Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

MamBO offline MamBO Сообщение Пн Сен 05, 2011 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Briana :
Перега GT3 заслуживает внимания. Да-да У нее много поклонников. Это хорошая трехколеска, но кроме умопомрачительного для прогулки веса в 17кг (в инете встретите 13кг - это неправда), она громоздко складывается и влезет далеко не в каждый багажник, плюс обилие пластиковых деталей часто выдает непрятный скрип, с которым трудно бороться (жаловались владелицы). В остальном у нее масса плюсов. Улыбка

Выше упомянутые мной трешки из той же ценовой категории, что и GT3, но не имеют подобных недостатков.


Я владелица, но подобного ничего сказать не могу Подозрительно


про вес да, она очень тяжелая. И это на мой взгляд единственный минус (я выше +/- указала).

Но на каждую коляску найдется свой почитатеть и покупатель Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Пн Сен 05, 2011 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

бебе сразу отпадает.да и вот задумалась,что трехколеску не стоит рассматривать,судя по ролику Перега лучше нежели Бебе.Изначально отталкивалась от трансформера 3 в 1 чтоб ничего не докупать.одна коляска на пару лет а дальше велик/ножками.видимо только мечты.в любом случае для себя отметила,что максимально надо брать где удобная спортивка.а дальше уже малогабаритка(трость) докупается

думается остановлюсь на классике.пока все же это Эммалюнга.я правильно поняла там люлька она же потом спортивка? а вот что тогда с автокреслом? у них же? чтоб ставить на шасси?это тоже большой плюс? Подозрительно

светлые Эммы на мой взгляд шикарно выглядят Love но вот в плане практичности,и маркости стоит наверное задуматься,а кожа нее

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Пн Сен 05, 2011 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Diamond :


думается остановлюсь на классике.пока все же это Эммалюнга.я правильно поняла там люлька она же потом спортивка? а вот что тогда с автокреслом? у них же? чтоб ставить на шасси?это тоже большой плюс? Подозрительно

светлые Эммы на мой взгляд шикарно выглядят Love но вот в плане практичности,и маркости стоит наверное задуматься,а кожа нее


Вы для себя решите какую модель будете брать, эммалюнгу с кулбой и спорт.частью (которая ставится на тоже шасси) или спорт. вариант,в который вкладывается мягкая люлька переноска. Просто это две разные модели коляски.

Автокресло Эмалюнги на шасси ставится, надо докупить адаптеры. То что ставится на шасси - это большой плюс. Я использовала такой вариант (шасси + автокресло) в основном в ТЦ и магазинах. Очень удобно Ok



Последний раз редактировалось: MamBO (Пн Сен 05, 2011 16:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Пн Сен 05, 2011 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

У нас была TUTIS ZIPPY 3в1, использовали только люльку, спортивка не вдохнавила, а автокресло -это только название, толку от него никакого. Сейчас купили EMMALJUNGA -очень давольны, жаль, что изначально люльку не купили. Кресло у них есть, можно даже купить переходник и устанавливать на шасси. Но сейчас покупала бы кресло 0-18кг
УДАЧНОЙ ВАМ ПОКУПКИ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Diamond offline Diamond Сообщение Пн Сен 05, 2011 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

MamBO :

Вы для себя решите какую модель будете брать, эммалюнгу с кулбой и спорт.частью (которая ставится на тоже шасси) или спорт. вариант,в который вкладывается мягкая люлька переноска. Просто это две разные модели коляски.


Боже,как все сложно, но теперь все поняла! думаю надо больше спорт т.к люлька не архи важна в нашем случае Ok

Цитата:

Автокресло Эмалюнги на шасси ставится, надо докупить адаптеры. То что ставится на шасси - это большой плюс. Я использовала такой вариант (шасси + автокресло) в основном в ТЦ и магазинах. Очень удобно Ok

вот и такой вариант нам надо Ok вроде определилась,осталось глянуть на нее в живую.и узнать приговор Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Пн Сен 05, 2011 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Diamond, если я правильно поняла, то вы остановились на подобном варианте - Emmaljunga Cerox Sport? Еще почитайте тут, девушки обсуждают отличия этой модели и +/-. Они с перекидной ручкой. Фух, как все сложно Хихи Но это данные на 2010 год. Может модели 2011 имеют другие параметры? И да, пишут что аммортизации у Emmaljunga Cerox нет Внимание!

Есть еще Emmaljunga City Cross. Если я правильно поняла, у нее не перекидывается ручка,а переставляется само сидение (лицом к/от мамы).

А вот и мягкая люлька, которая всавляется в любую из выше указанных колясок.

Автокресло

Вот и адаптеры к автокреслу.

ЭТо так, чтоб разбираться что к чему Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Пн Сен 05, 2011 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

У Церокса шасси 63см (для лифта может быть критично), у Кросса стандартные 60см. Плюс на Кросс можно и полноценную люльку Корг поставить и, как тут уже писали, люльку вкладыш Квадролифт. На Церокс Когр не ставится, только вкладыш.
Вообще Кросс супер удачная модель. Ok По мне так у нее только один косяк - корзина. Она низкая и мелкая. Хм В остальном сплошные большие плюсы и для мамы и для ребенка.

П.С. еще на Церокс автокресло НЕ ставиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Пн Сен 05, 2011 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

нет,Церокс не хотела, значит СИТИ КРОСС на который все ставится в том числе и автокресло

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Вт Сен 06, 2011 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

дувушки Хихи Emmaljunga MONDIAL DUO COMBI кто по ней вкурсе? если сравнивать с сити кросс(люлькой сити корг)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Вт Сен 06, 2011 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Emmaljunga MONDIAL DUO COMBI - это полноценная отличная и дорогущая люлька с громоздким и не оч. удобным прог.блоком. Т.е. прогулка тут "довесок", которым многие не пользуются.

Сити Кросс - это изначально прогулка. Люлька Корг в этом случае "довесок".

П.С. я очень не люблю коляски 2 в1. Чуть выше уже писала почему. Сити Кросс пожалуй чуть ли не единственное исключение. Амортизация на нем отличная даже для люльки. Разве что сама люлька коротковата -75см.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Вт Сен 06, 2011 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

спасибо,теперь все понял Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leen offline Leen Сообщение Ср Сен 07, 2011 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

?
Т.е. если малышка родится в начале декабря, лучше брать коляску с мягкой люлькой на зиму, и чтоб трансформировалась в спортивную-сидячую, на оставшееся пользование.... и не белую Смешно
А с нашыми зимами и дворниками, лучше брать 4-х колёсную, чтоб везде пройти можно было... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Ср Сен 07, 2011 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Вовсе не обязательно. Смешно
Просто именно у зимних малышей есть такая возможность. Например октябрьский малыш в декабре еще с удовольствием будет спать в люльке (ну, в подавляющем большинстве случаев), поэтому ему нужна длинная люля, дабы он уже подросший без проблем умещался в зимнем комбезе и конверте (одеяле). Люльки-вкладыши оч.маленькие и в них с таким обмундированием можно поросту не влезть.
Зато с ростом зимних малышей кол-во одежек уменьшается и места надольше хватает.

Вообще я за классическую люльку. 100 одежек навьючивается почти до конца марта. Вам уже 4 месяца будет. Велик шанс, что в люльке-вкладыше может быть тесно.

Если Вы не планируете регулярно преодлевать бездорожье (гулять по лесу например), то прогулку лучше брать с поворотными колесами. ИМХО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leen offline Leen Сообщение Чт Сен 08, 2011 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Ясненько, спасибо большое за дельные советы. Цветок Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leen offline Leen Сообщение Сб Сен 10, 2011 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Девушки, а кто нибудь может что-то сказать о X-Lander XQ ?
Сегодня были в магазине, нам ее так разрекламировали, что уже почти готовы купить ...
Но смутило то, что на нее сейчас скидка, а хвалили так, как будто только привезли новую дорогую модель и надо продать....
P.s. Еще заставило задуматься то, что продавец сказал что эти коляски очень много подделывают, но они берут на прямую у производителя...
Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Сб Сен 10, 2011 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Leen, коляска не плохая, а нарекания к ней такие - часто колеса восьмерят, бампер очень высоко, качество ткани не супер. Ходовые качества тоже не суперические. Хотя в своей ценовой категории она конкурентноспособна. Улыбка
Я бы ее советовала тем кто принципиально хочет только новую коляску и имеет ограниченный бюджет. Хотя и тогда лучше бы ХА брала, а не на XQ.

П.С. сейчас глянула по салидзини.лв ее цена 185Лс. Я бы за эти деньги однозначно Эммалюнгу с рук купила. Катала бы ее и радовалась. ИМХО. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Сб Сен 10, 2011 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

Вспомнила как наблюдала картину - ехал в Х-Ландере малыш (не крупный, месяцев 7-8 на вид) и бампер был ему аккурат на уровне глаз. Бедняга смотрел на мир из под бампера. В шоке Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leen offline Leen Сообщение Вт Сен 13, 2011 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

А нам её с супер скидкой за 299 хотели продать, сказали так она 400 стоит...
С рук очень не хочется брать, т.к. если малоли что ... её по гарантии уже не отремонтируют...
И то, что она не новая, малоли у неё там колёса уже на износе, или еще что ... хозяева наврадли обо всех минусах сообщат...
Быстренько отломается что нибудь и по гарантии уже не вернёшь.... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Вт Сен 13, 2011 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

а я наоборот, очень надеюсь найти б/у в отличном состоянии.сходила на экскурсию в элкор насчитали Эмму сити кросс со всеми прибабасами около 800лсов Отпад!
кстати на раму сити кросс оказывается подходит автокресло maxi cosi,и оно будет поболее эммалюнговского Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Briana offline Briana Сообщение Вт Сен 13, 2011 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

В шоке за 365Лс уже новую прогулку Эмму можно купить. Во всяком случае несколько месяцев назад девочка брала. А Эмму Скутер и того дешевле (215Лс).

Леен, если у Вас декабрьский ре, то Вам особое внимание амортизации надо уделить. Мой совет - возьмите Роан Мариту. Там отличнейшая люлька и вполне сносная прогулка на первое время. Положение лицом к маме есть, что важно поначалу. Потом ее продадите и купите удобную прогулку. К тому времени у Вас сформируются конкретные и определенные требования к коляске, а не теоретические. Улыбка

Diamond, ну Элкор никогда на наценки не скупился. Очень смешно Даже не знаю, кто у них покупает...

П.С. убить Эмму после 1 ребенка практически невозможно. Прям вандалом надо быть, что б такое сотворить. Другое дело, что часто продают коляски "после одного ребенка", а на самом деле это расцветка и модель начала 2000-х... т.е. там минимум 3-х окатали, а то и 4-х. Надо в коллекциях ориентироваться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Вт Сен 13, 2011 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

я пока нежно полюбила белый цвет Love (там у них стояла бело-серая под кожу) Love
а пошла в элкор в надежде увидеть максимум расцветок,консультации,и после которого в любом другом магазине точно такую же за адекват взять было бы оч приятно Хихи
но у меня изначально вопрос о новой не стоял,но я смотрю новые модели 10год ,найду чистую, и будет мне счастие Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022