Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

mkmkmk offline mkmkmk Сообщение Вс Май 13, 2012 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Latvija-Irlandija

MILIH MAMOCEK I BUDUJUWIH MAMOCEK S DNJOM MAMOCEK Смешно
Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй Пяточок Туса Волна Прыгаем


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вс Май 13, 2012 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

В день родов я была в памперсах, а потом уже после родов мне никаких особенных прокладок не понадобилось-брала тоненькие самые натуральные какие нашла на тот момент.
Да мне кажется вообще мне и половина того, что я брала и не понадобилась из всего набранного.
Ребёнку помню набралаааа...а оказалось, что главное бодики и слипики с длинными ручками, ножками. Ну там носочки чепчик. Да и чтоб застёгивалось лучше всё на кнопочках...

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям мамочек Цветок Цветок Цветок


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skaista offline Skaista Сообщение Вс Май 13, 2012 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Я тоже пользовалась памперсами-трусиками, помню, что не на липучках, а сразу надевались, в общем, в аптеке знают какие для родов удобнее, так и спрашивала. Штуки 2 или 3 покупала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Май 13, 2012 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Я пользовалась обычными супер впитываюими прокладками...
по поводу подтекания...- проблем не было...
пл поводу смены- раз в час- два. - в туает пошел- поменял...
все равно надо раз в 4 часа менять - что на каждый день прокладки, что любые другие...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Май 13, 2012 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Всех мамочек - с этим нашим великолепным праздником!!! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Вс Май 13, 2012 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Mapusha :
Я пользовалась обычными супер впитываюими прокладками...
по поводу подтекания...- проблем не было...
пл поводу смены- раз в час- два. - в туает пошел- поменял...
все равно надо раз в 4 часа менять - что на каждый день прокладки, что любые другие...

У тебя же КС было, да? Может меньше кровит после него. Мне кажется, в первый день прокладок бы не хватило - с ЕР.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Май 13, 2012 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Я первые пол дня ходила в памперсе, который был в родовом комплекте, потом прокладки.
Но я отношусь к небольшим девушкам - обильными выделениями похвастаться не могу. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вс Май 13, 2012 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

У меня были ЕР без разрывов и выделений почти не было. Наверное это индивидуально очень.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 13, 2012 21:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Пасиба, девуси. Закупилась сегодня всякими гигиеническими принадлежностями. Осталось совсем чуток закупиться и можно сумку собирать, хотя кажется, что рано ещё. Размышляю


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kinderland offline kinderland Сообщение Вс Май 13, 2012 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

Это только кажется что рано, оглянуться не успеешь и Хихи
Вот меня мысли посещают, как бы не опоздать Хихи (еще даже не начала собираться ,ни на курсах не была, ни решила где и что и с кем Краснею


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mkmkmk offline mkmkmk Сообщение Пн Май 14, 2012 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Latvija-Irlandija

Mistressss-nee na 33 nedelke toco ne rano sobirat sumku v rodom! Подмигиваю spokojneko,nespewa vsjo obdumav samij raz nacinat Цветок
Kak ja bila rada cto sumku nacila sobirat potihonecku s 7-ogo mesjaaca na 36 nedelke uze bilo vsjo postirano,poglazeno i vsjo akuratnenko v cemodane lezalo i kogda nacilis rodi na 38 nedelki ja spokojnenko vzjala sumku i pojehali(tolko ewo razok dokumenti proverila) Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mkmkmk offline mkmkmk Сообщение Пн Май 14, 2012 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Latvija-Irlandija

Kstati ja uze na palovinu sobrala sumku v rodom Хихи Счастье нереальное ewo ostalos kojocto dakupit ,postirat pogladit ewo 10 raz spisocek proverit i usjo gotovo Rock Хихи
u meja takoj dogovor-ssamoj soboj 1 ijula sumka dolzna bit polnostju gotova zakrita i neprekosnavenna Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lii offline Lii Сообщение Пн Май 14, 2012 07:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 412
Откуда: Inčukalns

Man līdz somas gatavošanai vēl vismaz divas nedēļas, jo šīs divas man paies gatavojoties meitas dzimšanas dienas ballītei. Tad arī 32. nedēļā sākšu pirkt vēl atlikušās nepieciešamās lietiņas (lielākā daļa no pirmā bērna būs ok), tad arī sākšu visu mazgāt, gludināt, krāmēt... Es ar sevi esmu vienojusies, ka uz 35 pilnām nedēļām jābūt gatavai dzemdību daļai, uz 38 - jaundzimušā daļai. Улыбка
Pirmajā reizē ar dzemdību somu un kursiem un visu pārējo gatavošanos iznāca "jautri". 35. nedēļas beigās sajutu, ka "ārprāts, man vēl nekas nav sagatavots, kursus arī tomēr gribu, un vispār!". Pāris dienu laikā paspēju parunāt par dzemdībām un kursiem, nedēļas pēdējā dienā pabeigt tamborēt sedziņu un nolemt, ka "rīt mazgāšu drēbītes", naktī pat nepasēju aizmigt - dzemdības jau sākās Sorry Tagad vēlos būt gatavāka attiecībā uz dzemdībām. Drēbītes agri gatavot nav vērts - 56. un 62. izmērs tāpat agrajiem bērniņiem lielākoties neder Внимание!

Un LABRĪT visām! Spoži spīd saule un tiek solīta jauka diena Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

svetashek offline svetashek Сообщение Пн Май 14, 2012 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

Девочки - привет!
Всех с прошедшим праздничком! Цветок

Смотрю уже начинаете сумки по тихонечку паковать, эт хорошо! Я вот жду когда мне привезут одежку на малютку, ндеюсь это произойдет уже на след. выходных. Тогда вот и начну по тихонечку стирать, гладить, паковать все в сумку! Счастье нереальное

П.С. Кто знает где можно приобрести какую-нибудь майку с глубоким вырезом ну и так чтобы попу прикрывало на момент родов? Кто во что вообще собирается переодеваться на тот момент?

Хвастаюсь! А мы вот с мужем в пятницу/субботу на курсах ККМ по совместным родам были - очень познавательно и интересно, даже муж это отметил и был приятно удивлен. Перед первым родами в Рижский роддом на курсы ходили - инфо практически никакой не дали, поэтому муж открыл для себя много нового (я то уже более или менее начиталась обо всем этом) как и о процессе так и о помощи кот. может предоставить жене. Счастье нереальное

Так что одним делом меньше, осталось только сходить на курсы по уходу за малышом, но это уже в июне! Ура!

Меня вот что-то одно дело пугает - Рижский роддом я так понимаю переполнен, а я планирую семейные роды и для меня ооочень важно чтобы муж мог остатся на ночь, а с палатами напряг. Вот что делают в случае если все места в отделении заняты, куда селят? Кто то уже интересовался этим вопросом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Май 14, 2012 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Откуда инфа, что переполнен? Вроде, по рождаемости не скажешь, чтобы прям переполнен был. Или все резко от Страдиней с Дубултами поотказывались Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Пн Май 14, 2012 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

9 мая знакомая родила в роддоме... полдня ждала палату... они брали простую, мужу раскладушку ставили в палату...
Большие семейные палаты были свободны на тот момент.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ofa offline ofa Сообщение Пн Май 14, 2012 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

С палатами, видимо, как повезет. Мы в прошлый раз тоже кантовались 1ю ночь в одноместной (муж на раскладушке), на следующий день только освободилась семейная, куда и переехали.
Когда пойду с акушеркой договор заключать, еще раз все переспрошу. Но договор, к сожалению, палату не гарантирует Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetashek offline svetashek Сообщение Пн Май 14, 2012 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

Ну как почитаешь про роды свеженькие по разным форумам, мало кому довелось в роддоме сразу в семейную палату попасть, а для меня именно первая ночь важна. В прошлый раз сил вообще не было даже на ногах держатся, муж очень помогал. А в 4-местной на врядли мужу раскладушку предложат, да и остальным мамочкам может быть очень неловко, в 2-местной 1-местной еще могут (у нас так было, потом в отдельную поселили). Ну да, я знаю что договор тоже не гарантирует палату...к сожалению

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shapo4ka offline shapo4ka Сообщение Пн Май 14, 2012 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

привет девочки!
Ой,я как вспомню с первым....
родила его в 7 отделении, мне говорят нет одноместных палат. но есть бокс! там вы тоже одна будете! ну я обрадовалась. а оказалось это мааалюсенькая комната, стены где то метра 2, а потом стекло. если свет у соседей горит- мне он был уже не нужен. слышно все как будто в одной комнате. плют жууутко жарко. бррр... лучше бы в двух местной была! муж бедный вообще от духоты задыхался.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 14, 2012 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А нам в боксике этом было очень уютно. Только соседка храпела сильно ночами, но мне и это было на руку - легче было просыпаться на кормление, потому что малыш как-то совсем не плакал, а проснётся и смотрит в потолок. Ну и свет этот, бывало неудобно. Ко второй соседке потом толпами гости стали ходить, мне так было жалко её малышку - духота и бубнят всё время, ржут натурально часами, ребёнок надрывается и моего будит. Жарко не было - мы зимой родились и было в самый раз. Но мы папу не оставляли - втроём там реально не повернёться было, что правда то правда.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

shapo4ka offline shapo4ka Сообщение Пн Май 14, 2012 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

и мы зимой родились- декабрь. но топили там конкретно. я с собой костюм спортивный взяла- ни разу одеть не смогла! а муж тоже с нами не ночевал. но когда приходил мучался. да и бабушек дедушек даже посадить негде. хорошо мы родились в среду а в пятницу я уговорила нас домой отпустить. еще одна ночь для меня была бы пыткой! Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 14, 2012 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

mi rodilisi utrom, a palatu nam dali toliko vecherom posle 6. a tak celij deni v rod zale tusovalisi, veshi na polu i pod "muzikalinoe soprovozhdenije "rozhenic. Размышляю ne ochenj prijatno... Na etot raz ochenj nadeiusi chto budet po drugomu, hotea - leto, mnogo detok rozhdaiutsa...


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Май 14, 2012 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

для нас палата была сразу, но, хоть мы и приехали в роддом утром, осталась только ВИПовская - все остальные быстро отстрелялись, а мы почти сутки рожали Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 14, 2012 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Eh, navernoe komu kak povezet!u menea problemy so snom, poetomu mne odnoznachno odnomestnaja nuzhna, inache ia spati 3 sutki ne budu. V proshlij raz palata byla na solnecnoj storone,byla zhara nerealjnaja, i ishe detki silno plakala u sosedok, tak ia pospala paru chasikov toka doma, na 4 sutki. I ot etogo vsego ishe i depresneak obostrilsea Вспотел


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Май 14, 2012 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

мне тоже для нормального сна условия нужны - хорошее затемнение и тишина. Иначе труба - буду часто просыпаться и трудно засыпать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022