Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

anvol offline anvol Сообщение Сб Мар 24, 2012 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Девочки, может быть кто-нибудь имеет опыт обращения в Центр защиты прав потребителей, поделитесь, пожалуйста.
Я купила дочке на День рождения в магазине Lačuks куклу с длинными волосами фирмы MGA не из дешевых - за 26 лат. Ребенок поиграл с ней один день и я решила привести в порядок кукле волосы, а попросту причесать ее. И какого же было мое удивление, когда прядь, за прядью волос оставалась в моих руках. На следующий день я взяла куклу и чек и помчалась в магазин. Написала там заявление о том, чтобы мне вернули деньги и вот через 10 дней мне позвонили и сказали, что можете приезжать, atteikums готов. Ужасно обидно, кукла, на мой взгляд, была с некачественными волосами. Имеет ли смысл идти дальше, ведь экспертиза стоит денег и что она решит неизвестно.



Последний раз редактировалось: anvol (Вт Мар 27, 2012 13:36), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Сб Мар 24, 2012 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

Вы можете им позвонить и расскать что с вами случилось. http://www.ptac.gov.lv/page/324
Мне всегда они помогали,хоть и ситуация казалась безвыходной


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 24, 2012 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Во-первых, никакого общества нет. Есть Центр защиты прав потребителей.
Во-вторых, смысл идти туда есть, когда уже готова экспертиза. Что они Вам решат без экспертизы? На неё и отправят. Но по телефону отвечают очень подробно, можно спросить и насчёт экспертизы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anvol offline anvol Сообщение Сб Мар 24, 2012 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

MargG :
Во-первых, никакого общества нет. Есть Центр защиты прав потребителей.
Во-вторых, смысл идти туда есть, когда уже готова экспертиза. Что они Вам решат без экспертизы? На неё и отправят. Но по телефону отвечают очень подробно, можно спросить и насчёт экспертизы.


Я и сама знаю, что сначала нужна экспертиза. Eсли бы наперед знать чем все это закончится... Если Вы обращались, так расскажите - успешно ли?



Последний раз редактировалось: anvol (Сб Мар 24, 2012 16:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Мар 24, 2012 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Я обращалась, удачно.

на мой взгляд, дело Ваше правое, можете у эксперта спросить, он сразу скажет стоит ли идти дальше
запускаете процедуру разрешения споров http://www.ptac.gov.lv/page/310#pr1
в принципе Вы уже её запустили, прочитайте на какой Вы стадии
экспертизу делайте сами и оплачивайте сами, всё вернётся и до обращения в центр дело не дойдёт ИМХО, иначе они накладывают такой штраф, кроме покрытия расходов, что мама не горюй
все продавцы об этом знают и если они видят, что Вы не остановитесь и их юрист оценивает дело как проигранное, то всё выплатят и экспертизу тоже оплатят

список фирм-экспертов http://www.ptac.gov.lv/page/320

мы обращались на Тургенева

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Мар 24, 2012 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

И самое главное-НЕ ОСТАВЛЯТЬ товар при написании претензии, а предьявить для описи дефекта. Оставите-можно получить ответ что они уже сдали сами эксперту и вы неправильно использовали, потом ничего не докажете ни с каким Центром.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Сб Мар 24, 2012 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

я знаю что можно обратиться к эксперту за констатацией, это стоит 7 лат, он скажет стоил ли делать экспертизу или нет...можно ли чего-то добиться, у нас были проблемы с Экко зимой, за неделю содрались носы (60 лат), все пороги обила, но ничего не добилась...я звонила эксперту, некачественный материал - это не брак Слёзы



Последний раз редактировалось: kappaela (Сб Мар 24, 2012 16:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anvol offline anvol Сообщение Сб Мар 24, 2012 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

margo1 :
Я обращалась, удачно.

на мой взгляд, дело Ваше правое, можете у эксперта спросить, он сразу скажет стоит ли идти дальше
запускаете процедуру разрешения споров http://www.ptac.gov.lv/page/310#pr1
в принципе Вы уже её запустили, прочитайте на какой Вы стадии
экспертизу делайте сами и оплачивайте сами, всё вернётся и до обращения в центр дело не дойдёт ИМХО, иначе они накладывают такой штраф, кроме покрытия расходов, что мама не горюй
все продавцы об этом знают и если они видят, что Вы не остановитесь и их юрист оценивает дело как проигранное, то всё выплатят и экспертизу тоже оплатят

список фирм-экспертов http://www.ptac.gov.lv/page/320

мы обращались на Тургенева



Спасибо! Я уже ознакомилась с этой схемкой!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anvol offline anvol Сообщение Сб Мар 24, 2012 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

kappaela :
я знаю что можно обратиться к эксперту за констатацией, это стоит 7 лат, он скажет стоил ли делать экспертизу или нет...можно ли чего-то добиться, у нас были проблемы с Экко зимой, за неделю содрались носы (60 лат), все пороги обила, но ничего не добилась...я звонила эксперту, некачественный материал - это не брак Слёзы



Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anvol offline anvol Сообщение Сб Мар 24, 2012 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Ljul4ik :
И самое главное-НЕ ОСТАВЛЯТЬ товар при написании претензии, а предьявить для описи дефекта. Оставите-можно получить ответ что они уже сдали сами эксперту и вы неправильно использовали, потом ничего не докажете ни с каким Центром.



Сомневаюсь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Мар 24, 2012 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

anvol :
,

Сомневаюсь!



СомневайтесьУлыбка Я вам из личного опыта, о котором вы спрашиваете. Если не интересуют нюансы, зачем задавать вопрос?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anvol offline anvol Сообщение Сб Мар 24, 2012 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Я этого не знала. Кукла была 10 дней в магазине. Но разве нельзя оспорить такую экспертизу? Ведь о ней договариваются обе стороны и решают кто будет производить экспертизу. Мне об этом никто в магазине не сказал, а просто попросили оставить куклу, чтобы решить мой вопрос.



Последний раз редактировалось: anvol (Сб Мар 24, 2012 16:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Мар 24, 2012 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

по поводу содранных носов - вопрос скользкий, надо доказать, что обувь эксплуатировалась аккуратно (а не специально содрали), а это практически невозможно
у автора несколько иной ракурс: игрушка для ребёнка должна быть сделана настолько качественно(иначе это не для ребёнка, а для интерьера), что даже если эти волосы вырывать, а не расчёсывать, они должны крепко держаться ИМХО

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Мар 24, 2012 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

anvol :
Я этого не знала. Кукла была 10 дней в магазине. Но разве нельзя оспорить такую экспертизу? Ведь о ней договариваются обе стороны и решают кто будет производить экспертизу. Мне об этом никто в магазине не сказал, а просто попросили оставить куклу, чтобы решить мой вопрос.



так Вы же не заключение эксперта получили, что там в этом ответе написано, они разве сдавали на экспертизу?
бумажка от эксперта называется eksperta atzinums

Читайте ещё раз: О том, кто подаёт на экспертизу, решаете Вы и письменно сообщаете продавцу



Последний раз редактировалось: margo1 (Сб Мар 24, 2012 16:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Сб Мар 24, 2012 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

ребенок тоже сам может куклу расчесать, без маминого ведома, мы расчесывали в детстве, помнится. но что потом происходило с теми кукловыми волосами... вспомню- вздрогну. Заклеил рот
для расчесывания теперь только кукловые головы и годятся Беспокоюсь а они продаются отдельно.


из проф любопытства- а что у той куклы под париком, каким образом крепились волосы?

вполне возможно можно скосить под некачественно приклееные-закрепленные волосы.
но у меня вызывает недоумение факт отказа со стороны лачука поменять куклу, ведь это явный брак.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anvol offline anvol Сообщение Сб Мар 24, 2012 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

Вообщем, я поняла так - что мне надо сейчас с фирмой Foboss Viens в письменном виде договориться о выборе независимого эксперта.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Мар 24, 2012 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

anvol :
Вообщем, я поняла так - что мне надо сейчас с фирмой Foboss Viens в письменном виде договориться о выборе независимого эксперта.



Вам не надо договариваться, Вам надо самой выбрать независимого эксперта и поставить их об этом в известность (причём не указывая куда конкретно Вы отдаёте на экспертизу).

Paziņojums.

Saskaņā ar Jūsu vēstuli Nr.xxxxxx no 2012. gada xx. xxxxxx paziņoju, ka ekspertīzi pasūtīšu pati.



Последний раз редактировалось: margo1 (Сб Мар 24, 2012 16:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anvol offline anvol Сообщение Сб Мар 24, 2012 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

agunika :
ребенок тоже сам может куклу расчесать, без маминого ведома, мы расчесывали в детстве, помнится. но что потом происходило с теми кукловыми волосами... вспомню- вздрогну. Заклеил рот
для расчесывания теперь только кукловые головы и годятся Беспокоюсь а они продаются отдельно.


из проф любопытства- а что у той куклы под париком, каким образом крепились волосы?

вполне возможно можно скосить под некачественно приклееные-закрепленные волосы.
но у меня вызывает недоумение факт отказа со стороны лачука поменять куклу, ведь это явный брак.



Я специально выбрала не китайкую куклу за 10 лат, а достаточно дорогую куклу. Волосы у нее крепились как обычно - в маленьких отверстиях на голове как у барби. И волосы я сама расчесывала - не ребенок даже!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Мар 24, 2012 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

margo1 :


Читайте ещё раз: О том, кто подаёт на экспертизу, решаете Вы и письменно сообщаете продавцу



Не совсем так. Как у покупателя есть право консультации с экспертом,так и у продавца тоже. Об этом продавец не обязан сообщать покупателю и спрашивать его согласия. Это не атзинумс, безусловно. Но вещь у продавца и в каком виде он ее донес показать эксперту, это его рук дело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anvol offline anvol Сообщение Сб Мар 24, 2012 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

margo1 :

anvol :
Вообщем, я поняла так - что мне надо сейчас с фирмой Foboss Viens в письменном виде договориться о выборе независимого эксперта.



Вам не надо договариваться, Вам надо самой выбрать независимого эксперта и поставить их об этом в известность (причём не указывая куда конкретно Вы отдаёте на экспертизу).



Спасибо, поняла! Так и сделаю!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alarma offline alarma Сообщение Сб Мар 24, 2012 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

esli delat nezavisimuju ekspertizu ,to objazateļno nado informirovat firmu,gde pokupali igrušku,v tom slučae esli budet vaša pravda magazin pokroet vse rashodi + vipolnit vaše trebovnie,a esli ne soobčite to vi pokroete rashodi na ekspertizu Подозрительно Znaju ne po nasliške,noteikumu Nr.631 mne nado znat v svjazi s rabotoi,s PTAC dolgie godi rabotaem Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Мар 24, 2012 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Ljul4ik :

Не совсем так. Как у покупателя есть право консультации с экспертом,так и у продавца тоже. Об этом продавец не обязан сообщать покупателю и спрашивать его согласия. Это не атзинумс, безусловно. Но вещь у продавца и в каком виде он ее донес показать эксперту, это его рук дело.



совершенно верно, Ваши опасения важны лишь в том случае, если он вернёт товар не в том виде, как покупатель ему отдал

в любом случае (продавец может консультироваться где угодно и у кого угодно), решение по поводу экспертизы ЗА ПОКУПАТЕЛЕМ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Сб Мар 24, 2012 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

все письма отправляйте заказным письмом (у меня вообще лично просто не брали), чеки включайте в издержки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anvol offline anvol Сообщение Сб Мар 24, 2012 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

margo1 :
все письма отправляйте заказным письмом (у меня вообще лично просто не брали), чеки включайте в издержки


Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anvol offline anvol Сообщение Сб Мар 24, 2012 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 39

alarma :
esli delat nezavisimuju ekspertizu ,to objazateļno nado informirovat firmu,gde pokupali igrušku,v tom slučae esli budet vaša pravda magazin pokroet vse rashodi + vipolnit vaše trebovnie,a esli ne soobčite to vi pokroete rashodi na ekspertizu Подозрительно Znaju ne po nasliške,noteikumu Nr.631 mne nado znat v svjazi s rabotoi,s PTAC dolgie godi rabotaem Подозрительно



Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022