Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Strawberry offline Strawberry Сообщение Вт Окт 25, 2011 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Riga

elie :

т,е, эта не очень хорошая? а в чем отличие той от этой http://www.lakats.lv/home/la-bebe-light-cotton-gold-podushka-dlya-kormleniya_ru.html, по описанию всё одинаково, только цена выше Размышляю



Мне кажется они отличаются материалом наволочки Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siroezka offline Siroezka Сообщение Вт Окт 25, 2011 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Иманта- Вентспилс - Личи

elie :

Вот вся инфа Подмигиваю
http://www.domina-shopping.lv/gaidibu4dienas/lv/sections/ipasie-piedavajumi



пойду 24.11


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Meriemm offline Meriemm Сообщение Вт Окт 25, 2011 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

мм, а что такое "Gaidību4dienas karte" и как её получить?
кстати, следующий четверг - как раз подходит для этой цели Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Вт Окт 25, 2011 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Meriemm :
мм, а что такое "Gaidību4dienas karte" и как её получить?
кстати, следующий четверг - как раз подходит для этой цели Смешно



так в последний четверг месяца скидки, то есть в этот четверг, или я что то пропустила Sorry


_________________



Последний раз редактировалось: elie (Вт Окт 25, 2011 16:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elie offline elie Сообщение Вт Окт 25, 2011 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Strawberry :

elie :

т,е, эта не очень хорошая? а в чем отличие той от этой http://www.lakats.lv/home/la-bebe-light-cotton-gold-podushka-dlya-kormleniya_ru.html, по описанию всё одинаково, только цена выше Размышляю



Мне кажется они отличаются материалом наволочки Улыбка



ага точно, в этой не много шелка добавили Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Окт 25, 2011 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Drema :
Неприятно то, что чернушные новости про дом.роды сразу трубятся повсюда, а аналогичные истории в роддомах тщательно замалчиваются.

Ну и да, рожать дома без акушерки - это имхо близко к экстриму Размышляю С профессионально акушеркой - имхо безопаснее дома, чем в больнице, если мама и деть здоровы и мама ХОЧЕТ рожать дома.



Что странно тут же показали маму из Екатеринбурга, которая старшего родила в роддоме, двоих потом дома, всё чудесно рассказала как все планировали, что решали с акушеркой на случай чего итд. Я даже удивилась разностороннему сюжетуУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Вт Окт 25, 2011 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Цитата:

я наверное буду начинать с mothercare


У них есть разовая акция: беременная, либо мамочка младенчика до 6 мес. (по предъявлении удостоверяющего личность док-та, матес пасе или свидетельства о рождении ребенка до 6 мес) может совершить покупку (любое кол-во товаров за одну покупку, в том числе для старших детей, и для беременных, и для младенцев, и игрух) со скидкой -20%.
Думаю сходить как-нибудь на привоз новой коллекции. Все-таки качество и внешний вид их товаров очень даже на уровне.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Вт Окт 25, 2011 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Ljul4ik :

Что странно тут же показали маму из Екатеринбурга, которая старшего родила в роддоме, двоих потом дома, всё чудесно рассказала как все планировали, что решали с акушеркой на случай чего итд. Я даже удивилась разностороннему сюжетуУлыбка


Надеюсь, мои предки увидят сюжет с счастливым финалом в Екатеринбурге...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Окт 25, 2011 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Drema :
Неприятно то, что чернушные новости про дом.роды сразу трубятся повсюда, а аналогичные истории в роддомах тщательно замалчиваются.



А потому что это конкуренция. Минздрав получает кусок пирога от нириальнейших тарифов роддома на любую роскошь, начиная от родов с выбранной акушеркой, заканчивая использованием ванной и нормальной послеродовой палатой. Домашние роды - это тоже источник дохода для домашних акушерок и центров а-ля Старкя Лигзда. Я не буду считать чужие деньги, возможно, учитывая расходы на обучение, поддержку квалификации, переносное оборудование и профессиональные риски, а также тот факт, что тебя срывают в любое время суток, то это адекватная цена для домашних родов. Но вообще-то, учитывая средний уровень доходов людей в Латвии, 600 латов - это очень дорого.

Так что это просто драка за масло для хлеба. Понятно, что у Минздрава возможностей для черного пиара гораздо больше. Nothing personal - just business.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 25, 2011 17:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Skyhigh :

Цитата:

я наверное буду начинать с mothercare


У них есть разовая акция: беременная, либо мамочка младенчика до 6 мес. (по предъявлении удостоверяющего личность док-та, матес пасе или свидетельства о рождении ребенка до 6 мес) может совершить покупку (любое кол-во товаров за одну покупку, в том числе для старших детей, и для беременных, и для младенцев, и игрух) со скидкой -20%.
Думаю сходить как-нибудь на привоз новой коллекции. Все-таки качество и внешний вид их товаров очень даже на уровне.


Skyhigh, вот спасибо за информацию!! Цветок Для меня очень ценно Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 25, 2011 17:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ljul4ik :

Что странно тут же показали маму из Екатеринбурга, которая старшего родила в роддоме, двоих потом дома, всё чудесно рассказала как все планировали, что решали с акушеркой на случай чего итд. Я даже удивилась разностороннему сюжетуУлыбка


блин, а я думала что ну точно будет чернуха, и выключила телик. надо было посмотреть.
а в России разве может акушерка дома принимать роды? у них же не разрешено, не?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Окт 25, 2011 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Кстати, товарищи беременные, в Сигулде отгрохали новый родзал с ванной, гламурный и продвинутый Улыбка для "домашних" родов в стационаре.
http://www.siguldasslimnica.lv/index.php?page=jaunumi&hl=lv



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Вт Окт 25, 2011 17:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Окт 25, 2011 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :
Кстати, товарищи беременные, в Сигулде отгрохали новый родзал с ванной, гламурный и продвинутый Улыбка для "домашних" родов в стационаре.



Блииин, не факт, что доеду до Сигулды Смешно У нас главная семейная фобия - родить до приезда акушерки Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Окт 25, 2011 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Alja_S :
У нас главная семейная фобия - родить до приезда акушерки Хихи


Если б за это хоть скидку давали Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Окт 25, 2011 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

miorica :

Если б за это хоть скидку давали Курю



вот меня кстати эти 600 рЭ за принять плаценту крайне смущают Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Окт 25, 2011 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

да ладно, посмотрим на это так - 600 рэ за уникальную возможность для супруга выйти на качественно новый уровень Хихи
Блин, я за это уже 1200 заплатила Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Вт Окт 25, 2011 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

miorica :

Блин, я за это уже 1200 заплатила Вспотел



говори с Диной, что четвёртый со скидкой должен идти Хихи


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Вт Окт 25, 2011 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Думаю, что антиреклама домашних родов это не очень плохое явление, с учетом того, что подавляющая часть населения все-же не такие сознательные, подготовленные и обучившиеся всем премудростям, как обитатели ККМа. А в России и подавно. Вы тут люди столичные, западные, прошедшие курсы и беседы со специалистами ЭТОГО направления. А представьте себе латвийских хуторян или те 80% населения России, что живут не в столицах, без хороших врачей и даже без интернета. А заодно то, как в России распространен "бизнес на доверчивых". Откуда уверенность, что там на роды не заявится какой-нибудь продавец хербалайфа, пылесосов или грабовой собственной персоной, да еще с баночкой снадобья за 200 баксов, пригодного и для роста волос у облысевших мужиков, и для воскрешения из мертвых... Ой, упаси, Боже!

Ну и то, что далеко не всем подходят домашние роды (как мне, например, по здоровью) и кого потом винить - это тоже вопрос. Я к тому, что домашние роды на широкую публику пропагандировать нельзя.
Такие как вы, подготовленные и сознательно сделавшие свой выбор, и не купятся на страшилки, и преспокойно, качественно и умело родят дома. А другим, наверное, лучше избегать домашних родов.
Если к чему-то не готов (по разным причинам), то лучше этого бояться, чем лезть в это дело, не зная броду...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drushka offline Drushka Сообщение Вт Окт 25, 2011 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Oo, pro Siguldu super. ja i tak tam rozhatj sobiralasj, a tut escho napisano, chto vozobnovilo gos-vo oplachivatj. Bojusj kakbi mne pravda dlja etogo ne prishlosj iz rigi pereregistrirovtsa na rajon.
Pro domashnie rodi-soglasna. Nado 100 raz podumatj. So starshim u menja bila preeklampsija (takaja bjaka nehoroshaja), poetomu ne znaju ktob menja vzjal doma rozhatj.
A so srednim dumaju rodilab i doma i v mashine, tak vse bistro proshlo i bez problem.
A s mladsim poedu v Siguldu, prosto deneg zhalko na dom. Bilib lishnie, tochno poprobovalabi. No ja poka na oboih rodah istratila 300 ls, i slava Bogu bilo tak chto ne zhaleju - vse proshlo otlichno.
P.S. v nojabre soberusj v Siguldu sjezditj, uznatj chto i kak, togda tut napishu.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drushka offline Drushka Сообщение Вт Окт 25, 2011 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Melkomu odezhku v osnovnom pokupala v Tesco (pochti vse bodiki-slipiki). Pokupali belogo cveta pochti vse, po prichine togo chto beloe desevle cvetnogo. Okazalosj dalnovidno. Tretjemu rebjatenku pochti nichego i ne nado pokupatj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

stihiya offline stihiya Сообщение Вт Окт 25, 2011 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Zolitūde

Я в воскресенье стала мамой! Счастье нереальное
Все началось в 4 утра. Сильные схватки начались в 9 и мы поехали рожать в Булдури! Безумно замечательные там професионалы работают. Спасибо им! В 13 28 у меня на животе лежала моя девочка! Вес - 3620, рост - 54 см. Назвали Таисией! УРА! Я теперь мама! Подробнее о родах в Булдури напишу в Темке!
Спасибо всем, кто интересовался и волновался! Подмигиваю Цветок Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________
Ю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Вт Окт 25, 2011 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Да, Сигулда - это тема. Интересно, можно ли с Астридой договориться о родах в Сигулде?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Вт Окт 25, 2011 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Stihiya, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Цветок Цветок Цветок Волна
Супер!!!
Таисия ... какое имя красивое Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

stihiya offline stihiya Сообщение Вт Окт 25, 2011 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Zolitūde

Meriemm :
Таисия ... какое имя красивое



Спасибо!


_________________
Ю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Окт 25, 2011 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Да, вроде бы с Астридой в Сигулде было можно договориться Улыбка

...и я - Наташа Улыбка Улыбка Улыбка


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022