Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 13, 2011 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Alja_P :

А так, конечно, у латино это в крови, а слявянские народы никогда так не будут двигаться, то же самое с белли денсом итп



я совсем не про "кровь", а про технику исполнения элементов.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

NataliaN offline NataliaN Сообщение Сб Ноя 19, 2011 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 228
Откуда: Рига, центр

salsalovers.lv
vivalasalsa.lv
Ходила и туда и туда, у Лёши на вива ла сальса мне понравилось больше всего! Такой позетифчик, кайф! Советую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jenny offline jenny Сообщение Вс Дек 25, 2011 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Ой, поздно продолжние темки увидела, Оль, то что преподают у Леши, это первый вариант твоей ссылки. Тут наврно больше зависит от того есть ли бальное прошлое у преподов, а у тех кто занимается -- чувство музыки и восприятие культуры. Хотя у меня самой бальное прошлое, но танцевать чача под сальсовыю музыку на сальса тусовке-неееее...Сальса на то она и социальный танец, что бы танцевать и получать от этого удовальствие, а не думать о технике каждого отдельного движения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 24, 2012 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

jenny :
Сальса на то она и социальный танец, что бы танцевать и получать от этого удовальствие, а не думать о технике каждого отдельного движения.



Если ты вышел на сцену(на соревнование), то будь добр соблюсти традиции танца. В клубе можно танцевать всё, что душе угодно, лишь бы получалось это делать в паре. Улыбка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

irsi offline irsi Сообщение Вт Янв 24, 2012 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Терпеть не могу участвовать в таких темах, т.к приходится говорить о себе, о своей школе, о других... Ну ок, по-максимуму обойдусь без личных комментарий и себяхвалений Хихи
РЕАЛЬНО сальсу преподают сейчас в 4-5 школах. Я имею ввиду НАСТОЯЩИХ преподавателей (а не людей взявших 5 частных уроков и открывших свою "школу", не людей, преподающих в Спорт клубах, и не тех, кто преподает бальные танцы и "по-совместительству" сальсу) и НАСТОЯЩУЮ сальсу. Что я имею ввиду? Конкретных людей, НЕ имеющих бальное прошлое ( а если и имеющих, то абсолютно не мешает), начинавших учить именно Живую сальсу, катающихся по фестивалям, обучающихся постоянно чему-то новому, следящих за новостями в этом мире, постоянно растущих (ну, тут не все) и преподающих.
Живой сальсой я называю тот танец, который НЕ требует заучивания комбинаций, который танцуется под ИСТИННУЮ сальсу (не J/Lo, НЕ саундтреки из Havana Nights), как ни раз говорилось - Социальный танец! Любой мальчик/девочка приглашает любую/ого девочку/мальчика под любую понравившуюся САЛЬСА музыку и ТАНЦУЕТ, заранне не о чём не договариваясь (своего рода импровизация на основе, естественно, базовых элементов, которые знает все).
офигенное шоу "So you think you can dance", супер танцоры (обожаю), но даже там, не ТА сальса (но тут шоу/сцена простительно)... Мировые соревнования по Сальсе - вот уж совсем по мне мимо, т.к противоречит самой идеи Социальности! Сальсу НЕЛЬЗЯ оценивать, её танцуешь так ,как чувствуешь, так, как умеешь. На это тоже не равняемся.
короче, я могу рассуждать долго.. но надеюсь понятно, что есть сальса Улыбка
а вот выбор школы зависит от того, что вы хотите - позаниматься для фана, серьёзно подойти (начать кататься по фестам, улучшать уровень); ну и конечно, от выбор педагога тоже зависит напрямую и от вашего темперамента..
Известные, рабочие, проверенные, оценённые (только с + или - не скажу):
salsalovers
vivalasalsa
mamboloco
bailarico (жаль, сейчас оба основателя не преподают)
studioX1
ThatDance
Aqua! (Cubano Ok )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

parohodik offline parohodik Сообщение Ср Май 30, 2012 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

подскажите, пожалуйста!

Куда лучше пойти учится танцевать сальсу полному лузеру? Танцую!

Куда можно пойти с партнером, куда можно без?
(про то, что партнерами меняются - в курсе. Но мне сказали, что где-то нельзя приходить без пары, что это условие)

Спасибо! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosha offline kosha Сообщение Чт Май 31, 2012 01:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

parohodik, я учусь в Viva la salsa (LA стиль) и в StudioX1 (кубинская) у кубинца. Мне очень нравится, можно приходить без партнера. И там, и там сейчас стартуют новые группы для начинающих, в Viva la salsa сегодня второе занятие, еще можно присоединиться. Первое занятие у них бесплатно. Сходите, посмотрите, там классно Танцую! Танцую! Танцую! Мне нравится, что там много мальчиков, по крайней мере, у нас в группе Улыбка Иногда бывает, что девочек не хватает Rock
В StudioX1 с мальчиками ситуация похуже.


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

parohodik offline parohodik Сообщение Сб Июн 02, 2012 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 60

Большое спасибо! Цветок

а в какое время , в какой день группа для новичков?

kosha :
parohodik, я учусь в Viva la salsa (LA стиль) и в StudioX1 (кубинская) у кубинца. Мне очень нравится, можно приходить без партнера. И там, и там сейчас стартуют новые группы для начинающих, в Viva la salsa сегодня второе занятие, еще можно присоединиться. Первое занятие у них бесплатно. Сходите, посмотрите, там классно Танцую! Танцую! Танцую! Мне нравится, что там много мальчиков, по крайней мере, у нас в группе Улыбка Иногда бывает, что девочек не хватает Rock
В StudioX1 с мальчиками ситуация похуже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosha offline kosha Сообщение Сб Июн 02, 2012 02:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

В четверг, в 18:40.

http://www.vivalasalsa.lv/workshops/


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022