Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 22 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 52 53 54
предыдущая  |  следующая

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Мар 20, 2012 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

KROLIK :
Вот очень много успешных людей встречала на своем пути – так они успешны во всем (и где время берут?). Значит думают они как-то иначе, не ищут в каждом слове подвох и негатив Заклеил рот ....тем самым и жизнь свою меняют.


ПРоцентов 80 людей никогда не покажут и не скажут ГДЕ и КАК у них плохо! Внимание! Особенно те, кто внешне всегда был успешен и благополучен. Будут на словах планку держать до последнего. Тоже знаю многих таких, которые после срывания масок оказывались не такими уж и счастливыми. Беспокоюсь Но это их жизнь и их выбор-быть или казаться!
Разумеется, так не у всех. Верю ещё в полное счастье, но с годами всё меньше-если хорошо в одной части жизни, то убудет в другой. В духовном или материальном смысле-не важно уже. Да-да


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Мар 20, 2012 12:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

KROLIK :
а то, что они когда-то немало усилий приложили – это все в расчет не берется.



Но ведь есть люди, которые приложили не меньше усилий, а то и больше, но что-то не сложилось.
Болезнь, на работе повысили не его, а племянника хозяина, да просто не повезло и при равных условиях на хорошую работу взяли другого парня.

Я это пытаюсь донести. Что не всё зависит от стараний.

А в чём я усматриваю оскорбление? Простите, но когда знаешь точно, что человек старается, выбивается из сил, работает на двух низкооплачиваемых работах, учится, а про него говорят, что сам виноват, надо было раньше думать, учиться и т.д... И все обстоятельства жизни называть оправданиями и отмазками. И при этом даже не знать, что у него было тогда, раньше. Как это воспринимать?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Вт Мар 20, 2012 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

с мышонком я ой, как согласна!


зашла сейчас на фейсбук, там знакомый выложил фразу. она очень определяет мнение большинства в этой теме

Проще быть несчастным и изображать из себя жертву обстоятельств, чем найти в себе силы признать себя жертвой собственной лени и глупости

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Мар 20, 2012 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

margo1 :

KROLIK :
Вот очень много успешных людей встречала на своем пути – так они успешны во всем (и где время берут?). Значит думают они как-то иначе, не ищут в каждом слове подвох и негатив Заклеил рот ....тем самым и жизнь свою меняют.



Добавлю, что зарплата с тремя нулями не всегда означает упахиваться так, что не видишь своих детей и не спишь по ночам. Три нуля можно получить за спокойную работу высокой квалификации, а можно за интенсивный объём работ.


В нашей с Кролем профессии-это упахиваться. Хихи Да в любом случае смысл понятен был, думаю.
А ещё, многие кто работают на очень хорошей работе с хорошей зарплатой и имеют высокий уровень жизни и привычки хорошо обеспеченного человека и падать рискуют больнее. Последнее время я стала свидетем ТАКИХ жизненных драм в нашей любимой Латвии, что самой плакать хотелось от вида людей в один день ставшими безработными со всеми кредитами, образованиями. А страна маленькая и, если специфика работы не распространённая и очень зависит от общего уровня жизни в стране, то ..ОПА настала сразу и как надолго не известно. В итоге, бывший белый воротничок и отличный спец идёт крутить гайки....
Мы вообще заложники нынешней общей ситуации в стране... Печально


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Вт Мар 20, 2012 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

MbIWOHOK :
А в чём я усматриваю оскорбление? ........а про него говорят, что сам виноват, надо было раньше думать, учиться и т.д... И все обстоятельства жизни называть оправданиями и отмазками. ....... Как это воспринимать?



В шоке MbIWOHOK, я е этого не писала! Где Вы это прочитали? Могу только предположить, что Вы сама так думаете....так получается.


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Мар 20, 2012 12:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

margo1 :

А я верю. У меня правда было попроще (потому как у детей большая разница в возрасте), но тоже бизнес(интенсивность которого я могла регулировать с учётом траты времени на детей), двое детей, музыкальная школа и теннис, няни и домработницы никогда не было.


У Вас тоже именно производственный бизнес?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Вт Мар 20, 2012 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

agunika :
с мышонком я ой, как согласна!


Я тоже согласна - иногда обстоятельства сильнее нас.И не все получается не из-за того, что мы плохо старались, а просто не оказались в нужное время и в нужном месте.
margo1 - речь идет о производственном бизнесе!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Мар 20, 2012 12:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

KROLIK, а я не говорила, что это вы писали Улыбка Это было уже обращение к тем, про оправдания и отмазки писал.

Видимо, я на эмоциях плохо разделила обращение лично к вам и обращение ко всем.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Вт Мар 20, 2012 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Читаю про упахиваться и с болью вспоминаю свою подругу, которой не стало в 29 лет.
Ей надо было тянуть ребенка, больную маму, муж ушел, жилья своего нет ( отобрали за долги), учиться не было не времени, ни средств. Она никому никогда не жаловалась, не ныла, много улыбалась и пахала днями и ночами... Кончился ресурс и подорвалось здоровье и все.
Не у всех кто работает как ломовая лошадь получается в итоге все в ажуре, как это ни печально. Бывает просто не везет Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Мар 20, 2012 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

А я еще с высоты прожитых лет Rock - скажу вся эта гонка за золотым тельцом не стоит и выеденного яйца, если ты не видел первый шаг ребенка и не слышал первое слово. А время просто летит.
Понравилась история-поделюсь.
*Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг мое внимание не привлек бархатный голос одного старика.
Он что-то говорил о «тысяче шариков». Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.
— Хорошо, — сказал старик, — могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг — чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее.
Нужно суметь в один момент спросить себя: «а действительно ли мне так нужна еще одна кофточка или машина.
И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына.
Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни.
И он начал объяснять свою теорию «тысячи шариков»
— Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше… Но живут примерно 75 лет.
Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 — столько воскресений у вас в жизни.
Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять.
Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000.
Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку.
После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик…
И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков
уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.
Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней!

Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку.
Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки…
Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость.
Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь.
Я ни о чем не сожалею.*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Мар 20, 2012 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

no4ka :

margo1 :

А я верю. У меня правда было попроще (потому как у детей большая разница в возрасте), но тоже бизнес(интенсивность которого я могла регулировать с учётом траты времени на детей), двое детей, музыкальная школа и теннис, няни и домработницы никогда не было.


У Вас тоже именно производственный бизнес?



ага, произвожу интеллектуальную собственность Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Мар 20, 2012 13:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Ну с интеллектуальной собственностью быть себе хозяином попроще - по-крайней мере не так зависишь от поставщиков сырья Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Мар 20, 2012 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

no4ka :
Ну с интеллектуальной собственностью быть себе хозяином попроще - по-крайней мере не так зависишь от поставщиков сырья Смешно



прямо скажем - совсем не зависишь Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Мар 20, 2012 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

agunika :

Проще быть несчастным и изображать из себя жертву обстоятельств, чем найти в себе силы признать себя жертвой собственной лени и глупости



+100

заметила, что по жизни очень сильно аукается то, как учились в школе, ну у нас с мужем во всяком случае точно, потому приложили все усилия к образованию детей

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 20, 2012 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

margo1 :

прямо скажем - совсем не зависишь Ура!


Ни фигаааа! А муза?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Мар 20, 2012 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

margo1

Не соглашусь!У меня куча примеров, когда из двоечников получились отличные бизнесмены и руководители.И также наоборот.
Среди моих знакомых есть как минимум 5 человек, которые всего в жизни добились, получив высшее образование только после 40 лет.И это не везение.Это так сложились обстоятельства.
У меня муж не так давно получал диплом магистра,и на церемонии "вручения" Хихи 1 профессор первым делом ,обращаясь к публике,произнес - скажите спасибо вашей семье, что они дали вам возможность выучиться. Внимание!
Это еще раз доказывает то, что невозможно делать все сразу и перфектно.
Если где-то в жизни прибывает, то где-то и убывает.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Вт Мар 20, 2012 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

margo1 :

agunika :

Проще быть несчастным и изображать из себя жертву обстоятельств, чем найти в себе силы признать себя жертвой собственной лени и глупости



+100

заметила, что по жизни очень сильно аукается то, как учились в школе, ну у нас с мужем во всяком случае точно, потому приложили все усилия к образованию детей





А как же энштейн? И другие похожие?
Прикладывай или не прикладывай, но именно те, кто хуже учатся, иногда достигает намного больших высот, чем многие люди с очень хорошим образованием.

А вот у нас в Латвии Сейчас ситуация складывается так, что люди с высшим образованием не могут найти работу. Получается, что именно хорошее образование мешает? Или нас с высшим образованием слишком много???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 20, 2012 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Afinka :
из двоечников получились отличные бизнесмены и руководители. И также наоборот.


Получились-то не благодаря, а вопреки! И явно какие-то пробелы залатав именно тогда, осознав их, например, научившись грамотно писать и красиво излагать не в школе, а именно тогда, когда это стало необходимым и стало напрямую влиять на доход и успешность. То же и с наоборот.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Мар 20, 2012 14:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Afinka :

У меня муж не так давно получал диплом магистра,и на церемонии "вручения" Хихи 1 профессор первым делом ,обращаясь к публике,произнес - скажите спасибо вашей семье, что они дали вам возможность выучиться. Внимание!


Да, это важно - семья должна быть поддержкой, а не камнем на шее Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 20, 2012 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

agunika :
А как же Эйнштейн? И другие похожие?


А они дураками и остались и очень от этого страдали всю жизнь - в том, что не касалось именно той сферы, где у них открылся этот талант. И потом, на гениев не равняются и ими не становятся, а рождаются.

agunika :
А вот у нас в Латвии сейчас ситуация складывается так, что люди с высшим образованием не могут найти работу. Получается, что именно хорошее образование мешает? Или нас с высшим образованием слишком много???


1. обесценено качество образования Интернетами-плагиатами, покупками дипломов и пр.
2. куча вузов, где за денежку можно всё, а знаний 0
3. люди идут не туда, куда хочется, а туда, где научат нарубить бабла
4. ложные или устаревшие сведения о профессиях из п.3, в итоге они такими перестают быть из-за наплыва наштампованных на волне специалистов; нет правильной рекламы профессий, которые реально нужны, вузы не анализируют предложение и спрос на рынке труда
5. в Латвии чуть ли не 1 вуз на душу населения, поступить в некоторые и учиться - раз плюнуть
6. работодатели по-прежнему берут не по корочкам, а по делам, хотя корочку и требуют, но про п. 1-5 тоже прекрасно знают.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Мар 20, 2012 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Подводя итоги глубокого оффа в данной теме Очень смешно , хочется посоветовать жить без оглядки на других. И стремиться к тому, что приносит тебе Радость, а это и общение с близкими, и приносящий удовлетворение и радость познавания труд... Воспринимать трудности как способ стать терпимее, закаленнее и добрее (Потому что лучше всего понимать других мы учимся, испытав их проблемы на собственной шкуре). Воспринимать то, что у нас есть, как повод радоваться и делиться радостью, а не как повод для хвастовства. Аминь (Главное еще самой почаще читать, что написала Очень смешно ).

А по теме, действительно интересно, какие сейчас в разных сферах заплаты (ну или доходы, раз по ходу пьесы тут производители примазались). Спрашивать в реале о зарплатах не люблю, как-то некомильфо. Вижу, что деньги в стране есть, так как в Максиме скидочные банки оливок по 2 лата разлетелись за пол дня Хихи В то же время, люди жалуются, что зарплаты ниже плинтуса. Сама работаю в реэкспорте, наши зарплаты не отражают реальной картины в стране, ибо мы тут только сидим, а весь бизнес идет как бы и не в Латвии, муж работает в ИТ, единственной неподверженной кризисам и бурно развивающейся отрасли, поэтому тоже реальная картина не видна.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Мар 20, 2012 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Afinka :

Не соглашусь!У меня куча примеров, когда из двоечников получились отличные бизнесмены и руководители.И также наоборот.

Мамина подруга училась с каргиным в одном классе. Грит, двоечник был и мальчик для битья. Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Мар 20, 2012 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Alja_S :

Afinka :

Не соглашусь!У меня куча примеров, когда из двоечников получились отличные бизнесмены и руководители.И также наоборот.

Мамина подруга училась с каргиным в одном классе. Грит, двоечник был и мальчик для битья. Улыбка



Насколькo я знаю, этo был брат Очень смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Мар 20, 2012 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Да нет, вроде с Валерой училась Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Вт Мар 20, 2012 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

Что бы получить это образования надо не малых денег. А если их нет? Курсы? Они тоже не бесплатны. Биржа труда с ожиданием по году отдыхает.Кушать хочется сейчас.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 52 53 54
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 22/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022