Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Фев 12, 2012 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

gorzik - у тебя какие-нибудь наработки уже есть? какая-нибудь последняя информация?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пн Фев 13, 2012 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

Mapusha,a vi sobiraetes' dvoinjashek ER rozhat'?dai bog vam udachi v etom nelegkom dele!u vas objazatelno poluchitsja.a pochemu pervie rodi bili kesarevo?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Фев 13, 2012 05:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Kristina1981 :
Mapusha,a vi sobiraetes' dvoinjashek ER rozhat'?dai bog vam udachi v etom nelegkom dele!u vas objazatelno poluchitsja.a pochemu pervie rodi bili kesarevo?



Двойня под вопросом -не знаю сколько внутри! Судя по размерам живота - скорее всего один.
Кесарево было - т.к. доча сильно обмоталась пуповиной и не смогли вытащить.
А так все было отлично, мне еще в роддоме сказали, что второго смогу сама - на что я на тот момент ответила, что пока не готова.
Т.к. роды были сложные и очень сильные боли были... можно поискать в зимних пузиках- писала коротенький рассказ об этом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gorzik offline gorzik Сообщение Вт Фев 14, 2012 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

Mapusha :
gorzik - у тебя какие-нибудь наработки уже есть? какая-нибудь последняя информация?


"Mapusha" ничего нового я тоже не узнала и честно говоря я в небольшой панике. Врач давит на мозг и на психику Беспокоюсь "Куда тебе самой рожать с рубцом на матке, и не вздумай даже делать переворот ребенку (у меня предыдущие были тазовые детки, ОЧЕНЬ надеюсь, что этот будет не тазовый и пожалеет маму) и тебе нужно будет рожать ТОЛЬКО с Страдыня больнице там есть база крови и все ВРАЧИ". От одной этой фразы у тебя РУБЕЦ НА МАТКЕ меня бросает в дрожъ Слёзы , а уж про все остальное и говорить нечего. Поэтому я пока только изучаю и жду потепления, чтобы прийти в ККМ и на кого-нибудь понимающего обрушить все свои переживания и страхи Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Фев 14, 2012 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Mapusha :
Спрошу здесь- планирую ЕР после КС.
Есть ли еще девочки, кроме Ани, Евгении, Dee-Dee и Ольги, кто прошел через это?
Как ощущения и , главный вопрос, с кем рожали?
Заранее спасибо!



Я рожала, да недорожала. Не судьба вышла.
А так приехала без всякого договора в роддом в 7 отделение. Застала 2 смены. И обе акушерки мне очень помогли. Один врач отговаривал. И от приема, до рождения ребенка прошло 18 часов. то что не получилось - не вина или нетерпимость врачей, а моя личная особенность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Фев 14, 2012 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

gorzik - у тебя наверное врач в возрасте? Это Г твоя говорит??


Mumi - с малышом все в порядке? Когда решили КС делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gorzik offline gorzik Сообщение Ср Фев 15, 2012 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

Mumi :
не вина или нетерпимость врачей, а моя личная особенность.


Если не секрет, что за особенность? Просто мне в особенность все ставят тазое предлежание. Надеюсь, что у меня в третий раз будет не так Размышляю

Mapusha :
gorzik - у тебя наверное врач в возрасте? Это Г твоя говорит??


Да, Mapusha, это все моя врач говорит. Я бы не сказала бы, что она в сильном возрасте. Поскольку я в Латвии проживаю всего год (у меня ПМЖ здешнее)доктора я выбрала по рекомендациям этого форума. Причем сначала она вроде как меня поддержала в этом вопросе, а после вот как. А у вас как дела в этом направлении?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Фев 15, 2012 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Mapusha :

Mumi - с малышом все в порядке? Когда решили КС делать?



Абсолютно. Кесарево назначили через сутки родовой деятельности с открытием неполных 5 см. Решали по-моему уже все врачи роддома. Акушерка, с которой советовались, сказала, что в такой ситуации уже стоит послушать врачей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Фев 15, 2012 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

gorzik :


Если не секрет, что за особенность? Просто мне в особенность все ставят тазое предлежание. Надеюсь, что у меня в третий раз будет не так Размышляю



У меня не опускался ребенок. раскрытие идет, процесс идет, а ребенок где-то там наверху был. Потом оказалось, что основная боль, что я ощущала - это не схватки, а попытки костей таза раздвинуться и пропустить ребенка. Они не раздвигались ребенок не шел.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Фев 15, 2012 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Как сказала мне Рита Романовска, уже все врачи роддома держали кулаки, чтобы у меня все получилось Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nikei offline nikei Сообщение Ср Фев 15, 2012 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

Mumi :

Mapusha :
Спрошу здесь- планирую ЕР после КС.
Есть ли еще девочки, кроме Ани, Евгении, Dee-Dee и Ольги, кто прошел через это?
Как ощущения и , главный вопрос, с кем рожали?
Заранее спасибо!



Я рожала, да недорожала. Не судьба вышла.
А так приехала без всякого договора в роддом в 7 отделение. Застала 2 смены. И обе акушерки мне очень помогли. Один врач отговаривал. И от приема, до рождения ребенка прошло 18 часов. то что не получилось - не вина или нетерпимость врачей, а моя личная особенность.



a kak vi ih ugovorili ne delatj kesarevo srazu, esli shli s napravlenijem na kesarevo? (ja tak ponimaju chto posle 1 kesarevogo 100% dajut napravlenije na vtoroje)
mne prosto ochenj aktualjno, t.k. cherez mesjac rozhatj,a kesarevo ocenj ne hochu. No vse govorjat, chto kak tolko zaidu v roddom, srazu razrezhut bez razgovorov Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Фев 15, 2012 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

У меня не было направления. Ибо акушерка (бесплатная из поликлиники) у которой я наблюдалась знала о моем желании. она не выписывала мне направления. Но честно сказала, гарантировать что меня примут и не пошлют кесариться - не может. В любом случае я ждала естественного начала родов. И в роддом поехала только через несколько часов.

В приемной на меня посмотрели большими глазами. о со мной был муж ,который настаивал. Они позвонили в 7 отделение, где в тот момент дежурила Гунта Фреймане (Очень извиняюсь если ошиблась в написании имени. И сказала, что меня примут и будут вести естественные роды.
Кстати, именно она вселилила в меня оптимизм, что все получится и мы молодцы, что настояли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lerika offline Lerika Сообщение Чт Мар 01, 2012 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Рига

Mumi А началось все до срока или уже перехаживала?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Мар 01, 2012 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Оба раза за 3 дня до ПДР. Все начиналось само.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

gorzik offline gorzik Сообщение Чт Мар 01, 2012 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

Mumi Вы молодец, что настояли, чтобы попробывать самой. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lerika offline Lerika Сообщение Чт Мар 01, 2012 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 15
Откуда: Рига

gorzik :
Mumi Вы молодец, что настояли, чтобы попробывать самой. Цветок



+10000000

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пт Мар 23, 2012 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

На этой недельке в 7-ом отделении роддома родился замечательный ребёночек в естественных родах после КС. Без договора. Всё прошло замечательно! Вела роды Рита Романовская. Ok


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tess offline tess Сообщение Пт Мар 23, 2012 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Эля, с тобой? Просто интересно - девы мучаются безысходностью, что без договоров родить после кс невозможно, а тут - такие вдохновляющие примеры..


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Elja offline Elja Сообщение Пт Мар 23, 2012 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Да, со мной. На последних неделях беременности получили заключение у врачей роддома, что противопоказаний к ЕР нет.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Мар 23, 2012 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Ура!!! Цветок Цветок Цветок
Очень вдохновляет!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Мар 23, 2012 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Elja :
Да, со мной. На последних неделях беременности получили заключение у врачей роддома, что противопоказаний к ЕР нет.



Очуметь просто! Это - прорыв! Ok Ура! Даже слезы навернулись от мысли, что наконец-то лед тронулся! Эля - мой тебе поклон до Земли!!! Ok Цветок Цветок Цветок

С момента когда я родила Макса прошло 3.5 года. Тогда и слушать не желали о такой "безответственности". Только Гунта сразу сказала - не вижу причин почему не попробовать родить самой. Но она была одной из немногих. И как здорово, что сейчас все больше положительных примеров.

Mumi, а ваш пример можно назвать образцом успешного сотрудничества. Он дает уверенность в том, что при содействии с врачами и разумном подходе, всегда есть шансы попробовать самому, а там смотреть по ходу пьесы. Так что это тоже ценный опыт! Ok


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пт Мар 23, 2012 13:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пт Мар 23, 2012 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

JevgenijaO :
Эля - мой тебе поклон до Земли!!! Ok Цветок Цветок Цветок


Мне не за что Улыбка . Там мамочка очень целеустремлённая и умеющая находить контакт с людьми. Даже с врачами роддома Ok .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Мар 23, 2012 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Elja :

JevgenijaO :
Эля - мой тебе поклон до Земли!!! Ok Цветок Цветок Цветок

Мне не за что Улыбка . Там мамочка очень целеустремлённая и умеющая находить контакт с людьми. Даже с врачами роддома Ok .



Ok Умница мамочка! А врачи таких мамочек тоже очень любят. Если они видят, что женщина адекватная, уверенная в своих силах и спокойно отдающаяся процессу родов, то они сами расслабляются и очень рады таким роженицам.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пт Мар 23, 2012 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

JevgenijaO :
В Роддоме есть негласное правило. Каждый раз после естественных родов с рубцом на матке акушер-гениколог должен вручную проверить целостность шва. Как я не сопротивлялась и не уверяла, что чувствую себя прекрасно, все же пришлось пойти на эту малоприятную процедуру (вот она, ложка дегтя!). Но ничего не поделаешь – порядок есть порядок.



Нам даже этого удалось избежать Ура! . Доктор сказал, что повода проверять матку нет. Плацента отошла хорошо, кровотечения нет. Всё в порядке.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Мар 23, 2012 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Elja :

JevgenijaO :
В Роддоме есть негласное правило. Каждый раз после естественных родов с рубцом на матке акушер-гениколог должен вручную проверить целостность шва. Как я не сопротивлялась и не уверяла, что чувствую себя прекрасно, все же пришлось пойти на эту малоприятную процедуру (вот она, ложка дегтя!). Но ничего не поделаешь – порядок есть порядок.



Нам даже этого удалось избежать Ура! . Доктор сказал, что повода проверять матку нет. Плацента отошла хорошо, кровотечения нет. Всё в порядке.



Ура! Ok Ну что сказать - просто МОЛОДЦЫ! Цветок Цветок Цветок
(пренеприятнешая процедура, чесслово)


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пт Мар 23, 2012 15:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022