Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Sonc offline Sonc Сообщение Пт Июн 01, 2012 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Татьяна поздравляю!!! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пт Июн 01, 2012 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Девочки, у нас на фирме есть родовые компекты:
Saturs:

1 x impregnēts palags 90 x 150 cm

1 x impregnēts palags 90 x 130 cm

1 x augsti absorbējošs pārklājs 60 x 90 cm

6 x absorbējošas salvetes 25 x 20 cm

1 x augsti absorbējošs pārklājs 60 x 60 cm

1 x salvete zem instrumentiem 80 x 60 cm

Но, т.к. наш стоит всего 4,84, то может в нем и меньше состав, чем в роддомовском, но даже в роддомовском нет одежды для ребенка, всегда надо было брать свою.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kaime offline kaime Сообщение Пт Июн 01, 2012 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Саласпилс

Oj, a nam bi bratika v pervuju ocheredj, nu na krajnjak sestru:) tozhe dochj zdet. No poka zhivem v zagadke do 18.06.(UZI)Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пт Июн 01, 2012 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

mouse80, поздравляю с доченькой Цветок хорошая новость Улыбка

Я вчера с работы не смогла вырваться и в Домину не попала, приятно слышать, что "ничего особенного по вопросу скидок не пропустила" Да-да

Но вечером в mothercare была в Spice, с одежкой начала более или менее разбираться. Только тоже вот уточнить хочу: вот ребенок родился и его во что одевают? уже в нашу одежку? и какая она должна быть... Именно одежка в родзале.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vljubljennaja offline vljubljennaja Сообщение Пт Июн 01, 2012 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

Меня тоже вопрос одежды в родзал интересует. Вчера купила в кубусе типа ползунков, но с ручками (не знаю как называется), на молнии, шапочку и носочки. Вот такой вариант подойдёт? И может кто подскажет, где купить ползунки по человеческой цене? Вчера зашли в пару детских магазов, цены порядка 6-8 лс... С учётом того, что это всего то на пару месяцев... И нужен не один, а сразу несколько, то золотые ползунки получаются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 01, 2012 10:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Vljublennaja, www.minikid.lv и Čibu Čabu вам в помощь. Можно ещё в Babylux посмотреть.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пт Июн 01, 2012 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

А, прошу прощения, нашла, что пару страниц назад mouse80 описывала этот момент:

mouse80 :
Одежда для малыша ... Размер одежды 56...



То есть 56 см - это в среднем нормальный рост при рождении, верно? А вы берете с собой одежку побольше на случай, если малыш окажется крупнее? И если да, то какого размера?

И кто-то покупал одежду в mothercare? Помогите разобраться с их размерами тогда..Просто там в кг.Есть размеры:
- "new baby до 4,5 kg"
- "0-3 months до 6,5 кг"
В роддоме мне пригодится только "new baby"?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dashik offline Dashik Сообщение Пт Июн 01, 2012 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 113
Откуда: Riga

По-моему опыту "на молнии" первое время точно не подойдет. Даже распашенки шьют швами наружу, что бы лишнего грубого контакта с кожей не было. Либо это должно быть очень специфично сшито.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dashik offline Dashik Сообщение Пт Июн 01, 2012 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 113
Откуда: Riga

jelenalola :


То есть 56 см - это в среднем нормальный рост при рождении, верно?

Есть размеры:
- "new baby до 4,5 kg"
- "0-3 months до 6,5 кг"
В роддоме мне пригодится только "new baby"?



Нормальный рост при рождении 50-54.
А вот вес может и 4,5 быть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vljubljennaja offline vljubljennaja Сообщение Пт Июн 01, 2012 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

Mistresss, Dashik, спасибо за консультацию Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 01, 2012 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

vsem privet! Цветок

Mistressss :
Morenita, я забыла тебе пробнички отдать Прячусь

uupsss, i ia zabyla Смешно

mouse80 :
Девушки привет!
были с мужем на УЗИ у Эзерине.У нас все хорошо. Все соответствует сроку. Растем.
и еще...у нас дочка в животике.Врачь вначале не была уверенна. но потом еще глянула в конце и показала половые губы. Хихи
короче нет предела нашему счастью. Краснею


s devochkoj tebea, Taniush!! Счастье нереальное

V rodzale mne rebenka ne odevali, ego zapelinali i otdali mne, odevala akusherka uzhe potom, v odezhdu katoraja ea ei dala.Tak chto chto dadite v to i odenut.Esli leto, to bodi i nosochki vpolne hvataet Улыбка
Ia uzhe kupila rodovoj komplekt v roddome, pozavchera. Tak tam toliko vseakie sterilnije pelnki raznyh razmerov, net nikakih pampersov nikakih shapochek ( esli ne oshibaiusi takoij zhe pokupala i pervij raz kogda rozhala )


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cuba_libre offline cuba_libre Сообщение Пт Июн 01, 2012 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 151

Всеим привет.
Я наконец-то доехала до гулбья и сдала анализы.
mouse80, с доченькой вас Цветок
В родовой комплект входят средства гигиены, всю одежду для малыша везете с собой.
Когда дочь родилась ее просто завернули в пеленку.
Переодевали через пару часов уже в палате.
Одежда была 56 размера - распашонка на кнопочке, ползунки и шапочка.
С собой на всякий случай брала такой же комплект 62 размера.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dashik offline Dashik Сообщение Пт Июн 01, 2012 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 113
Откуда: Riga

morenita :


V rodzale mne rebenka ne odevali, ego zapelinali i otdali mne, odevala akusherka uzhe potom, v odezhdu katoraja ea ei dala.


Ага, т.е. стерильная пеленка на первое время все же есть. И отдельно пакетик с одеждой в родзал не нужен. Спасибо.
Задам вопрос непосредственно в роддоме, когда буду на след. неделе. Если кому интересно, то отпишу потом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cuba_libre offline cuba_libre Сообщение Пт Июн 01, 2012 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 151

jelenalola :
Есть размеры:
- "new baby до 4,5 kg"
- "0-3 months до 6,5 кг"
В роддоме мне пригодится только "new baby"?



По моему опыту одежда из англии на грудничков большемерит. Что-то из размеров 0-3 носили и в пол года.
Ну и опять же кому как нравится, я не люблю подворачивать рукава и штанины, мне надо чтоб все идеально сидело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shapo4ka offline shapo4ka Сообщение Пт Июн 01, 2012 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

приветики девочки!
по поводу родов: у меня было 2 сумки- одна в род зал , другая уже на после родов.
на сами роды было: родовой комплект,ночнушка, памперсы мне, водаб 2 пакетика с детской одеждой 56 и 62 размера. они были подписаны. в мешочках были распащонка,слипик, шерстяные носочки,памперс. был декабрь.
ребенка мне одели в род зале сами акушерки. когда и как они все из моей сумки достали я даже не заметила. слишком занята была! а они сами все нашли и применили Улыбка родовой комлект в том числе. рожала я в 7 отделении с гкнтой фреимане и баибой зелка.
в этот раз буду все готовить точно так же!
еще можно вместо слипика ползунки+ кофточка.

вы такие молодцы что встречаетесь! а у меня деть болеет... никак не выкарабкаться! Печально

хотела спросить мам у кого старшие детки: как много вы их на руках носите? мой 14 кг весит. но не поднимать не могу... вот думаю не слишком ли это вредно?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пт Июн 01, 2012 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Dashik на сколько знаю что да, сначала прост в пеленку + у вас берут теплые носки - шерстянные и шапочку, а потом через пару часов уже одевают в то что дадите. В сумку лучше всего распихать все по пакетам и подписать, что на первый день, что для мамы, что для папы, потому что вам точно не до перетряхивание сумок будет, а если мужа рядом не будет, то можно акушерку попросить достать - а чтоб она не рылась - положить наверх в подписанный пакет Sorry

mouse80 Танюш, с девочкой вас! ну все - пойдешь в отрыв? на английских сайтах сток всего классного для девченок, даж у меня - у будущей мамы мальчика - слюноотделение повышается глядя на девченские шмотки Размышляю

vljubljennaja да только в этот миникид лучше ехать, так как они все шмотки не выставляют на сайте у себя Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пт Июн 01, 2012 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

Dashik :

Нормальный рост при рождении 50-54.
А вот вес может и 4,5 быть.


Хм, спасибо. Только что-то с этими их размерами все равно сложно понять что к чему.. Чую повезу с собой ВСЁ Смешно

morenita :
Esli leto, to bodi i nosochki vpolne hvataet


Если я роду где-то 29 августа - 1 сентября.. Уже жары не будет? Меня вчера продавцы в магазине переубедили покупать такие бодики с короткими рукавами и штанинами.. ну то есть сказали, что уже не будет жары и точно надо брать уже нормальные ползунки и длинный рукав. О как Размышляю

cuba_libre :
Когда дочь родилась ее просто завернули в пеленку.
Переодевали через пару часов уже в палате.
Одежда была 56 размера - распашонка на кнопочке, ползунки и шапочка.
С собой на всякий случай брала такой же комплект 62 размера.



Многие говорят, что распашонки не нужны и неудобны, даже в магазине каком-то сказала продавец, мол распашонка - прошлый век.. Говорят, что они выправляются и неудобны очень..но у меня именно к такому варианту лежит душа распашонка+ползунки+шапочка. И наверное тоже 2 размера сразу взять..

cuba_libre :
По моему опыту одежда из англии на грудничков большемерит. Что-то из размеров 0-3 носили и в пол года.


Ну то есть 0-3 значит на первое время мне в любом случае подходит, но в роддоме можно ребенка затерять в таких ползунках, наверное Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Пт Июн 01, 2012 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

Dashik, одежды в родовом комплекте нет, вам надо самой в отдельный пакетик сложить то, во что вы будете одевать ребёнка сразу после родов, еще в родовом зале. Во всяком случае нашего одевали, и одежду требовали. Хотя было лето, не холодно. Может от смены зависит.


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]



Последний раз редактировалось: Mama_Katya (Пт Июн 01, 2012 12:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

cuba_libre offline cuba_libre Сообщение Пт Июн 01, 2012 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 151

shapo4ka :
хотела спросить мам у кого старшие детки: как много вы их на руках носите? мой 14 кг весит. но не поднимать не могу... вот думаю не слишком ли это вредно?


Свою таскала пока живот не вырос, потом стало не удобно.
Если не можешь не поднимать, то поднимай с какой-нить "возвышенности", а не с пола.

jelenalola :
Многие говорят, что распашонки не нужны и неудобны


Я и сама так говорю Подмигивать просто та распашонка была уникальной - с двумя кнопками, никуда не вылезала и не перекручивалась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 01, 2012 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

jelenalola :

И кто-то покупал одежду в mothercare? Помогите разобраться с их размерами тогда..Просто там в кг.Есть размеры:
- "new baby до 4,5 kg"
- "0-3 months до 6,5 кг"
В роддоме мне пригодится только "new baby"?


new baby - eto novorozhdenij , to esti gde-to na meseatz odezhda budet Улыбка Dumaju dlea roddoma samij raz Улыбка

U nas mnogo odezhdy mothercare , malish u nas byl hudenikij. 0-3 my nosili do 2, 5 meseat.3-6 gdeto do 5 m. oni chuti malomereat ( ia pro body)


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пт Июн 01, 2012 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

mouse80 :
Бодик до 2-х месяцев одевать нельзя (т.к.бодик одевается через голову, а ребенку первые два месяца нельзя поднимать ручки выше головы). Особенно, если это мальчик, то неудачный или более тесный бодик, может поджимать яички и с его выбором нужно быть очень осторожными.



А если бодики и вправду могут малышу пережимать яички и плюс через голову лучше не одевать ничего первое время.. А распашонки ото всюду выправляются, значит надо на первый месяц больше одевать ползунки+ КОФТОЧКА?
Тогда подскажите, где хороший ассортимент кофточек, которые, как я понимаю, желательно должны быть на кнопках..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Пт Июн 01, 2012 12:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

девочки,шерстите скидочные вешалки в линдексах, во всех торговых центрах вывешивают разный товар на них и на малышей много обычно по хорошим ценам. не так,конечно,пришел и все купил,но постепенно можно собрать хорошее приданое. бодики около 3,45 получаются. и мы носили в первый месяц один бодик,он расстегивался весь- на кнопочках 50 размера,хотя родились почти 4 кг и 52см. мне там очень качество трикотажа нравилось,не растягивался, плтненький, с кубусом не сравнить вообще-у них там горловины огромные..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Июн 01, 2012 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

shapo4ka :

хотела спросить мам у кого старшие детки: как много вы их на руках носите? мой 14 кг весит. но не поднимать не могу... вот думаю не слишком ли это вредно?


А почему не можете, он же у вас уже большой, всё объяснить можно?
Я как-то своего подняла в транспорте на руки просто, чтобы на колени посадить, потом такие боли были, что думала всё, пипец беременности...
Гинеколог после сказала, что для беременных максимум - 10 кг.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

cuba_libre offline cuba_libre Сообщение Пт Июн 01, 2012 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 151

jelenalola :
значит надо на первый месяц больше одевать ползунки+ КОФТОЧКА?



Я бы все-таки отдала предпочтение слипику. 2в1 получается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Пт Июн 01, 2012 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Я свою стараюсь не поднимать. Но не всегда получается. Посадить в машину, достать из машины. Просто на рках не таскаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022