Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая

MiuPiu offline MiuPiu Сообщение Вт Ноя 22, 2011 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Purvciems

В связи с решением совета Комиссии рынка финансов и капитала (КРФК) от 21.11.2011 о приостановлении всех финансовые услуг, предоставляемых AS „Latvijas Krājbanka”, информируем, что карты, выданные этим кредитным учреждением, не работают и в банкоматах Swedbank...

Инфо с www.swedbank.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Ноя 22, 2011 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Naomi908 :

боже мой это теперь папе надо идти и открывать где то счёт,а потом в ВСАА что бы сообщит им для перечисления пенсии номер нового счёта!!?? Прячусь жесть



Огромному количесву пап и мам это надо, в филиалы ВСАА уже не зайти

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Вт Ноя 22, 2011 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Ljul4ik :

Naomi908 :

боже мой это теперь папе надо идти и открывать где то счёт,а потом в ВСАА что бы сообщит им для перечисления пенсии номер нового счёта!!?? Прячусь жесть



Огромному количесву пап и мам это надо, в филиалы ВСАА уже не зайти



Можно открыть в одном из ниже указаных банков счёт и ТАМ ЖЕ оформить заявление для ВСАА:

VSAA operatīvi pieņems un apstrādās klientu iesniegumus, lai maksājumi iespējami ātri nonāktu līdz to adresātiem. Lai paziņotu jaunu kontu VSAA maksājumu saņemšanai, klienti var personīgi vērsties VSAA, bet var to izdarīt arī, nosūtot rakstisku iesniegumu vai ar citas personas starpniecību nogādājot jebkurā VSAA teritoriālajā nodaļā vai kādā no bankām, ar ko VSAA noslēgts līgums*.

* Bankas, ar kurām VSAA ir noslēgti līgumi par VSAA adresēto iesniegumu pieņemšanu: Swedbank, Norvik banka, Privatbank, Nordea banka, Hipotēku banka, GeMoney bank, DN banka, SPM banka, Citadele banka, SEB banka.

http://www.vsaa.lv/lv/aktualitates/jaunakas-zinas?id=239

СЕБ, кстати, недавно прислал предложение для новых клиентов: пенсионерам 0,30 лс в месяц полный комплект услуг, включая карту - перечисления в т.ч.

молодым - 1 лат в месяц

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lois offline lois Сообщение Вт Ноя 22, 2011 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Podsolnuh :
мне тоже отказали в оплате сведбанк картой на автозаправке.....

видимо у них терминал тоже крайбанка обслуживает Размышляю

A chto delatj, jesli nalichki netu?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Ноя 22, 2011 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Inta :


Огромному количесву пап и мам это надо, в филиалы ВСАА уже не зайти





это хорошо что мы у наших бабушек такие умныеУлыбка огромное количество без детей или детям пофиг или сами умные, в банках,на почте и во всаа пипец сейчас Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Вт Ноя 22, 2011 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

У меня знакомая в СЕБе работает. Говорит, что жалко тех бабулечек, которые стоят в филиалах со всеми своими квитанциями за коммунальные и переплачивают. Предлагают им на комплект подписываться - боятся, не понимают. В то время, как все состоятельные "сеньоры" уже платят 30 сантиков в месяц за всё и радуются.

Я сама знаю, как пенсионеры новшеств боятся - свою маму буквально силой перевела на и-банк. Первый год ей все платёжки распечатывала, чтоб ей спокойнее было. Она до сих пор просит меня в домоуправление звонить и спрашивать, действительно ли её деньги доходят Улыбка

Сорри за офф.. умолкаю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Вт Ноя 22, 2011 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

о-па!

подозревается 100 млн латов недостача

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riooo offline Riooo Сообщение Вт Ноя 22, 2011 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

MargG :
Опробовала пока Инет-банк - в другие банки переводить даёт спокойно, кроме Края и Снораса.


Из Крайбанка? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Ноя 22, 2011 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Inta :
о-па!

подозревается 100 млн латов недостача



Ну как бы да, поэтому твои " не волнуйтесь, всё заберете" звучат как-то не очень обнадеживающеУлыбка)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lolitik offline Lolitik Сообщение Вт Ноя 22, 2011 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 52
Откуда: Рига

Девочки!!!!!Выскажите свое мнение по поводу получения 50 лат в среду.Можно пробовать получить в 00.01-ведь среда уже началась Подозрительно ...Или имеется ввиду начало рабочего дня банка-9.00??? Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Вт Ноя 22, 2011 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Ljul4ik :

Inta :
о-па!

подозревается 100 млн латов недостача



Ну как бы да, поэтому твои " не волнуйтесь, всё заберете" звучат как-то не очень обнадеживающеУлыбка)



Спокойствие, только спокойствие (С) волноваться нужно Паулсу и Рижской Думе, а у ккм-мамочек, я надеюсь не больше 100 тысяч в Крайбанке застряло.. Или я от жизни безбожно отстала Подозрительно

меня поразил размах Антонова Улыбка гулять, так гулять Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NatashaV offline NatashaV Сообщение Вт Ноя 22, 2011 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

В новостях сказали, что завтра клиенты смогут снять по 50 латов через банкоматы. Предполагается, что банк для обслуживания клиентов завтра не откроется? Жесть. Представила пенсионеров у банкоматов. Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina2505 offline marina2505 Сообщение Вт Ноя 22, 2011 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Девочки!!! а куда писать заявление о возмешении вклада??? Ну совсем не какой информации нет!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Вт Ноя 22, 2011 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

NatashaV :
В новостях сказали, что завтра клиенты смогут снять по 50 латов через банкоматы. Предполагается, что банк для обслуживания клиентов завтра не откроется? Жесть. Представила пенсионеров у банкоматов. Злой хохот



офисы в четверг откроются

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Вт Ноя 22, 2011 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

marina2505 :
Девочки!!! а куда писать заявление о возмешении вклада??? Ну совсем не какой информации нет!!



не торопитесь! деньги выдадут всем в определённое время.. скорость подачи заявления не повлияет на выплату

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Вт Ноя 22, 2011 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Lolitik :
Девочки!!!!!Выскажите свое мнение по поводу получения 50 лат в среду.Можно пробовать получить в 00.01-ведь среда уже началась Подозрительно ...Или имеется ввиду начало рабочего дня банка-9.00??? Хм



Не знаю Улыбка Если не трудно, почему бы и не попробовать в полночь Хихи Но завтра утром надёжнее Внимание! Видится мне уже очередь у банкоматов Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NatashaV offline NatashaV Сообщение Вт Ноя 22, 2011 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Обалдеть. Уже реально говорят о компенсации вкладов. Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вт Ноя 22, 2011 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

marina2505 :
Девочки!!! а куда писать заявление о возмешении вклада??? Ну совсем не какой информации нет!!



не надо ничего писать. если комиссия (www.fktk.lv) примет решение о невозвратности вкладов банком, то банк в течение одного дня подает списки вкладчиков со всеми суммами, комиссия выбирает банк/и, через который выплачивать из гарантийного фонда, сообщат нам. идем в банк, берем деньги.

так должно быть по закону! надеемся, что так и будет. либо ещё лучше - банк сам даст добро на проведение сделок. что, в свете вышеупомянутых ста миллионах, нереально.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Вт Ноя 22, 2011 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Rīgas_meitene :

что, в свете вышеупомянутых ста миллионах, нереально.



так, на ночь не каркаем и надеемся что прорвемся Да-да


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 22, 2011 23:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

http://www.financenet.lv/zinas/400330-bankomatos_vares_iznemt_50_latu_nakamnedel_sola_parejo

обещают что в банкоматах можно будет снимать по 50 латов в день

и на след. неделе обещают открыть филиалы. этот момент надо отслеживать, тогда можно будет идти снимать депозиты Уф!

блин, но 100 млн. угнать, это жопа. если просто нагло украли в последний день, из-под носа фктк... Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

katja offline katja Сообщение Ср Ноя 23, 2011 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

lois :

Podsolnuh :
мне тоже отказали в оплате сведбанк картой на автозаправке.....

видимо у них терминал тоже крайбанка обслуживает Размышляю

A chto delatj, jesli nalichki netu?

да-да, а что нсли заправился, а налички нету?
У меня почти никогда нету


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Ноя 23, 2011 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

я не верю, что можно так просто взять и украсть 100 млн.
надо было просто долг выплатить международный вот и решили всех бросить.
за тех, у кого мало на счету, не волновались особо. все им вернется.
а на тех, у кого побольше - вот с них все и сняли. нечего столько денег иметь, типа.
только одно дело частные вклады (и тоже нечестно, ведь работали люди) и это может вызвать волну инфарктов, а другое - бизнес капиталл. вот у кого этот капиталл, тот попал конкретно.

а нам впаривают, что какой то антонов профукал миллионы.

опять отвлекаловка. просто уже тошнит Тошнит



Последний раз редактировалось: agunika (Ср Ноя 23, 2011 00:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Ноя 23, 2011 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

katja :
A chto delatj, jesli nalichki netu?

да-да, а что нсли заправился, а налички нету?
У меня почти никогда нету[/quote]

вот поэтому надо почти всегда иметь... Внимание! Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Ср Ноя 23, 2011 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

ну вот, пошли по пути, который я описывала выше, через гарантийный фонд:

Цитата:

Finanšu un kapitāla tirgus komisijas (tālāk tekstā – Komisija) padome 2011. gada 22. novembra sēdē pieņēma lēmumu Nr. 279, ar kuru tika konstatēts, ka ir iestājusies noguldījumu nepieejamība AS "Latvijas Krājbanka" un nolēma:

1. Uzdot akciju sabiedrībai "Latvijas Krājbanka" izmaksāt daļu garantēto atlīdzību līdz 50 latiem dienā akciju sabiedrības "Latvijas Krājbanka" klientiem fiziskām personām, kurām saskaņā ar Noguldījumu garantiju likumu ir tiesības saņemt garantēto atlīdzību, pamatojoties uz informāciju, kāda ir akciju sabiedrības "Latvijas Krājbanka" grāmatvedības reģistros noguldījumu nepieejamības iestāšanās dienā, pēc akciju sabiedrības "Latvijas Krājbanka" klientu fizisko personu izvēles:

1.1. no 23.11.2011. izmaksājot skaidrā naudā akciju sabiedrības "Latvijas Krājbanka" bankomātos saskaņā ar ATM (bankomātu) darba laiku, izmantojot norēķinu kartes, kas piesaistītas norēķinu kontam, un izmantojot norēķiniem sociālo pabalstu kartes;

1.2. no 24.11.2011. izmaksājot skaidrā naudā akciju sabiedrības "Latvijas Krājbanka" telpās vai akciju sabiedrības "Latvijas Krājbanka" klientu apkalpošanas centros to darba laikā.

2. Noteikt, ka akciju sabiedrība "Latvijas Krājbanka" garantēto atlīdzību izmaksai nav tiesīga piemērot komisijas vai jebkādu citu maksu par šo darbību veikšanu.

3. Noteikt, ka 1. un 2. punktā noteiktā atlīdzības izmaksas kārtība ir spēkā līdz 26.11.2011. pulksten 24.

4. Par atlikušās garantētās atlīdzības daļas izmaksas kārtību lemt Noguldījumu garantiju likumā noteiktajā termiņā.



источник

4 дня будут выплачивать по 50 латов.

noteiktais termiņš - это 20 дней после объявления о недоступности вкладов. Могут срок продлить ещё на 10 дней.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Ноя 23, 2011 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

katja :

lois :

Podsolnuh :
мне тоже отказали в оплате сведбанк картой на автозаправке.....

видимо у них терминал тоже крайбанка обслуживает Размышляю

A chto delatj, jesli nalichki netu?

да-да, а что нсли заправился, а налички нету?
У меня почти никогда нету


Идёшь на заправку, объясняешь ситуацию-оставляешь свои данные, вещь или документ в качестве залога(допустим техпастпорт или мобильный) у работника заправки и потом приезжаешь расплатиться. Улыбка Ну или звонишь знакомым.

У мужа была ситуация-забыл бумажник дома, уехал в тьмутаракань и пришлось вот так заправится. Прячусь


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022