Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

kotenoka offline kotenoka Сообщение Пт Окт 28, 2011 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

Skyhigh :
Котенока, все будет в порядке, если уж это не диабет, то точно пустяк, однако любой пустяк нужно бдить, ловить и душить на корню! Пусть ваши сомнения поскорее разрешатся самым благополучным образом!


Огромное спасибо за отзыв и поддержку! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 28, 2011 23:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Насчет манифестации, мое личное мнение - какой-то популизм и очередной пиар маминю клуба.

Требования в правительству:
1) возобновить работу патронажных сестёр, которые следят за новорожденными на дому;

2) обеспечить бесплатную вакцинацию для всех детей до 18 лет;

3) обеспечить бесплатный уход или у педиатра или у семейного врача (по выбору родителей);

4) ввести систему прогрессивного налога за каждого рождённого ребёнка.

По мне так п.1 у нас выполняется в достаточной мере, п.2 тоже. П.3 по факту тоже доступно, детские поликлиники как были так и есть.

П.4 ... учитывая долю "серой экономики" и зарплаты в конвертах, говорить о налогах... имхо ну не сильно это повлияет Размышляю Или если подумать, ну сколько они там скинут? Тогда уж с цифрами к правительству идти. Или вообще требовать сделать линейку налогов как было при совке или как сейчас в европах: single tax - дорого, семья с детьми - дешевле.

Девченки, а что вы сами думаете по этому поводу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Meriemm offline Meriemm Сообщение Пт Окт 28, 2011 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Skyhigh, мне очень жаль, если я тебя обидела своей ссылкой Печально , мне действительно эта статья дала много положительных впечатлений.
Что касается моментов оккупации, приравнивания кесарева к аборту и прочих нюансов - не стоит понимать всё буквально. Медикаментозные роды без должной необходимости - действительно очень болезненное и циничное действие.
Кесарево сечение после изъятия плода, фактически, = аборт, потому, что проводится выскабливание стенок матки - точно как при аборте.
А касательно оккупации - я хорошо понимаю Твои оскорбленные чувства ибо мои родственники пострадали не меньше и от одних и от других.. некоторым людям (особенно эта тема развита среди некоторых латышей) кажется, что они пострадали больше других, не смотря на то что война - это всегда и для всех УЖАС и то что их же соотечественники творили под знаменем красного террора и в рядах легиона СС для них - одновременно и плод великой ненависти и триумф небывалого геройства.
Я поняла, что не могу и не хочу жить с ненавистью. Мне нужно любить и простить всех. И героев и палачей, и тех, кто на меня обижен, и тех на кого обижена я. Вообще, темы эти в моей голове особенно прокручивались в течение последнего месяца, когда на латышских новостных порталах я начала читать нацистские/фашистские комментарии... Сейчас я поступаю мудрее - я просто их большне не читаю - я знаю, что это всё делается специально и на самом деле - не важно, на каком языке ты обратишься к человеку за помощю и на каком языке ты ему ответишь что бы помочь - главное, что доброта и отзывчивость - действительно живы в людях. Я в этом очень много раз убедилась.
Если эта самая акушерка Рудите осудила женщин, живущих и рожающих, по её мнению, без любви и должного понимания происходящего - это её мнение, у меня может быть своё. Я для себя знаю одно - имея 8 детей, (что уже героизм, если все эти дети счастливы и довольны, конечно) усыновить ещё и 9-го - великое дело.
Короче - я всех люблю. Я не призываю обижаться или наоборот оправдывать обидчиков. Я призываю любить всех как тех крошечек, которые живут у нас под сердцем Счастье нереальное Это, ведь, великое счастье, что мы не лишены любви - именно любовь согревает, успокаивает и спасает Цветок

если совсем грустно и депресняк, предлагаю послушать вот это, мы с деточкой всё время её поём .. ( Беспокоюсь Вспотел очень надеюсь, что это порадует и поможет) Цветок Цветок Цветок
SUN FOR EVERYONE Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Пт Окт 28, 2011 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

DiankaM :
Насчет манифестации, мое личное мнение - какой-то популизм и очередной пиар маминю клуба.


+1, мне тоже это дело показалось весьма странным..


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

stihiya offline stihiya Сообщение Сб Окт 29, 2011 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Zolitūde

Беременюшки! Как обещала. Пока в памяти все свежо. Мой рассказ о родах в Юрмале.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1085087#1085087


_________________
Ю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Сб Окт 29, 2011 06:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

ААА, Stihiya, спасибо огромное за чудный рассказ! Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок
Ещё раз поздравляю с благополучным разрешением и красиииивой доченькой Прыгать от счастья


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

stihiya offline stihiya Сообщение Сб Окт 29, 2011 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Zolitūde

Meriemm :
ААА, Stihiya, спасибо огромное за чудный рассказ! Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок
Ещё раз поздравляю с благополучным разрешением и красиииивой доченькой Прыгать от счастья



Спасибо большое! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное


_________________
Ю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Сб Окт 29, 2011 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Поздравляю с прибавлением в семействе!!!!Растите здоровыми и счастливыми!

Теперь видимо можно линеечку заменить на другую Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Meriemm offline Meriemm Сообщение Сб Окт 29, 2011 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Вот меня затанцеваало! Счастье нереальное Канкан Счастье нереальное
и прямо появилась энергия - не пойму, от куда?! Очень смешно
Может это косвенные предвестники родов... ? Sorry
гы , меня танцует под под детские песенки Хихи
а с утра так в сон клонило... не верю, что это та же самая я, что с утра на лекциях вырубалась Заклеил рот Танцую! Танцую! Танцую!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 29, 2011 21:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Маш, ну так ты выбрала уже где рожать? Или еще в процессе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Meriemm offline Meriemm Сообщение Сб Окт 29, 2011 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Насчет моих родов - всё пока что в процессе: в пятницу я иду к Сержантсу на узи, если шов на матке толстый и надёжный, то будем с Астридой 8-го решать - где рожать. Роды дома, к сожалению отпадают, мои родственники слишком отрицательно настроены и я чувствую, что для меня - лишний негатив с их стороны - абсолютно ни к чему и это только навредит ребёночку. Буду с Астридой договариваться насчет Сигулды.
Ну, а при печальном результате узи .. пожалуй, ничего не останется как сдаться роддому под нож, а может быть и в Страдиня, полюбому - мы с Астридой этот момент будем решать 8-го ноября, (если я вообще раньше не рожу Sorry) . Что-то больно весело мне стало Счастье нереальное сумка в роддом даже не намечается, кроватка пока завалена всяким хламом, детские вещички на первое время не заготовлены, вопрос с памперсами не решен .... Хм я мамаша - то, что надо. А ещё меня сегодня осчастливили - мой старший ребёнок в садик больше не будет ходить... так что я теперь буду с двумя детками сдавать сессию Танцую! Танцую! Танцую! Отпад!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Окт 30, 2011 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Meriemm :
сумка в роддом даже не намечается, кроватка пока завалена всяким хламом, детские вещички на первое время не заготовлены, вопрос с памперсами не решен .... Хм я мамаша - то, что надо. А ещё меня сегодня осчастливили - мой старший ребёнок в садик больше не будет ходить...


Ой, прям как я, правда я таки сумку собрала за неделю до ПДР... ну почти Улыбка А что решать с памперсами? Одноразовые или многоразовые? Улыбка А почему в сад больше ходить не будет? В шоке
У меня тоже весело, дочь и муж болеют и чихают-кашляют перманентно - разносчики инфекции Злой хохот , вчера скандалила с Д/У весь день - 5-ый раз за неделю идет черная вода и никто ничего не знает и знать не хочет, сегодня у кого-то прорвало сортир и весь день в подъезде жуткая вонь Зла не хватает А вчера педиатр сказала мне дочь месяц в сад луше не водить, чтобы просохла от соплей и не заразила младенца. А я-то думала, что хоть полдня буду только с одной лялькой. В общем, рожать расхотелось Злой хохот Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Вс Окт 30, 2011 03:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Да, касательно памперсов - всё ещё стою перед выбором между одноразовыми/многоразовыми.
Бюджет на садик прикрылся медным тазом (сад был частный, ибо в обычный мы не попали), в связи с чем детки полностью на мне остаются. Хватит ли меня при таких обстоятельствах на высаживание ?? Но, видимо, бюджет продиктует свои условия и на этот раз...
А сопли, точнее этот странный кашлюнный вирус мы-таки подцепили. Не знаю - чем его лечить, буду нашей врачихе звонить в понедельник. Она к Марине не поедет.. но хоть проконсультирует, надеюсь.. Конечно, если Марина не будет ходить в садик, соплей будет меньше.. эх. Боюсь, только, у мамы к началу сессии откроется послеродовая и сессионная депрессия... и папа опять начнёт на нас ругаться за то, что сортир не помыт...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вс Окт 30, 2011 06:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Доброе утро всем! Счастье нереальное
..похоже период бесонниц у меня уже открыт. Чем занять себя ночью, когда непосредственной работой заняться очень не хочется?
Вышивать? Писать стихи/блоги? Вязать малышу приданое? ..похоже варианты все же есть. Пойду заварю чайку...и за работу. Танцую!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

KMarinka offline KMarinka Сообщение Вс Окт 30, 2011 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Ioanna4, как я тебя понимаю!!! я тоже уже начала мучаться, ночью просыпаюсь и смотрю в потолок. все вокруг сопят и дрыхнут во всю...организм наверное начинает перестраиваться к ночным вставаниям.

несколько недель не могла написать ничего не ккм, эксплорер не хотел вспоминать мой аккаунт Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Вс Окт 30, 2011 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Счастье нереальное я как раз вчера до двух ночи вязала шарфик, этот правда не для деточки в приданое, а в подарок моему светочу Цветок Цветок Цветок
Мы с деточкой заболели. Сегодня в половине четвёртого утра у Марины случился жар, горячая была как вскипевший чайник. Я взяла её к себе в кровать и дала панадола, ибо молоко с мёдом не пошло, а горячий малиновый чай она у меня не пьет - ей всё холодное нравится... и я, тоже странно-сопливая. Вообще чувствую, что мы с дочей поймали этот неприятный вирус, который грозит кашлюнными осложнениями в виде бронхита и того хуже. Кто-нибудь из присутствующих сталкивался с этой дрянью в последние пару недель? Мне двоюродная сестра рассказала про этот недуг (обе её доченьки заболели), правда - по телефону, сомневаюсь, что мы от неё заразились.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Вс Окт 30, 2011 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Meriemm, у моего сынули этот вирус, 4 дня температура +38-39, сопли жуткие, да и кашляет немало.чем лечимся, Стиран капли + непрерывное питье. сейчас остались сопли и покашливание, особенно ночью.
Девочки, у кого 2-3 деток, как вы поступили с детским садом, когда родился малыш. водили или нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Окт 30, 2011 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мы водили - как раз в первые три месяца риск, что младший деть заболеет довольно небольшой, а вот потом - ну да, можно чего-нибудь и подхватить от братика-сестрички...ну или еще от кого-нибудь. С одним ребенком это проще - можно сидеть дома и ни с кем не контачить, а с двумя-тремя так не получится Улыбка
Мне было важно, чтобы дочка была в саду, не каждый день, конечно, но чтобы можно было отдохнуть и побыть спокойненько дома на пару с младенцем.


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Meriemm offline Meriemm Сообщение Вс Окт 30, 2011 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

О-о, похоже, мы вляпались в туже историю, KMarinka, спасибо за ответ.
Только соплей пока не много, есть странный кашель - не грудной, но и не сухой..
А мы - даже если бы и хотели доченьку старшую в садик отдать - не можем, потому что в гос сад не попали, а продолжать платить нашей частной конторе, которая фактически даже не является садиком (оформлены как договор с няней) ситуация не позволяет. Многие мамочки говорят, что если ГВ у новорожденного малыша - в полном объеме, первый год - вообще нечего бояться. Может они и правы. Я только думаю, что если старший ребёнок ходит в сад и там болеет (значит, что не ходит а сидит дома выздоравливает) - это не столько риск заразить-таки грудничка, сколько подрыв маминого здоровья и сил.. я, к примеру - постоянно заражаюсь от моей доченьки - и мне реально самой тяжело эти ОРЗ переносить постоянно. Я за всю беременность раз шесть болела ..


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Вс Окт 30, 2011 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Когда родился младший сын, старший был дома. С садиком не задалось, потому до младшего 9 мес. я была дома с обоими. Помню, когда младшему было ок.2,5 мес., заболели они у меня напару: кашель был с соплями. Как-то справились, младший, конечно, быстрее в себя пришел.
Третий ребеночек у нас родится в декабре, возможно, будут каникулы у детей на Рождество, чтобы не было кашля/соплей/конъюктивита, как в прошлую зиму. Тогда самый маленький человечек приедет домой к здоровым братикам. А так в садик собираюсь водить обоих старших.


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Вс Окт 30, 2011 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Emme :

Viktory :
эээ...нет,вы меня не поняли....раскручиваете кровать,снимаете бортик полностью и скручиваете обратно,получается дно держится именно на 3х стенках...я не про вибранние палочки говорю...я же кровать ставила к нашей кровати,чтоб ночю кормится,через щель от вибраных палочек я не представляю возможным выдать сись!


Представила себе эту картину Смешно

Не, мИне муж объяснил, что наша самая простецкая моделъ кровати не приспособлена для такого. Я ему верю Краснею



Соглашусь. Не все так просто, как кажется. есть такие кроватки, у которых эти стенки являются поддерживающими, иначе кровать развалится. У нас тоже такая кровать. теперь просто думаем, какую сделать внизу сдерживающую доску, которая заменит функцию этой стенки, если ее снять Внимание! Так что не все кроватки одинаковы и просты Да-да

Кстати, минус в этом магазину Zunda, т.к. у них специально интересовались можно ли снять боковую стенку, объясняли им, для чего надо ее снимать. Нас заверили, что все ок, все снимается и держится. А на деле - привезли домой, начали собирать, смотреть по инструкции, и в самой инструкции указано и описано, что эти стенки являются опорными... снять их - значит развалить всю кровать, она просто разъезжается... так что совет тем, кто хочет приобрести кровать: не всегда верьте заверениям "специалистов" продавцов...


_________________



Последний раз редактировалось: Karinusjkin (Вс Окт 30, 2011 12:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вс Окт 30, 2011 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Мы тоже из сада принесли этот страшный вирус. Т была 40*, пару дней прыгала. Причем сразу осложнение пошло на уши (отит) и горло (фарингит). При етом ни кашля, ни насморка не было. Самое обидное, что до этого уже переболели бронхитом, 3 недели дома. Только в сад пошли, на второй день заболели снова.
Тоже задумываюсь о поддержании иммунитета, но, надеюсь, на следующую зиму уже у старшего организм покрепче будет.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

stihiya offline stihiya Сообщение Вс Окт 30, 2011 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Zolitūde

Девочки, дорогие, спасибо за поддержку и поздравления. Пойду теперь проситься уже в мамский форум. Надеюсь примут иакже тепло!
Цветок


_________________
Ю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Вс Окт 30, 2011 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Удачи, stihiya, тебе и твоей малышке!


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Вс Окт 30, 2011 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

stihiya :
Девочки, дорогие, спасибо за поддержку и поздравления. Пойду теперь проситься уже в мамский форум. Надеюсь примут иакже тепло!
Цветок


С НЕДЕЛЬКОЙ вас, барышни! Цветок Счастье нереальное Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022