Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Olice offline Olice Сообщение Сб Дек 17, 2011 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

senay :
Может уже слышали...а может и нет...совсем скоро или даже уже, бежим в книжный покупать "Радость ожидания и чудо рождения" Линды Розенбах Ok книга написана в сотрудничестве с акушерками Диной Цепле, Рудитей Брувере и Айей Миковой. о есттественных родах.
я уже зачитываюсь Улыбка



Дана, Эля уже поделилась! Улыбка

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1120573&highlight=#1120573

Я тоже очень рада книге на русском, Линда просто супер труд проделала. Тоже перечитываю отдельные места, в прошлую беременность зачитала до дыр лат. Версию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Night_Fury offline Night_Fury Сообщение Вс Дек 18, 2011 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Katenjka, поздравляю! Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

senay offline senay Сообщение Вс Дек 18, 2011 01:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

у меня есть список магазинов где продается Подмигиваю надо? полярис отказался брать книгу на продажу!!!!! Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Вс Дек 18, 2011 02:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Катюша!!!! Поздравляю вас всех с доченькой и сестричкой!!
4.5 Хихи Я ж говорю - пора смириться, у тебя не бывает скромных по весу новорожденных Хихи
Где в итоге получилось родить - дома или в Гармонии?


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 18, 2011 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Ещё раз спасибо за поздравления! Очень приятно!

Рожали дома, не представляю, как со схватками одеваться, куда-то ехать, как потом настроится заново. Наверное если роды долгие, то это возможно, но с моими 5ю часами вообщем это маловероятно.

В беременность связала малышке шерстяной кокон, оказалось супер удобная штука, вниз одеваю подгуз и распашонку, сверху кокон и тепло и уютно. Вчера после осмотра малышка даже сама успокоилась, как только её в этот кокон упаковали. Вообщем советую.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Sonc offline Sonc Сообщение Вс Дек 18, 2011 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

senay :
у меня есть список магазинов где продается Подмигиваю надо? полярис отказался брать книгу на продажу!!!!! Думать!



Можно список пожалуйста Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Вс Дек 18, 2011 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

скопировано с другой темки про книжку.

Tā ir šādos Jāņa Rozes veikalos:

Kr. Barona 5
Spice
Alfa
Maxima (Saharova 20a)
Purvciemā (Stirnu 26)
Daugavpilī
E-veikalā

Stārķa Ligzdā un Klubā KKM.



Последний раз редактировалось: KMarinka (Вс Дек 18, 2011 14:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 18, 2011 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

ну 5 часов это не так и мало...у меня второй за 4 часа,без проблем до роддома...

Кать,ты вязала окон типа такого?


Может кто-нибудь где-нибудь читал, какую психологическую основу имеют такие кокони и шапки-эльфы?В Канадских больницах такие используют,для недоношенных особенно...вот не знаю тока почему такая распространённость...может кто просвятит???


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вс Дек 18, 2011 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Катенька! Мои поздравления! Цветок Счастья всей вашей большой семье!

Viktory, всё просто. Мягкая адаптация. Коконом и шапочкой с длинным шнурочком-"пуповиной" мы воссоздаём малышу условия как у мамы в животике - тепло, тесно, пуповину в руках подержать можно, помогая тем самым малышу легче принять изменения в его жизни. Да-да


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Дек 18, 2011 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Elja :
Мягкая адаптация. Коконом и шапочкой с длинным шнурочком-"пуповиной" мы воссоздаём малышу условия как у мамы в животике - тепло, тесно, пуповину в руках подержать можно, помогая тем самым малышу легче принять изменения в его жизни. Да-да



Очень верю что и мы когда-то к этому придем, а то пока самая лучшая кроватка с самой лучшей музыкой из пластмассы Фишерпрайс в лидерах.

Катя, поздравляю тебя Поцелуй Поцелуй Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 18, 2011 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Да, кокон похож, но мой поплотнее, потеснее. А шапка у нас сваливается, носили буквально пару часов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

nastya offline nastya Сообщение Вс Дек 18, 2011 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Дамы а можно поподробнее про кокон? Шерсть в моем понимании - колется. Из флиса такого не бывает? Вообще на первый взгляд - супер штука Улыбка


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Дек 18, 2011 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

nastya :
Дамы а можно поподробнее про кокон? Шерсть в моем понимании - колется. Из флиса такого не бывает?



Я думаю что это однозначно какая -то мегамягкая бэби шерсть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunBelly offline SunBelly Сообщение Вс Дек 18, 2011 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Добрый день! Улыбка У меня еще, правда, утро. Улыбка

Я с очередным вопросом. Улыбка Мой "колобок" в животе сегодня поднялся ближе к пупку, был совсем низко (17 недель) Это нормально? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вс Дек 18, 2011 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Девчат, у меня на моем сроке уже начинает болеть спина. Бандаж как-то еще рановато. А кто что делает, чтоб меньше болело?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Diamond offline Diamond Сообщение Вс Дек 18, 2011 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

я,честно говоря,вообще не раскусила прелести бандажа,купила на 12 неделе,по настоянию врача,якобы потому-что много на ногах,был тонус.тонус прошел,и само собой даже от сильно-долгого стояния,хождения в нем не видела необходимости.а спина иногда болит,но больше крестец,тут бандаж не поможет.стараюсь заниматься больше гимнастикой.может на последних неделях понадобиться,незнаю..но сомневаюсь,что одену.мой лежит себе только одеваный один раз.
думаю,что лучше гимнастики ничего нет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunBelly offline SunBelly Сообщение Вс Дек 18, 2011 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Diamond :
думаю,что лучше гимнастики ничего нет



поделитесь ссылкой Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Вс Дек 18, 2011 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

я занимаюсь у маруты хоферте

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вс Дек 18, 2011 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Да, болит именно крестец.
А у меня даже не бандаж был, а такие трусики, которые поддерживают. Реально легче было носить пузо Улыбка
Да, гимнастика нужна. Но у меня сейчас очень неравномерный график работы, поэтому ходить куда-то сложно.
Никто не знает в нете хорошую ссылочку?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 18, 2011 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

nastya :
Дамы а можно поподробнее про кокон? Шерсть в моем понимании - колется. Из флиса такого не бывает? Вообще на первый взгляд - супер штука Улыбка


Я вязала как шапку 1*1 резинкой, по кругу, сверху запах, снизу на веревочке затягивается. Шерсть брала простую, 100%-ую, немного колючую, прочитала, что это хорошо для кровообращения. Вроде девушка не жалуется. Улыбка

От боли в спине мне помогал фитбол, просто по вечерам лежала на нём на четвереньках, немного покачивалась, спину хорошо расслабляет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 18, 2011 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

А мне муж мой купил книжку.....ммммм......где бы взять пару лишних часов почитать? Хихи

ну про кокон я подумала, что это типа тесненько,как в животике...а вот про шапочку как-то не дошло! Хихи ...да,именно,такие шапки с длиииииинным хвостом волонтёры вяжут в больницы деткам...там детки в кювезах в памперсах и в таких шапочках лежат. Внимание!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 18, 2011 21:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Katenjka :
У нас девочка, 4,5 кг и 55 см. Дождались! Улыбка


Катенька, от всей души поздравляю с рождением малышки!! Цветок
Такая крупняшка, и родилась так быстро. Вы умнички! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

fleur offline fleur Сообщение Вс Дек 18, 2011 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня вопрос.Просветите меня...я в своё время,когда жила в Плявниеках тоже ходила в детскую поликлинику(сейчас она Valeo) к врачу V. Tenis(фамилия запоминающаяся Хихи )Давно это было....ОЧЕНЬ.Я её уже и не помню...Я зашла на сайт Valeo и там список "семейных врачей"и звёздочкой помечены дни для малышастиков.Теперь нет деления детский врач...педиатр?Т.е проосто семейный врач..типо для всех?А зачем меня в своё время выслали из этой поликлиники во взрослую на Сахарова к другому (учасковому врачу)...теперь это мой "семейный врач).В Valeo записать ребятёнка,а себя оставить как есть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 18, 2011 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

fleur :
У меня вопрос.Просветите меня...я в своё время,когда жила в Плявниеках тоже ходила в детскую поликлинику(сейчас она Valeo) к врачу V. Tenis(фамилия запоминающаяся Хихи )Давно это было....ОЧЕНЬ.Я её уже и не помню...Я зашла на сайт Valeo и там список "семейных врачей"и звёздочкой помечены дни для малышастиков.Теперь нет деления детский врач...педиатр?Т.е проосто семейный врач..типо для всех?А зачем меня в своё время выслали из этой поликлиники во взрослую на Сахарова к другому (учасковому врачу)...теперь это мой "семейный врач).В Valeo записать ребятёнка,а себя оставить как есть?



какое-то время назад все педиатры могли "переквалифицироватся" так сказать в семемйных и наоборот...ну на аких-то основаниях конечно...поетому получилось что некоторие педиатри и семейние,а некоторие толйко педиатри или толйко семейние...так например у меня в Ауре-Р семейний,а в Бикирниеках-педиатр.


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 18, 2011 22:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Раньше были другие порядки. Теперь семейный для всех, типа все знать должен. Но если есть возможность, имхо лучше конечно ребенка вести к тому врачу, который изначально педиатр.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022