Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Mopsel offline Mopsel Сообщение Вс Ноя 20, 2011 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Ситуация такая, бабушка из Нидерландов послала внучке письмо, в конверт так же вложила упаковку детских наклеечек. Место, где конверт заклеивается проклеила скотчем.

Пришло нам письмо. Наклеек внутри нет. Скотч не тронули, зато вскрыли конверт аккуратно сбоку и потом клеем назад заклеили.

Что за беспридел такой!? Как с этим можно бороться и куда написать/обратиться?

Это же даже не деньги Злой хохот Совсем с ума посходили!!!! Думать!


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 20, 2011 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, во-первых, скотчем конверты проклеивать запрещено*. Соответственно, такой конверт мог вызвать подозрения и быть вскрыт. Тот же скотч мешал нормальному вскрытию, поэтому вскрыто сбоку. Во-вторых, после вскрытия конверт мог не полностью и\или позже склеиться, вследствие чего наклейки просто выпали.
Жалобу можно подать в центральном офисе Латвияс пастс. Предварительно проконсультироваться можно по их мэйлу или информационному телефону. Но я сомневаюсь, что Вы чего-то добьётесь. Хотя бы потому, что отправитель изначально нарушил правила пересылки корреспонденции. Описи предметов там тоже не было, письмо не заказное - в лучшем случае извинятся за неаккуратное вскрытие, доказать, что там были наклейки, увы, нельзя.
______________________________
* знаю, правда, только со слов операторов, отказывавших мне всегда в приёме таких посланий. В правилах не копалась.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mopsel offline Mopsel Сообщение Вс Ноя 20, 2011 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

MargG :
Ну, во-первых, скотчем конверты проклеивать запрещено*. Соответственно, такой конверт мог вызвать подозрения и быть вскрыт. Тот же скотч мешал нормальному вскрытию, поэтому вскрыто сбоку. Во-вторых, после вскрытия конверт мог не полностью и\или позже склеиться, вследствие чего наклейки просто выпали.
Жалобу можно подать в центральном офисе Латвияс пастс. Предварительно проконсультироваться можно по их мэйлу или информационному телефону. Но я сомневаюсь, что Вы чего-то добьётесь. Хотя бы потому, что отправитель изначально нарушил правила пересылки корреспонденции. Описи предметов там тоже не было, письмо не заказное - в лучшем случае извинятся за неаккуратное вскрытие, доказать, что там были наклейки, увы, нельзя.
______________________________
* знаю, правда, только со слов операторов, отказывавших мне всегда в приёме таких посланий. В правилах не копалась.



MargG спасибо!

По законам Нидерландов это вроде разрешено, т.к. мама отправляла конверт именно с почты.

Конверт был заклеен клеем качественно (после вскрытия), так что врядли там вывалилось что-то случайно Зла не хватает


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 20, 2011 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Тогда есть смысл маме написать жалобу со своей стороны. Во-первых, есть надежда, что на той стороне отнесутся к жалобе более внимательно и не будут футболить, во-вторых, если реально у них такого правила нет, то и нарушение как бы выглядит серьёзнее.
Есть ещё абсурдная версия, что, например, эти наклейки показали на каком-нибудь просвечивании повышенную радиацию или т.п., посему и были изъяты. Но тогда это зафиксировано документально и по получении жалобы это должны указать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вс Ноя 20, 2011 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

У меня так в светское время открывали конверты-ножичком аккуратненько сбоку Злой хохот Мы в детстве пересылали тоже всякую детскую ерунду-открытки, наклейки, переводки и их кто-то извлекал переодически Слёзы
А наклейки какие были-на бумажной основе или другие? Я знаю, что по почте в конвертах нельзя изделия, содержащие фольгу слать- на НГ в прошлом году хотела послать вещичку с фольгой, так мне сразу велели ее вытащить из конверта, но это было заказное письмо, я упаковывала все при работнице почты и делала опись.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marcipan offline Marcipan Сообщение Вс Ноя 20, 2011 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

1) Конверт могли вскрыть и в Нидерландах, доказать что-то, увы, невозможно. Если бы вскрытие конверта было бы заметно, в сортировочном цехе в Риге составили бы акт.
2) Скотчем можно заклеивать - на нашей почте даже есть специальный скотч с пометкой Латвияс Пастс.
3) Сейчас жалобу писать бесполезно, т.к. ничего не доказать.
4) Деньги кореспонденцией пересылать нельзя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 20, 2011 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

2) он не даже, он единственный, которым можно. И на письмах лично я не видела, чтобы использовался - только на посылках, бандеролях и т.д., которые тоже приносить заклеенными самостоятельно не рекомендуется.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022