Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

tess offline tess Сообщение Пн Окт 24, 2011 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Подушка как раз удобна для сна - она 110 см на 40. Подкову среднюю для сна оч неудобно использовать мне лично - потому в этот раз я искала именно подушку. Подкова есть с первого детя - не использовалась ваще ни для чегоУлыбка Ни для сна, ни для кормления.. ааа, вру - использовалась! Мы ею закрывали дырку между балясинами лестницы, чтоб туда дети не лезли, когда ползали ещёУлыбка


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Окт 24, 2011 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

tess :
Подкова есть с первого детя - не использовалась ваще ни для чегоУлыбка



Люля, за спину перед теликом-вещщь Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 24, 2011 17:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Siroezka :

у меня розовая, 19 Лс (предпоследнее фото) - http://www.trispedas.lv/lv/articles/view/pakavins-jusu-mazulim


Их Lielais pakaviņš это обычная подковка, для кормления мне лично была не очень удобна. Проще уж тогда обычную подушку. Мы такую маленькую подковку потом в дом малютки отдали, т.к. я уже поняла что не буду такую использовать.

А большие подковы видела у мамочек, когда на консультации хожу. Жалко не спросила где берут. Они удобные, да. Если хорошо гнутся.

Izmērs 30 x 150 cm
Cena Ls 19,00
Siroezka, а она гнется? ее можно вокруг себя обернуть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Окт 24, 2011 18:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

tess :
Подкова есть с первого детя - не использовалась ваще ни для чегоУлыбка Ни для сна, ни для кормления..


мне подкова знатно послужила как прослойка между ноутбуком и ребенком на коленях в дни, когда срочная работа появлялась

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Night_Fury offline Night_Fury Сообщение Пн Окт 24, 2011 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

DiankaM :
Девченки у кого апрельские пузики. Вы шевелюшки уже чувствуете?



Как раз вчера лежала на спине и держала руку на животе - и почувствовала слабенький толчок в ладонь Ура! И сегодня с утра тоже Улыбка. Наконец-то!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Пн Окт 24, 2011 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Siroezka :

Strawberry :
Девушки, подскажите пож-та где купить БОЛЬШУЮ подкову, которая выпрямляется в длинную "колбасу" Хихи , чтобы сейчас с ней спать, а потом использовать для кормления. Нужна примерно вот такая:
http://www.bellamamita.lv/rus/store/pillow/pregnpillow/507
Но может кто-то видел дешевле? И хочется вживую посмотреть...



[b]у меня розовая, 19 Лс (предпоследнее фото) - http://www.trispedas.lv/lv/articles/view/pakavins-jusu-mazulim



Удобная? Вроде как с остальными она коротковатая. Другие по 190см Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Вт Окт 25, 2011 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Пора что-то делать с покупкой детских вещичек.Хоть и пол ребятёнка ещё не знаем.Прошлась по нескольким магазинам и ничего не купила.Видимо не нашла компромиса между ценой и.......мной Внимание! Поделитесь своими находками.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 25, 2011 09:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Night_Fury :

DiankaM :
Девченки у кого апрельские пузики. Вы шевелюшки уже чувствуете?



Как раз вчера лежала на спине и держала руку на животе - и почувствовала слабенький толчок в ладонь Ура! И сегодня с утра тоже Улыбка. Наконец-то!


Night_Fury, поздравляю!!! Цветок Цветок Цветок
Значит, 16 недель? Ну бум ждать своих пиналок... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 25, 2011 09:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

fleur :
Пора что-то делать с покупкой детских вещичек.Хоть и пол ребятёнка ещё не знаем.Прошлась по нескольким магазинам и ничего не купила.Видимо не нашла компромиса между ценой и.......мной Внимание! Поделитесь своими находками.


fleur, я наверное буду начинать с mothercare. У них выгодно брать пачки бодиков, по цене 1 бодик получается недорого, а качество у них хорошее. И цвета /рисунки есть разные.
Потупить в магазине детских вещей это моё любимое Хихи Пол часа там все рассматривать и ничего не выбрать Думать! поэтому сначала список составлю, а потом пойду по списку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Siroezka offline Siroezka Сообщение Вт Окт 25, 2011 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

мне удобно на этой подухе спать. Когда купили она не сгибалась, так как была очень плотно наполненна полистероловыми шариками, сейчас они немного утромбовались что дает определенную гибкость.Складываю пополам и подкладываю под ноги когда отекают, под спину или живот когда сплю. Вокруг себя не наматывала Улыбка (надо попробовать сегодня, просто не думала пока о кормлении).


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 25, 2011 09:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Siroezka, расскажи плз потом что получится Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Siroezka offline Siroezka Сообщение Вт Окт 25, 2011 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

fleur :
Пора что-то делать с покупкой детских вещичек.Хоть и пол ребятёнка ещё не знаем.Прошлась по нескольким магазинам и ничего не купила.Видимо не нашла компромиса между ценой и.......мной Внимание! Поделитесь своими находками.



пару простых бодиков, шапочек и слипов взяли на маза кална, и на пробу заказала в теско пару слипов и кофточек.Если будет хорошее качество продолжу заказывать из теско. Также жду скидок в наших магазинах для уже выбраных моделей Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

elie offline elie Сообщение Вт Окт 25, 2011 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

при первой Б тоже на маза кална закупалась, цены там очень хорошие, но качество Заклеил рот В теско хорошие качество Да-да Еще в babylux на маленьких не плохие вещи, и можно скидку выторговать Подмигиваю В домина в последний день четверга в Cubus на детские вещи до 86размера скидки -50% и в Lindex до 86размера -20% - качеством и там и там я довольна Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 25, 2011 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

elie :
при первой Б тоже на маза кална закупалась, цены там очень хорошие, но качество Заклеил рот В теско хорошие качество Да-да Еще в babylux на маленьких не плохие вещи, и можно скидку выторговать Подмигиваю В домина в последний день четверга в Cubus на детские вещи до 86размера скидки -50% и в Lindex до 86размера -20% - качеством и там и там я довольна Ok



А как это? Хихи
Скорее имелось ввиду последний четверг месяца. Цветок


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 25, 2011 11:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

хм, в Домине тогда скидки будут в этот четверг. Кто-нить поедет?
Интересно, сколько там стоят (со скидкой) бодики и слипики.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tess offline tess Сообщение Вт Окт 25, 2011 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Была у Астриды - она только с родовУлыбка Дома, с ягодичным предлежанием, 1-й ребёнок, всё пучком.. быстро, деть здоров, без пролем вообще. В родоме ягодичное - практически 100% кесарево.. Но мама была здорова, деть был в норме - решили рожать сами, в результате всё гуд, Астриде зачётУлыбка
У нас всё ок, сердце послушали, размер соотв-т, всё гуд. Одна шайза - у меня оба детя в садике подхватили инфекционную стрептодермию (мерзкая такая кожная боляка с присоединённым стрептококом. Лечится элементарно гомеопатически за несколько дней, но судя по всему я успела её схватить - есть симптомы не кожные. Ща буду пытаться разруливать гомео, но по-любому, в 34-36 недель надо будет брать мазки, делать посевы - если стрептоккоки будут зашкаливать, то антибиоты.. ибо при прохождениии родовых путей с этой заразой - гарантирована пневмония дитёнку. В общем, не так чтб в обморок падать - но штука муторная и мониторить и думать, как это всё разрулить - необходимо. Ну это так, чтоб жизнь мёдом не казаласьУлыбка


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

rizik04 offline rizik04 Сообщение Вт Окт 25, 2011 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Salaspils

Night_Fury :

DiankaM :
Девченки у кого апрельские пузики. Вы шевелюшки уже чувствуете?



Как раз вчера лежала на спине и держала руку на животе - и почувствовала слабенький толчок в ладонь Ура! И сегодня с утра тоже Улыбка. Наконец-то!



Pozdravljaju! Ehh...a mi dalshe s neterpeniem zdjom kogda nas pnut.. Краснею U nas tozhe vcera ctoto strannoe v zhivotike bilo, kak budto ribka, snacala dva raza puzirki, potom zatihlo, i esco tri raza, ocenj tiho-tiho, nezno-nezhno, daze i ne znaju, zdu esco bolee ot4jotlivih shevelenij Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rizik04 offline rizik04 Сообщение Вт Окт 25, 2011 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Salaspils

tess:

Socustvuju vam, derzitesj, lechitesj ! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 25, 2011 12:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

tess, ну это точно чтобы жизнь медом не казалась Размышляю Желаю, чтобы до родов всё прошло и следов не осталось Цветок

Цитата:

У нас всё ок, сердце послушали, размер соотв-т, всё гуд.

А вот это здорово! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 25, 2011 12:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Читали российские новости? Вот народ дает, после КС, двойню, дома и без акушерки Заклеил рот

С таким диким подходом в России нормальных домашних родов еще долго не будет.

Интересно, у нас акушерки вообще взялись бы за такой случай? Надо будет у Астриды спросить. Я ее уже наверное задолбала с такими вопросами, а как и что дома Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tess offline tess Сообщение Вт Окт 25, 2011 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Диан, нет одного ответа на такие вопросы.Не все могут и не всем можно рожать дома. На это есть масса причин. Одна и та же женщина в разные беременности может иметь совершенно разные исходные данные и разные возможности. И чем мне нравится Астрида - она против крайностей и зашоренности как у врачей, так и у рожениц. Т.е. она оч объективно оценивает ситуацию - и всегда оставляет решение о месте родов на потом. Т.е. курс может быть на что угодно - но будем смотреть по ситуации и оценивать чётко свои возможности, анализировать состояние мамы, детя, анализы, узи. Мне она этим очень нравится - не только холический подход.. а принимая во внимание наше общее НЕздоровье , она таки оценивает комплекс и не полагается на слепую уверенность. Есть мамы, которых она сама лично отговорила от домашних родов. И была права, как оказалось в итоге. Моя сестра не смогла с ней родить - Астрида уговорила её ехать в стационар ещё до родов.. была права - её прокесарили из-за проблем с плацентой. А в России мрак что творится. У нас домашние акушерки под неусыпным контролем. И по мне так пусть лучше так.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Meriemm offline Meriemm Сообщение Вт Окт 25, 2011 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

ахаха, какая тема всплыла... я тут последние пару дней себе места найти не могу - начинаю сомневаться, действительно ли стоит рожать дома..
Хм
короче голова вспухла, и ночью ещё сон приснился - о том, как я рожаю дома, но родовой деятельности нет, и меня везут в роддом на кесарево
(Ура! Поздравляю тебя, Машенька (это я себя поздравляю Думать! )! С приближением родов ты опять начинаешь лезть на стенку от докучающих мыслей - как всё-таки поступать... ) о, Небо, когда же я поумнею и успокоюсь??... до встречи с Астирдой фактически осталось 2 недели. К Сержантсу на узи я записалась на 11-е ноября, но надеюсь попаст раньше через его частную практиику в "DNS"... мне начинает казаться, что с моими тараканами в голове, Астрида просто не возьмётся принимать роды.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Вт Окт 25, 2011 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Viktory :

elie :
при первой Б тоже на маза кална закупалась, цены там очень хорошие, но качество Заклеил рот В теско хорошие качество Да-да Еще в babylux на маленьких не плохие вещи, и можно скидку выторговать Подмигиваю В домина в последний день четверга в Cubus на детские вещи до 86размера скидки -50% и в Lindex до 86размера -20% - качеством и там и там я довольна Ok



А как это? Хихи
Скорее имелось ввиду последний четверг месяца. Цветок



ага перепутала Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Вт Окт 25, 2011 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

DiankaM :
хм, в Домине тогда скидки будут в этот четверг. Кто-нить поедет?
Интересно, сколько там стоят (со скидкой) бодики и слипики.



На сайте домина можно посмотреть где какие еще скидки будут в этот день. Но там по времени до 16 по моему, скидки действуют. И сначала надо получить карточку скидочную, выдают ее возле ГанБей, там лекции для будущих мамочек проводятся, там есть стол, подходишь и говоришь, мне карточка нужна, пишешь И.Ф. моб и усё Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Окт 25, 2011 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Знаю, что Астрида принимала двойняшек, кажется - дома тоже принимала. Ну и роды после кесарева у нее в ассортименте, хочешь - дома, хочешь - в клинике Улыбка

Юля-Тесс - ПОЗДРАВЛЯЮ Улыбка Улыбка Улыбка Ok


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022