Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

elie offline elie Сообщение Пт Дек 16, 2011 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

У меня сегодня жуть как голова болит, наверно из за всяких мыслеј Закатил глаза Мне моя г сообщила что больше вести беременных не будет, мол свободна, иди к моеј коллеги, сходила, поняла что ну вообще не мој врач. буду искать нового, жесть, на пол беременности переходить к незнакомому врачу, та и первуө беременность моө наблөадала, в теперь все по новому Думать! Печально

Пы.Сы.Была сегодня в детском мире - кормительных ночнушек нет, да и вообще почти ничего нет Размышляю В прошлое кормление спала в ночнушке+лифчик, токо так удобно было, а то просыпаласғ в реках. Тогда ночнушку купила на Миеру сразу после Бривибас естғ магазин нижнего белья. Может еше продается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Пт Дек 16, 2011 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

zjoberka, спасибо!


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Пт Дек 16, 2011 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

elie,аффигеть,как так можно взять и бросить на пол пути.. вот это "настоящий доктор" Заклеил рот
..может сразу лучше к акушерке,с которой рожать Подозрительно

Emmee,еще раз поздравляю!! Цветок

девочки,у кого EMMALJUNGI, какое автокресло удобней,их же фирмы,или лучше макси-кози брать??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 16, 2011 17:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Emme :
Привет!

Мы сегодня вернулись домой с сынулей. Назвали Робертом, родился 14 декабря в 15.44 весом 4,116 кг и 53 см.


Emme, поздравляю с рождение сыночка!
Ух какой, росточка небольшого, а 4 кг. Все в щеки пошло, наверное! Love
Как роды прошли? Быстро вас домой отпустили Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Пт Дек 16, 2011 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Emme, s rozdeniem sinuljki!!!! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное krepkogo zdorove4ka i mnogo mnogo mnogo molo4ka! Внимание! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Пт Дек 16, 2011 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Печальноa u menja 4toto linee4ka propala:(u kogo to tak bilo?4to delatj to? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Emme offline Emme Сообщение Пт Дек 16, 2011 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

DiankaM, спасибо! Да, щечки у мальчика кругленькие, но вообще он очень гармонично сложен не сказать, чтобы это была самая заметная часть тела Смешно . Я сама не ожидала, что сын будет такой большой. Мне же на УЗИ 5 числа намерили, что он весит 3,289 кг. С трудом верится, что я СТОЛЬКО могла наесть Sorry И живот не был таким уж большим. Но, неважно теперь уже все это. Главное - сын родился. Здоровый и красивый.

Роды вполне оправдали мнение о непредсказуемости третьих родов. После 4,30 утра я проснулась со схватками с 8-мин. интервалом, к 7.30 доехала в роддом, интервалы были уже 6 мин. Я все волновалась, что по дороге рожу. А открытие после 8 утра всего 1 см было. Так я ходила-бродила по палате, находила часам к 11 интервалы 3-3,5 мин. Открытие все равно было меньше ожидаемого. Дотянули до 14.00, лучше не стало, сделали очередное КТГ. Позднее решили, что решение о проколе пузыря примет сама акушерка, видя реальную картину. Проколоть его все-таки пришлось и я получила свечку (название не помню), чтобы стимулировать раскрытие. дальше уже события развивались оооочень быстро: за минут 10-15 раскрытие до 7 см, и до 10 см еще минут за 10. Схватки были невероятно болючие и по моим ощущениям другие - как режущая боль под животом. Еще минут 5 ушло на то, чтобы родился наш младший сыночек. В общем, мои третьи роды были больше похожи на первые, что бывает отнюдь нередко.

А домой бы нас и вчера отпустили, но из-за стремительности последней стадии родов, Роберту понадобилось больше времени на адаптацию. У него полсуток выходили околоплодные воды, которых он наглотался и из-за которых он не мог хорошо брать грудь. Первую ночь он срыгивал те самые воды, потом его все-таки почистили и ГВ стало сразу же налаживаться. Параллельно ему раза 4 брали на контроль кровь, полагая, что могут быть проблемы из-за того, что он у нас как бы постанывал. К счастью, все в полном порядке!


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пт Дек 16, 2011 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Diamond :

девочки,у кого EMMALJUNGI, какое автокресло удобней,их же фирмы,или лучше макси-кози брать??



эмалюнга - автокресло оочень маленькое, просто крохотное. Деть нормальноо рОзмеру туда не влезает уже в 4 месяца. И у них жуткие результаты по краш-тестам.. Они тупо их не проходят вообще. Так что лучше брать макси, с мая 2011 у них есть адаптер, который позволяет ставить макси 0-13 на эмалюнговскую базу, если нужно.
Я так и сделала в этот раз - купила максю кресло, буду ставить на свою эмалюнгу.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tess offline tess Сообщение Пт Дек 16, 2011 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Emme, принимай поздравления!!!
Главное - здоров ваш богатырь!

Слушай, а воды были прозрачные? Обвития не было? Почему он их наглотался-то..
3 см за 10 минут - это тебе простагландиновые свечи ввели.. они сильно ускоряют весь процесс.. Странно, что они и пузырь прокололи и свечи ввели - обычно чем-то одним ограничиваются, т.к. обе манипуляции скоряют раскрытие.

Насчёт непредсказуемости 3-х родов.. от ты озадачила Хихи Я не читала про тенденции в 3-х родах, у меня они какие-то все непредсказуемые получаются Хихи


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Diamond offline Diamond Сообщение Пт Дек 16, 2011 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

спасибо,Тесс,вот смотрю на ССке,макси-кози,на каких то есть такая дуга,как подушечка,какие-то кресла без нее.она обязательно нужна? и вообще стоит ли брать б/у?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Дек 16, 2011 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

tess :

Насчёт непредсказуемости 3-х родов.. от ты озадачила Хихи Я не читала про тенденции в 3-х родах, у меня они какие-то все непредсказуемые получаются Хихи


да-да. Где ты такое читала?
Я уже волнуюсь! Уже почти настроилась дома рожать.
Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Пт Дек 16, 2011 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

tess, все с водами было ок и обошлось без обвития. Не могу сказать, почему с водами так вышло, но, как успела заметить по соседкам по палате, еще один детенок, из стремительно родившихся, тоже наглотался вод. Главное, все это оказалось преодолимо и решаемо.

Я давно слышала про третьи роды, что они какие-то не такие Sorry Но всегда настраивалась на позитив. Не скажу, что было как-то дико ужасно или невыносимо. Просто я-то готовилась к тому, что все будет быстро. В итоге быстро оно и было, только вот не во всем процессе, а в последней его стадии.


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Пт Дек 16, 2011 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

aliska :

tess :

Насчёт непредсказуемости 3-х родов.. от ты озадачила Хихи Я не читала про тенденции в 3-х родах, у меня они какие-то все непредсказуемые получаются Хихи


да-да. Где ты такое читала?
Я уже волнуюсь! Уже почти настроилась дома рожать.
Sorry


Я имею в виду, что вторые роды, как правило легче и быстрее первых, а третьи могут развиваться по сценарию первых или вторых, а может, сами по себе как-то еще. Почему-то так.


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Пт Дек 16, 2011 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Эмме поздравляю Цветок
У меня первые роды получились менее болезненные, чем вторые, хотя и те, и другие вполне терпимые Размышляю
Только вот после вторых вряд ли когда-нибудь решусь рожать дома Размышляю
Когда ходила беременная, думая, когда на 3 решимся, буду рожать дома, а теперь Нет! Нет! Нет! , лучше в больнице.


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fleur offline fleur Сообщение Пт Дек 16, 2011 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки из Плявниеков!Подскажите номер телефона куда звонить ребятёнка к врачу записывать....Мы будем жить на новом месте...возможно и до нового года ещё...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Пт Дек 16, 2011 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

fleur,ja bebika zapisala v Valeo k Irine Kalnine,tak kak ona obsluzivaet moju ulicu Pavasara gatve Sorry vot ejo telefon4iki,pozvoni mozet i vas vozjmut:)
29720721,25956321


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Пт Дек 16, 2011 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

fleur :
Девочки из Плявниеков!Подскажите номер телефона куда звонить ребятёнка к врачу записывать....Мы будем жить на новом месте...возможно и до нового года ещё...



Глянь в разделе "здоровье детей". Там вроде было несколько тем куда можно детё записать в разных районах Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 16, 2011 23:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Natsha :
Эмме поздравляю Цветок
У меня первые роды получились менее болезненные, чем вторые, хотя и те, и другие вполне терпимые Размышляю
Только вот после вторых вряд ли когда-нибудь решусь рожать дома Размышляю
Когда ходила беременная, думая, когда на 3 решимся, буду рожать дома, а теперь Нет! Нет! Нет! , лучше в больнице.


Natsha, а что у тебя там было? Как прошли вторые роды? Расскажи, если не секрет, конечно... Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Night_Fury offline Night_Fury Сообщение Сб Дек 17, 2011 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Всем привет! Улыбка

Emme :

Мы сегодня вернулись домой с сынулей. Назвали Робертом, родился 14 декабря в 15.44 весом 4,116 кг и 53 см.



Ооо, Emme, поздравляю с рождением сыночка!!! Цветок Цветок Цветок
Ух ты, какой богатырь!!! И имя красивое! Растите здоровенькими!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Сб Дек 17, 2011 01:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Diamond :
спасибо,Тесс,вот смотрю на ССке,макси-кози,на каких то есть такая дуга,как подушечка,какие-то кресла без нее.она обязательно нужна? и вообще стоит ли брать б/у?


про дугу не поняла - может, это вкладыш для новорожденных? он везде есть - даже если не фоткают.
б/у или новое - как кому.
Кресла 0-13 обычно в отличном состоянии, я беру для своих б/у - не вижу смысла тратиться на такое короткое время.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Natsha offline Natsha Сообщение Сб Дек 17, 2011 02:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

DiankaM :

Natsha, а что у тебя там было? Как прошли вторые роды? Расскажи, если не секрет, конечно... Sorry


1 декабря была у врача, все было в порядке, ничего не предвещало, что роды начнутся на 37 неделе, а 5 декабря отошли воды и родился сынулька. Анализы у меня были ок, за беременность даже насморк не подхватила, что спровоцировало - непонятно. Размышляю Сынок родился сам, без стимуляций, пуповину перерезали, когда уже отпульсировала. Тяжело дышал, оказалось, воспаление в легких, сразу отвезли в интенсивное отделение, антибиотики, кислород... там он пробыл неделю, потом нас перевели на Виенибас. Откуда взялось воспаление, никто не знает Закатил глаза Вот и думаю, слава Богу, что в больнице были Размышляю


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KMarinka offline KMarinka Сообщение Сб Дек 17, 2011 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Emme, поздравляю с рождением сынули!!!!

Natsha, ничего себе! сейчас ведь все в порядке?!вы дома?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Сб Дек 17, 2011 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Всем-всем еще раз спасибо за поздравления и пожелания! Цветок Всем желаю легкой беременности и отличных родов! Счастье нереальное


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Сб Дек 17, 2011 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

КМаринка, еще пока на Виенибас, может к Рождеству домой отпустят Размышляю


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Emme offline Emme Сообщение Сб Дек 17, 2011 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Natsha, я желаю, что у тебя и твоего малыша все было хорошо! Держу кулачки! @@@@@


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022