Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

aliska offline aliska Сообщение Пт Янв 29, 2010 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Расскажите про хлебопечки. Какой марки, сколько стоила. Всем ли довольны? Каких функций не хватает, что лишнее? Вкусный хлеб получается?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rechka offline rechka Сообщение Пт Янв 29, 2010 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 20
Откуда: Ильгюциемс

Я перед новым годом купила Kenwood 450. Стоил примерно 111 лат в интернет магазине. Пока очень довольна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Янв 29, 2010 17:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

в этой теме, кроме рецептов, много обсуждались именно вопросы покупки и различные модели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

konfetka70 offline konfetka70 Сообщение Сб Фев 20, 2010 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Добрый день! Я тоже очень долго мучилась, выбирала, перечитала кучу форумов , в итоге приобрела Панасоник, теперь безмерно счастлива, печка просто супер Ok . Я правда долго ждала пока печки к нам завезут, зато теперь хлеб пеку через день, теперь перечитываю форумы в поисках интересных рецептов Улыбка . Вчера увидела, на SS.lv Панасоники появились, может кому то надо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

parohodik offline parohodik Сообщение Пн Ноя 14, 2011 07:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

Сегодня с утра встала и поняла: хочу хлебопечку!

Подскажите, пожалуйста, на что надо обратить внимание при покупке хлебопечки?

какие функции важные на ваш взгляд, за какие фунции стоит платить, а какие не принципиально важные?

спасибо!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leonija offline leonija Сообщение Пн Ноя 14, 2011 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

для меня было важно,чтобы была функция:ржаной хлеб(потому что в основном его и едим).Летом варила в хлебопечке абрикосовое варенье-чудо какое вкусное!И делов то-помыла плоды,порезала,сложила,засыпала сахаром,включила и перелила в баночку,когда запищит.Выход небольшой,да.Но для меня этот вариант удобнее,чем тазы варенья за раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Ноя 14, 2011 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

у меня самаю простая-концепт-мне ее на НГ подарил брат.
я ею очень довольна. правда нет сложных функций-типо всыпать изюм и орешки на определенном этапе.
но я сама просила самую простую на пробу.
когда эта сломаеться (уже 4 года) то куплю мулинекс-много читала про нее хорошего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 14, 2011 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Функции, по-моему, плюс-минус везде одинаковые. Я, что греха таить, выбирала больше по внешнему виду и по размеру - бухашечка 500 г не для нас. Ну, и по отзывам на профильных форумах. В итоге везли мне ДеЛонги из Франции, рецепты тоже на французском, но это мелочь вообще. Функции, которые пока мало пригодились - тесто для пиццы, тесто для пасты, безглютеновая выпечка, торт, кекс. Вареньем пользовались пару раз, его проще купить нам. С рецептами тоже последнее время не морочусь - в чудном магазине-мельнице Грауда спекс покупаю сразу готовую смесь (мука мелется из зерна и смешивается с другими ингредиентами при мне), у них их много разных, засыпаю сразу по приезде и не парюсь. Даже дрожжи дают свежие в отдельном кулёчке, а то мои дома вечно успевают ослабнуть. И такая смесь точно уж даже в самой простенькой печке сгодится. Ещё я бы брала себе в следующий раз модель, где время подхода или выпечки можно корректировать вручную - если знаешь, что дрожжи слабые, или закваску ржаного хочешь подольше потомить, или же, вот как мне, корочка всё время бледноватой кажется (я фанат чёрной корки - почти угля). Тогда годится вообще с одной программой, которую по-своему можно гонять туда-сюда, но тогда нужен опыт.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Ноя 14, 2011 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Leonija
дайте пожайлуста рецепт ржанного хлеба.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Ноя 14, 2011 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

MargG :
Функции, по-моему, плюс-минус везде одинаковые. Я, что греха таить, выбирала больше по внешнему виду и по размеру - бухашечка 500 г не для нас. Ну, и по отзывам на профильных форумах. В итоге везли мне ДеЛонги из Франции, рецепты тоже на французском, но это мелочь вообще. Функции, которые пока мало пригодились - тесто для пиццы, тесто для пасты, безглютеновая выпечка, торт, кекс. Вареньем пользовались пару раз, его проще купить нам. С рецептами тоже последнее время не морочусь - в чудном магазине-мельнице Грауда спекс покупаю сразу готовую смесь (мука мелется из зерна и смешивается с другими ингредиентами при мне), у них их много разных, засыпаю сразу по приезде и не парюсь. Даже дрожжи дают свежие в отдельном кулёчке, а то мои дома вечно успевают ослабнуть. И такая смесь точно уж даже в самой простенькой печке сгодится. Ещё я бы брала себе в следующий раз модель, где время подхода или выпечки можно корректировать вручную - если знаешь, что дрожжи слабые, или закваску ржаного хочешь подольше потомить, или же, вот как мне, корочка всё время бледноватой кажется (я фанат чёрной корки - почти угля). Тогда годится вообще с одной программой, которую по-своему можно гонять туда-сюда, но тогда нужен опыт.


а где такой магазин? подскажите, пожайлучта.

я пока пеку сдобный белый хлеб, потом типо кулича с цукатами и кексы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

freilin offline freilin Сообщение Пн Ноя 14, 2011 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 400
Откуда: Рига, центр

http://www.graudaspeks.lv/index.php/kontakti


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

leonija offline leonija Сообщение Пн Ноя 14, 2011 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

mouse80 :
Leonija
дайте пожайлуста рецепт ржанного хлеба.



у меня он в книге рецептов к Панасонику(хлеб на квасе),здесь по-моему выкладывали не раз,напишу по памяти: 2 ч.л.сухие дрожжи
300 гр. пшен.муки
260 гр. ржаной муки
1,5 ч.л. соли
1,5 ст.л. сахара
400 мл. кваса(я разбавляю солод с водой)



Последний раз редактировалось: leonija (Вт Ноя 15, 2011 10:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

parohodik offline parohodik Сообщение Пн Ноя 14, 2011 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

http://www.elkor.lv/rus/sadzives-tehnika/virtuves-tehnika/maizes-cepshanas-ierices

Какую, из перечисленных на сайте, хлебопечек вы бы порекомендовали купить и какую покупать не нужно?

(скорее всего, меня одарят подарочными картами в Элкор, поэтому решила посмотреть, что есть именно на этом сайте)

Спасибо!



Последний раз редактировалось: parohodik (Пн Ноя 14, 2011 12:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uttaz offline uttaz Сообщение Пн Ноя 14, 2011 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 378
Откуда: Рига, Иманта

у меня такая, довольна, нет программы для ржаного, но на спец сайтах всегда можно найти решение. Пеку ржаной на франц. хлебе или на программе для муки грубого помола. Выходит отлично.
Варенье тоже делала, для меня удобно, за раз баночка получается.

mouse80, проверенный рецепт ржаного хлеба, единственное, кладу меньше дрожжей (чайной ложки хватает), иначе сносит крышу буханочке Хихи


_________________
Косте 14 лет
Славе 12 лет
Алиночке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Ноя 14, 2011 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

freilin :
http://www.graudaspeks.lv/index.php/kontakti


спасибо-очень интерессно.надо заехать. и к этой смеси только воду добавить или как?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irkon offline irkon Сообщение Пн Ноя 14, 2011 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 236
Откуда: Рига Иманта

У меня такая http://www.elkor.lv/rus/sadzives-tehnika/virtuves-tehnika/maizes-cepshanas-ierices/moulinex-ow-6000.html
Купила в прошлом году новинку. не прошло и несколько месяцев, как она сломалась. Прикол, уже тесто печется. а лопатки крутятся. Такая дырища в хлебе была. Чинили очень долго, детали ждали. Теперь пеку без энтузиазма. В основном, багетики. Вот сразу улетают. Ну и тесто там можно делать и простое и дрожжевое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

parohodik offline parohodik Сообщение Пн Ноя 14, 2011 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

KENWOOD BM260 (BM-260)
KENWOOD BM900 (BM-900)

http://2u.lv/rus/e-shop/1060.1972_0/Печки_для_выпечки_хлеба.html

еще вот такие приглянулись

Хотелось бы услышать ваше мнение.
особенно по BM-260

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

darinna offline darinna Сообщение Пн Ноя 14, 2011 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 479
Откуда: Саласпилс

Моя бедная хлебопечечка утонула летом во время торнадо (кто живёт в Саласпилсе, знает, о чём я). Хочу теперь другую, но в идеале не вертикальную, а горизонтальную. Кто-нибудь встречал такие?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022