Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Апр 29, 2012 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Так скажите вы: доктор так посоветовал! На форумы разные ездила, новая у них иформация, теперь так советуют. И все, будет у вас алиби Хихи
Работает на ура Ok


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Вс Апр 29, 2012 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

kroljix :
Так скажите вы: доктор так посоветовал! На форумы разные ездила, новая у них иформация, теперь так советуют. И все, будет у вас алиби Хихи
Работает на ура Ok


У кого работает, а у кого доктора сами ничего не знают Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Апр 29, 2012 15:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

а какая связь между знаниями доктора и тем, что говоришь родственникам? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Апр 29, 2012 18:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Имелось в виду "Да что ваши доктора знают?!" Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Вс Апр 29, 2012 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

накипело на тему" няней" - умников. в нашем кругу друзей детей мало, да и женатых пар тоже. вчера ездили вместе с одним другом семьи ( холост и одинок) в межапарк, старший капризничал на 3 или 4 часу гуляний, так наш друг говорит, что ведет себя наш ребенок так как мы его воспитали... мне чего- то так обидно стало...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Апр 29, 2012 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Цитата:

наш друг говорит, что ведет себя наш ребенок...

вспомнилось- ездила как-то с дочкиным классом на экскурсию, седьмой или восьмой класс был, не помню точно. Водитель постоянно спрашивал классную: "А чего они орут так?" "А чего они скачут?" " А они у вас нормальные вообще?"
На что получил ответ: "Молодой человек, не нервничайте, это совершенно нормальные дети, вот будут у Вас свои, сами узнаете Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Апр 29, 2012 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

MbIWOHOK :
Имелось в виду "Да что ваши доктора знают?!" Улыбка


Во-во! Хела так вообще в детях ничего не понимает! То ли дело соседи снизу - у них ребенок с 4х месяцев на прикорме и он уже в кроватке встает на ножки Внимание! Вот они-то точно знают, как развивать ребенка Rock А еще на работе у тети Клавы есть такая Люда, так у ее дочки ребенок в 2 месяца уже сам сидит.
Я спрашиваю: "Как сам?! Из какой позы он садится?". Оказывается, его сажают и он ровненько сидит, ах, какой молодец! А сажать начали, как оказалось, с рождения. Сначала в подушечки и стульчик кормительный, потом уже самого по себе Отпад!
Вот, а я... я нерадивая/ленивая/злая недомать Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gorowina offline gorowina Сообщение Пн Апр 30, 2012 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 39
Откуда: Latvija

Да мы тут все тогда получается леньтяйки Очень смешно
А как же индивидуальность развития? Моя семейная тоже "плохая". Может справочник по педиатрии года так 70-го убедит (подобрать нужные выборки...и ткнуть носом, смотрите мол детям прикорм вводят с полугода)
А насчет "сидения" в 3-4 месяца - это тест у врачей такой есть, как и "хождение" новорожденного. Он же реально не ходит Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пн Апр 30, 2012 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

marsa :

MbIWOHOK :
Имелось в виду "Да что ваши доктора знают?!" Улыбка


Во-во! Хела так вообще в детях ничего не понимает! То ли дело соседи снизу - у них ребенок с 4х месяцев на прикорме и он уже в кроватке встает на ножки Внимание! Вот они-то точно знают, как развивать ребенка Rock А еще на работе у тети Клавы есть такая Люда, так у ее дочки ребенок в 2 месяца уже сам сидит.
Я спрашиваю: "Как сам?! Из какой позы он садится?". Оказывается, его сажают и он ровненько сидит, ах, какой молодец! А сажать начали, как оказалось, с рождения. Сначала в подушечки и стульчик кормительный, потом уже самого по себе Отпад!
Вот, а я... я нерадивая/ленивая/злая недомать Угу


Kakoj uzhas,grobjat svoih detej.U menja tozhe ranjwe hvatalo takih umnih totj i babuwek i t.d kto pitalsja vot tak vot umnichatj,no s rozhdeniem tretego rebjonka kuda-to vse podevalisj Хихи


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Isis offline Isis Сообщение Пн Апр 30, 2012 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 143

о. прикольная тема.. Очень смешно
ну, мама и сверковь у меня уже вполне вменяемые, но некоторые детальки до сих пор веселят.. Хихи свекровь страдальчески гонялась за нами с ложкой апельсинового сока (с 4х месяцев), так как в ее молодости прикорм начинали с апельчинового сока Хихи детей спасти удалось Хихи сейчас подросли, разрешаюкормить всем, чем захочет (аллергии не наблюдается Очень смешно )
еще пристают, что младшОго долго кормлю (нам год и 3 мес).. спрашивают, когда же завершу, отвечаю, что кормить буду до свадьбы, когда сынок мою сисю променяет на другую Хихи Sorry немножко пошловатно отстают с вопросами Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

poturaeva offline poturaeva Сообщение Пн Апр 30, 2012 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: томск-вологда-рига

когда я первую родила, все кому не лень тоже приставали по полной программе) но я делала по-своему и с улыбкой ссылалась на воз и акев)) помню, челюсть упала у пожилой медсестры в поликлинике, когда я пришла вставать на учет с первым двухлетним ребенком и пузом и на вопрос, до скольки кормила первую, сказала, что планирую тандем)) да, говорю, воз рекомендует, не слышали, чтоли Улыбка ?))
из перлов, помню, сестра родила сыночка - ей свекровь советовала пушок со спины хлебным мякишем стирать. ну чтобы спина не была потом волосатая Смешно
а еще в год внучке бабушкам надо было непременно волосы налысо подстричь, чтоб густые потом и длинные росли!)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 30, 2012 14:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

poturaeva :

а еще в год внучке бабушкам надо было непременно волосы налысо подстричь, чтоб густые потом и длинные росли!)

наша до сих пор пристаёт Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

olenjkin offline olenjkin Сообщение Пн Апр 30, 2012 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

Хихи


_________________




Последний раз редактировалось: olenjkin (Чт Май 03, 2012 14:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tajo offline Tajo Сообщение Пн Апр 30, 2012 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

olenjkin :
я выгляжу просто жадной дурой...



a vi ne stesnajtes tak vigladet Улыбка v etom ni4ego plohogo net. Улыбка Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 30, 2012 23:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

olenjkin :
пару раз мне пришлось уже малую с ним отпустить и больше это удовольствие я пережить не хочу..... Уф!


случилось что-то страшное?
я тоже долго детей ни с кем гулять не отпускала, но дети растут и интересы у них меняются, а мы всего лишь родители, но никак не хозяева Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olenjkin offline olenjkin Сообщение Вт Май 01, 2012 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

Страшное не случилось, просто мне не сказали, что малышка на улице плакала, и не привели сразу домой, как я просила.... а еще Я НЕВЕРОЯТНО НЕРВНИЧАЛА, пока малая с дедом гуляла....

Знаю, что не хозяева, поэтому и боюсь показаться жадной ревнивецейУлыбка а еще - не думаю, что у малышки в 8 месяцев может появится интерес побыть с малознакомым дедом..... может, после двух только решусь доверить чадо бабушкам....Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 01, 2012 00:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

лично мне пофиг, кем я кажусь другим - главное на самом деле не быть жадной ревнивицей Смешно
но в 8 месяцев волноваться рано - вот если и в 2 года дедушка будет казаться все таким же "нехорошим человеком", тогда пора начинать задумываться о своем поведении Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Май 01, 2012 02:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

olenjkin, узнаю в вас себя Улыбка Я пару лет назад на форуме спрашивала - может, со мной что не так? Теперь понимаю, что всё так Да-да Ваш ребенок еще настолько маленький, что, имхо, это нормально для мамы - не хотеть разлучаться и нормально, что сердце не на месте, если ребенок не с вами Размышляю .

Меня после 2-х (ребенкиных лет) где-то и отпустило, теперь рада бы пристроить куда красавицу на часок-другой, но у нас уже и "няни" в очереди не стоят Хихи Это они с лялей тетешкаться хотели, а теперь эта ляля превратилась в очень шумное и очень вредное чудо, так еще и попросить надо, чтоб взяли Смешно Теперь им уже проще, когда я рядом и пытаюсь дисциплинировать своего ребенка, а они между делом с ней общаются и ни за что не отвечают Смешно

Хотя если и оставляю ребенка, то тоже с кучей инструкций, потом еще пять раз позвоню. А тут 8 месяцев всего - о чем разговор? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Май 01, 2012 02:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

И да, до года точно не оставляла ребенка даже в одной комнате с "нянями" - без особых объяснений. Я всегда рядом с ребенком и точка. Может, это дико было, но я сидела и секла, как ребенка берут и какие действия совершают и если что - сразу вмешивалась. Потому как и под мышки брать пытались и "посадить в подушки", и "учить ходить" и проч. Свекор вот пытался массаж делать Хихи, я по возможности спокойно: "А вы что, физиотерапевт?.. Нет? Тогда, думаю, не стоит" Улыбка В общем-то никто и не заикался про то, чтоб идти с малой гулять Смешно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 01, 2012 03:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lirika :
но у нас уже и "няни" в очереди не стоят Хихи


можете запатентовать свой рецепт избавления от "нянь" как один из надежных Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Вт Май 01, 2012 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

olenjkin :
Я НЕВЕРОЯТНО НЕРВНИЧАЛА



А ребенку былo плохо гулять с дедом?
Вам сказали чтo она плакала?
Нu судя пo тому, что сказали, сами вы этогo не видели, и ребенок вернулся домой вполне себе целым-невредимым и веселым. Значит дед вполне себе справился, успокоиl ребенка. Чтo паниковать-тo так.
Тут мне кажется, надo не с дедом бороться....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Май 01, 2012 13:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А почему не с дедом?
Если мама, отпуская 8-месячного ребёнка с дедом, попросила привезти её домой, как только заплачет? И да, мамы невероятно нервничают, когда отпускают своих маленьких детей. И это нормально.
Почему мама должна ломать себя, "бороться" с собой?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Май 01, 2012 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

MbIWOHOK :
Почему мама должна ломать себя, "бороться" с собой?



+1
Я вообще после родов вела себя как самка, защищающая детеныша, из меня так перла природа, что ничего не могла с собой поделать. Но и не собиралась в общем-то. Потому окружающим пришлось ломать себя и бороться с собой, чтоб более или менее гармонично со мной общаться Хихи . В этом смысле я благодарна членам моей семьи, читая темку, понимаю, что не всем так повезло Улыбка

no4ka, рецепта, увы, нет, всё само собой сложилось. Во-первых, как сказала выше, сначала окружающие подстроились под меня. А потом, как было еще выше, выросла девочка-ураган, с которой достаточно сложно договориться.

Конечно, наши "няни" пытались учить меня воспитывать ребенка. На это я говорю, что предоставляю им возможность применить на деле свои педагогические теории. Даже не за 5 минут, а готова отдать на час-два-день. Хихи И как до этого разговор доходит - в кусты Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Май 01, 2012 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Lirika :
На это я говорю, что предоставляю им возможность применить на деле свои педагогические теории. Даже не за 5 минут, а готова отдать на час-два-день. Хихи И как до этого разговор доходит - в кусты Хихи



Ну потому что это бесполезно ИМХО, за час-два-день не то, что не воспитаешь, даже приывычку не посеешь, не говоря о том, чтобы пожать характер. Потом когда воспитатели все в разные дудки дуют, то результат как у лебедя, рака и щуки. Хотя бывают исключения и ребёнок подстраивается под обстоятельства и с разными взрослыми ведёт себя по-разному.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Май 01, 2012 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Да не должен себя никтo ломать, при чем тут это. Дело-то не в "ломках", просто микарды пo любомu поводу - это себя не любить (и детку тоже кстати, они же все видят-понимают, они как губка впитывают наши эмоции). Сейчас - этo по поводу того, чтo деду удалось успокоить малышку и погулять с ней, через 3 года - "мальчик в группе все время ходит в садик с селеными соплями, а мы иза-него не вылезаем из бронхитов", потом еше какие "ужасы". Нервы-тo беречь надо.
Я понимаю, чтo в этой теме собрались вовсе не те, у когo прекрасные отношения с родителями-свекрами, тут как говорится "гусь свинье не товаришь". Мне просто это нe понятно, у меня жизнь иначе складывается - я доверяю и своим родственникам, и родственникам мужа. Братья мои женились - и у них так же, родня - первые помошники. Этo не значит, что никтo из нас никогда не слышал "добрых советов" - и прo сон в одной кровати, и прo кормление, и прo прикорм, и с лекарствами глаз да глаз нужен. этогo достаточно, нo из-за этого ломать отношения с родней... Они дают советы, мы их пропускаеm мимo ушей. Делов -то. Смешно
Я верю в то, чтo в этой жизни все возврашется - сеичас ты не пустишь деда гулять с ребенком, через двадцать лет внуков тебе вообше не покажут, потому что дети усвоил такию модель поведения - от дедов-бабушек хорошегo не жди.
Самое просто, чтo можнo сделать - поломать отношения с родстенниками, лишить ребенка дедов-бабушек, а чтo потом? Потом вам вдруг может понадобиться их помошь, а помогать-тo уже никтo и не захочет, или еше печальнее - будет уе некому.
Не лучше ли попытаться наладить отношения, пойти на уступки, а взамен получить нечто большее - любовь и поддержку родственников?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022