Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

alexelina offline alexelina Сообщение Чт Сен 01, 2011 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Рига,Вецмилгравис

Как лучше купить коляску, перед родами или когда уже малыш родится?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Чт Сен 01, 2011 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

luchshe po maximumu sdelat' do rodov,a potom otdat'sja malishu i GV:)prosto potom vremeni ne budet ni na chto.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leen offline Leen Сообщение Чт Сен 01, 2011 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Поделитесь пожалуйста опытом; какой фирми выберать коляску?
Трансформер, размер колёс, амортизароты.... Что лучше выберать если малышка родится в начале декабтя? Sorry
Зарание спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 01, 2011 18:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

для зимнего ребёнка нет ничего лучше классической люльки, ИМХО. Говорю это по собственному опыту. А уж какую фирму выбрать- это надо смотреть в первую очередь по финансовым возможностям. Тот же польский Роан абсолютно нормальная коляска Улыбка В идеале конечно Эммальюнга Счастье нереальное но опять же- у каждого свой вкус Подмигивать


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Чт Сен 01, 2011 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

u nas maxi cosi mura 4.ogromnie kolesa,idet kak tank-po zime,pesku,luzham,koldobinam,goram super!popadali s nej v razlichnie peredrjagi-vedet sebja kak dzhip.opjat' zhe ljul'ka ogromnaja,ezdili do 6-7 mesjacev v nej v kombezah+ovchinnih konvertah.minusi-tjazhelaja,ne vo vse lifti vlazit i ne iz deshevih (3 v 1 okolo 500 lat)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexelina offline alexelina Сообщение Чт Сен 01, 2011 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Рига,Вецмилгравис

4to bi dumaete po povodu firmi Takko?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Чт Сен 01, 2011 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

nu na vkus i cvet kak govoritsja.mne ne nravitsja.esli b mne sredstva ne pozvoljali doroguju koljasku,vzjala bi b/u, no horoshei firmi.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Чт Сен 01, 2011 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

alexelina :
4to bi dumaete po povodu firmi Takko?


разные модели есть, их трансформеры слишком громоздки, на мой взгляд. Есть вполне пристойные модели, у многих знакомых есть, им нравится. Меня, впрочем, наш тутис тоже вполне устраивает. Судя по их количеству городе, не меня одну Улыбка Но если с первым у меня был бзик "хочу новую, не хочу б/у", то со вторым, купила бы подержанную эммальюнгу или нечто подобное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leen offline Leen Сообщение Чт Сен 01, 2011 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

У меня первая беременность, и конечно же хочется новенькую коляску .
Но хочется где то за латиков 300-350 найти .

Про Emaljunga тоже очень много хорошего наслышана, и что колёса лучше большые ... Хотя у сестры была обычная Chicco, но с 6 колёсами, и зимой только так проходила!

А про амортизаторы что скажете? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Чт Сен 01, 2011 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

У нас Emmaljunga City Cross. Амортизация очень хорошая. Мы именно на эо в первую очередь обращали внимание.

Внимание! У трехколесных, легкоуправляемых колясок аммортизации на этом "вертлявом" колесе вообще нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Чт Сен 01, 2011 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

mne voobshe 3 kolesnie ne nravjatsja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Чт Сен 01, 2011 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

у нас Emmaljunga Edge, с 4 большики колесами, проходит везде, убить ее очень сложно. Еще у нее куча всяких полезных прибамбасов Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Чт Сен 01, 2011 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

москитная сетка и дождевик у Emmaljung супер!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Diamond offline Diamond Сообщение Чт Сен 01, 2011 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

а что скажете о Bebe confort?

high trek,автокресло creatis fix?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatka offline Tatka Сообщение Чт Сен 01, 2011 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Плявниеки

Пег-Перего - шасси 58,5 см - в лифт проходит без проблем, люльки хорошие, смотрите по размерам - наветта, young. 330 Лс примерно. Магазин - четру рату иела на бруниниеку, продавец-мужчина очень хорошо разбирается в своем товаре. http://www.cetruratuiela.lv/


_________________
Лисенок, 25 августа 2009
Гришечкин, 4 июля 2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

misura offline misura Сообщение Чт Сен 01, 2011 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

у меня была Пег-Перего,всю зиму отъездила без проблем.И люлька очень вместительная.В целом,я осталась довольна.Если кого-то интересует,могу фотки выслать,я как раз продавать собралась

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Сен 01, 2011 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Diamond :
а что скажете о Bebe confort?

high trek,автокресло creatis fix?


если я правильно помню эту модель, то сидячий вариант (спортивка) не раскладывалась никак, просто запрокидывалась как бы. Спать ребенку силя и все. И складывалась она как-то через Ж. В общем, обратите внимание, если смотреть будете Улыбка

Автору: чтоб с большими колесами и по сути как Эмма, только бюджетный вариант - я выбрала когда-то ABC Design Pramy Lux - колеса большие, качается она мягко, не дребезжит по ямам, направление ручки меняется очень легко,капюшон большой, спортивная часть тоже просторная и раскладывается полностью в горизонтальную.

Роан мне, когда выбирала, не нравился, что там ручка не меняет направление, а для этого надо было спортивку снимать и переустанавливать. А это совсем неудобно. Ну и вообще мне они не понравились особо.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Diamond offline Diamond Сообщение Вс Сен 04, 2011 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

Цитата:

если я правильно помню эту модель, то сидячий вариант (спортивка) не раскладывалась никак, просто запрокидывалась как бы. Спать ребенку силя и все. И складывалась она как-то через Ж. В общем, обратите внимание, если смотреть будете Улыбка


таакс..значит уже минус

по поводу трехколесных вообщем
заезжая на бордюр и поднимая уже задние колеса опора приходится на одно переднее, т.е. мне еще надо приложить усилие удержать равновесие и не завалить на бок??? достаточно не логично для коляски,или я что то не то мыслю РазмышляюПросветите неуч плииз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Вс Сен 04, 2011 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Трехколески отличная штука. Только присноровиться надо. Потом не пересадить на что-то другое будет. Смешно На бордюр сначало переднее колесо закатываете и везете на 3-х пока задние в бордюр не упрутся, потом их аккуратно закатываетте и все. Улыбка

В трехколеске с большими колесами замечательно сочетаются проходимость и маневренность. Их слабое место - амортизация, поэтому люльку на 3-х колесах брать не посоветую. Лучше классики тут ни чего не придумать. А для прогулки-спортивки супер вариант!

ИМХО, Хай Трек от Бебеконфорт не лучший вариант трешки. Посмотрите ТФК и Изиволкер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Вс Сен 04, 2011 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

принципиально 3ку я не рассматриваю,хочется стабильности-вездепроходимости-удобности.В БеБе понравился именно дизайн.ну и казалась она такая компактная мегаудобная,и маневренная. а если ребенок январский,значит в люльке он будет первую зиму,а на вторую уже в спортивке?Подозрительно

девочки,а у кого светлые коляски как вы их держите в чистоте?
специально сегодня приглядывалась преобладают именно Emmaljungi белых/бежевых оттенков

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Пн Сен 05, 2011 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Для новорожденного, тем более зимнего покупайте классическую люльку! Потом возьмете удобную прогулку. Варианты 2 в 1 и 3 в 1 ВСЕГДА серьезно хромают. Не придумали еще такую машину, что б и копала, и летала, и в носу ковыряла, и все на отлично делала. Внимание!
К хорошей люльке вечно мега неудобный громоздкий прогулочный блок прилагается, а к хорошей прогулке какая-то мелкая, короткая люлька и + амортизация жесткая. Хм

Очень хорошие люльки у Эммалюнги (неоправданно дорогие ИМХО), Инглесины (тоже самое), Роан Марита (цена-качество Ok , для 5-7 месяцев использования классный вариант). Улыбка

Прогулки:
Если хочется стабильности-вездепроходимости-удобности, то берите Эммалюнгу Сити Кросс.
Если хочется еще и маневренности, то Эммалюнгу Нитро Сити. Но там амортизация гораздо слабее, для зимы не очень, трясти сильно будет и не везде проехать сможете.

Хайтрек вовсе не мега компактная Нет! , а очень даже громоздкая раскоряка. Дразнюсь Удобной для ребенка ее тоже никак не назвать. В ней детки часто начинают "висеть" на ремнях особенно в комбезах, т.к. гамак не имеет нужного углубления (довольно мелкий). В нем даже на бочок не повернуться.

Да, январский ре на след.зиму в прогулке будет кататься. Улыбка

Так-с, про белый цвет. НЕ советую. Вечная головная боль будет. Если взять белую "кожу", то гороздо проще ухаживать, конечно. Но имейте ввиду, что у Эмм не эко-кожа, а дермантин Дразнюсь, который потрескается и потеряет товарный вид после первой зимы. Коляски в эко-коже Хартан делает. Кстати, прогулки у них тоже хороши, но Эммовским уступают, ИМХО.

Удачного выбора! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Сен 05, 2011 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Машка родилась в январе. У нас была Эмальюнга спортивка с вклыдывающейся "мягкой" люлькой (я не знаю как там всё правильно называется). Для нас это был лучший вариант. Пока деть маленький - он вполне помещается в люльку со всем зимним-весенним обмундированием. Как раз к концу лета мягкую люльку убрали и остались в спортивке - сначала полу-лёжа (подстилала одеялко), затем и полу-сидя, ну и сидя.
Летнему ребёнку я может и рекомендовала бы оригинальную большую жёсткую удобную люльку, но зимний (как моя) вполне может перекантоваться и в мягкой.

По манёвренности и надёжности я ещё не встречала ничего лучше Эмальюнги (может просто не повезло?)


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Пн Сен 05, 2011 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Diamond, если вы рассматриваете Хай Трек от Бебеконфорт (кстати тоже не советую ее по тем же параметрам, что описала Бриана выше), то я бы вам предложила рассмотреть вариант Peg Perego GT3 http://global.pegperego.com/babyproducts-catalog/2011/GT3 . Отличный, устойчивый и мега удобный аппарат Танцую! Мы откатались в ней и очень довольны. Маневренная,с амортизацией (3 вида). Но она тяжелая, очень - это единственный минус. А так я всеми руками за Peg Perego GT3. На нее можно становить люльку Navetta и автокресло PRIMO VIAGGIO. Не надо докупать отдельные адаптеры (как допустим это у Эммалюнги надо делать,чтобы установить автосидение на шасси). Имеет систему ганциоматик, чем очень облегчает установку на шасси всего чего (как люльку,так и автокресло). Имеет подножку для 2-го ребенка. Сумочку для мелочей, которая крепится к коляске, но так же можно ее снять и носить на себе. Спортивный вариант раскладывется горизонтально и очень просторный. Прочная и удобная коляска. Колеса (если надо) снимаются очень легко. Складывается тоже просто, без замудрений. Если рассматривать 3-колесные коляски, то Пег Перего ГТ3 считается Мерседесом среди трехколесок. Вообщем рекомендую Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Пн Сен 05, 2011 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Перега GT3 заслуживает внимания. Да-да У нее много поклонников. Это хорошая трехколеска, но кроме умопомрачительного для прогулки веса в 17кг (в инете встретите 13кг - это неправда), она громоздко складывается и влезет далеко не в каждый багажник, плюс обилие пластиковых деталей часто выдает непрятный скрип, с которым трудно бороться (жаловались владелицы). В остальном у нее масса плюсов. Улыбка

Выше упомянутые мной трешки из той же ценовой категории, что и GT3, но не имеют подобных недостатков.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Пн Сен 05, 2011 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Соглашусь с Иринушка, что вариант с люлькой-вкладышем может хорошо подойти малышам конца зимы-начала весны (конечно надо еще крупность пассажира учитывать Улыбка ), он имет плюсы:
-одним разом Вы покупаете и люльку, и спортивку и больше уже не ломаете голову (для кого-то это минус Очень смешно )
- люлька-переноска оч.удобна для переноски ре например от машины до поликлинники и т.п.

Минусы:
- вы на долгий срок остаетесь без поворотных колесиков. Для городского жителя оч.удобный наворот.
- придется довольно низко нагибаться к ре. Классические люльки все выше, что удобнее.

П.С. сама катаю Сити Кросс, но мы живем почти в деревне и часто приходится преодолевать бездорожье даже летом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022