Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Night_Fury offline Night_Fury Сообщение Чт Ноя 10, 2011 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Emme :

Неа, я ж в Таллине дислоцируюсь Дразнюсь В центр.больнице и третьего рожать буду. Надеюсь, та же акушерка, что двоих мальчиков моих принимала, и в этот раз сможет


Я тоже в Таллинском центральном роддоме рожала. Мне очень понравилось Ok ... И условия там хорошие, и отношение персонала было супер, и роды, как я и хотела, были полностью естественными. У меня был договор с акушеркой, мы с ней обсудили план родов и она его придерживалась. Если бы могла, то второго там же рожала бы, но на этот раз придется обсуждать план родов с Тбилисской акушеркой Хихи ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Чт Ноя 10, 2011 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Night_Fury :

Emme :

Неа, я ж в Таллине дислоцируюсь Дразнюсь В центр.больнице и третьего рожать буду. Надеюсь, та же акушерка, что двоих мальчиков моих принимала, и в этот раз сможет


Я тоже в Таллинском центральном роддоме рожала. Мне очень понравилось Ok ... И условия там хорошие, и отношение персонала было супер, и роды, как я и хотела, были полностью естественными. У меня был договор с акушеркой, мы с ней обсудили план родов и она его придерживалась. Если бы могла, то второго там же рожала бы, но на этот раз придется обсуждать план родов с Тбилисской акушеркой Хихи ...


Приятно! Улыбка Мне первый раз с акушеркой повезло: мы были у нее на курсах, а потом в ее смену попали. Второй раз я уже только ее хотела Смешно И третий тоже Смешно
Если не секрет, как вас так географически кидает: Таллин - Тбилиси?


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Чт Ноя 10, 2011 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Девы, Рижанки, сирены все слышали??
Что это было?
В интернете никакой информации...
это что проверка была????


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Чт Ноя 10, 2011 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

Da, 3 min. Po radio segodna s utra preduprezdali Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 10, 2011 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Meriemm :
Девы, Рижанки, сирены все слышали??
Что это было?
В интернете никакой информации...
это что проверка была????


Да, проверка.
Вчера по телевизору предупреждали.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Meriemm offline Meriemm Сообщение Чт Ноя 10, 2011 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Хихи мдас, у меня нет ни телевизора, ни радио...
спала себе в кроватке спокойно. как сирены услышала, приготовилась к бомбардировке.... Заклеил рот
беременная Рукопожатие


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 10, 2011 11:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Во даешь Хихи

Как ты сходила вчера? Что сказали в Страдынях?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Ноя 10, 2011 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Meriemm :
Девы, Рижанки, сирены все слышали??
?



да...регулярная проверка нервов наших бедных жителей в довершение картины всеобщей разрухи и хаоса...
к войне они готовятся...полудурки...

Извините, бессонная ночь... Слёзы


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 10, 2011 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Ioanna4 :

Meriemm :
Девы, Рижанки, сирены все слышали??
?



да...регулярная проверка нервов наших бедных жителей в довершение картины всеобщей разрухи и хаоса...
к войне они готовятся...полудурки...

Извините, бессонная ночь... Слёзы



девушки-паникёрши!
Такая сирена уже много лет подряд по 3минуты каждый ноябрй и май!Это для проверки,в садиках во вторник була пожарная тревога учебная,в школах в среду!
Всё ок,я думаю если война-то совсем по другому будет...вряд ли кто-то кого-то будет сиренами предупреждать!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 10, 2011 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Маш!Как дела???? Размышляю


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Night_Fury offline Night_Fury Сообщение Чт Ноя 10, 2011 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Emme :

Night_Fury :

Я тоже в Таллинском центральном роддоме рожала. Мне очень понравилось Ok ... И условия там хорошие, и отношение персонала было супер, и роды, как я и хотела, были полностью естественными. У меня был договор с акушеркой, мы с ней обсудили план родов и она его придерживалась. Если бы могла, то второго там же рожала бы, но на этот раз придется обсуждать план родов с Тбилисской акушеркой Хихи ...


Приятно! Улыбка Мне первый раз с акушеркой повезло: мы были у нее на курсах, а потом в ее смену попали. Второй раз я уже только ее хотела Смешно И третий тоже Смешно
Если не секрет, как вас так географически кидает: Таллин - Тбилиси?



О, я тоже рожала с акушеркой, которая курсы вела. Правда, я уже не помню как ее звали. Да, кидает нас знатно Хихи ... Мы в промежутке между Таллином и Тбилиси еще и в Пекине успели полгода пожить Улыбка . Хорошо, что там рожать не пришлось Хихи, они там на английском не особо говорят. Это я за мужем, как жена декабриста, езжу, а он по работе...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 10, 2011 12:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Night_Fury, как там вообще в Тбилиси? Спокойно? Мне было бы стрёмно... Хороших новостей как-то из тех краёв не передают...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Чт Ноя 10, 2011 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

naroood spasajte!kak spravitsja s bolju v spine?tak pojasnica segodnja bolit,4to na stenku uze was polezu Слёзы i tak uze vtoruju no4 nesplju Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Night_Fury offline Night_Fury Сообщение Чт Ноя 10, 2011 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

DiankaM :
Night_Fury, как там вообще в Тбилиси? Спокойно? Мне было бы стрёмно... Хороших новостей как-то из тех краёв не передают...



Классно здесь Улыбка. Очень красиво... Природа, климат, фрукты-овощи... Мммм... Город красивый. Вот наткнулась в нете на фото http://spletnik.ru/blogs/vokrug_sveta/39810_moj_tbilisi... И мы по этим местам любим гулять. В городе спокойно, порядок навели. Люди очень доброжелательные. На дорогах, правда, полный бардак - все ездят как хотят Прячусь . А какой роддом! В центре города, с отличными отзывами, с давней историей - каждый второй тбилисец был рожден в этом роддоме, а сейчас там еще и ремонт сделали... Я туда и к гинегологу хожу, и рожать там буду. Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=zrFl0ygD2r8&feature=player_embedded Потом напишу свой отзыв Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Чт Ноя 10, 2011 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Night_Fury Ух, здорово! У детей разные места рождения будут вписаны Улыбка
В Таллин я к мужу уехала, а вот в Тбилиси у меня подруга живет. Мы по работе с ней познакомились и уже лет 10 дружим. Никогда, правда, не виделись


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Чт Ноя 10, 2011 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Viktory :
Маш!Как дела???? Размышляю


Присоединяюсь к вопросу


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 10, 2011 14:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Night_Fury :

Классно здесь Улыбка. Очень красиво... Природа, климат, фрукты-овощи... Мммм... Город красивый. Вот наткнулась в нете на фото http://spletnik.ru/blogs/vokrug_sveta/39810_moj_tbilisi... И мы по этим местам любим гулять. В городе спокойно, порядок навели. Люди очень доброжелательные. На дорогах, правда, полный бардак - все ездят как хотят Прячусь . А какой роддом! В центре города, с отличными отзывами, с давней историей - каждый второй тбилисец был рожден в этом роддоме, а сейчас там еще и ремонт сделали... Я туда и к гинегологу хожу, и рожать там буду. Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=zrFl0ygD2r8&feature=player_embedded Потом напишу свой отзыв Улыбка


Посмотрела фотки. ОООчень красиво и необычно! Ok А узкая улочка с кафешками - вообще отпад, никогда такого не видела Love

А как там с естесственными родами? Малыш потом остается с мамой, или в детское уносят?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Night_Fury offline Night_Fury Сообщение Чт Ноя 10, 2011 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Emme :
Night_Fury Ух, здорово! У детей разные места рождения будут вписаны Улыбка
В Таллин я к мужу уехала, а вот в Тбилиси у меня подруга живет. Мы по работе с ней познакомились и уже лет 10 дружим. Никогда, правда, не виделись



Да уж, у сына даже свидетельство о рождении эстонское - муж на радостях документы отнес не в Латвийское посольство, а в Таллинский ЗАГС Смешно ... Потом в Латвии переводить пришлось. А я по Таллину скучаю - мы там 5 лет прожили на Виру Вяльяк, я так любила гулять по старому Таллину... Красиво там Да-да...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Night_Fury offline Night_Fury Сообщение Чт Ноя 10, 2011 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

DiankaM :

Посмотрела фотки. ОООчень красиво и необычно! Ok А узкая улочка с кафешками - вообще отпад, никогда такого не видела Love

А как там с естесственными родами? Малыш потом остается с мамой, или в детское уносят?



Это самый главный вопрос, который меня на данный момент волнует Улыбка. Обещали мне все так как я хочу, но я буду этот вопрос еще со своей акушеркой обсуждать. Но мне там сразу сказали: "как захотите, так все и будет - не хотите никаких медикаментов в течении родов - пожалуйста, пуповину вообще можете хоть сами резать, когда отпульсирует, не хотите прививок - пожалуйста, хотите сразу ребенка забрать - пожалуйста..." Но у них многие мамы сами хотят выспаться и просят, чтобы детей забрали В шоке ... И телевизоры в палате - чтобы мама не скучала В шоке . Но, конечно же, все условия для совместного пребывания с ребенком имеются Улыбка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Чт Ноя 10, 2011 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Night_Fury :
Да уж, у сына даже свидетельство о рождении эстонское - муж на радостях документы отнес не в Латвийское посольство, а в Таллинский ЗАГС Смешно ... Потом в Латвии переводить пришлось. А я по Таллину скучаю - мы там 5 лет прожили на Виру Вяльяк, я так любила гулять по старому Таллину... Красиво там Да-да...


5 лет - это немало! Мы живем в Виймси, возможно, помнишь, где это. Пригород Таллина; мне до знака "Таллин" каких 500 м ехать Улыбка А живу я здесь уже практически 7 лет. Старый город мы тоже любим всей семьей. Но и по Старой Риге я тоже очень скучаю. Бываю в Риге часто, но теперь уж до весны перерыв сделаю - пока малыш не подрастет чуток.


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 10, 2011 17:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Night_Fury :

Но, конечно же, все условия для совместного пребывания с ребенком имеются Улыбка.


фух, для меня это было бы самое главное, что условия есть
если и папа может оставаться в случае необходимости, так вообще супер! Ok

про то, что мамы сами хотят чтою детей забрали, я это на российских форумах тоже видела. для меня было дико, у нас ведь давно уже дитенка сразу дают, и мы привыкли. а у них видимо не так давно это стало возможным Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Emme offline Emme Сообщение Чт Ноя 10, 2011 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Действительно странно, что детя сами просят забрать, чтобы отдохнуть. Мне, помню, моя грузинская подруга рассказывала, что по традиции, молодая мама возвращается в дом к родителям на первые 40 дней после родов, а не к мужу. Мне это тоже казалось удивительным. В том смысле, что мы как-то проще к традициям относимся. Но тем не менее у них так...


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Night_Fury offline Night_Fury Сообщение Чт Ноя 10, 2011 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

DiankaM :

фух, для меня это было бы самое главное, что условия есть
если и папа может оставаться в случае необходимости, так вообще супер! Ok


Да, папа может и на родах присутствовать, и потом в палате остаться (если палата семейная). У меня вообще большие надежды на мужа, т.к. на прошлых родах я сильно уходила в себя, наверное, так и в этот раз будет... А он будет нашей адекватной половиной Улыбка ... Ну и его массаж мне реально помогал. Так что без мужа - никуда Смешно .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 10, 2011 18:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Супер!
Мы тоже только с папкой Смешно

Night_Fury, а сколько у вас стоит договор с акушеркой? Я любопытина Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 10, 2011 18:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

DiankaM :
про то, что мамы сами хотят чтою детей забрали, я это на российских форумах тоже видела. для меня было дико, у нас ведь давно уже дитенка сразу дают, и мы привыкли. а у них видимо не так давно это стало возможным Размышляю


у нас тоже такие мамы есть Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022