Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

gvinevere offline gvinevere Сообщение Вс Фев 05, 2012 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

девочки, у кого есть опыт?
что гарантирует договор с акушеркой?
стоит ли это этих денег? (вроде 300 лат)
на какой неделе нужно заключать договор? как это всё организовать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 05, 2012 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ничего особенного он не даёт: только некоторую гарантию того, что выбранная акушерка приедет на роды, даже если не её смена. Но учитываем, что если она в тот день будет больна, на трудных родах или далеко в отъезде - всё равно никто из воздуха её не доставит, будете рожать с дежурной.
На любой неделе можно заключать, слишком рано и не возьмут. Выбираете понравившуюся акушерку, встречаетесь, договариваетесь, дальше она расскажет, куда и где всё оформить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

laluna offline laluna Сообщение Вс Фев 05, 2012 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: Иманта

Я заключала договор с акушеркой. Ничего особенного я не ощутила. У меня на родах рядом была мама все время и пока шли схватки акушерки рядом не было. И даже когда потуги начались она была у себя в комнате, так приходила время от времени проверить. Акушерка появилась, когда рожать начала. Но может это было потому, что со мной была мама и у акушрки это была вторая смена. Подозрительно
Так что сейчас я больше склоняюсь к бесплатным родам, если рядом кто-то будет из родни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Фев 05, 2012 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

MargG :
Но учитываем, что если она в тот день будет больна, на трудных родах или далеко в отъезде - всё равно никто из воздуха её не доставит, будете рожать с дежурной.


Не факт, что с дежурной. Тут надо оговаривать эту возможность. Иногда "ваша" акушерка советует другую, которая в случае чего заменит ее.
У меня немного другая ситуация была - договор с акушеркой, не работающей в роддоме. Мне было важно знать, что в этот день буду рожать со знакомым человеком, а не по лотерее. Знакомилась я заранее (выбирала из 3 кандидатур), где-то на 28 неделе, а вот договор заключала после 36 недели, то есть Б. должна быть здоровой/доношенной в нужной мере..., иначе акушерка за это не берется, там нужна мед.бригада.
Если рядом будет близкий, адекватный человек, то может, в договоре смысла и нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

karamelka offline karamelka Сообщение Вс Фев 05, 2012 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Katlakalns Ziedonis

наша акушерка (по договору) перед родами заболела, нас предупредила и сказала, что без внимания не останемся. Договор давал гарантию, что мы попадем именно в её отделение (7). Она весь день с 8.00 до 17.30 была с нами на связи по телефону и когда пришло время ехать, сказала, что нас встретит другая хорошая акушерка (не дежурная). Так и было. О чем ничуть не жалеем. Рожали с мужем и акушеркой. Акушерка по договору на следующий день звонила нам, узнавала как дела. А с которой рожали приходила в гости через день (в день её дежурства).


_________________
Четырежды мама

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

novikovi offline novikovi Сообщение Вс Фев 05, 2012 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Моя сестра рожала по договору....осталась недовольна и считает, что потратила деньги впустую... Вспотел приехала акушерка к столу (потуги) опоздала в общем, была в отъезде...появилась в зале, когда сестра уже почти родила... Уф! Подозрительно
Я же в свою очередь рожала без договора и осталась очень довольна - внимания и заботы было не меньше, чем у договорных Love Sorry Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karamelka offline karamelka Сообщение Вс Фев 05, 2012 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Katlakalns Ziedonis

тогда Вашей сестре, наверное, не надо было платить 300лс, раз так получилось. наша акушерка сказала, что если она не сможет быть или её дежурство и она была занята, то можно писать объяснительную бумагу и не платить.


_________________
Четырежды мама

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 05, 2012 15:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Я рожала с доровором. И осталась довольна, т.к. у меня были особые пожелания относительно родов, которые не факт что выполнит дежурная бригада.

Перед родами у меня была возможность поговорить с акушеркой, выяснить какое у нее отношение к естественным родам, готова ли она ждать если роды будут долгие, в каких случаях она практикует эпизиотомию, стимуляцию.

В родах я уже была уверена и доверяла своей акушерке, что без медицинских показаний она не будет прокалывать пузырь, давать окситоцин, резать меня и т.д. Если она что-то делала в родах, объяснала нам что и зачем.

Я перешла к ней на учет где-то с 37 недели и перед родами ходила только к ней. Это тоже пригодилось, т.к. я перехаживала, ездила на тоны, на УЗИ, всё обсуждали с ней.

В день родов я сразу позвонила ей и мы регулярно отзванивали как у нас идут дела, решили вместе с ней что пора ехать.

В общем, для меня это была колоссальная поддержка, ну и уверенности тоже добавляло, мне было спокойно. За это и платила. Не жалею, очень довольна.

Так что смотрите, что вы хотели бы получить от договора, за что готовы платить.

И в случае роддома я бы сразу оговаривала кто ее заменит если она не сможет приехать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

novikovi offline novikovi Сообщение Вс Фев 05, 2012 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

karamelka :
тогда Вашей сестре, наверное, не надо было платить 300лс, раз так получилось...


Платила, правда 200Лс(ведь акушерка всё таки приехала, хоть и сильно опоздала)... Думать! но это её дело...все эти договорные дела не для меня (такой уж я человек)...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Вс Фев 05, 2012 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

DiankaM а если не секрет с кем Вы рожали? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 05, 2012 17:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

с Астридой Миллере, в Гименес центре

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 05, 2012 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

devochki, raz poshel razgovor, mozhete pozhaluista raskazati chto vkliucheaet v sebea dogovor s akusherkoi. Toliko rodi ili kakieto viziti k nei itd( ili eto uzhe za otdel'nie den'ghi? Spasibo za ranee Цветок


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Фев 05, 2012 17:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

DiankaM :
Я рожала с доровором. И осталась довольна, т.к. у меня были особые пожелания относительно родов, которые не факт что выполнит дежурная бригада.


+1
хотелось, чтобы рядом был знакомый человек
ведь мы зачастую даже стоматолога по рекомендациям выбираем, а не идем без записи к первому попавшемуся (конечно, если есть возможность)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Abudabe offline Abudabe Сообщение Вс Фев 05, 2012 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: LV

Мы старшую дочку рожали в семейном центре с Инессой- остались довольны очень. Договор включал наблюдение беременности с момента заключения договора (с 36 недель), консультации по телефону по разным вопросам (даже после родов, иногда до сих пор звоню), перед родами все было готово и акушерка находилась в соседней комнате, тк рядом был муж. Правда роды были очень быстрые. Вторую дочку рожали в Булдури без договора. Осталась очень недовольна акушеркой- она пыталась "задавить опытом". В результате- после осмотра дошла до палаты и родила в палате (после осмотра мне сказали что часа 2 точно могу не беспокоится). И это при том что я настаивала что вот вот рожу. К тому же мне не дали ребенка сразу как она родилась и акушерка накричала- мол не могли до род зала дойти- то и сейчас не командуйте- получите ребенка когда она разрешит. В результате получила ребенка после родов плаценты- муж просто принес никого не спрашивая. Так что- кому как повезет. Если буду рожать еще- буду копить на договор Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

gvinevere offline gvinevere Сообщение Вс Фев 05, 2012 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

хмм, вот думаю теперь я, что напрасно 300 лат отдавать, раз никаких гарантий.
я буду сама рожать, вернее со схватками мужа припашу сидеть со мной, а в род зал не хочу, чтобы он шёл.
жалко, что мама у меня далеко, так бы с мамой конечно рожали...

вообще, так страшно...


спасибо девочки, за отзывы.

а куда лучше на миера или в страдиня?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Фев 05, 2012 20:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А в страдыни без договора вас могут и не принять, если патологий нет.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вс Фев 05, 2012 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

gvinevere
Что бы не было страшно сходите сюда на курсы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Фев 05, 2012 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну так если акушерка на роды не явится, то платить не нужно же. Если же говорить о гарантиях, то акушерка не Господь Бог. Договор имеет смысл заключать с действительно хорошей акушеркой, которая умеет принимать роды естественно и которая будет близка вам по духу. Есть еще доулы, они помогают настроиться на родах. А вообще, прежде, чем принимать решение, нужно сходить на хорошие курсы о родах, узнать что и как на них происходит, разогнать страхи, познакомиться с несколькими акушерками.

А вообще роды - это нестрашно, но это важно. От того, насколько естественными они будут, будет многое зависеть в будущем.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

soli___ offline soli___ Сообщение Вс Фев 05, 2012 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Garkalne, Москва

Тоже рожала с договором, и очень довольна , т.к. получилось почти 12 часов естественного драйва Вспотел и постоянное внимание акушерки очень помогало и потом, в течение первых месяцев обращалась к ней за помощью и советом Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пн Фев 06, 2012 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Договор с акушеркой на многое может повлиять.
Во-первых, с выбранной акушеркой вы знакомитесь заранее, формируете определённые взаимоотношения. Зная Вас, акушерка может предвидеть, какие затруднения могут возникнуть на родах и вовремя их предупредить. Она будет знать, как вы реагируете на сресс, как успокаиваетесь, какими словами с Вами лучше говорить, чтобы сотрудничество было максимально плодотворным. Распросив подробно о течении вашей беременности, акушерка может понять, на каком этапе родов вам может потребоваться безразденьное внимание (может быть даже в самом начале).
Во-втрорых, Вы сможете обсудить заранее все свои пожелания на роды, и Вам не прийдётся отстаивать свои права на схватках. Именно в договорных родах чаще удаётся выбрать удобную позу на потугах, например.
И ещё, если акушерка приедет на роды именно к вам, ей не прийдётся паралельно работать ещё с несколькими рожающими женщинами. Да, довольно часто одну дежурную акушерку приходится 6 одновременно рожающих женщин. И при всём желании у акушерки просто нет физической возможности быть с Вами тогда, когда вам очень нужна эмоциональная, информационная и физическая поддержка. Она забегает поймать на руки малыша и бежит дальше. В психологические проблемы не углубляется, при сложностях использует медикаментозное воздействие. Хотя, будь она с вами, медикаментов удалось бы избежать.
Родить без договора можно хорошо и приятно, если готовится к родам, приехать на хороших, интенсивных схватках, иметь рядом компетентного, уверенного в себе партнёра.
Да, доула тоже может помочь, взяв на себя часть работы акушерки - непрерывную информационную, эмоциональную, физическую поддержку женщины (и пары) во время беременности, родов и после родов. Да-да


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dollii offline dollii Сообщение Пн Фев 06, 2012 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Эля Рукопожатие

Я за договор.
Имею опыт с ним и без него, разница колосальная Улыбка
Причём договор был с одной, которую на случай отсутствия подменяла другая, а рожала в итоге у третьей Хихи И эта третья мне понравилась наверно даже больше первой, с которой встречалась Улыбка
Но за договор всё-равно платила 300лс, меня в принцепи даже и не спрашивали, просто поменяли имя акушерки в договоре. Хотя на самом деле я могла и отказаться оплачивать, но я так была довольна родами, что готова была ещё и доплатить Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

karinaz offline karinaz Сообщение Вт Мар 13, 2012 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Рига

Я собираюсь рожать по договору с акушеркой, которую посоветовала мне сестра, а ей в свою очередь посоветовала подруга (соответственно они обе с ней рожали и остались довольны Улыбка ). Я с ней встретилась в 35 недель, она показала мне отделение, палату, родзал, подробно рассказала о процессе, о том, что делать дома при первых признаках схваток, ответила на все мои вопросы. Общее впечатление - крайне положительное Улыбка В 37 недель встречаемся повторно (для осмотра, прослушивания тонов).
Сам договор будет заключаться при поступлении в приёмное отделение, оплата - при выписке. Считаю это оптимальным вариантом, т.к. если акушерка в последний момент не сможет приехать, есть возможность отказаться и ничего не подписывать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Вт Мар 13, 2012 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

согласна с вышесказанным,если хотите чтоб все прошло по вашему- тут и нужна акушерка с которой все заранее оговорено,и в самый ответсвенный момент вам или тому,с кем вы будите рожать не пришлось,с пеной у рта,доказывать свою правду..это последнее о чем хотелось бы на тот момент думать.
если же все равно каков исход(ведь главное результат!),либо вы очень в себе и своих силах уверенны тогда можно и без.
я вообще на сообственном опыте сейчас склоняюсь к тому,что беременность надо вести не у врача,а у акушерки которая будет принимать роды



Последний раз редактировалось: Diamond (Ср Мар 14, 2012 10:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karinaz offline karinaz Сообщение Ср Мар 14, 2012 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Рига

Diamond :
я вообще на сообственном опыте сейчас склоняюсь к тому,что беременность надо вести не у врача,а у того.кто будет принимать роды



Это, конечно, было бы идеально Улыбка Но договор с врачом дороже, а если роды проходят без осложнений, то врач практически не присутствует, только время от времени заходит, проверить, как идут дела. А роды принимает акушерка. Поэтому лично для меня договор с проверенной акушеркой - идеальный вариант.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 14, 2012 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

я рожала по договору с акушеркой и 2й раз буду рожать с ней же. осталась очень довольна. хотя и муж был все время рядом, акушерка была нужна. и без договора вы родите, но когда с вами спец.да еще и знакомый, то есть уверенность и спокойствие.

а еще одна моя знакомая недавно мне сказала :
- не так часто мы рожаем....так что можно позволить себе родить по договору!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022