Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Пн Июн 04, 2012 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Сама в Засулауксе, хожу в 5 поликлинникую Там 2 доктора бесплаьных точно - Броша и Мелбаред. У Броши шикарная акушерка ведущая беременность, Мелбарде сама по себе хороший врач. Попробуйте туда. Veselibas nams 5. Это на Грециниеку, на набережной Улыбка


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Июн 04, 2012 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Kate :
Лирика, у меня вела беременность отличная врач, Виктория Кремнева из Униклиники - страхует ровно настолько, насколько это нужно, и анализы тоже только самые необходимые. Улыбка Про нее отрицательных отзывов я еще не слышала, и сама выбирала ее очень придирчиво, т.к. тоже имелись проблемы и нужен был профессионал, но не закармливающий гормонами и прочим по любому поводу.


Врач она отличная, не спорю.
Но во вторую беременность, что-то уж очень часто узи делает и не понятно, чем это обоснованно, т.к. никаких проблем нет.
За 4 месяца было уже 3 узи. Прячусь Человек она очень милый и приятный, поэтому "взбрыкивать" на неё не очень хочется, но ситуация очень напрягает и расстраивает, и уже очень сожалею, что пошла вести беременность к ней "по привычке", а не к той же Астриде. Печально


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ACvetik offline ACvetik Сообщение Пн Июн 04, 2012 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

Владислава, спасибо за наводку Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Innout offline Innout Сообщение Пн Июн 04, 2012 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 559
Откуда: Рига, центр

Klotiljda :

Kate :
Лирика, у меня вела беременность отличная врач, Виктория Кремнева из Униклиники - страхует ровно настолько, насколько это нужно, и анализы тоже только самые необходимые. .....


Врач она отличная, не спорю.
Но во вторую беременность, что-то уж очень часто узи делает и не понятно, чем это обоснованно, т.к. никаких проблем нет.
За 4 месяца было уже 3 узи. Прячусь ....(



От меня плюсик Кремнёвой! К ней попала по "наводке" Смешно сестры (обе беременности у Кремнёвой).
Да, у меня было 4 узи в первые 3 месяца, но, считаю, вполне обоснованные - не зная о беременности, упала с лошади и нужно было наблюдать за последствиями.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kate offline Kate Сообщение Пн Июн 04, 2012 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Klotiljda :
Но во вторую беременность, что-то уж очень часто узи делает и не понятно, чем это обоснованно, т.к. никаких проблем нет.
За 4 месяца было уже 3 узи.

Она мне делала 2 узи, оба были более, чем обоснованы, учитывая мою медицинскую историю и плохое самочувствие. Возможно, имеет смысл спросить о причинах? Я про каждый анализ и назначение расспрашивала, она мне всегда подробно отвечала и всех моих тараканов успешно гоняла (а их было мнооого). Я вообще-то не очень верю назначениям врачей и по сто раз перепроверяю, но она стала исключением из правил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dzulia2011 offline dzulia2011 Сообщение Пн Июн 04, 2012 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Рига-Болдерай

Наблюдаюсь в ж/д поликлинике. Беременность ведет Виктория Резник-Мартова.Врач мне нравится.Всегда все объяснит и покажет.Выглядит вроде строго,серьезно,но на самом деле очень милая

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Июн 04, 2012 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Lirika :
Хотела бы в рамках этой темы попросить рекомендации Улыбка

Ищу доктора, который, с одной стороны, за естественную беременность, а с другой - выпишет один очень нужный (как показала практика) препарат.

Насчет поликлиничных врачей - не уверена, что они знают про мой диагноз и тот самый препарат. Частные (те, которые мне известны), как правило, не поддерживают идею естественной беременности (ну, может, в глубине души поддерживают, но в контексте частной практики оно невыгодно).

Если есть счастливые исключения - сориентируйте, пожалуйста Улыбка




Ну мне кажется я догадыаваюсь про диагноз, ну насколько знаю в Риге с этим диагнозом знакомы от сила 3 человекаЮ, Тиране тогда откидываем - доктор Ильенков в Юрмале, я не была сама, я с таким же диагнозом как у вас у Тиране (мне кажется что такой же) Улыбка но про Ильенкова рассказывали девочки кого он вел с такими же проблемами. Улыбказдесь они есть на форуме.

по поводу Тиране - у меня было так, я просто говорила - это я не буду пить , это тоже и это тоже. и все.так сама про результатм анализов видела что все ок , дла перестраховки я не соглашалась. только в начале на утрожест.
Узи сложнее было - но переодически - отбрыкивалась.


кстати на тему эту нашу - очень много советов и про врачей отзывоов на calise


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Июн 04, 2012 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

nata_rus, здОрово, что вам с Тиране удается так сотрудничать Ok , на меня она очень давит - настолько, что я не в состоянии отбрыкиваться ни в ее кабинете, ни принять разумное решение дома. И даже мой муж подпадает под ее влияние и говорит, мол, раз Тиране назначила - пей.

Вот так и пребываю в вечных терзаниях и сомнениях: следовать назначениям не хочу, не следовать - не могу Улыбка

Насчет Ильенкова - спасибо, уже подумывала попробовать к нему.
На calis схожу - тоже спасибо, не знала Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Июн 04, 2012 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

С Ильенковым пересекалась не напрямую, но в практике у своего доктора - впечатление очень приятное, обходительный и внимательный, хочется довериться прям Хихи как на деле, не знаю Sorry


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizard offline Lizard Сообщение Пн Июн 04, 2012 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Klotiljda :

Врач она отличная, не спорю.
Но во вторую беременность, что-то уж очень часто узи делает и не понятно, чем это обоснованно, т.к. никаких проблем нет.
За 4 месяца было уже 3 узи. Прячусь Человек она очень милый и приятный, поэтому "взбрыкивать" на неё не очень хочется, но ситуация очень напрягает и расстраивает, и уже очень сожалею, что пошла вести беременность к ней "по привычке", а не к той же Астриде. Печально


Просто надо самой для себя решить и понять - зачем нужны узи. Их делают для выявления (упрощенно и основное),как мне объясняла моя гинеколог:
на сроке 9–11 недель - паталогии, не совместимые с жизнью (вне плаценты)
на сроке 16–21 неделя - диагностика врожденных пороков развития у плода(до 24 недель при серьезных пороках возможно прерывание беременности по мед.показаниям)
на сроке 30-34 неделя - рост, вес,положение ребеночка и обвитие пуповиной.
Для меня было важно только 1 узи - будет ли мой ребенок жить. 2 узи - мне не было важно, есть ли у него паталогии-буду любить любым. 3 узи - рост, вес не важно, положение и обвитие может поменяться еще 100 раз.
вот как-то так.
Моя гинеколог тоже любительница узи, я без обид ей объяснила мою позицию, подписала бумажку об отказе, больше мы к этому вопросу не возвращались
Вот, честно, не считаю, что ее обидела Улыбка


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Пн Июн 04, 2012 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Да уж,сколько людей,столько мнений.
Вторая беременность у меня была в 40 лет,наблюдалась в частной клинике,УЗИ делала каждый месяц и была рада,что имею такую возможность.Мне было важно контролировать весь процесс любыми путями,хотя все протекало отлично,даже более чем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Июн 05, 2012 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

ZannaMK :
контролировать весь процесс любыми путями



А зачем? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Вт Июн 05, 2012 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Lirika :

ZannaMK :
контролировать весь процесс любыми путями



А зачем? Улыбка



имхо, это и есть главный вопрос Рукопожатие


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Вт Июн 05, 2012 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Lirika :

ZannaMK :
контролировать весь процесс любыми путями



А зачем? Улыбка


Повторюсь,сколько людей,столько мнений.
Зачем.....ну в 40 лет рожать-это группа риска по-любому и мне было важно знать,что все в пордке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Вт Июн 05, 2012 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

ZannaMK :

Lirika :


А зачем? Улыбка


Повторюсь,сколько людей,столько мнений.
Зачем.....ну в 40 лет рожать-это группа риска по-любому и мне было важно знать,что все в пордке.



Вы меня простите, если мой вопрос заденет - а если доктор скажет,что НЕ впорядке?
это риторический вопрос,конечно...


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook




Последний раз редактировалось: Lizard (Вт Июн 05, 2012 09:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Adore offline Adore Сообщение Вт Июн 05, 2012 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Рига, Плявниеки.

Я наблюдалась у Юлии Соченовой. У неё до этого моя подруга наблюдалась. У Соченовой частная практика в Межциеме, на Бривибас.
Очень приятная, умная женщина. Было всего 2 узи, анализы только самые необходимые. Никогда не давила на меня. Гемоглобин низкий был, выписала железо, но мне от него часто плохо было, она панику не поднимала. Сказала, что в естественный процесс лучше вообще не вмешиваться, если нет серьёзных проблем. Просто кушать побольше зелени, овощей, печени. Лишний раз себя лучше не пичкать даже витаминами искусственными.
В итоге родила здорового мальчишку, 9 баллов по апгар.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Вт Июн 05, 2012 08:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Lizard :


Вы меня простите, если мой вопрос заденет - а если доктор скажет,что НЕ впорядке?

это риторический вопрос,конечно...


Не заденет-это жизнь.Был момент,когда мне сказали,что не в порядке генетический анализ,небольшая погрешность,в таких случаях врач обязан предложить анализ на взятие околоплодных вод.Я очень благодарная своему доктору за то,как она поддержала меня в тот момент и на мой вопрос-что бы Вы сделали на моем месте-сказала что не пошла бы.Опытные УЗИсты могут увидеть запросто синдром Дауна без прокола.И благодаря УЗИ я была уверена,что мой ребенок развивается полноценно.
Ответила на Ваш вопрос В шоке



Последний раз редактировалось: ZannaMK (Чт Июн 07, 2012 13:01), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 05, 2012 08:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Дамы, убедительная просьба поправить свои посты с избыточным цитированием!

Цитата:

6. Запрещено черезмерное цитирование сообщений (оверквотинг). Общий размер цитаты должен быть не более 10 строк, максимально допустимо цитирование 2-х постов.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Вт Июн 05, 2012 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Mistressss
Простите,я исправлюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ACvetik offline ACvetik Сообщение Ср Июн 06, 2012 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

Нашли мы нашей девочке бесплатного гинеколога - Мелбраде принимает в Зиепниккалнской поликлинике. 14лс первый прием, столько же первое узи. Остальные приемы, узи, анализы бесплатно.
Так смешно, чувствуя себя матерой мамашей, наблюдать за первыми шажками беременной впервые на первых сроках. Смешно и умильно.
А что касается узи,я обе беременности делала 3 узи. И регулярно слушала у доктора сердечко. Потому что при всех моих проблемах, проблем у деток не было. Но если бы мне кто-то заикнулся о генетических проблеммах, как в случае ЖанныМК, не знаю как часто проверялась бы - и не хочу знать, потому как ситуация экстренная, я дама впечатлительная и так далее.
Наверное, тоже частила бы с УЗИ - чтоб знать, что у малыша все в норме. А если вдруг не в норме (вопрос совсем не риторический), чтоб искать лучших врачей, лучшие лекарства , лучшее всё на свете - пытаться помочь развитию ребенка, делать все от меня зависящее, трепыхаться до последнего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cinderella_ offline Cinderella_ Сообщение Чт Июн 07, 2012 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2
Откуда: Плявниеки

Тоже наблюдаемся у доктора Антоновой - после того как мне 7 лет все "государством оплачиваемые" гинекологи твердили о том, что детей у меня не будет - так приятно общаться с грамотным специалистом. Сейчас уже 29 неделя, проблем абсолютно никаких - всем очень советую не жалеть денег на свое женское здоровье.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ACvetik offline ACvetik Сообщение Пт Июн 08, 2012 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

Какие правильные и мудрые слова. К сожалению, не все это понимают. К сожалению, не всегда удается достучаться до человека, чтоб объяснить ему, что малыш - это вся твоя будущая жизнь, не жалей на него денег. Машины, квартиры, путешествия - все это можно будет сменить, подправить, дополучить.
сорри, крик души. так... пофилосовствовала на досуге Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

vikinja offline vikinja Сообщение Сб Июн 09, 2012 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

Devochki, doktor Natalija Kalversha, MC ELITE, kto nabljudalsja uli slyshal otzyvy o nej - podelitesj!!! Ochenj nado!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Июн 09, 2012 03:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

"Не жалеть денег" - это понятие относительное. Моя беременность стоила 1600 латов - ага, потом чеки за визиты, анализы и узи собрала и подсчитала, это не считая цен на пилюли, которые мне щедро выписывали, и собственно самих родов. Так больше 2000 получается. Не думаю, что я поскупилась. Но я совсем не уверена, что сделала всё правильно для своего ребенка Размышляю .


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Сб Июн 09, 2012 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Да много что в жизни понятие относительное.Мне моя беременность вышла около 1500 лат.Таблеток я не пила,витамины покупала не те,которые выписывала доктор и которые в аптеках продают,а те,которые дают результат и полностью усваиваются организмом,мне було не важно,какую суииу я за них выкладываю.
Не жалею ни одной секунды о потраченном,я вижу результат этого вложения,абсолютно здоровый ребенок,у нас насморк появился первый раз в 1.5 года,когда начали пробовать в частный сад ходить,плюс я себя чувствовала превосходно и родила сама за 3 часа в удовольствие,хотя врач рекомендовала очень кесарево в связи с возрастом.
Lirika,я не знаю Вашей ситуации,поэтому судить не берусь,но у меня есть глубокое убеждение,что есть вещи,на которых нельзя экономить по факту.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022