Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

callmyname offline callmyname Сообщение Чт Сен 22, 2011 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Статью про макияж не читала, но щас побегу читать. Улыбка
Так вот, если статья о Фотошопе, то я в компанию к Алике - не корректно сравнивать фото без макияжа и фото с макияжем. Примеры с Кэйт и Милой совершенно не уместны. Качественный макияж и без Фотошопа прыщи и синяки спрячет, а правильно поставленный свет еще больше украсит женщину на снимке.

Как то все запуталось и свалилось в кучу, обсуждать прочитанные 6 страниц не буду, но рада, что успела до того, как тему отредактируют Подмигиваю
Увидела вовсе не "бабОвник", а спор, в котором многие найдут для себя полезное, задумаются. А значит что-то поменяется (в новых статьях, в редактировании, в комментариях) - перемены будут и это хорошо, это движение. Без движения болото. Так что горячие дискуссии весьма полезны! Рукопожатие

Пошла читать про макияж. Улыбка


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Alice offline Alice Сообщение Чт Сен 22, 2011 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

прочитала обе статьи Улыбка, а может быть как вариант что кучу несуществующих морщинок и еще чего-то там увидели потому как фотографии при вставлении в статью теряют в качестве? Я если честно вообще плохо фотки рассмотрела: или у меня с монитором проблемы или все-таки "похудев" для статьи фотки потеряли выразительность...Уф, надеюсь не сильно запутано? Краснею


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kaktus offline kaktus Сообщение Чт Сен 22, 2011 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Кристина мне очень нравятся ваши статьи. Коротко и ясно всё изложено, без лишней воды. Как раз для мам, у кого нет времени часами сидеть в Инете. Пишите еще!!!

Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Чт Сен 22, 2011 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Koloboka :
Мммм... Оля, ты сначала все-таки почитай.


Прочитала статью и 2 страницы обсуждения (остальное может потом). Так и осталась при своем: считаю корректным сравнивать фото с и без макияжа в теме про макияж и фото до и после фотошопа, но оба или с макияжем или без в теме про фотошоп.

К предыдущей теме, баннер не видела, сами фото в статье мне понравились - наглядные (никак не стремные). Улыбка
А уж тенденции... кто что любит, то и носит. Тенденции лишь направляют, а не призывают поголовно делать то же самое. Не зря так много разных вариантов и нету ни одной картинки, где все в одном флаконе: густые брови, стрелки, ресницы и красная помада. Прячусь
Никто не заставит меня Угги одеть и ресницы с комочками накрасить, но кому то это нра - нихай ходють, может их от моей шапочки тошнит. Хихи


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

aliska offline aliska Сообщение Чт Сен 22, 2011 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

А мне показалось, что эта статьяна написана не в последнюю очередь в защиту чувств Ани. И, насколко понимаю Кристину, она действительно в своей работе стремится не замаскировать там что-то, а подчеркнуть индивидуальную красоту. С любовью к людям работает человек Цветок О том и статья. Что не нужен фотошоп. Красота не в идеальности.

Есть, на мой взгляд, разница в том чтобы украсить себя и переделать (пусть хотябы одеждой). И в том и другом случае вроде как скрываются недостатки, но идея разная.

И еще хотелось сказать. Девочки, прежде чем в категоричной форме высказать свое правильное и очень важное мнение, давайте немного думать о чувствах человека, к которому обращаемся. Он живой. Ему может быть больно. Он тоже важный!

Кристинчик, хочется просто поддержать тебя!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olja_lja offline Olja_lja Сообщение Чт Сен 22, 2011 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Пурвциемс

Прочитала статью, первое, что пришло на ум: Браво, Кристина! Ok

Понравилось все и главное, что написано конкретно, без "переливания воды из пустого в порожнее".

Спасибо! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Сен 22, 2011 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Эээ...за всеми обсерами с обе стороны никто не подумал, что люди собираются в группы по интересам? Размышляю

Есть же те, кто слушает джаз или классику. И дайте им Тимати послушать - точно так же засрут. Кто-то промолчит, кто-то нет. У каждого своя планка хорошего, красивого, качественного. И глупо говорить, что любое творчество имеет ценность. Некоторые мысли лучше не превращать в статью (достаточно поста в теме), как и некоторые идеи лучше не воплощать в жизнь. А над некоторыми стОит поработать и выдать продукт более эстетичный.

Эстетику, милые дамы, можно и нужно развивать.

Цитата:

Термин «эстетика» происходит от греческого слова aisthetikos (чувст-вующий, чувственный).

Эстетика – это раздел философии изучающий закономерности чувственного освоения действительности, о сущности и формах творчества по законам красоты.



Цитата:

В основе эстетического удовольствия лежит усмотрение в предметах целесообразности формы, то есть соответствия предмета некой внутренней цели, внутренней природе. С внешней стороны эта целесообразность может выступать как соразмерность частей друг с другом целым или гармоничное сочетание красок. Чем полнее выражена эта целесообразность формы, тем большее чувство удовольствия оно у нас вызывает тем более прекрасным оно нам кажется.


Отсюда


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KK offline KK Сообщение Чт Сен 22, 2011 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Если развивать тему, то и косметика нечестно, и белье со "спецэффектами" нечестно Улыбка. А говоря о рекламе, самое нечестное - это фотошоп товаров интернет-магазинов! Косметику можно хотя бы протестировать, а покупка одежды через интернет это чисто кот в мешке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Сен 22, 2011 21:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

KK :
Если развивать тему, то и косметика нечестно, и белье со "спецэффектами" нечестно Улыбка. А говоря о рекламе, самое нечестное - это фотошоп товаров интернет-магазинов! Косметику можно хотя бы протестировать, а покупка одежды через интернет это чисто кот в мешке.



Твоя правда.
Но при чём тут сравнение рекламной фотографии и фотографии случайной. Двух, совершенно разных кадров.
Мне кажется, что если говорить о всамделишной разнице фотошопной обработки, то и кадры стоит взять одинаковые до и после Размышляю


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristine offline Kristine Стилист Сообщение Чт Сен 22, 2011 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 465




_________________
„Элегантность - это синоним скромности, а шик кроется в деталях.” Гийом Анри.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Чт Сен 22, 2011 22:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Кристина, я рада что вы поняли о чём я говорила. Цветок


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 22, 2011 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Мне очень нравится как выглядит модель с первым натуральным макияжем Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Сен 23, 2011 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Имхо, было бы интереснее читать статью, если бы тема собстна возможностей фотошопа в отношении улучшения внешности была бы полностью раскрыта Подмигиваю Т.е. взять обычную необработанную фотку и сделать из нее обложку журнала. Примерно как в ролике Дав, который поставила Миорика. Причем, чтобы сделать из дурнушки красавицу вовсе не надо быть гуру фотошопа, я по молодости лет обрабатывала многие свои фотки не только улучшая цвет, контраст и т.п., но и меняя цвет мейкапа, увеличивая глаза, корректируя нос, фигуру, овал лица, не говоря уже о всех недостатках кожи. И я не ходила на курсы, просто почитала факи и посмотрела парочку МК в нете. Нет времени копаться в архивах 8-летней давости, а то бы показала ДО и ПОСЛЕ. Улыбка

Так что частично соглашусь с Аликой по поводу критики статьи... Я тоже за то, чтобы не "клепать" статьи, а готовить интересный материал, который не раздается на каждом втором развлекательном портале рунета. Хотя мотивы и цели статьи предельно понятны.

Что касается звезд... я давно думаю, что они слишком много пьют, курят, ширяются и поэтому так быстро старятся, несмортря на армию косметологов, диетологов, терапевтов, хирургов... Реально наши женщины в свои 40 часто выглядят намного лучше, чем многие голливудские актрисы того же возраста, несмотря на грим на лице и кучу подтяжек-инъекций. Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Londa offline Londa Сообщение Пт Сен 23, 2011 08:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Из окна Google не видать

Анна,просто красотуля по сравнению с этой <deleted> Кейт Тошнит
Главное что-бы Анну любил её муЖщина и ценил каждую складочку и морщинку,,,

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пт Сен 23, 2011 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Alja_S :

Что касается звезд... я давно думаю, что они слишком много пьют, курят, ширяются и поэтому так быстро старятся, несмортря на армию косметологов, диетологов, терапевтов, хирургов... Реально наши женщины в свои 40 часто выглядят намного лучше, чем многие голливудские актрисы того же возраста, несмотря на грим на лице и кучу подтяжек-инъекций. Размышляю



не стоит обвинять в таких грехах, не зная наверняка. Кожу очень сташно старит гримм и можно представить, сколкьо того гримма выносят на себе модели и тем более - актеры кино и театра.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Сен 23, 2011 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а ещё кожу старит загар, отсутствие здорового полноценного сна и питания Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пт Сен 23, 2011 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

да!! кстати да, питание и сон. Я даже по себе вижу - как только начинаю строго отслеживать сон по 8 часов за ночь - у меня сразу кожа прямо сиять начинает.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alenika77 offline Alenika77 Сообщение Пт Сен 23, 2011 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Riga

Совершенно согласна с автором статьи. Рукопожатие о честности с собой. И приведу свой собственный пример. Мой муж очень плотно работает с программой Фотошоп. И когда мне понадобилось сделать фотосессию для моего магазина в Америке, я как обладательница босплатного мастера на дому, Смешно естественно сразу же раскатала губу на то, что все мои прышики, морщинки и т.д. будут уничтожены под рукой, ой простите пером опытного мастера. НО, оказалось не тут то было.... В шоке Проснимав 3-х часовую фотосессию товара, получив глубокой ночью 9 В шоке гБ-т фото рабочих снимков, Я НЕ ПОЛУЧИЛА ЖЕЛАЕМОЙ РЕТУШИ, в том полном объеме, о котором мечтала. Зла не хватает Смешно Вы спросите, почему? Вот ответ моего мужа: я ПЛАСТИКОВОЕ лицо делать не собираюсь. Вы представляете мое состояние?! Слёзы Но все же получив ретушь и обработку фото в плане цвета, размера и чесно презнаюсь мелких прышей, особенно дочиных, а у нее возраст такой... Краснею я получила вполне реальные фото себя, дочи и товара. И поразмыслив, вполне осталась довольна результатом, решив, что надо быть честным прежде всего с собой, да с покупателем тоже. Надеюсь, он (покупатель) это оценит. Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

callmyname offline callmyname Сообщение Пт Сен 23, 2011 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Эмммм... обработка в ФШ не должна превращать лицо в пластик Заклеил рот Это уже не улучшение картинки, а порча ее. Внимание! Фотографии должны быть живыми, а не пластиковыми. Здорово
В фоторетуши существуют свои правила и рамки. Рамки конечно довольно подвижные в зависимости от цели использования фото (рекламное фото много чего допускает). Но вот в обычном не каталожном миру фоторетушь призвана улучшить образ, оставив его реальным (с ощущением возраста и т.п.).
Сама активно использую Фотошоп. Я ЗА красивые воспоминания в альбоме. Не поддельные, а именно красивые. Если накануне съемки выскочил прыщ и подпортил лицо, нафига мне такая память? Во время праздника об этом досадном дефекте и не помнишь, а потом получаешь фотки и бац! Велкам бэк ту реалити. Закатил глаза
В начале моего знакомства с ФШ как и многие грешила пластиковой обработкой. Была жестоко откомменчена на одном из фотофорумов, обиделась, но задумалась Улыбка Стала стараться сделать вмешательство в образ не таким явным, изменила подход и результаты обработки стали становиться все более естественными.
В целом, через этап "мыло заблуренное" проходит каждый, кто начинает работать в ФШ, это необходимо для понимания границ вмешательства Подмигиваю

Кстати, последний пост Кристины с фотографиями до и после обработки очень понравился. Модель смотрится органично, нету сумасшедшей разницы и кожа не превращена в пресловутый пластик Ok С выбранным светом она выглядит живо, свежо и красиво. Улыбка


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Tatuka offline Tatuka Сообщение Вс Сен 25, 2011 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

я тоже считаю не честным сравнивать эти фотки Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 25, 2011 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

margarit_a :
Мне понравилась статья! Кристина, Вы молодец!
Тоже в шоке-как выглядит Мосс, жутики... Была уверена,что звезды делают мега-дорогие процедуры(а ведь делают же!) и в 40 выглядят на 20... Ан нет.


На протяжении энного кол-ва лет керосинить чуть ли не до потери эксклюзивного контракта(и не всегда водку) как Мосс,она ещё очень не дурна собой...


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Сен 25, 2011 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Murr :
не стоит обвинять в таких грехах, не зная наверняка. Кожу очень сташно старит гримм и можно представить, сколкьо того гримма выносят на себе модели и тем более - актеры кино и театра.


Да я не обвиняю, я предполагаю. Да, гримм безусловно очень портит кожу, не вопрос, но высокооплачиваемые актрисы могут позволить себе личного косметолога, самые лучшие маски и процедуры, в конце концов все они делают подтяжки и инъекции. И снимаются не круглосуточно, а в свободное от работы время могут спать хоть по 12 часов. Ну ладно Кейт, общеизвестный факт, что злоупотребляла и наркотиками и алкоголем, но вот тот же Секс в большом городе - актрисы все настолько морщинистые, что уже никакой гримм их не спасает Заклеил рот Фигуры у всех более-менее, если вообще нравится американский тип фигуры, а лица такие, как будто они в Норильске всю жизнь прожили В шоке У меня мама старше Паркер на 6 лет, а кожа лица лучше без макияжа Подозрительно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пн Сен 26, 2011 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Конкретно по фоткам. ИМХО, те фотки (в рекламе и в жизни), что поставлены в статье для сравнения – самое то. И в контексте статьи «тот образец, что нам показывают в рекламе, совсем не то, что есть на самом деле в жизни», вовсе не обязательно ставить те же фотографии, один в один. Те фото, что стоят в статье, на мой личный взгляд, гораздо более отрезвляющие, чем одно и то же фото с ретушью и без. Потому как большая часть женщин, не вникающих в тонкости профессионального макияжа, профессионального фото, фотошопа и т.д., не раскладывает увиденную рекламу на логическую цепочку: «Там есть профессиональный макияж, профессиональный свет, фотошоп, команда стилистов и т.п. А в жизни, понятно дело, модель совсем иначе выглядит». Там скорее всего реакция «Вижу – примеряю образ на себя» И все... Общеизвестно, что реклама, особенно, если там присутствует красивая картинка, на большинство людей (особенно на женщин) воздействует на подсознательном уровне. А на подсознательном уровне женщина, не отягощенная познаниями в рекламном маркетинге пишет себе – «Хочу быть, как она. Надо брать!» (крем, тушь, помада и т.д.), опуская при этом то, что кроме намазывания чудодейственного крема, прийдется еще сделать и профессиональный макияж и т.д. Поэтому для тех, кто мало интересуется фотошопом, а Кейт Мосс видел только на рекламе (Вах! Классно сохранилась, значицца, есть таки толк в косметике), такие неодинаковые фото (в рекламе и в жизни) – самое то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пн Сен 26, 2011 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Девы, милые... Звезды работают, как лошади. Не с 9 до 5, а несколько месяцев по 12-14 часов (без выходных). А потом расслабляются в свой отпуск. Это далеко не самый лучший режим - раз. Плюс постоянное напряжение и дикие стрессы от того, что каждую секунду за тобой наблюдают. Вам приятно было бы, если б каждый поход в туалет бурно обсуждали?

Два - профессиональная косметика очень "жесткая". Коже нечем дышать под слоем грима. Да, сейчас уже используется очень качественный макияж, но чтобы сократить расходы на ретушь (которая очень и очень дорога), приходится накладывать "штукатурку".

Три - в США да и в Европе сильно развита индустрия "таблетки от любого чиха". Сидеть на гормонах, страшных антибиотиках, антидепрессантах на пользу не пойдет даже при самом правильном питании и самых лучших косметологах. Невозможно исправить кожу только снаружи, даже операциями.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

callmyname offline callmyname Сообщение Пн Сен 26, 2011 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Cannelle :
Те фото, что стоят в статье, на мой личный взгляд, гораздо более отрезвляющие, чем одно и то же фото с ретушью и без. Потому как большая часть женщин, не вникающих в тонкости профессионального макияжа, профессионального фото, фотошопа и т.д., не раскладывает увиденную рекламу на логическую цепочку: «Там есть профессиональный макияж, профессиональный свет, фотошоп, команда стилистов и т.п. ...



Да лааааднаааа... Улыбка
Не нужно быть "отягощенной познаниями", чтобы понять, что вот такие ресницы ни одна тушь не сделает Смешно



Не нужно принижать умственные способности "рядовых" женщин. Так же как и думать, что только Фотошоп способен из "уродины" Мосс сделать красотку. Ну давайте будем честными - макияж уже очень преображает лицо Подмигиваю Или кто-то искренне верит, что накрашенная Мила так же страшна как и не накрашенная? Полный интернет таких разоблачающих фоток - и Диас, и Джоли - никто не спрячется от объектива папарацци. Злой хохот
Не очень то красиво самоутверждаться за счет чужих страшных фотографий Закатил глаза

О! У меня идея! А давайте фотоконкурс сделаем - "Я а-ля натурель", а? Подмигиваю Интересно, много ли будет желающих показать себя во всем естестве. Хихи
А в качестве приза проф макияж, фото и ретушь? Смешно


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022