Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

vavilok offline vavilok Сообщение Чт Янв 12, 2012 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Португалия

Привет всем! Улыбка Закрался такой тараканчик Размышляю : живем со свекровью, а моя мама далеко, в лучшем случае может приежать раза 2 в год. Малышке 4,5. Переживаю что малышка будет странится одной и любить больше другую бабушку. Обе в малышке души не чают. Зря переживаю? Sorry у кого-нибудь была такая ситуация?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 12, 2012 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А как Вы можете повлиять на чувства другого человека, если бабушка редко приезжает не из-за Вас, а по объективным причинам? Не стоит тараканиться там, где ничего нельзя сделать, кроме уже сделанного. Да и совсем не факт, что вот так прямо и будет. Я любила как раз ту бабушку больше, которую видела раз в пять лет. Потому что она любила меня, и каждая наша встреча была праздником, в т.ч. и из-за того, что бывала так редко.
А вообще страх а-ля Умная Эльза.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natashka07 offline natashka07 Сообщение Чт Янв 12, 2012 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 275
Откуда: Liverpool,UK

y menya takaya je istoriya.Moya mama daleko,na Ukraine,.Mi v UK jivem.A svekrov priletaet k nam chasto,da i mi v Rigu letaem.A vot na Ukraine y moei mami bili 1,5 goda nazad.Sinu 3 goda.Tak vot v svekrove duwi ne chaet,a vot mou mamy ne vosprenimaet.Xotya i po skype kajdii den govorim. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashka07 offline natashka07 Сообщение Чт Янв 12, 2012 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 275
Откуда: Liverpool,UK

MargG vse pravilno napisala. Внимание! Ya daje ne perejivau po etomy povodu.Sin podrastet,budet k babushke letat na leto.Jivet ona v Odesse,vozle morya.I ya dumau,chto eti poezdki potom kompinsiryut vse. Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: natashka07 (Чт Янв 12, 2012 20:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Янв 12, 2012 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

почему то мне постоянно кажется, что мои дети, имея бабушек далеко, но неодинаково далеко, любят их одинакого сильно, но каждую за свое Улыбка

оба видят обеих бабушек, как не странно, примерно одинаковое количество раз в год. но одну чаще, а другую редко, но на определенное время.

это именно в ваших руках привить любовь к человеку, который далеко и который близко в той мере, в которой вы считаете верным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Янв 12, 2012 20:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Тут недавно переживали, что одну бабушку любят больше, чем другую, хотя видят одинаково часто.

Так что не от расстояния и частоты встреч чувства зависят.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 12, 2012 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Привить любовь к человеку нельзя, но можно ей всячески способствовать, и да, расстояние тут - дело пятое.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Чт Янв 12, 2012 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

MargG :

Я любила как раз ту бабушку больше, которую видела раз в пять лет. Потому что она любила меня, и каждая наша встреча была праздником, в т.ч. и из-за того, что бывала так редко.
А вообще страх а-ля Умная Эльза .



вопрос - почему вы считаете, что вторая бабушка не любила вас?

я лично одну бабушку знала совсем мало, ездила только пару раз. но тем не менее знала, что она меня любит. но если выбирать бабушка дедушка( по детским ) я любила больше дедушку. потому что он кормил курей, что то про них мне рассказывал и пару раз поиграл со мной. и хотя последний раз я была у тех бабушки-дедушки совсем давно, воспоминания очень четкие.
у другой же бабушки, которая жила так же далеко, я была намного чаще. но ее ровно так же любила. хотя с тех поездок я душевнее отношусь все же к тёте, а не к бабушке, если брать общие впечатления.

я считаю, что любить надо просто так, за то, что это бабушка и дедушка.
и всегда стараться показать человека в хорошем свете, особенно такого близкого и родного.
вот за это в ответе мама и папа Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Янв 12, 2012 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

MargG :
Привить любовь к человеку нельзя, но можно ей всячески способствовать, и да, расстояние тут - дело пятое.



ППКС !!!
Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Янв 12, 2012 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

С одной стороны, логично как будто, что более доверительные и близкие отношения будут с той бабушкой, которая рядом, которая видит, как ребенок растет, развивается, знает все его вкусы, пристрастия и "заскоки", но это только теоретически. Как на самом деле сложится, сколько желания и взаимного притяжения с обеих сторон будет, чтобы установился хороший контакт даже на расстоянии - невозможно спрогнозировать.
ЧистА наивно рассуждая, думается, что если бабушка внучку искренне любит даже издалека, все у них получится. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vavilok offline vavilok Сообщение Чт Янв 12, 2012 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Португалия

Да мы тоже по скайпу почти каждый день разговариваем. Но малышка пока еще не понимает, зачем я ее постоянно в камеру тычу Размышляю Улыбка

agunika: совершенно с вами согласна. -
и всегда стараться показать человека в хорошем свете, особенно такого близкого и родного.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 12, 2012 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

agunika :
вопрос - почему Вы считаете, что вторая бабушка не любила Вас?


А где что-то написано у меня про не любила и про считаете? В шоке Про вторую бабушку, по-моему, вообще ни слова не было. Да мне хватало и того, что она не нравилась мне, посему вникать в её думы относительно меня я и не пыталась, а теперь - так и бесполезно и совершенно всё равно. Первая бабушка меня любила, несмотря на расстояния, количество внуков более близких и редкость встреч, о чём говорили и её слова, и её поступки, да и вообще весь её стиль жизни, о ней я и писала. Но и её я последний раз видела в 17 лет и по этому поводу не переживаю, ибо в целом там ветвь родственников - это совершенно чуждые мне люди, для которых я - первым делом экзотический зверёк.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Янв 12, 2012 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Я бы сказала, что жизнь может так сложится, что ваши переживания сейчас это лишняя трата времени и нервов. До 9 лет я жила в России, и рядом была бабушка по папиной линии, раз в два года я видела мамину маму, но эти 2 недели для меня были экзотика. Бабушка себя особо ласково непроявляла, но зато делала 2 недели супер интересными и богатыми на впечатления и подарки. В 9 мы переехали сюда и эта бабушка стала настоящей бабушкой, а не только на время маминого отпуска. Так что жизнь все сама расставила на свои места. Уверена, в Вашем случае тоже найдется золотая середина. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vavilok offline vavilok Сообщение Чт Янв 12, 2012 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Португалия

Vera o
Спасибо, надеюсь, что будет все хорошо. Я понимаю, что любить одинакого всех невозможно и не нужно. Просто мама сейчас на 2 недели приежает, у самой сердце разрывается, когда уежает. Но таковы обстоятельства, и сделать на данный момент не могу ничего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 12, 2012 23:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

vavilok :
Переживаю что малышка будет странится одной и любить больше другую бабушку.


а что в этом такого уж страшного? а если бы Ваша мама жила близко, а свекровь далеко, за свекровь тоже бы переживали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vavilok offline vavilok Сообщение Чт Янв 12, 2012 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Португалия

no4ka :

vavilok :
Переживаю что малышка будет странится одной и любить больше другую бабушку.


а что в этом такого уж страшного? а если бы Ваша мама жила близко, а свекровь далеко, за свекровь тоже бы переживали?



Ответить однозначно ДА, конечно не могу. Но у меня отличные с ней отношения, живу 3 года под одной крышей. Если было бы наоборот, незнаю, наверно были бы другие тараканы. А мама это мама, какая бы свекровь не была. Хотя я повторюсь, ее я тоже очень люблю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Янв 13, 2012 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Автор, моя мама живет в другой стране и тоже приезжает раза 2 в год, но сын ее обожает. Он обеих бабушек очень любит.
Он с рождения общается с моей мамой по скайпу. Конечно, первые разы, когда она "вылезала из компьютера" он немножко обвыкался, но это буквально какой часик - голос-то знакомый, модуляции родные + чувство, как мама к ней относится. В последний раз она была, когда ему было год и 3, обвыкался минут 5 Улыбка
Все у вас будет хорошо Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vavilok offline vavilok Сообщение Пт Янв 13, 2012 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Португалия

marsa
Спасибо большое за пожелания!
Просто хотела услышать именно примеры, у кого такая же ситуация Улыбка
У нас же еще языки разные Размышляю и мама надеется что внучка будет ее понимать! я конечно же разговариваю с малышкой. Буду делать все возможное что бы знала и мой язык Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Янв 13, 2012 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Думаю, если у ас есть возможность общаться по скайпу и вы с мамой будете говорить на своем языке, то и эта загвоздочка решится. Я уверена, что главное желание и позитивный настрой - все передастся ребеночку Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022