Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Вс Дек 04, 2011 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

С дочкой был опыт с люлькой неудачный... Даже была Эммалюнга Очень смешно Потратились мы тогда на дорогую коляску (потому в этот раз люльку взяла более экономичную Ok ) Уже к 3 месяцам забила я на коляску (продали), выходили гулять в слинге (на зло всем охающим соседкам-старушкам Смешно ). Потом в 5 месяцев приобрела рюкзачок-коалу, и в 6 месяцев приобрела хорошую спортивку перегу Уно. Дочка уже начала привыкать сидеть в коляске, при этом с собой в корзине всегда имелся рюкзачок. Так и гуляли: если надоедало в коляске, сажала дочу в переноску.
И правда, как сейчас вспоминаю, приспосабливаешься как-то, тогда и маме, и ребенку легче Ok
Но с люлькой как раз балкон у нас был в топе - спасение в первые 2 холодных месяца.
В этот раз нам подарят радио-няню, так что балкон вкупе с рацией - это вещь! (надеюсь Хихи )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Вс Дек 04, 2011 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки, привет! Мы вернулись, отдохнули пару дней в Юрмалке.
Если честно, все два с половиной дня я жутко тараканилась... У меня навязчивая идея, что у меня подтекают воды Печально Завтра еду тоны слушать, за одно зайду в аптеку куплю тест... Чего-то я парюсь... Да еще сны такие дебильные сняться, сегодня в ужасе проснулась Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Вс Дек 04, 2011 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Тут девушки на экскурсию собирались в роддом. Я была пару раз. Они два раза в неделю проходят, с 14.30 до 15.30 во вторник и четверг, кажется. Пока в больничке лежала ходила, просвещалась... Короче, в этот час можно просто походить по отделениям, посмотреть палаты, родзал (если все это свободно, но чаще занято), поговорить с акушеркой. В 1-ом отделении по палатам особо не водят, но у них целый альбом с фотками составлен, старшая акушерка его показывает. Но вообще чувствуется, что ты там мешаешь людям работать... Не слишком они рады этому паломничеству...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 04, 2011 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

she-mole :
Девочки, привет! Мы вернулись, отдохнули пару дней в Юрмалке.
Если честно, все два с половиной дня я жутко тараканилась... У меня навязчивая идея, что у меня подтекают воды Печально Завтра еду тоны слушать, за одно зайду в аптеку куплю тест... Чего-то я парюсь... Да еще сны такие дебильные сняться, сегодня в ужасе проснулась Слёзы



о,интересно...а как такой тест называется?
Кстати,когда-то в роддоме на курсах говорили как определить воды это или нет,ток я сейчас не могу вспомнить...

Вы не тараканьтесь,если не сильно подтекают,до детке ничего не грозит,тем более что деточка уже не недоношенная на 37 неделях.Так что хвост пистолетом!!!

А сны...а какие могут снотся сны если вы тараканитесь...успокойтесь,это всё беременный мозг,и сны совершенно ничего не значат...вернее наверное значат,но совсем не то!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Вс Дек 04, 2011 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Victory, это экспресс-тест с каким-то контрастным веществом, которое окрашивается, если это воды. Называется просто амниотест. По городу в аптеках его чего-то нет, завтра в роддоме в аптеке спрошу, там говорят должен быть.
Хотя я пока в больничке лежала, меня проверяли на подтекание. Это первое, что стали проверять, когда у меня показатели воды низковатые были. Врач на кресле смотрела, мазок брала, капала опять же какой-то жидкостью -- сказала, все ок.А вдруг они тогда не подтекали, а сейчас текут... Беспокоюсь

Виктори, ну как же так!!!! Вспомни, а?! Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 04, 2011 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

короче оторвала свою попу с дивана и почёпала поднимать матсрасс в спальне...нашла записи 4хлетней давности...вот:
"сложить кусочек бинта 4 раза намотав на ладошку,вложить в трусы как прокладку и засеч 30 минут...и активничать как обычно,ну не бегать конечно,но как обично...если бинт через это время будет ВЕСь мокрый и без запаха или с приятны запахом - то это воды!Если запах резкий,или цвет жолтый,запах мо4и и чего угодно другого...то это не воды!
Ещё говорили что рН у вод нейтральный,а моча кислая...но не знаю,ето на вкус что ли...
Как-то так.


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Пн Дек 05, 2011 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

ой, Виктори, преогромнейшее спасибо!!!!!!! Цветок Если по такому методу, у меня тогда не воды!!! Бинт за полчаса не намочу точно! Я просто читала, что может и по чайной ложке выделятся периодически... Вот у меня это уже похоже...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 05, 2011 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

she-mole :
ой, Виктори, преогромнейшее спасибо!!!!!!! Цветок Если по такому методу, у меня тогда не воды!!! Бинт за полчаса не намочу точно! Я просто читала, что может и по чайной ложке выделятся периодически... Вот у меня это уже похоже...



ну вроде всяко может,но если как с бинтом-то в роддом на скорой...а так воды,они же обновляются,можно дождатся завтра например и в роддоме всё узнать,и тест там сделают сами,не покупайте заранее.
А вобще подтекание на таком сроке-это к родам,так что скоро малышика увидите...!Удачки,и спокойной ночки!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Пн Дек 05, 2011 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Виктори, еще раз спасибо и за бинтик и за поддежку Улыбка да, завтра все узнаю. Цветок Если это к скорой встрече с ребятенком, это гууууд!!! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 05, 2011 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

she-mole :
Виктори, еще раз спасибо и за бинтик и за поддежку Улыбка да, завтра все узнаю. Цветок Если это к скорой встрече с ребятенком, это гууууд!!! Улыбка



давайте,узнайте и нам телеграфируйте! Поцелуй а мы пока пойдём в койку за вас кулачки держать!!! Цветок Цветок Цветок
А вы постарайтесь отдохнуть,силы вам пригодятся!!!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Пн Дек 05, 2011 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

she-mole, все-таки использовали вашу подарочную карту? удалось договориться?
про коляски -это и мой больной вопрос, мой старший только спал в ней, как только глаза откроет, сразу рев, надо все видеть... пока был мелкий, носила в слинге, в коале, но в полгода он стал таким тяжелым, что моя спина не выдерживала. боролись как могли...
вот где она справедливость?! отправила своих мужиков на работу, думала, отдохну чуток, так в 8.15 с работы звонят, надо приехать сегодня обязательно... а у меня официальный больничный, да и не хочу я... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Пн Дек 05, 2011 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

she-mole, не накручивай себя! поедешь, все узнаешь, расспросишь... все будет пучном

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 05, 2011 11:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

KMarinka, вот изверги! Я бы в такое время трубку не брала, и перезвонила бы в 11, как проснулась Злорадствую

she-mole, всё будет хорошо! Счастье нереальное Улыбка Держись там, и не раскисай!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 05, 2011 11:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Блин, сегодня опять пол ночи не спала. ррррррр Уже и в тубзик сходила, и на один бок, и на другой, подушку между коленками, под спину одеяло подоткнула - ну спи себе! Нифига... И самое поганое, когда слышишь, что за окном начинают ездить машины. Значит, скоро утро. Бокс И опять тупить на работе Бокс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tatka offline Tatka Сообщение Пн Дек 05, 2011 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Плявниеки

Девочки, кто недавно рожал, расскажите как в роддоме топят? На теплый халат? Или с коротким рукавом комфортнее? И как вы деток там одевали?


_________________
Лисенок, 25 августа 2009
Гришечкин, 4 июля 2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Дек 05, 2011 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

А у меня давление че то низковато. 50 на 90 при обычных 80 на 120. Я так понимаю - это норма, да? Или нет? Мне блин спать хочется все время и не шевелится Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Пн Дек 05, 2011 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Dev4onki,a kuda v roddom nuzno obrawatsja,esli ho4ew posluwatj serde4ko malenjkogo,i tam mozet uzi sdelatj,uznatj vsjo li vporjadke s maliwom?i voobwe skolko stoit?u menja maliwka so v4erawnego ve4era prakti4eski ne wevelitsja:(obi4no takaja tanculjka,osobenno posle sladkogo,a sej4as ele ele kakie to dvizenija.moemu doktoru bespolezno zvonitj,i ponjatno po4emu.K Serzantsu mozno i ne uspetj popastj tam o4eredi i nikto ne ustupit:(vot,mesta sebe ne nahozu a vdrug 4to Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Helinka offline Helinka Сообщение Пн Дек 05, 2011 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 665
Откуда: Рига-Катлакалнс

Tatka :
Девочки, кто недавно рожал, расскажите как в роддоме топят? На теплый халат? Или с коротким рукавом комфортнее? И как вы деток там одевали?


Мы на прошлой неделе родились, у меня в палате очень тепло было. Днем ходила в спорт.штанах и футболке, халат с рукавом до локтя, мне было комфортно, но слышала, что девочка жаловалась, что ей прохладно. Может от палаты зависит, но мне было там тепло везде Улыбка На малышке - кофточка, ползунки, носочки, шапочка. В первые сутки под кофточку одевали распашонку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Emme offline Emme Сообщение Пн Дек 05, 2011 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Привет!

Я сегодня на УЗИ была. Посмотрела доктор мою плаценту и дала добро на естественные роды, никаких тебе КС к моему величайшему удовольствию! Улыбка Так что я на финишную прямую потихонечку выхожу Rock

В Таллине с утра асфальт был скользкий. Я даже от стоянки до клиники не рискнула по нему идти, чтобы не поскользнуться. Шла по траве, так надежнее. Теперь с мужем думаем, что же случится раньше: выпадет снег или наш Пупс родится?

catrinka27, для своего спокойствия позвони, конечно, в роддом и спроси, где КТГ тебе сделают и что для этого нужно. А вообще зря, думаю, ты волнуешься: мы же тоже не всегда моторчики, правда? И твоя малышка тоже вполне могла сменить режим или просто ей уже не так много места. Все хорошо!

she-mole, жалко, что не удалось как следует и отдохнуть из-за "тараканов". Ждем хороших новостей! Цветок


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.



Последний раз редактировалось: Emme (Пн Дек 05, 2011 16:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatka offline Tatka Сообщение Пн Дек 05, 2011 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Плявниеки

Helinka, спасибо большое!
catrinka27 - http://www.dzemdibu-nams.lv/lv/pacientiem/grutniecu-aprupe/grutniecu-aprupes-nodala это на 2-м этаже, там КТГ летом стоило 10 лс. На 2-й этаж подниметесь, налево, там указатели увидите. Или внизу можно спросить - расскажут. Туда еще как-то с другой лестницы попасть можно, но там такие лабиринты!


_________________
Лисенок, 25 августа 2009
Гришечкин, 4 июля 2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Пн Дек 05, 2011 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Emme,pasibo4ki za otvetik Цветок ja pozvonila svoemu vsjotaki sna4ala doktoru.skazala esli 4to,to mozno k nej besplatno poehatj i posluwatj serde4ko. govorit esli maliw wevelitsja 10 raz v sutki,to eto normaljno.Sej4as ej tam sovsem malo mesta.Prosto ewe pozav4era,i v4era dnjom ona aktivnenjkaja bila,ja privikla 4to ona u menja derjotsja vsjo vremja Краснею a tut net..no vot neskolko minutok nazad ja s nej pitalasj pogovoritj,uprawivala,skazala 4to mamo4ka perezivaet o4enj..i ona mne udarila kulo4kom Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Пн Дек 05, 2011 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Tatka,oj a ja znaju gde eto Внимание! mi tam uze s muzem bili,konsuljtirovalisj po povodu rodov i nekotorih problemok.konsuljtacija stoila 15 latikov.vot.kone4no i tudi esli 4to poedem.ja prosto podumala 4to v prijomnij pokoj ehatj nado.Moja akuwerka objasnila,4to tam tolko s 8-12 kazdij mogut posmotretj,a esli tak sro4no,to objazateljno kladut na sutki v boljnicu i obsledujut Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatka offline Tatka Сообщение Пн Дек 05, 2011 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Плявниеки

Катринка, я б к врачу съездила на вашем месте - сердечко послушать. Срочности для больницы мне кажется нет, если она вас стукнула. Погода дождливая, спится ей. Вы засеките время, и пишите шевеления часов 5. Тогда можно будет думать - в роддом с мигалками, или к врачу своим ходом, или вообще сидеть дома и не париться Улыбка


_________________
Лисенок, 25 августа 2009
Гришечкин, 4 июля 2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Пн Дек 05, 2011 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

Цитата:

Тут девушки на экскурсию собирались в роддом. Я была пару раз. Они два раза в неделю проходят, с 14.30 до 15.30 во вторник и четверг, кажется


действительно информация правильная,осмотр отделений происходит вторники четверги 14.30 - 15.30. тогда же можно и познакомиться с акушерками

а я почему-то стала подумывать о родах в Сигулдской больнице,слышала,что многие акушерки из 7го отделения перешли в Сигулду,там принимают роды и домашние акушерки,правда незнаю,что у них с договором,по прайсу или индивидуальный договор?!
вот и к ним думаю поехать-посмотреть-поговорить.
правда пока не сопостовляла все риски..
может быть У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ СВЕЖИЕ ОТЗЫВЫ О CИГУЛДЕ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 05, 2011 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

catrinka27 :
Tatka,oj a ja znaju gde eto Внимание! mi tam uze s muzem bili,konsuljtirovalisj po povodu rodov i nekotorih problemok.konsuljtacija stoila 15 latikov.vot.kone4no i tudi esli 4to poedem.ja prosto podumala 4to v prijomnij pokoj ehatj nado.Moja akuwerka objasnila,4to tam tolko s 8-12 kazdij mogut posmotretj,a esli tak sro4no,to objazateljno kladut na sutki v boljnicu i obsledujut Размышляю



в роддоме можно и в приёмный покой,хоть ночю и насильно никуда не положат...сначала там внизу всё послушают/посмотрят и скажут как лучше поступить...ну и отказатся конечно можно!
Если сомневаетесь,можете позвонить в приёмный покой,обяснить...Там тоже очень отзывчивые девочки работают...ну работали,2 года назад.


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022