Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 24 25 26
предыдущая  |  следующая

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Сен 08, 2011 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Olj4ik :
у нас завтра фоткаться уже будут Хихи
Со след.недели начинается англ.язык, сдать 7,10Лс на учебник+тетрадь Хихи
И в пн начинается бассейн Уф! надо ходить бдить их там будет и помогать-как сказали мамы нашего класса-работать при школьнике нач.класса-нереально Хихи


Работать-то реально, но от осознания того, что деть лишен чего-то из-за этого очень напрягает. Мы из-за моей работы лишены бассейна. Печально ДОполнительные языки тоже не знаю КАК организовать. Беспокоюсь Уф!
Я уже молчу про быт-ущё уроки не задавали, а я уже всё в мыле-одежда для школы, завтраки, проверить портфель, уложить во время спать. Отпад!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Сен 08, 2011 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Инга,а продлёнки у вас нет пока? и до скольки,если есть?
И почему бассика лишены? Мы вам в школу бум ходить-у нас наша учительница сама и ведёт их Sorry
А англ.у нас поставлен факультативом после уроков по вт и ср со след.недели. Просто позже ребёнка забрать надо-по школе отведут куда надо Хихи

Про кружки бум тоже думать как всё в расписание подбить,тк. много кружков нулевым уроком,что мне совершенно не нра-очень сложно рано встать с утра Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Завтра только скажут про продлёнку.
Она хочет на рисование-оно при школе.
Я хочу языки-про факультативы ещё не ясно тоже. Но это терпит-пусть месяц попривыкнет к школе.
Басик у нас в 17,00. В любом случае не катит. Пока я не вижу КАК. Сидеть в школе до 17, а потом опять кого-то напрягать вести? Прячусь У нас за басик родители отвечают. За присмотром и помощью там.
Если бы сразу после уроков, то другое дело.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dani offline Dani Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Инга, да уж со временем в басик у вас конечно не фантан. Дашка ходила сразу после уроков. И Лиза наверно так же? Может это из-за кол-ва первоклашек так сложилось Печально Обидно в любом случае.
Ещё насчёт языков, к Татьяне Романовне не рассматривали на английский водить?


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Amelie :

Katrin_A :
Amelieа вы в какой школе? у нас на завтра такой же распорядок Хихи



Sorry Школа Оствальда. 1 д класс Подмигиваю


Это что!?? в оствальда четыре первых класса в этом году? Ничего себе!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Dani :
Инга, да уж со временем в басик у вас конечно не фантан. Дашка ходила сразу после уроков. И Лиза наверно так же? Может это из-за кол-ва первоклашек так сложилось Печально Обидно в любом случае.
Ещё насчёт языков, к Татьяне Романовне не рассматривали на английский водить?


У Романовны тоже время не фантан-после 15,00.
Ну и по отзывам-не очень-то результаты именно по английскому. Динамики нету. Прячусь Типа, по три года занимаются, а уровень не меняется. Хочется по серьёзнее что-то. Да и водить некому. Остаётся или при школе, или в выходные.
Басик-у Лизы все года после уроков, но там мамки ушлые успевают время занять. Наши вроде тоже сразу пошли, но до нас уже успели, наверное, занять. Да и многие местные хотели такое время, чтоб пообедать, уроки сделать и в басик. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dani offline Dani Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Ооо многое узнаю, ясно. Т.е. сейчас идут и забивают время сами..кто успел. Нам я помню предлагали, но это явно от кол-ва первых классов именно сейчас так дела обстоят ..мдя будем на чеку.
Про английский расстроила..за-то сомнения развеяла. Цветок


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Amelie offline Amelie Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Irinushka
Ну да, и у нашей классной руководительницы кроме нашего класса ещё 1 Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

про бассик-он один,а классов много Хихи У вас сколько и наша вся школа к вам ходит-вот и время разное Печально

Да я думаю,это мы только сначала так стрессуем все-пока куча непоняток,а постепенно всё утрясётся и тема не будет такой актуальной Улыбка

Мне сейчас нравится то,что мой сын доволен и в школе ему ПОКА интересно. Вопрос,сколько это пока будет длиться Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Dani :
Ооо многое узнаю, ясно. Т.е. сейчас идут и забивают время сами..кто успел. Нам я помню предлагали, но это явно от кол-ва первых классов именно сейчас так дела обстоят ..мдя будем на чеку.
Про английский расстроила..за-то сомнения развеяла. Цветок


В басике так-одно занятие 5 лат. Если набираешь группу 10 человек-0,50 сантим. У Лизы, допустим, уже меньше ходит-иногда дороже получется. Но всё-ранво копейки. Для школы выделено определённое колличество времени (часов)-из этого и выбираешь для своей группы. Можно объединится, если где-то мало человек.
Ну а тут уж как договорились ходоки. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dani offline Dani Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Видишь, у Дашки с бассиком не сложилось, хотя скорее с его тренером..так я этот момент даже толком и не знаю. Да ходила с мамами первых 2 раза в бассик, а потом как наотрез отказался деть. Если честно сейчас оглядываясь не парюсь, ну не было у нас того басика и не надо. Плавать сама научилась. Болеть мы не болели. И вам того желаю. Согласна с Олей, главное чтоб им интересно было в школе и легко.


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Рита,а у вас добровольные занятия в бассейне? Или идёт как обязательный урок и если не ходишь-нужна справка? Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dani offline Dani Сообщение Чт Сен 08, 2011 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Olj4ik :
Рита,а у вас добровольные занятия в бассейне? Или идёт как обязательный урок и если не ходишь-нужна справка? Закатил глаза



Ничего у нас не спрашивали, сразу с учителем начального класса обговорили проблему и на этом всё. У неё и так была боязнь к воде, а тренер только это усугубил. С тренером пыталась поговорить, но ей это было видно не интересно. Что она будет тратить на неё время. Я не стала заморачиваться этим бассейном..нет так нет. Поэтому как обязательный думаю не был на тот момент.


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Сен 08, 2011 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

У нас со следующего года басик как обязательный урок. Внимание!
Рит, у меня малая просто очень хотела в басик. Она уже давно просится-мы всё время найти не можем. Прячусь


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Сен 08, 2011 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ptichka :
У нас со следующего года басик как обязательный урок. Внимание!
Рит, у меня малая просто очень хотела в басик. Она уже давно просится-мы всё время найти не можем. Прячусь



а как у вас щас зимой с кожей? Размышляю я вот думаю,начнём ходить,но как кожа будет реагировать на хлорку-не знаю Размышляю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Сен 08, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Оль, у нас там вообще всё по-моему своей жизнью живёт. Хихи ПРошлой зимой периодически всплывало, но не чесалось, а посему я ничего не делала и не парилась. ПОэтому и про басик не знаю. Подмигиваю


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Чт Сен 08, 2011 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Olj4ik :

а как у вас щас зимой с кожей? Размышляю я вот думаю,начнём ходить,но как кожа будет реагировать на хлорку-не знаю Размышляю



Могу про нас рассказать, ходим в басс сами добровольно, с кожей начался ахтунг полный. Наша гомеопат была очень ЗА занятия именно в бассейне, для нашего сердца это крайне полезно, потому рекомендовала после каждой тренировки протирать кожу лимонной водой для нейтрализации химии, мыться и смазываться нейтральным маслом. После этого стало вполне терпимо.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 08, 2011 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Нам для кожи очень подходило масло ekoell вроде так написала, оно не оставляло жирных следов, местный натурпродукт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Чт Сен 08, 2011 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

немного не в тему, но может кому приглянется рассказ про маму - психолога, которая удочерила девочку (4-классницу) и как с первых дней стала с ней заниматься уроками, потому что у девочки было сильное отставание в плане учебы.
http://tatiana-gubina.livejournal.com/73344.html


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Katrin_A offline Katrin_A Сообщение Чт Сен 08, 2011 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Рига

Amelie :

Katrin_A :
Amelieа вы в какой школе? у нас на завтра такой же распорядок Хихи



Sorry Школа Оствальда. 1 д класс Подмигиваю


ого, мы тоже в Оствальда в 1д Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Сен 08, 2011 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Оля, Катя,спасибо! Я пока буду думать ещё..в пн договорилась,что не пойдём, а дальше бум смотреть. Дерматолог весной писала нам,что нельзя нам бассик,хотя я бы тоже хотела Закатил глаза
Но прошлой зимой и без бассейна никуда мы не ушли от своих кровавых корок,хотя очень мало было,но если мыть-то Заклеил рот

Хотя это уже совсем офф Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Amelie offline Amelie Сообщение Пт Сен 09, 2011 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Kukushonok
Спасибо за ссылку, зачиталась. Очень познавательно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Пт Сен 09, 2011 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Pi6u s raboti, poetomu ieroglifi - sorry Цветок
U nas nacalo v 8/00, no v 7.55 pervij zvonok i vse dolzni bitj v klasse. Kazdij denj po 4-5 urokov, zadajut poka nemnogo, no reguljarno. Tip priucajut k vnimateljnosti - ctobi pomnili, cto zadano i cto prinesti na sled. urok. Doma kor6unom ne navisaju, no toze bdju osanku i na6e nervnoe cesanie Отпад! Samij trudnij moment imenno usadit - srazu nado popitj-poestj-potualetitsja i stopisat esjo cego.
Basein u nas v raspisanii - poslednim urokom, poetomu kak budet bez menja vitiratsja Отпад! mne uze ploho.
Dlja nas sejcas samoe trudnoe sovmestitj rannee zabiranie (na prodljonku poka nehocu, da i toljko do 16/00 ona) s rabotoj, moimi kursami i tancami madam. Esjo i na gimnastiku detj prositsja.
Fotografirovatj na6ih budut 14-go Make-up


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пн Сен 12, 2011 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Первоклааасникииии! Расскажите про ваш латышский Улыбка

Какой учебник (если есть), с какого уровня примерно начинается обучение? На дом много задают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Сен 12, 2011 08:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

0ka :
Первоклааасникииии! Расскажите про ваш латышский Улыбка

Какой учебник (если есть), с какого уровня примерно начинается обучение? На дом много задают?


У нас авотс,серый такой учебник,началось с того,что знакомились,учились представляться на латышском(кто не умеет),начали буквы изучать.У моего пока сложностей быть не должно,ттт,все лето оттарабанил с латышами,плюс читает уже хорошо.В латышском самое главное практика,без нее будет темный лес Курю


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 24 25 26
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022