Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Сен 23, 2011 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Тогда не через наш двор, так как у нас двора нет. Через место, где стоят машины у нас толЬко клиенты "точки" ходЮт. Хихи
Заоофтопили мы чегой то...
Но то, что ребёнка не выпуститЬ во двор погулятЬ как в радужное советское время - это правда и не толЬко в Риге. А с другой стороны, это ж куда классней всем вместе куда-нибудЬ выбиратЬся, нежели дитё во дворе, родители в компе/ТВ. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Сен 23, 2011 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Согласна со SkaLa и koza. Плохо, когда маленькие дети с балконов вываливаются в отсутствие родителей. Хорошо бы поменьше. И будет с кого спросить.
И согласна, что времена поменялись (именно имею в виду СМИ, воспитание, маргинализацию и крах ценностей), даже не в плане преступности, а больше в том, что нет никакой уверенности, что кто-то вообще внимание обратит, если что-то на улице случится. Сейчас это, к сожалению, часто себе дороже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Сен 23, 2011 19:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

А, ну вот, ЮЮ на подходе. Ожидаемо. Так сказать первые поползновения. Можно копья не ломать, это общемировая тенденция и никуда мы не денемся. Будем изучать правила игры и подстраиваться. Сейчас государство начнет влезать в дела семьи все больше и больше.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Ljudasha offline Ljudasha Сообщение Пт Сен 23, 2011 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 50
Откуда: Рига

Девушки, читала я читала и решила выразить своё мнение.
...Ох как же я возмущалась, когда пару лет назад первоклашка моих знакомых один добирался из школы домой на 2ух автобусах! ... Прошло несколько лет и теперь мой, правда, второклашка один добирается домой на автобусе. Страшно? Страшно! Переживаю? Переживаю очень! Но выхода, пока не вижу! Пыталась найти человека, который мог бы его сопровождать из школы, но цену просили такую, что получалось дешевле ему на такси ехать. Вот я и думаю, не придётся ли теперь за каждую его "разбитую коленку" по 50 лат платить? Дороговато, однако!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пт Сен 23, 2011 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Olive :
А, ну вот, ЮЮ на подходе. Ожидаемо. Так сказать первые поползновения. Можно копья не ломать, это общемировая тенденция и никуда мы не денемся. Будем изучать правила игры и подстраиваться. Сейчас государство начнет влезать в дела семьи все больше и больше.



Мне вот интересно , а какова конечная цель ? зачем государству влезать в дела семьи ? В беспокойство о здоровье детей не верю


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Сен 23, 2011 20:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

bigmammy :
Мне вот интересно , а какова конечная цель ? зачем государству влезать в дела семьи ? В беспокойство о здоровье детей не верю



Но это же мощнейший чиновничий аппарат - власть, финансирование. А власть у ювеналов просто запредельная, что может быть более мощным рычагом влияния на человека, чем его дети?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Сен 23, 2011 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ой,Валя, ты так далеко подумала уже...Хотя,видимо-это и есть...я тоже не верю в заботу о детях...


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пт Сен 23, 2011 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Olive :

bigmammy :
Мне вот интересно , а какова конечная цель ? зачем государству влезать в дела семьи ? В беспокойство о здоровье детей не верю



Но это же мощнейший чиновничий аппарат - власть, финансирование. А власть у ювеналов просто запредельная, что может быть более мощным рычагом влияния на человека, чем его дети?



про дополнительное финансирование понятно , про влияние - не очень .Вот что им от Васи Пупкина может резко так понабоиться , что Вася Пупкин им кроме как через своего ребёнка не даст ? Что у него такого есть важного и нужного власти ? какова цель влияния ? Ведь просто так ничего не делается


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Сен 23, 2011 20:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Ну понятно, что система не создается для конкретного Пупкина. Это вообще - власть. Что может быть слаще? Я уж не говорю про сопричастность к великой миссии спасения человечества, путем "заботы" о детях.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Сен 26, 2011 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Вопрос по существу: дочка регулярно стала спрашивать, когда я ее одну в магаз за хлебом отправлять начну.
А вот и не знаю, что ответить ... Потому как главное: у нас до магазина или 2 дороги перейти, а потом по Домине до Призмы идти. Это вам не мой домашний магазинчик в тихом районе, который из окна дома был видеть. Ну или поменьше дорог, но идти до ближайшего Рими минут 15 детским шагом (от Земитанского моста до Минска). Т.е. далеко и страшно.
А вторично: есть же некий возраст, до которого по закону нельзя (9 лет?)

С прогулками во дворе нам проще: территория закрытая, дети-ровесники очень хорошие, тусуются сами без взрослых, играют в подвижные игры, летом пикники на пледах устраивали.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пн Сен 26, 2011 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

bigmammy :
Мне вот интересно , а какова конечная цель ? зачем государству влезать в дела семьи ? В беспокойство о здоровье детей не верю




Мне кажется, по новому закону, если с ребенком что-то случается, то полиция не будет разбираться в ситуации, наказывать виновного, а сразу к родителям - не досмотрели-вот квитанция!

Т.е. теперь не педофила в тюрьму если что, а родителей.

Просто снимают с себя ответственность за жизнь и здоровье малолетних граждан полностью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Пн Сен 26, 2011 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Ну я, например, как-то так себе и представляла детство моего ребенка. Лет до 12-13 одну? на улицу? ни-ни. Уж да простят меня свободолюбивые граждане. Хихи
Может, конечно, еще изменю свое мнение. Но на сегодня (доче 7 лет) - мне кажется оно логичным и обоснованном, по крайней мере для нашего теперешнего местожительства.
В Латвии показатель детской смертности - один из самых больших в Европе, думаю, оставление без присмотра - один из факторов, что влияет на этот показатель. правда, глубоко сомневаюсь, что изменения в законе на что-то могут повлиять...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пн Сен 26, 2011 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

А на самом деле, скоро принятие бюджета, а -как показывает практика- именно в это время каждый год все министерства и ведомства начинают имитировать бурную деятельность, что бы им бюджет не сократили или не упразднили нафиг Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Сен 26, 2011 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Мое личное мнение - Латвия так или иначе будет принимать подобные законопроекты, т.к. мы в Европе и на нас будет оказываться давление, чтобы правовая система в области защиты прав детей была приближена к европейской. А в Европе, как и в США, и в Канаде дети до 12 лет сами по себе с ключами не гуляют и никого не интересует, как родители должны обеспечивать надзор. В Рискином блоге обсуждалось: детей из школы забирают до 12 лет, часто мамы не работают, или нанимается няня. По Европе, сколько я не смотрела - не вижу как можно работать фул тайм без няни: даже в садах перерывы на ланч во многих странах, когда ребенка нужно забирать на обед, и в школах тоже самое. Или платишь за специальный сервис, когда твоего ребенка смотрят и кормят во время этого ланча - и это весьма дорогое удовольствие.

Так что я согласна с Олив - впереди у нас ЮЮ, как ни крути. Только у нашего государства нет средств, чтобы создать полноценный аппарат, поэтому на практике я думаю, ограничится принятием липовых законов в качестве отмашки Европе, если что - сдерут штраф и на этом все. Кстати, в нашей семье был прецедент - моему младшему брату в 14 лет в Максиме продали коктейль, они с друзьями видите ли 1 сентября решили отметить, выпили по коктейльчику в подворотне, а через пару часов нашему в гостях у друга стало плохо и мама друга вызвала скорую. Мы заплатили штраф 50 латов, т.к. у него в крови констатировали алкоголь, а также взятку в больнице, потому что его выписывать не хотели. Максиме есстно ничего.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Пн Сен 26, 2011 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Кто такой ЮЮ? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Сен 26, 2011 17:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

SunnySoul :
Кто такой ЮЮ? Краснею



Ювенальная юстиция.
Наберите в гугле, много интересного найдется.
Одна из самых противных вещей, что идет к нам с запада. Сейчас постепенно вводят в России. Помноженная на их бардак и коррупцию (без чего и у нас не обходится) выглядит печально.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

agunika offline agunika Сообщение Пн Сен 26, 2011 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

в наш дом приехали новые соседи. так вот они выпускают гулять девочку лет 4-5 (подозреваю, таки, что 5 еще нет)
без присмотра. и еще и коляску с младенцем во двор выставляют к подъезду. Отпад!
этот закон, наверное, для таких...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022