Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Julicka offline Julicka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 13, 2011 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 267
Откуда: Рига

Добрый день - хочу поехать на выставку в Вильнюсе - из Риги...
В Вильнюсе - была тока проездом - на машине...
Еду на рейсовом автобусе - дальше предполагаю общ. транспортом...
Надо вот сюда попасть...
http://www.litexpo.lt/ru/main/contacts/common

http://www.litexpo.lt/ru/main/fairs?ID=25152
посмотрела по карте автовокзал вроде в центре - там есть кольцо общ.транспорта - вроде 16 трол. едет до этого выставочного центра - тока он останавливается довольно далеко (по карте не понять)..правильно ли я выбрала транспорт или есть еще какая-нить маршрутка которая прямо до выставочного центра доедет от автовокзала??7 Размышляю
и скока стоят проезд о общ. транспорте - скока может стоить выставка (может кто был на подобной)?
А МОЖЕТ КТО ХОЧЕТ СОСТАВИТЬ КОМПАНИЮ???Sorry
ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!!!
СПАСИБО Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Чт Окт 13, 2011 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Добрый день!

Увы, но общественный транспорт не ходит прямо до выставочного зала. Да и машиной туда обычно не проехать, ибо уже все застевлено вдоль дороги на несколько километров.
Я живу недалеко, видела эти апокалипсисы выставочные. Улыбка
С вокзала еще ходит 54 автобус, тоже останавливается на остановке "Пароду румай" и дальше ножками вглубь леса Хихи На самом деле, выставочный центр находится за соснами Улыбка Минут семь идти надо.

Про стоимость выставки не скажу, не была никогда... А вот проезд в транспорте стоит 2 лита (если покупать заранее) и 2,5 если прямо у водителя. В транспорте еще полно старых компостеров Улыбка

Если будут еще вопросы, пишите. Улыбка


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

DinaZ offline DinaZ Сообщение Чт Окт 13, 2011 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Рига, Плявниеки

Я не из Вильнюса, но часто там бываю. вот сайт с общественным транспортом и картами маршрутов http://www.marsrutai.info/vilnius/index.php Я им обычно пользуюсь. Проезд летом стоил 2.50 лита у водителя транспорта. А в киосках вроде как 2 лита. Есть различный проездные, которые действуют на сутки, на 10 дней, т.д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Чт Окт 13, 2011 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Вот нашла кое что:


Цитата:

Приглашаем регистрироваться заранее в секторе посетителя на сайте выставки www.baltictextile.eu и приобрести ел. билет бесплатно.


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Julicka offline Julicka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 13, 2011 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 267
Откуда: Рига

оййй - СПАСИБО!!! Ура! Поцелуй

А как долго по-времени ехать от вокзала? - что бы в чужом городе не потеряться.. Размышляю
где продаются билеты на транспорт - в киосках?
и может еще подскажите - где лучше деньги (еврики или латы на литы) поменять на вокзале или банке ?
и еще если ли где-то в центре хороший большой магазин тканей и всякого разного для шитья.. Sorry
ЕСЛИ вопросы возникниут - обращусь.... Sorry Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Чт Окт 13, 2011 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

На пальцах плохо объясняю, сейчас натаскаю карт и выложу Подмигиваю


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

DinaZ offline DinaZ Сообщение Чт Окт 13, 2011 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Рига, Плявниеки

Julicka :
оййй - СПАСИБО!!! Ура! Поцелуй

А как долго по-времени ехать от вокзала? - что бы в чужом городе не потеряться.. Размышляю
где продаются билеты на транспорт - в киосках?
и может еще подскажите - где лучше деньги (еврики или латы на литы) поменять на вокзале или банке ?
и еще если ли где-то в центре хороший большой магазин тканей и всякого разного для шитья.. Sorry
ЕСЛИ вопросы возникниут - обращусь.... Sorry Sorry



Билеты в киосках по 2 лита, у водителя можно тоже купить, но уже за 2.50.
Деньги - литы, можно просто снять в банкомате, если есть банковская карточка VISA. Допустим у меня Шведбанк, и я в Шведбанковском банкомате в Литве снимаю сразу литы, и это обходится без комисии.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julicka offline Julicka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 13, 2011 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 267
Откуда: Рига

DinaZ :
[

Билеты в киосках по 2 лита, у водителя можно тоже купить, но уже за 2.50.
Деньги - литы, можно просто снять в банкомате, если есть банковская карточка VISA. Допустим у меня Шведбанк, и я в Шведбанковском банкомате в Литве снимаю сразу литы, и это обходится без комисии.


СПАСИБО - так и сделаю Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Чт Окт 13, 2011 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Вот карта вокзала.



Тут обозначила остановки и место обмена валюты. Хотя сама я всегда снимала деньги именно с карточки. У меня тоже Сведбанк и в Литве выгоднее иметь наличку. При расплачивании карточкой снимают комиссию, а в банкомате не берут.

От вокзала до Литэкспо ехать минут 15-20, ну и пешком еще.
На ссылке маршрутов, что дали выше, можно выбрать оптимальный маршрут с учетом времени прибытия.



Магазин тканей в центре есть, называется Ибрахим. До него можно добраться, если сесть на тролейбус на той же остановке и ехать в обратную сторону на 11-ом тролейбусе. Выходить в центре, на остановке Жалясис тилтас (Žaliasis tiltas). Ехать тоже минут 20, потом пройти вперед минут 5-7. Магазин работает по субботам до 17:00.



Есть еще база тканей и находится она недалеко от выставочного центра, по другую сторону реки, но идти туда очень замороченно, долго и стремно Хихи Это промышленный заброшенный район. Да и работают всего до 15:00 в субботу. Называется магазин Данеса, рассчет только наличными. Если решитесь, напишу, как туда добраться.


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Julicka offline Julicka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 13, 2011 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 267
Откуда: Рига

CALLMYNAME - СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!
ВСЕ ОЧЕНЬ подробно и доходчиво!!! Поцелуй Ура!
думаю разбирусь...
приеду - отчитаюсь.. Цветок

p.s. а можно ваш номер телефона - в личку - на сааамый крайний случай...мало ли что.. Размышляю (а у меня никого знакомого в Вильнюсе нет) Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julicka offline Julicka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 15, 2011 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 267
Откуда: Рига

Отчитываюсь - съездила - ВСЕ нашла без проблем Да-да
Правда выставка - я думала - что будет больше... Размышляю
но все равно - за чем ездила - то нашла... Счастье нереальное
и еще - поразило вот что - ВХОД НА ВЫСТАВКУ БЫЛ БЕЗПЛАТНЫМ В шоке Танцую! Танцую!
У нас подобное - а я хожу каждый год - стоит 3-4 ls... Хм
была ПРИЯТНО поражена Ура!
В магазине тканей - Ибрахим - тоже побывала - тама оказалось - много магазинчиков тканей под одной крышей - что в принцыпе удобно.. Счастье нереальное купила тама белорусский лен - по приятной цене Sorry - 3 ls за метр...
ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО!!! Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022