Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

ljolik1976 offline ljolik1976 Сообщение Сб Окт 22, 2011 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

детка начала ходить в сад с сентября.адаптировалась очень быстренько и уже в сад идёт с большим удовольствием.знает всех одногруппников и своих воспитаелей,и вообще все игрушки и всё остальное.но......мы хотим поменяться садами со сменой жительства.и у мамы делема-если детка уже привыкла к старому саду-что же у неё произойдёт в душёнке когда появится она в новом саду и в новой группе и будут новые и чужие няньки.опять новая адаптация и трёпка детской психике.ведь родители делают как им удобнее-а не спрашивают у детки как тебе хочется.я сама больше загружаюсь по этому поводу-разрулите ситуэшн плиз.расскажите свои выводы.а может я истерю по обмену садами-но мне кажется задевается детская психика В шоке Уф! Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 22, 2011 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Ничего страшного.главное Вам самой не нервничать...я сменила 3 школы,отец военный был,люди уезжают заграницу с детьми школьного возраста не говорящими по- английски,немецки и.т.п. и все привыкают...В садах не звери работают,адаптируют Вашего ребёнка снова.и потом дети болеют,неделя,две и новая адаптация,казалось бы уже в старом саду


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Окт 24, 2011 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ну, в таком случае чем раньше менять - тем лучше. Улыбка Мы менялись в 3 года, очень хорошо и быстро привыкли к новому саду. Но сад хороший, надо признать, и воспитатели очень хорошие были. Улыбка
Вот в 5 лет, сейчас, я бы уже сто раз подумала, прежде чем меняться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charyl offline Charyl Сообщение Пн Окт 24, 2011 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 912

ljolik1976 :
детка начала ходить в сад с сентября.адаптировалась очень быстренько и уже в сад идёт с большим удовольствием.знает всех одногруппников и своих воспитаелей,и вообще все игрушки и всё остальное.но......мы хотим поменяться садами со сменой жительства.и у мамы делема-если детка уже привыкла к старому саду-что же у неё произойдёт в душёнке когда появится она в новом саду и в новой группе и будут новые и чужие няньки.опять новая адаптация и трёпка детской психике.

Это очень хорошо, что первая адаптация прошла нормально, следующая будет уже по опыту предыдущей. Ребёнок накапливает опыт социализации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dias offline Dias Сообщение Пн Окт 24, 2011 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Юля, мы в 5 лет поменяли 2 сада, сейчас идем в 3 ий сад. Не надо бояться.После того как мы летом походили в дежурный сад, где воспитатели менялись каждую неделю, я поняла , что зацикливаться не надо на том, что у нас хороший воспитатель, а какой воспитатель попадется в другом саду. У меня дочка стала более коммуникабельная и общительная. Это лично мое мнение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022