Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 46 47 48
предыдущая  |  следующая

Oljuska offline Oljuska Сообщение Вт Ноя 08, 2011 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

о,тогда-выбираем время!
звонила Алдоне(зав.центром)-сбросила,хочу уточнить им удобное время.
но точно-до 12.00 Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Glafira offline Glafira Сообщение Вт Ноя 08, 2011 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Salaspils

О, мы бы тоже с радостью присоединились


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Вт Ноя 08, 2011 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

здорово!ура,хочу в лююююююююди Очень смешно

так,ну нам предложено выбирать любой день и время-до 14.00
и придумать сколько на встречу отводим 1-1.5-2 часа-мы пока мелкие,наверное больше часа не выдержим..но это мы
мне пока не подходят четверг и пятницы-я в универе(это до 26.11,потом-пятницы)
по времени-ну с 8.30-10 он дрыхнет,т.е.после 10.00

все, поеду в роддом-сестричка вчера родила Ура!
до вечера!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaime offline kaime Сообщение Вт Ноя 08, 2011 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Саласпилс

Devchonki, daj-te znatj kogda vse reshitsja u vas s mestom i vremenem dlja tusovok, ja togda svojej znakomoj dam koordinati:) Mi v svoje vremja hodili so svoimi detjmi na takije posidelki, super bilo vsem, i mamam i detjam:) Udachi vam s organizacijej!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kirinka offline Kirinka Сообщение Вт Ноя 08, 2011 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

Наташ, сообщим Улыбка не волновайся Рукопожатие Хихи
Раньше встречи проходили по вторникам, можно продолжить традицию Здорово


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Oljuska offline Oljuska Сообщение Ср Ноя 09, 2011 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Давайте-вторник!
кому как удобней?10/30-11/00-11/30?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rizik04 offline rizik04 Сообщение Ср Ноя 09, 2011 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Salaspils

Oljuska :
Мамочки,привет! Цветок
Меня зовут Ольга,сыночку Федору 5-й месяц.
С новой руководительницей социального дневного центра хотим возобновить встречи мам и малышей!
Пока-на уровне посиделок,а там поглядим.
Есть интересующиеся?



Всем привет! Мы бы с радостью присоединились, но пока у нас только пузик есть,если возмёте будем рады новым знакомствам, так как в Саласпилсе живём недавно,знакомых нету, что даже и погулять не с кем. Печально А так ждём прибавление в апреле Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Ср Ноя 09, 2011 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

конечно!!!!!!!
клаассно-пузик
я опять хочу Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rizik04 offline rizik04 Сообщение Ср Ноя 09, 2011 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Salaspils

Oljuska:
ogo tak bistrooo ! U vas ze sinochku esco tolko 5 mesecev,nedavno puzik bil esco . ja vot uze s uzasom dumaju, kak budu s odnim spravljatsja, opita to netu, ditjonok pervij budet...aaaa Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LadyKristina offline LadyKristina Сообщение Ср Ноя 09, 2011 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 57

Уважаемый мамы города Саласпилс. В ноябре мы возобновили занятия для детей 4-5 лет по программе Всесторонне развитие в Д/К Энергетик. не уверена что здесь можно себя рекламировать, и поэтому решила посоветоваться с вами. Я отправила редактору форума о студиях развития информацию, чтобы ее выложили в общей теме. Но вот я бы хотела более целенаправленно дать дополнительно информацию в этом разделе, именно для мам из Саласпилса, т.к. заняти проходят в Саласпилсе. К кому обращаться с этим вопросом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LadyKristina offline LadyKristina Сообщение Ср Ноя 09, 2011 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 57

Ну а по поводу собачек могу сказать следующее. За последний год в Саласпилсском округе было как минимум два случая, когда собаки породу Стафордширский терьер загрызли собаку до смерти. В обоих случаях это произошло на глазах у хозяев постадавших собак. Одна из пострадавших собак - собачка моей дочери. Слава Богу, дочь не видела как это случилось. Во втором случае собака была загрызена на глазах у ребенка, у которого был шок, который пришлось лечить (в том числе и его маме). В случаях, когда собаки данной породы кидаются на других собак (или ребенка), их невозможно остановить. У них мертвая хватка. Во многих цивилизованных странах собаки данной породы запрещены!!! в нашем случае, когда состоялось нападение, мои родители палками пытались отбить собак от нашей жизнерадостной кнопочки-лайки. Это не помогло. И дело в том, что собаки гуляи на свободе и без присмотра хозяев. Не хочется думать о худшем, что на месте собаки мог оказаться ребенок, но такой случай никому из нас нельзя исключать. Потому как нападения на детей также были зафиксированы в Саласпилсе. Поэтому всех призываю бороться за свои права свободно и бесстрашно гулять на улицах нашего города. В нашем случае мы будем пытаться добиться справедливости. Законы я немного знаю, если что обращайтесь, поясню что да как.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LadyKristina offline LadyKristina Сообщение Ср Ноя 09, 2011 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 57

а собачку уже не вернуть. и с ребенком страшно гулять теперь во дворе. Пытались объсянить ребенку, что собачка убежала, она не верит... говорит, что не могла она убежать, она нас любит и всегда с нами. В итоге она сделала вывод, что собаку украли и теперь переживает, как ей там живется и что собачка мучается. Ну вот скажите, кто будет отвечать за последствия. Думаю, что надо образовывать безответственных хозяев собак всеми возможными способами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Ср Ноя 09, 2011 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Rizik04,я по шевелюшкам соскучилась Хихи
а опыт-не волнуйся(я на ты-можно?)-как дадут нв руки,втянешься Очень смешно

LadyKristina,кошмар какой...сочувствую!
владельца собаки не нашли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rizik04 offline rizik04 Сообщение Ср Ноя 09, 2011 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Salaspils

Da, konechno opit pridjot so vremenem:) ja uze svoej mame skazala,ctobi brala otpusk budet mne pomogatj Улыбка Смешно
A vot mi poka tiharimsja, pocti 18ned. a esco malish ne dajot o sebe znatj...tak cto poka ne znaju cto eto takoe... Печально uze nacinaju perezivatj, mnogie mamocki uze s 16 custvujut, i sejcas uze vo vsju tolkajutsja..a u nas daze i ribka ne proplivjot Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Ср Ноя 09, 2011 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

а врач что говорит?
у кого наблюдаешься?
я почувствовала в 13н.+5 дней,но это мне в награду за мега-токсикоз и исколотые вены в Гулбья Хихи
не волнуйся,скоро будут пляски Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Ср Ноя 09, 2011 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

LadyKristina это ужасно! А в каком районе Саласпилса это произошло? Не видела агрессивных собак у нас. Да и муниципали постоянно ездят - патрулируют. Мы живем в районе новостроек, собак полно, но все с хозяевами, воспитанные, ухоженные и адекватные. У нас поле перед домом владельцы собак со своими питомцами целыми компаниями собираются.
Вообще это страшно..., на мою собаку тоже как-то гигантская злобная псина напала( мы жили в Иманте). Благо мы с мужем были, отбили нашего кокеруху, но всего порванного, долго лечили. Сейчас прошло 10 лет, меня до сих пор трясет, как начинаю вспоминать этот ужас. Лет 5 я без газового баллона с собакой гулять на улицу не выходила. Стресс на всю жизнь. А представляю такое увидеть ребенку Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Ср Ноя 09, 2011 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Девочки,за переездом,около станции Саласпилс есть парикмахерская,там вроде как косметолог-какие отзывы?хочется сдаться в хорошие руки Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rizik04 offline rizik04 Сообщение Ср Ноя 09, 2011 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Salaspils

Oljuska :
а врач что говорит?
у кого наблюдаешься?
я почувствовала в 13н.+5 дней,но это мне в награду за мега-токсикоз и исколотые вены в Гулбья Хихи
не волнуйся,скоро будут пляски Ура!



Ogo kak rano u tebja !!! Rebjonocek pervij ? obicno so vtorim tak rano shevelenija.. mne k doktoru tolko 15/11 vot s neterpeniem zduuu..starajusj otgonjatj plohie misli, vedj v literature pishut cto i v 20 nedelej mogut tolko nactsja shevelenija.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LadyKristina offline LadyKristina Сообщение Ср Ноя 09, 2011 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 57

На нашу собаку напали на острове Доле. Хозяин атакующих собак - сосед. полиция отказывается браться за это дело, хотя это их компетенция. Плюс компетенция ветеринарной службы. Второй случай был в районе ул. Сколас, в Саласпилсе. Запомните, пожалуйста, что собаки могут быть неадекватными даже в отношении ребенка. многие говорят, что это глупости, собака ребенка не тронет. Но спросите любого грамотного собаковода и он вам подтвердит мои слова. В Саласпилсе вообще запрещено без намордника собаку на улицу выводить, но никто не соблюдает эти правила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Чт Ноя 10, 2011 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

мне кажется во всех населенных пунктах собака имеет право быть без намордника и поводка только на специальных площадках.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yarynka offline Yarynka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 10, 2011 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 806

LadyKristina, сочуствую Вашей семье Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yarynka offline Yarynka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 10, 2011 01:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 806

Меня отец учил: "Животное - есть животное, будь то самая ласковая собака или кошка и реакция его не предсказуема".

К сожалению у нас довольно много собачников, которые забывают о своих обязанностях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Ноя 10, 2011 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

LadyKristina :
На нашу собаку напали на острове Доле. Хозяин атакующих собак - сосед. полиция отказывается браться за это дело, хотя это их компетенция. Плюс компетенция ветеринарной службы. Второй случай был в районе ул. Сколас, в Саласпилсе. Запомните, пожалуйста, что собаки могут быть неадекватными даже в отношении ребенка. многие говорят, что это глупости, собака ребенка не тронет. Но спросите любого грамотного собаковода и он вам подтвердит мои слова. В Саласпилсе вообще запрещено без намордника собаку на улицу выводить, но никто не соблюдает эти правила.


читаем закон о выгуле собак и пишем бумагу в Гос и муниципальную полицию.
не могут не реагировать.
Собаку надо выгуливать на поводке, в отведенном для этого месте, на частной территории или в лесу (и то, если там нет запр.знаков)
Хозяин, содержатель животного обязан уметь контролировать животное и сделать всё для того чтобы, собака и окружающие не страдали....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Ноя 10, 2011 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

http://www.likumi.lv/doc.php?id=14940

по поводу намордника - она может быть без него, но обязательно на поводке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yarynka offline Yarynka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 10, 2011 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 806

LadyKristina, о занятиях напишите подробнее!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 46 47 48
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022