Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Чт Ноя 03, 2011 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Знаю Линдермана 20 лет, и, несмотря на непонятные мне его российские похождения, не растеряла уважения к нему. Он умница, но не умствует, не распускает перьев, как некоторые индюки, не рвется к власти (это уж поверьте). Он в высшей степени интеллигентный и образованный человек.
Путь к власти ему закрыт, т.к. он идейный, и этим крайне опасен. Видите, даже ЦС, которому Линдерман накануне выборов добавил очков и подарил свою аудиторию, даже ЦС боится, что Линдерман возымеет авторитет в широких слоях. ЦСу (за которых я всегда голосую), нужно мин.сообщений (А ТО!), а Линдерману нужно доказать, что он не трепло, а по-настоящему способен драться за права своей аудитории.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Ноя 03, 2011 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

http://imhoclub.lv/material/32#.TrJsKfTDQZk

Вот здесь большое интервью с Линдерманом ещё на момент первого этапа сбора подписей .
Напомню только , что инициирован он был как ответ на сбор подписей Р. Дзинтарса


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Ноя 03, 2011 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Довелось мне работать в одной конторе с нациком- он даже по телефону не мог слышать русского языка, как-то спросила у него - Почему он так не навидит русских? Ответ был прост - всю семью вывезли в один день в Сибирь, многие погибли, с молоком матери внушалась ненависть к русским. На что я ему сообщила, что в Белоруссии есть деревни, где люди, услышав немецкую речь, прячутся по домам. У каждой стороны есть веские причины для ненависти. Но... историю нельзя переписать, все уже случилось и надо просто идти дальше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Чт Ноя 03, 2011 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Ljul4ik :
НО.. почему никто не плачет как немцы тут трахали страну несколько веков, слов кучу в язык привнесли, имен, фамилий, как шведы тут чпокали страну веками, принесли так же имен и фамилий и прочего своего. Это почему-то или вообще не упоминается, или считается обогащением нации, но ссср оставивший тут кучу заводов и пароходов (дорог, домов, культурных центров, традиций, университетов, оставленных методик и т.д), ужас и кошмар и ужаснейшее время. Вот этого не понимаюУлыбка



Ok Поцелуй

В моём понимании, куда легче искать виноватого, чем самым решать проблемы.
Есть враг - он рядом, вот эту идею и обмусоливают уже 20 лат. А то что пенсии и пособия падают, то что бюджетники (а ранише это были почётные люди - учителя, пожарники-милиция, врачи..) - сидят все в долгах, то что все дороги, дома, коммуникации давно требуют кап.ремонта, то что уровень образования скатился на 50 лет обратно - это решать не надо. Зачем?!

Я совершенно спокойно говорю на латышском, у меня нет превзятовсти или ненависти, нет - мне всё равно, лишь бы человек был хорошим. Но я не понимаю, почему мои бабульки-дедульки родились здесь, отвоёвывали эту землю ценой своей зижни, ценой жизни своих деток, мама-папа тож от сюда родились, росли, работали - все налоги оседали здесь, я с мужем - месная, детей рожаю то-же здесь.... А меня как бы нет Злой хохот . Я, вдруг, стала окупантом. С какого перепуга?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Ноя 03, 2011 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

mymy :
всю семью вывезли в один день в Сибирь, многие погибли, с молоком матери внушалась ненависть к русским.



У нас есть несколько репресированных семей, вернувшихся сюда. Так "стуканули" свои же хуторяне-соседи, чистейшие латыши Счастье нереальное Один даже жив был ещё, когда вернулись, перед 90 летней бабкой,венувшейся, на колени, падал.


mymy :
На что я ему сообщила, что в Белоруссии есть деревни, где люди, услышав немецкую речь, прячутся по домам.



Да и латышскую тоже, Хатынь латышский карательный отряд жёг.

Или вот ещё один персонаж из латышских учебников-герой, известный лётчик.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Цукурс,_Герберт
Моссад уже нашел и казнил, а наша доблестная прокуратура всё расследуют и расследует, а пока -герой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Чт Ноя 03, 2011 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

SoundOfLight :
Где те вынужденные говорить по-латышски? Размышляю Повторюсь, сколько лет здесь - ни разу не было отказа говорить по-русски. И в сад ребенок пока ходит русский, никто его там не ущемляет. Для жизни лучше бы английский учить и в такую же школу, а русским дома заниматься.


мда,вам крупно везёт значит Размышляю
я родилась в РИге и выросла тоже, и так частенько сталкивалась с недовольством латышей,особенно после 1990-х годов Очкарик и не только я,а многие мои знакомые и друзья. Закатил глаза


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

svsp offline svsp Сообщение Чт Ноя 03, 2011 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 71
Откуда: Зиепниеккалнс

nektarinka :
Во всех нормальных самодостаточных странах есть и 2 , и 3 государственных языка.И раз уж исторически так сложилось,что наши предки сюда приехали до или после войны,то только наша задача сохранить и язык,и права,и развитие на родном языке,ведь нас далеко не 10%,а гораздо больше.
Кто-то писал здесь,что ребёнок ходит в русский садик,разве это плохо...так вот сады и школы с русским языком остались здесь только потому.что именно те люди.которые сейчас отстаивают право русского как второго государственного несколько лет назад боролись за русские школы...и слава богу.что есть такие люди....
семья может сохранить русский язык внутри,если ребёнок уже большой-лет 14-16,когда он практически овладел граматикой и т.п.п,а вот маленький ребёнок быстро входит в новую среду и мало что сохраняет(по опыту проживания в Англии знаю)...но Англия не Латвия..здесь родилось очень много русских....важно уважение и латышской ,и русской культур и языка.поэтому мы,несомненно всей большой семьёй будем подписываться за русский язык Внимание! Улыбка


+1000 Podpisivajusj pod kazdim slovom.
Vsja nasha semja budet borotsja za russkij jazik,o4enj zalj,4to estj takije russkije,kotorim tak legko promivajut mozgi na raznih sajtah...borotsja za svoi prava nado ,kto esli ne mi?? Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Чт Ноя 03, 2011 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

кто-то тут правильно отметил (имхо), что этим отвлекают от реальных проблем: соц.защита почти нулевая и стремится к полному "0", развития экономики не наблюдается, народ надо отвлечь... Пока спорят кто "оккупант" и кого вилами, народу нет времени задуматься, а кто ж довел страну до этого, не свои ли коренные латыши самые что ни на есть...
Пы-Сы: и да, на английском таблички было не дорого делать, а еще один язык добавить и показать свою толерантность - дорого значит...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"



Последний раз редактировалось: Alice (Чт Ноя 03, 2011 14:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Ноя 03, 2011 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

nektarinka :
мы,несомненно всей большой семьёй будем подписываться за русский язык


и мы


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Чт Ноя 03, 2011 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Я посетила Хатынь в младшем школьном возрасте. Потрясение было настолько сильным, что год меня отпаивали валерианкой, а страх перед войной и фашизмом пронизал все мое детство.
Еще сильное впечатление оставила официальная немецкая делегация, стоявшая на коленях у этого мемориала.

Кто-то жег детей сотнями и тысячами травил в газовых камерах, а теперь получает ОТ НАС щедрую почетную пенсию. А кто-то ордена Освободителей прячет, чтобы в полицию не упекли и в лицо не плюнули жертвы независимости и нового образования...

Кто-то, как Януш Корчак, последовал за своими малолетними подопечными на мучительную смерть в газовой камере (хотя сами фашики пытались его отговорить, заполучить педагога-гения себе).
А кто-то молодой и родства не помнящий, забегая впереди паровоза, признает своих дедов оккупантами, и предает своих "понаехавших" маму с папой, ради кресла самого откатного министерства для своего заказчика....

Увы, сейчас уже никто не вспомнит про Хатынь. У нас теперь другая "история" - про советскую оккупацию и насильственную русификацию. Конечно, ну что такое охваченные пламенем сотни малышей, когда тут речь о вековой боли легионеров и их ретивых внуков за свое батрацкое прошлое.
В общем-то, можно понять, почему нынче не тратят отпуск на белорусскую Хатынь и подобные мероприятия. Это так себе отдых, особенно с детьми. Но так переворачивать историю, что новое поколение начинает испытывать уважение к палачам и презрение к освободителям, что нынче в топе оккупация, и никто уже не кланяется в ноги тем, подвиг которых дал нам право на жизнь...
Откуда у нас такой комплекс неполноценности, что мы молча все это проглатываем? Что считаем латышский язык единственным достойным быть государственным?
Наши деды (прадеды) спасли этот мир, а родители его отстроили. Давайте дадим ИМ то, чего они заслужили. Они имеют полное право быть полноценными гражданами, пользоваться и гордиться своим языком.
Не вижу ни одного аргумента (исторического, морального, любого другого), почему латышский язык и латышская нация привелегированней других на этой территории.



Последний раз редактировалось: Skyhigh (Чт Ноя 03, 2011 14:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Чт Ноя 03, 2011 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Скайхай, сижу и слезы текут. Вспоминаю как мама рыдала по вечерам дома когда книгу оформляла о саласпилском концлагере. Сейчас из молодежи мало кто знает об этом.
А полезно всем - и латышам и русским!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lena_L offline Lena_L Сообщение Чт Ноя 03, 2011 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

marrrgo :
Незнаю, что и сказать. Первая мысль "подписаться", но прочла немало веских доводов (русских же!), что в итоге будет только хуже, т.к. нужного кол-ва голосов в итоге всё равно не наберётся. А провалив референдум - ну, дальше уже вопрос будет закрыт окончательно и бесповоротно Беспокоюсь


Даже если до референдума не дойдёт, всё равно это возможность показать свой протест правящим политикам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lena_L offline Lena_L Сообщение Чт Ноя 03, 2011 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Alice :
кто-то тут правильно отметил (имхо), что этим отвлекают от реальных проблем: соц.защита почти нулевая и стремится к полному "0", развития экономики не наблюдается, народ надо отвлечь... Пока спорят кто "оккупант" и кого вилами, народу нет времени задуматься, а кто ж довел страну до этого, не свои ли коренные латыши самые что ни на есть...
Пы-Сы: и да, на английском таблички было не дорого делать, а еще один язык добавить и показать свою толерантность - дорого значит...


Это правящие политические силы заинтересованы отвлекать от реальных проблем, а те кто в оппозиции (пчёлы) пытаются эти проблемы показать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Чт Ноя 03, 2011 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

ivetaC :
Скайхай, сижу и слезы текут. Вспоминаю как мама рыдала по вечерам дома когда книгу оформляла о саласпилском концлагере. Сейчас из молодежи мало кто знает об этом.
А полезно всем - и латышам и русским!


Латыши не будут читать ту книгу, что оформляла ваша мама. А зачем - если Вайра-ВФ сказала, что это был "исправительный лагерь для маргиналов и трудновоспитуемых". Какая тонкая педагогика - сжигать живьем "трудновоспитуемых", сотнями тысяч.
Так вот, я хочу, чтобы мои дети и будущие внуки читали В ШКОЛЕ ту книгу, что оформляла ваша мама, а не опусы "историков" типа ввф. Потому вся моя семья и близкие уже подписались. И подпишемся под всеми подобными плебесцитами и референдумами, какими бы утопичными они на первый взгляд не выглядели.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Ноя 03, 2011 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Мда... теперь пошла "демонстрация ран" - у кого больнее и страшнее. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Ноя 03, 2011 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Цитата:

В общем-то, можно понять, почему нынче не тратят отпуск на белорусскую Хатынь и подобные мероприятия. Это так себе отдых, особенно с детьми.



С детьми можно в Саласпилский мемориал съездить . Там сейчас просто красиво


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 03, 2011 15:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

bigmammy :
http://imhoclub.lv/material/32#.TrJsKfTDQZk

Вот здесь большое интервью с Линдерманом ещё на момент первого этапа сбора подписей .
Напомню только , что инициирован он был как ответ на сбор подписей Р. Дзинтарса


Линдерман и Дзинтарс оба хороши. Один поднимает и подогревает латышский национализм, а второй - подогревает русских. Уже здесь на ККМе видно, сколько воспоминаний и эмоций поднял этот вопрос. Кому всё это нужно? Я не верю Линдерману.

Из его интервью:

Цитата:

Считаю, что наш сбор подписей не возбуждает, а наоборот, остужает горячие националистические головы. По крайней мере, часть этих голов.


это 10 баллов, конечно остужает националистов. интересно, он сам верит в это?

Цитата:

— Это не ответ. Политик должен просчитывать варианты развития событий. Иначе это не политика, а провокация...

— Есть такие политики, которые все рассчитывают, но в итоге их результаты плачевны. Подъем эмоций в обществе вообще не поддается никакому расчету. Я уверен, что будут протесты. Я готов в них участвовать среди лидеров. Но во что это выльется, никто не знает.


ну да, это то что он умеет делать, бардака да побольше

Цитата:

— А если все-таки выйдут буйные, появятся провокаторы, начнут бить окна и жечь машины? Мы это уже видели два года назад. Что вы с ними сделаете?

— Призовем к порядку...

— А у вас есть силы, которые смогут остановить толпу?

— Есть!


очень не хотелось бы чтобы до этого дошло. надеюсь, у него не хватит силенок закрутить всё настолько

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 03, 2011 15:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

bigmammy :

Напомню только , что инициирован он был как ответ на сбор подписей Р. Дзинтарса



Mumi :

Мало кто задумывается о тот КАК построена акция, кто ее проводит, о целях этой акции.

1) акция - для консолидации латышей, русских и латгальцев. Это отраждено в символике акции, обратите внимание на плакаты и листовки. Вместе идут 3 языка: латышский, латгальский (говорит на нем 300 000 человек и русский).
2) несмотря на то, что акция политическая, её проводит общественная организация, а не партия.
3) её проводит А. гапоненко, человек очень высокого статуса, который хочет сплочения общества на новых основаниях.



о как, смотрите
одни говорят - будет консолидация
другие - это знак протеста

красотища!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Ноя 03, 2011 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

DiankaM Рукопожатие за анализ и трезвость

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Ноя 03, 2011 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Цитата:

Линдерман и Дзинтарс оба хороши. Один поднимает и подогревает латышский национализм, а второй - подогревает русских. Уже здесь на ККМе видно, сколько воспоминаний и эмоций поднял этот вопрос. Кому всё это нужно? Я не верю Линдерману.



Мне кажется Линдерман даёт возможность русским объединится и всем вместе дать отпор националистическим нападкам на наши школы . При чём здесь подогревает ? Он сидел тихо , пока Дзинтарс не начал собирать подписи за перевод школ на лат.яз.
Это нужно всем тем , кому не безразлично на каком языке русскоязычные дети будут осваивать предметы в школе . И я ему верю , потому что он не стремится к власти , к кормушке , гражданство ему не светит . Он полностью идейный человек , и я понимаю , что в наше время и с нишими властями это невероятно , но тем не менее это так . А почему Вы ему не верите ? Какие тайные цели он преследует кроме тех о которых открыто объявил ? Может я чего-то не знаю Размышляю


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Ноя 03, 2011 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

DiankaM :

bigmammy :

Напомню только , что инициирован он был как ответ на сбор подписей Р. Дзинтарса



Mumi :

Мало кто задумывается о тот КАК построена акция, кто ее проводит, о целях этой акции.

1) акция - для консолидации латышей, русских и латгальцев. Это отраждено в символике акции, обратите внимание на плакаты и листовки. Вместе идут 3 языка: латышский, латгальский (говорит на нем 300 000 человек и русский).
2) несмотря на то, что акция политическая, её проводит общественная организация, а не партия.
3) её проводит А. гапоненко, человек очень высокого статуса, который хочет сплочения общества на новых основаниях.



о как, смотрите
одни говорят - будет консолидация
другие - это знак протеста

красотища!



Действительно красотища - ведь каждый может высказать своё мнение - чтож плохого ? Моё мнение такое , у Муми другое , у вас третье ... Или вы считаете , что мнения у всех должны быть одинаковыми , а Ваши единственно верные ? Я так не считаю Sorry


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 03, 2011 15:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

нападки Дзинтарса были несостоятельны, он ничего не добился. так от чего мы сейчас защищаемся?
Дзинтарс акцию свою построил перед выборами и получил то что хотел - места в парламенте, ему надо было подогреть латышей, он это сделал. национальный вопрос в Латвии это всегда какая-то цель для манипуляции народом

я не знаю кому сейчас надо подогревать русских

и не знаю тайных целей Линдермана

но мне не очень нравится, что он что-то затевает. т.к. конкретных действий от него нет никогда, а скандала - сколько хочешь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Ноя 03, 2011 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Почему же не добился ? Ведь он собрал необходимые 10 000 подписей , теперь он имеет полное право объявлять второй этап сбора подписей . Другое дело что этого политического козыря он до поры до времени придержит в рукаве ( на случай новых внеочередных выборов)
Про Линдермана вы ничего не знаете , кроме того , что латышско-язычные сми маргинализируют его и его начинания ,но вам он всё равно не нравится . Не оригинально .
Конкретное действие - собрал 10 000 подписей и собирает дальше . Не для того , чтобы пройти в Сэйм - это значит никаких конкретных действий ?


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 03, 2011 15:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

bigmammy :

Действительно красотища - ведь каждый может высказать своё мнение - чтож плохого ? Моё мнение такое , у Муми другое , у вас третье ... Или вы считаете , что мнения у всех должны быть одинаковыми , а Ваши единственно верные ? Я так не считаю Sorry


я не считаю что мое мнение единственно верное. я хочу получить больше информации, чтобы для себя решить что вообще происходит и стоит ли в этом участвовать.

вы и Муми писали о целях мероприятия. как у одного мероприятия могут быть разные цели? вы и источники даете, где об этой акции дается совершенно разная информация. а там уже не ваши личные мнения, а официальная информация от устроителей акции. и она разная. меня вот это смущает.

ну будем узнавать дальше, время еще есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 03, 2011 15:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

bigmammy :

Конкретное действие - собрал 10 000 подписей и собирает дальше . Не для того , чтобы пройти в Сэйм - это значит никаких конкретных действий ?


Дальше что будет? Он может объяснить? Я уже задавала выше вопрос, как будем жить с 2мя официальными языками?
Мне он не нравится, потому что ему всё равно что дальше будет, и что он не тот политик, который просчитывает свои шаги.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022