Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

marsa offline marsa Сообщение Пн Мар 26, 2012 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

morenita :
s pervim pohozhee bilo, tozhe nizko lezhal, potom podnealsea


Это, кстати часто, что потом поднимается. А сначала как позапугивают мамочек, особенно неопытных, потом выгоняй народ из стресса Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Мар 26, 2012 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Mapusha :
Morenita - спасибо. Но как я поняла - это не термо, но теплый, с утеплителем, но не на -20...


Если внутри не написано Thermore, то не термо. У Чикко термокомбезы с маркировкой Термор идут Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Мар 26, 2012 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

AlexRa :
Всем привет!
Девочки, а какой марки вы выбираете косметику для малышей?


А что такое "косметика для малышей"?
Кроме сезмового масла и бипантена ничего не пользовали и не пользуем - нет необходимости. Разве что еще шампунь детский, но редко. Поэтому я не совсем понимаю, что входит в понятие "косметики для малышей"? Присыпки, крема... что? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexRa offline AlexRa Сообщение Пн Мар 26, 2012 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Rīga, Zepniekkalns

marsa :

AlexRa :
Всем привет!
Девочки, а какой марки вы выбираете косметику для малышей?


А что такое "косметика для малышей"?
Кроме сезмового масла и бипантена ничего не пользовали и не пользуем - нет необходимости. Разве что еще шампунь детский, но редко. Поэтому я не совсем понимаю, что входит в понятие "косметики для малышей"? Присыпки, крема... что? Подозрительно



Именно так Улыбка Крема, присыпки, масла, шампуни...все, что может понадобится либо сразу, либо в течении первых месяцев.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Мар 26, 2012 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

mkmkmk :
A ja vot devocki nemogu opredelitsa Вспотел novuju kolasku brat ili polzovannuju-vot polzovannaja kotoruju ja vismotrela pljusi ves komplekt tolko dozdevik nuzno prikupit i vsjo gotovo Love

http://www.ss.lv/msg/lv/for-children/carriages/multigrade/flicx.html


Я ЗА б/у вещи! Только попросите мужа ходую посмотреть внимательно, а сами посмотрите, не расходятся ли где-то швы, нет ли сильных потертостей ткани (там больший риск, что ткань расползется), все ли есть ремни безопасности/подушечки/подголовнички и т.п. В общем, с мужа техюосмотр, с вас косметический Улыбка

На мой личный взгляд у модели есть 2 нюанса, которые для меня имеют значение (для вас может быть неущественным):
1. маленькая корзина для покупок
2. передние колесики выглядят достаточно маленькими = в случае снежной зимы может быть тяжело проталкивать по не очень качественно чищеным дорожкам и очень тяжело переходить через дорогу, если проезжая часть чистится трактором, что частенько в районах типо Плявниеков или Пурчика, например Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Мар 26, 2012 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Mapusha :

По поводу зонтика- он вроде не нужен, дождевиком пользовались пару раз- продаются универсальные за 3 лата..


Еще как нужен для спортивной коляски, если капюшон неглубокий Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Мар 26, 2012 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

May :
а еще вопрос: какое автокресло брать?Улыбка кто то уже проводил исследование предложений?Улыбка


Я что первый раз, что второй изначально руководствуюсь результатами краш-тестов, а потом из лучших смотрю варианты. Единственное, что в этот раз непременно буду сидение с базой к нему брать. Кресло мы уже купили, осталось базу Улыбка

UPD не соглашусь, что 0-18 больше сидячее. У нас в Бритаксе есть ТАКОЙ вкладыш, что ребенок там лежал получше, чем в хорошем стандартном (тот, что в комплекте с коляской) 0-13, например Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: marsa (Пн Мар 26, 2012 12:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 26, 2012 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

marsa :

Я ЗА б/у вещи! Только попросите мужа ходую посмотреть внимательно, а сами посмотрите, не расходятся ли где-то швы, нет ли сильных потертостей ткани (там больший риск, что ткань расползется), все ли есть ремни безопасности/подушечки/подголовнички и т.п. В общем, с мужа техюосмотр, с вас косметический Улыбка


Podruga brala b/u koleasku,pravda, bez muza, v sslv poliskuju, tam u nee i ruchka otvalilasi , i podom koleslo lopnula ( naduvnie bili).Dovereati schas nikomu ne stoit, konechno idealino brati u znakomih, ili provoditi specilaizirovanij ""tehosmotr"" Хихи


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Мар 26, 2012 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Goblinka :
Думаю покупать сразу от 0-18кг... или 13 кг.. Улыбка


0-18 не будет переносным Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexRa offline AlexRa Сообщение Пн Мар 26, 2012 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Rīga, Zepniekkalns

marsa :

mkmkmk :
A ja vot devocki nemogu opredelitsa Вспотел novuju kolasku brat ili polzovannuju-vot polzovannaja kotoruju ja vismotrela pljusi ves komplekt tolko dozdevik nuzno prikupit i vsjo gotovo Love

http://www.ss.lv/msg/lv/for-children/carriages/multigrade/flicx.html


Я ЗА б/у вещи!



Я тоже изначально решила купить коляску б/у (Roan Marita). Но побывала в Талаве, ооооочень понравилась Tako Balila...а их б/у нету пока, теперь мучаюсь, как поступить??? Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 26, 2012 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

marsa :

А что такое "косметика для малышей"?
Кроме сезмового масла и бипантена ничего не пользовали и не пользуем - нет необходимости. Разве что еще шампунь детский, но редко. Поэтому я не совсем понимаю, что входит в понятие "косметики для малышей"? Присыпки, крема... что? Подозрительно


Mi tozhe, toliko bepanthen,krem s ZN dlea oprelostei ( hotea u nas pochti ih nebilo) detskoe milo i ishe mili volosi Weleda Shampoo body Wash( oceni volosatie mi Смешно ). Kremami ia ne mazala rebenka, i maslom tozhe.zachem?? Подозрительно
i prisipka, vapshe - zlo! Lezhit v shkafu novaja, mozu otdati kto hochet ( Chicco)- no ne rekomenduju


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 26, 2012 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

marsa :

Mapusha :
Morenita - спасибо. Но как я поняла - это не термо, но теплый, с утеплителем, но не на -20...


Если внутри не написано Thermore, то не термо. У Чикко термокомбезы с маркировкой Термор идут Улыбка


dolzhen biti label Termore obez. Nam prodali kombez.vnutri nichego nebilo napisano, skazali tipa partija takaja prishla.No ia vsetaki pomeneala na drugoi i doplatila.Ne veriu svemu chto govoreat
!!!Na stabu esti magaz Chicco, ia znala bivshuju hozeaiku, brali u nee so skidkoi vsegda,Schas magaz kupili estonci, i u nih bila rasptrodazha ne vse kombezy. Ia zhivu nedaleko, komu interesno mogu zaiti segodnea sprositi esti li ishe skidki na termokombezy Улыбка


_________________
брошки, серьги ❤



Последний раз редактировалось: morenita (Пн Мар 26, 2012 12:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Мар 26, 2012 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

cyberloga :
знаю что темку бандажей уже затрагивали, но может просветите с какого срока и какие вообще лучше брать. Мне подружка дала один, он типо трусиков (внизу на крючочках), но он такой высокий, почти на все пузо. Я вот думаю стоит ли на лето брать такой или лучше только с нижней полоской или с нижней + верхней и пустой серединкой ? Отпад!


Бандаж рекомендуют начинать уже с 18-20 недели надевать на время активности, например, прогулок, уборки по дому и т.п.
На мой вкус и цвет, тот, что вам подружка дала - самый удобный Ok
Те, что просто внизу с полоской, без трусиков, имеют свойство слегка перекручиваться, а еще загибаться кверху, когда садишься Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Мар 26, 2012 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

покупала судокрем, бипантен. детское было бубхен (мыло+шампунь в одном флаконе) и все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Пн Мар 26, 2012 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

AlexRa :
Именно так Улыбка Крема, присыпки, масла, шампуни...все, что может понадобится либо сразу, либо в течении первых месяцев.


Не понадобится Очень смешно Это все маркетинг Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 26, 2012 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

marsa :

morenita :
s pervim pohozhee bilo, tozhe nizko lezhal, potom podnealsea


Это, кстати часто, что потом поднимается. А сначала как позапугивают мамочек, особенно неопытных, потом выгоняй народ из стресса Улыбка


ia silino ne panikuju na etot raz, staraiusi nositi bandazh i lezhati poka maloi spit dnem:) . V perv.beremennosti ia lezhala celimi dneami ia tak perezhivala Хихи


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Мар 26, 2012 12:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

marsa :
Не понадобится Очень смешно Это все маркетинг Подмигивать


я б так однозначно не утверждала - некоторые умудряются всем этим пользоваться уже с первых дней Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Пн Мар 26, 2012 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

morenita :
konechno idealino brati u znakomih, ili provoditi specilaizirovanij ""tehosmotr"" Хихи


И у знакомых надо проводить тщательный ТО, т.к. они могут просто не подозревать, что назревает какая-то проблема Улыбка

Лопнуть камера у надувного колеса может и у нулевой коляски Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AlexRa offline AlexRa Сообщение Пн Мар 26, 2012 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Rīga, Zepniekkalns

marsa :

AlexRa :
Именно так Улыбка Крема, присыпки, масла, шампуни...все, что может понадобится либо сразу, либо в течении первых месяцев.


Не понадобится Очень смешно Это все маркетинг Подмигивать



Уфффф, как же все сложно Смешно Я консультировалась с подружками, у которых уже есть детки, мне сказали, что понадобится:
- жидкое мыло;
- шампунь;
- крем для прогулок (в холодное время года);
- бальзамчик или молочко (когда ходишь в бассейн);
- присыпка;
- мазь специальная (если появились опрелости).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Мар 26, 2012 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

morenita :

Kremami ia ne mazala rebenka, i maslom tozhe.zachem?? Подозрительно


Мы маслом только пару раз зимой щечки помазали, когда ветер был очень сильный Улыбка
Присыпки вообще хрень какая-то, на фига нужны?! Для профилактики? Пусть тот, кто это в наше время втирает, себе для профилактики ими мозг присыпывает Злорадствую Сорри, если шибко резкая, никого не хочу обидеть


_________________



Последний раз редактировалось: marsa (Пн Мар 26, 2012 12:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Мар 26, 2012 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

mouse80 :
покупала судокрем, бипантен. детское было бубхен (мыло+шампунь в одном флаконе) и все.


На посиделках Наташа Дрема, упонянула, что Судо крем не есть хорошо, что он больше закрашивает, чем польза от него. Не буду врать, лучше у нее переспросить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Пн Мар 26, 2012 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

roise :
А ещё хотела спросить - кто-нить смотрел на итальянские коляски? чего думаете? и кто-нить катал коляски вот с такими колесами?


согласна с девочками - колеса ужастные Заклеил рот я в первый раз себе пегперегу с такими взяла для легкости, потому как у меня 5-ый этаж без лифта, в итоге все равно шасси между вторым и третьим этажом оставляла. Довольно быстро поменяли шасси на классическое, потому что даже летом по нашим тротуарам раздолбанным - ездить невозможно, ребенка трясет Заклеил рот амортизации не какой, это в италии, наверно, хорошо - по ровным вылезанным тротуарчикам и съездам для колясок...

По поводу косметики - я бы купила бепантен, Ликоподий и судокрем - кому что подоходит от опрелостей и т.д. и детское мыло какое-нибудь, впрочем мы мылом до сих пор моем только руки, даже шампунем не пользуемся Хихи и ребенок чистый от одной воды В шоке вот бы мне так Хихи


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Мар 26, 2012 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

marsa :

mouse80 :
покупала судокрем, бипантен. детское было бубхен (мыло+шампунь в одном флаконе) и все.


На посиделках Наташа Дрема, упонянула, что Судо крем не есть хорошо, что он больше закрашивает, чем польза от него. Не буду врать, лучше у нее переспросить Улыбка


может быть. у нас вообще опрелости очень редко были, но я вот присыпку чаще пользовала, чем крема.
она очень хорош подсушивает. И вообще-лучшая присыпка-это крахмал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Пн Мар 26, 2012 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka :

marsa :
Не понадобится Очень смешно Это все маркетинг Подмигивать


я б так однозначно не утверждала - некоторые умудряются всем этим пользоваться уже с первых дней Смешно


Если бы маркетинг не работал, он бы уже давно перестал существовать Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Мар 26, 2012 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

AlexRa :
Уфффф, как же все сложно Смешно Я консультировалась с подружками, у которых уже есть детки...


Тут все не так просто... У подружек тоже свой опыт может быть и свои советчики. Тогда, может, лучше проконсультироваться с педиатром и с Элей и Наташей в клубе, чтобы не полагаться на чужие знания, а проработать тему и решить самой Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022