, спать хотел больше, чем есть Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Вт Авг 30, 2011 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

dEadLock у меня есть опыт укладывания спать старшего ребенка.

natalim :
я, на самом деле, ничего плохого не хочу сказать, если у вас получается и малыш счастлив, то хорошо Улыбка я просто не могу представить такого, чтобы мой малыш сам уснул, когда меня нет даже в комнате Улыбка хотя, на полу с игрушками я его оставляю и он не плачет по этому поводу. но без груди засыпал за всё время раза 3-4, и то, очень устал просто, спать хотел больше, чем есть Хихи


я же его не заставляю Улыбка грудь силой не забираю, у него тоже есть возможность заснуть с грудью, но он товарищ самостоятельный, и на руках долго не любит сидеть, просится, чтобы положили на диван.
я счастлива, что у меня именно такой малыш.
как говорит моя мама, внимание, которое требует ребенок прямо пропорционально количеству нянек, т.е. чем больше народу реально с ребенком возится, тем беспокойнее и проблемнее малыш. Подтверждено моими наблюдениями Улыбка это, конечно не значит, что надо закинуть ребенка в угол и идти тусить, просто надо знать всему меру.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вт Авг 30, 2011 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Купила сегодня новые совсем маленькие ножницы, вроде получилось намного лучше ноготки постричь чем до этого. Надеюсь царапин будет меньше Улыбка

Я тоже обожаю когда малыш у меня на руках спит, он такой сладенький и во сне улыбаеться Love Я смотрю телек в кресле, а он на руках сладко посапывает, Раньше часами так спал, a сейчас иззе его веса начинают руки затекать, но буду этим наслаждаться до последнего. И на ночь мне нравиться его укачивать на мячике, иногда моментально засыпает, иногда скандалит ... как будет дальше посмотрим, предпологаю, что более взрослого ребенка на много сложнее спать уложить Размышляю а пока наслаждаюсь моментом Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

soli___ offline soli___ Сообщение Вт Авг 30, 2011 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Garkalne, Москва

Ох, вот про сон больная тема.. Хихи у нас и днем по 30-40 минут спит и начало ночи так же. И укладывается и на руках и с грудью и рядом не положить полузаснувшую, переворот и в путь. А последнее время стоит из поля зрения уйти - возмущенный плач сопли Отпад! и уже не знаю пройдет ли это... до свадьбы Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Вт Авг 30, 2011 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

line :
внимание, которое требует ребенок прямо пропорционально количеству нянек, т.е. чем больше народу реально с ребенком возится, тем беспокойнее и проблемнее малыш.


нууу неее.. не соглащусь...
живу с мамой, недавно у нас временно проживала бабушка.. т.е. мой ребёнок от одних рук шел в другие... так сказать Хихи
Раньше с ней папа сюсюкался, сейчас тётя моя иногда приезжает...
В общем с няньками в порядке Хихи
Но она у меня спокойная и ттт беспроблемная!
Одна сейчас и до этого, когда мама на работе, с ней совершенно справляюсь! Внимание!
Как пример: вчера днём убрала, постирала, еду приготовила.. всё с перерерывами на поесть.. всё остальное время ребёнок самостоятельно играл!


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 31, 2011 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

line :
как говорит моя мама, внимание, которое требует ребенок прямо пропорционально количеству нянек



А что такое нянька? Размышляю

И сколько старшему? И он тоже так же засыпал, и теперь до сих пор - чмоки и спит один в комнатЕ? С рождения практически?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 31, 2011 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Вообщем не знаю, у меня вопрос укладывания не стоял отдельного, может, еслиб стоял, что-то и делала. Я ложусь спать одновременно с ребенком, делаю свои дела за компом, когда работаю - разбираю почту, ковыраюсь в работе немного, готовлюсь к утренним встречам - в постели с лаптопом. Сейчас (в декрете) просто отдыхаю.

Потому и не кладу детей спать в 8. У нас сейчас укладывание старших с 21-22 (22 самое позднее стало). И Вера засыпает в это же время. Где-то до 23 мы с мужем проводим - обсуждаем день и т.д. Потом, как говорила, я за лаптопом в постели, муж гуляет с собаками, если зима - приносит дрова, и спать. Дела делаю или днем, или вечером, до того, как дети легки спать. У меня и сил особо нет на поздний вечер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalim offline natalim Сообщение Ср Авг 31, 2011 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

the_only :
В общем с няньками в порядке Хихи
Но она у меня спокойная и ттт беспроблемная!



у нас тоже малыш с рождения всё время на руках, я всё время носила и ношу, и когда бабушки приезжают, носят. но, никогда не было проблем малыша положить на пол, в кроватку. никогда не плачет по этому поводу. хотя, я не экспериментировала особо и одного не оставляла Улыбка без проблем откладывается спящий почти всегда. ну капризничает перед сном, да, зато спит хорошо Внимание!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Ср Авг 31, 2011 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

девушки, а норз66 термо комбенизон сильно лучше и теплее флисовых линдекс, ленне итд? стоит ли переплачивать? Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Авг 31, 2011 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Это п...ц Бокс сегодня малой проснусля с гомадной кровавой царапиной на всю щеку, даже на подушке кровь Отпад! ..... как ???? я вчeра все ноготки под корень постригла, и это ведь надо как силно нажимать, что бы так поцарапать себя ???!!! Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JL offline JL Сообщение Ср Авг 31, 2011 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Alice :
про коготки: я шоб не царапался ему ногтики подпиливала... Хихи



до 7-ми лет не рекомендуют пилить.


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 31, 2011 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Еще такой момент касательно засыпа отдельно (перманентного) - насколько ребенок получал то, что ему нужно, с рождения. ЕСЛИ мама всегда подзходила к нему, когда он звал, в течении секунд 10-20, если его держали на ручках, не дают соску (ну да, с соской малыши могут сами лежать, или же сосут что есть, к примеру одеяло), кормят по требованию и при все при этом он спит сам - значим маме повезло (ее заслуги все равно нет, уж простите).

Но чаще всего (чаще везения, я имею ввиду) мама немного лукавит. Подходила к ребенку не сразу, вообщем заставила его понять, что ингода звать нет смысла.

В любом случае, так как бывает все, я вполне верю и не сомневаюсь, что может быть ребенок, который спит сам и все имеет. Но очень очень очень редко. Реже бывает чем мамы, которые слегка манипулируют ожиданиями детей. К каким кто относится, решать, конечно, только самим мамам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Amelie offline Amelie Сообщение Ср Авг 31, 2011 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

JL
По твоему совету укачала мелкого в ССК в высокой колыбельке. Я уже про эту позу и забыла, т.к. когда-то мы её пробовали и мелкому не понравилась. А сегодня всё получилось. Мерси за совет Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Ср Авг 31, 2011 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

JL :

Alice :



до 7-ми лет не рекомендуют пилить.



так дело не в рекомендациях, а в маминых тараканах в голове Улыбка. Пару раз на щеках, носу и даже веке были весьма ощутимые царапины, вот и подпиливала. Потом как то само на нет сошло


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tajo offline Tajo Сообщение Ср Авг 31, 2011 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

были сегодня у дерматолога. сказали у нас себорейный дерматит. запретили маме кушать много всяких вкусняшек. и осудили наше кормление по требованию. Слёзы

типо большой, типо 3 споловиной часа перерыв минимум. типо желудок растягиваю. типо избалованный будет. и ещё и ночью кормлю!!!!! В шоке

скажите что-нибудь хорошего. для восстановления настроения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tajo offline Tajo Сообщение Ср Авг 31, 2011 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

natalim вчера такой же в pop'е посмотрели. у них он 50 стоит. В шоке так что это не особая и переплата.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Авг 31, 2011 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Цитата:

типо желудок растягиваю

мне кажется, что у нашего маленький объём желудка. Пососёт немного и отваливается, а потом опять....
Моя старшая не просила есть часто, но она и не росла, пока не стала докармливать, чуть ли не насильно вливая молоко.
А младшая как только родилась, сразу как клещ на сиське повисла Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljuka offline Ljuka Сообщение Ср Авг 31, 2011 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

Доброго дня,девочки! Hi Принимайте нас в вашу компашку! Рукопожатие Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 31, 2011 14:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Tajo, да были когда-то советские рекомендации по гв: кормить по режиму, ночью обязательный перерыв с рождения 6 часов а потом 8. И перерывы между кормлениями должны были быть с рождения 3 часа и дальше увеличиваться. Ну и прикорм вводился обязательно с 1 месяца (соки, желток и т.д.). И вот таким макаром гв заменялось едой, причем довольно быстро.

После многочисленных исследований ВОЗ дал другие рекомендации, которые и сейчас актуальны. В которых кормление по требованию, и ночные кормления (что важно для поддержания лактации) Внимание!

Может, дерматолог просто не в курсе последних рекомендаций Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Авг 31, 2011 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Tajo :
скажите что-нибудь хорошего. для восстановления настроения.



дерматолог - идиот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tajo offline Tajo Сообщение Ср Авг 31, 2011 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

больше всего напрягают предостережения о том, что я желудок растягиваю.

но ведь, по-моему наоборот, если малыш знает, что мама дасть пить-есть, когда он попросит, то и слишком много выпивать за раз ему не надо будет. логично ведь вроде.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

line offline line Сообщение Ср Авг 31, 2011 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

прям съесть меня все хотите Отпад! дружить с вами не буду Дразнюсь

ребенок днем постоянно со мной, если я на кухне, то он либо в шезлонге либо на одеяле рядом, если в комнате, то вместе либо на кровати валяемся, либо на ковре с компом тусим, ему нравится меня за ручку держать, так и сидим.
где-то до двух месяцев спать ложился после 12-1, тогда вместе засыпали, потом постепенно перешли на пораньше, потому что заметила, что после 8 вечера он уже спит и очень не любит просыпаться на помыться, переодеться.
У нас укладывание как ритуал начинается с купания, малыш с рождения привык, что мы делаем зарядку, купаемся/плескаемся, идем в полотенце в комнату, вытираемся/сюсюкаемся, переодеваемся в пижамку (специальная в которой только спим) и идем кушать в кровать.
По сути ваших процессов отличается только та часть, что мой малыш редко на сисе засыпает вечером.
По поводу сосания - соской не пользуемся и ничего кроме рук (и то в основном в коляске или когда голодный) мы в рот не суем.
по поводу подходить к ребенку по каждому писку, до 2-3 месяцев подходила, теперь, если мне надо отойти в туалет/на кухню или еще куда-то, я малышу объясняю куда я и зачем, потом иду, если он начинает пищать, я закончу то, что собиралась и возвращаюсь. если начинает плакать, то конечно сразу иду к нему.
dEadLock прости, если я тебя чем-то обидела


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Ср Авг 31, 2011 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Tajo Возможно дерматолог из старой совсетской школы. Да к томуже дерматолог ведь даже не педиатор !!! не в его компетенции такие советы давать. Сколько здесь мамочек кормят по требованию, и сколько здесь избалованных детей с растянутым желудком?! К томуже надо учитывать индивидуальные особенности ребенка, ктото ест по чуть чуть и часто, ктото побольше и реже Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022