Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

kaktus offline kaktus Сообщение Чт Июн 14, 2012 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Это как же они доставку расчитывают? Или возят на такси или хаммерах?
Согласна, что ресторан это не только еда, но и сама атмосфера. По-моему провальный проект. В нашей стране многие себе не могут позволить суши/пиццы на дом заказывать...не то что ресторанную еду. А те кто может питаться ресторанным, то возиться с коробочками дома не будет. Разве что кто-то для романтического ужина воспользуется или для корпоратива.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kate offline Kate Сообщение Чт Июн 14, 2012 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

А мне очень понравилась идея. Улыбка Пока муж сам не проникся готовкой, очень часто заказывали еду из ресторанов, и именно горячее, а не пиццу или суши. Перекладывали в нормальные тарелки и радовались, что можно совместить нежелание выходить в люди после тяжелого рабочего дня и вкусную ресторанную еду.
А уж имея на руках младенца, которого ни с рук не отложить ни в свет выйти... Улыбка Но, судя по отзывам, вам нужно ориентироваться на других клиентов (например, тех, кто любит устраивать шумные вечеринки с хорошей кухней и является постоянным посетителем ресторанов, с которыми вы сотрудничаете) и продумать, как их можно привлечь. Удачи в начинании!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Июн 14, 2012 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

kaktus :
Это как же они доставку расчитывают? Или возят на такси или хаммерах?



Так в статье и написано, что привозит такси Улыбка


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Июн 14, 2012 21:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ну, мы заказывали и горячее в Чили пицце, но там при заказе свыше 15 латов доставка бесплатная. А с картой друга - с 5 лат.

Конечно, это не шикарный ресторан, но для семейного обеда - вполне. А есть ещё и Ганбей, и Тхали. Я думаю, что есть и много других ресторанов, которые привозят еду домой... Но рестораны высшего класса - это совсем другое дело...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arinka offline Arinka Сообщение Пт Июн 15, 2012 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 571
Откуда: Юрмала

Интересно, в Узбекистане если заказывать, они из Риги в юрмалу повезут или из здешнего. доставка существенно отличаться будет Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Million offline Million Сообщение Пт Июн 15, 2012 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

Там написано Узбекистан Рига Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Пт Июн 15, 2012 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

kristilana :

kaktus :
Это как же они доставку расчитывают? Или возят на такси или хаммерах?


Так в статье и написано, что привозит такси Улыбка


ааа, не заметила...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arinka offline Arinka Сообщение Пт Июн 15, 2012 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 571
Откуда: Юрмала

Million :
Там написано Узбекистан Рига Улыбка

мда. попробую все равно заказать Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

asapriko2 offline asapriko2 Сообщение Пн Июн 18, 2012 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Спасибо за разнообразные комментарии и отзывы! Как разработчик сайта, я отвечу на некоторые комментарии.

1. Дорогая доставка
Доставку производит Smile Taxy по оптовым ценам, то есть все равно дешевле, если ехать самим даже в один конец. Не считая услуг диспетчера, который принимает заказ, звонит в ресторан, заказывает блюда и координирует водителя, что бы приехал именно тогда, когда блюда будут готовы.

На доставке мы не зарабатываем - это чистые цены смайликов. Дешевле можно сделать на велосипедах, но гигиена при доставке еды важнее.

Почему пиццу и суши возят дешевле - сделать пиццу гораздо дешевле чем стейк поэтому пицерии возят себе в убыток, так как покрывают транспортные расходы за счет большего процента выручки с блюда, У ресторанов процент ниже - поэтому цены не субсидируются.

2. Ресторвн - это атмосфера, а коробочки это не атмосфера
Не поспоришь. Конечно. Наш сервис для тех кто хочет получить качественные и вкусные калории здесь и сейчас. Если есть пара часов на обед - конечно лучше сходить в ресторан или приготовит еду самому или самой. А если времени нет...

3. Что же нового вы сделали... сервис доставки уже есть.
Да, есть. Но в основном - это фаст фуд, им долго сыт не будешь. Наш вклад - это разнообразить спектр блюд доступных для заказа домой, в офис или куда вам вздумается.

4. Есть из пластиковой коробочки - это мимо
Коробочки из приятного и качественного термо материала. Да, многие из коробочек перекладывают в тарелки. А для других, главное результат - качественная свежая горячая пища.

5. Разные блюда из разных ресторанов в один заказ
Представьте стоимость доставки... Вместо маршрута ресторан - ваш дом, курьер едет в несколько ресторанов и только потом к вам... Уж очень дорого выйдет.

6. Фотки еды и размеры порций
Постараемся, зависит от материалов ресторана. Так как в основном заказываю те, кто уже в этом ресторане был, это блюдо ел - то им понятно, что же они получат на дом.

7. Узбекистан Рига-Юрмала
Да, скоро будут Юрмальские Узбекистан и Славу.

Благодаря вам мы поняли, что многих отталкивает ощущение того, что сайт наживается на доставке. Мы сделаем соответствующее оформление и пояснение. Да, дешевле она от этого не станет, но зато будет ясность почему это у вас стоит столько, когда у других вот-столько.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пн Июн 18, 2012 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Ув. создатели сайта!
Скажу за себя. У меня лично нет ощущения, что вы наживаетесь на доставке. Из чего она получается такой, в принципе и так понятно, но от этого не легче. 5Лс все равно останутся 5лс, это многих и отталкивает, а не то сколько конкретно вы положили в свой карман. Подмигиваю
Но мне идея все равно нравиться и для маленького застолья по случаю, я ею возможно воспользуюсь, но заказывать ужин на двоих и платить за доставку цену блюда, получается крайне не выгодно.
Вам все таки надо что-то придумть, чтобы цена доставки так "не резала глаз". Возможно увеличить наценку в другом месте, чтобы в минус не уходить, вообщем как-то снизить до 3лс. Хотя бы при заказе на N-ную сумму.
Мы сами частенько заказываем из ganbeja i kabuki. Там возможны не только суши, но и горячая еда и условия доставки нормальные. Но однообразие приедается и с удовольствием попробывали, что-то новое.
И еще по поводу того, что съездить туда обратно все равно дороже... Я не спец в километражах и потреблении бензина, но остается тот факт, что многие работают в центре и заехать после работы забрать заказ, тоже не проблема и возможно выйдет дешевле все таки.

В любом случае успехов Вам в вашем начинании! Цветок Если не удастса снизить доставку, думаю все равно своих клиентов, которых устроят данные условия найти можно, тут тогда главное маркетинговую часть правильно продумать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Июн 18, 2012 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Мое ИМХО.
Доставка реально дорогая, и не важно кто на ней зарабатывает.
Ужин на 2-3 точно нет смысла заказывать. А банкет- все же в ресторане банкет торжественней. На маленькое застолье достаточно суши-пиццы, да и Ганбей очень сильный конкурент в этой нише -сколько заказывала ни разу за доставку не платила, плюс у них можно для того же банкета или пикника заказать по телефону и забрать в удобном по местонахождению ресторане или же сразу на дом.
Надеюсь не обижу- идея неплохая, но в вашем бизнесе чего-то не хватает, может нужно продумать и из разных ресторанов все же доставлять понравившиеся блюда или при определенной сумме снижать цену за доставку, какие-то бонусы-подарочки, скидки лояльным клиентам.Чем-то привлечь клиентов.Ссылаться на то,что нет времени на нормальный ужин-все же это для слишком узкого круга.Не каждая неработающая мама с грудным ребенком будет пользоваться таким сервисом опять же из-за стоимости доставки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Июн 18, 2012 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я думаю, этому проекту нужно просто найти свой сегмент рынка - т.е. людей с уровнем дохода, позволяющим часто ходить в рестораны и для которых 5 лат не деньги. И делать целевую рекламу на эту аудиторию. Тут наверное тоже состоятельные люди есть, просто комментарии оставляют как правило те, кого что-то не устраивает. Но все же надо понимать, что это предложение не для людей со средним доходом, и те, кто не могут позволить себе питаться в ресторанах, могут писать нелестные комментарии (не со злости, просто каждый же на себя примеряет)


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Июн 18, 2012 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

З.Ы. Не пишите в рекламе про то, что самому забрать дороже, чем на такси. Не все на хаммерах и роверах катаются, некоторые с небольшим расходом топлива на 5 лат могут пару дней кататься Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Пн Июн 18, 2012 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Еще раз по поводу доставки. К нам в Икшкиле Ган Беи везет за 7лат, столько же примерно выйдет и мне самой сьездить (у меня машина очень не экономная). А на этом сайте доставка только до Саласпилса уже 9лс. До нас еще значит дороже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Июн 18, 2012 15:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Не, ну разница в доставке понятна. Ганбей везёт за цену топлива. А здесь ты не только топливо, но и услуги такси оплачиваешь Улыбка

Но +1 к Але_С. Это ж куда я из Кенгарагса должна ехать на 5 лат(или 6? не помню, а сайт не работает)? На моей машине - это примерно 100 км...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пн Июн 18, 2012 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Да согласна с Алей, мы все же не в Москве живем,где растояния. А вообще хочу пожелать удачи в новом бизнесе и найти свою аудиторию Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июн 18, 2012 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Можно и на транспорте общественном доехать. Это тоже дешевле выйдет Хихи Правда я не в курсе, сколько сейчас в Риге это удовольствие стоит, прошлый раз, который помню, по е-билету одна поездка была 50 сантимчиков.
Если б договориться с рестораном о скидке как постоянным клиентам (что авторы проекта будут с ними сотрудничать), за счёт этого доставку сделать дешевле, было бы приемлимо. Но на чём же тогда будет заработок человека, еду привозящего, это вопрооос.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

joana offline joana Сообщение Пн Июн 18, 2012 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Brighton, UK

И мне кажется, что целевая аудитория должна быть:
А. Люди с высоким достатком
Б. Корпоративные клиенты - офисы (думаю, мы воспользуемся вашим предложением, когда к нам приедут иностранные коллеги)

А вот неработающая мамочка с ребёнком на руках ежедневно заказывать еду из ресторана не будет, наверное... Легче тогда дом.работницу / повара нанять, чтоб ежедневно готовил свеженькое, закупал продукты.

Удачи вам, сайт мне понравился - очень user friendly Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022