Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июн 27, 2012 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

KMarinka :

не думаю, что это может быть большой проблемой. если есть контакт, отношения нормальные, то можно тусить вместе.



Если одна любит чистоту и аккуратная, а вторая за день плиту ус...ет так что не подойти, то это сложно назвать "докапываться до мелочей". Это как пример.
Или капли под унитазом от чьего-то папы тоже позитива не внесутУлыбка

Мне тоже кажется что так можно ехать уже со знакомыми и в быту в том числе людьми.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Ср Июн 27, 2012 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Ljul4ik :

KMarinka :

не думаю, что это может быть большой проблемой. если есть контакт, отношения нормальные, то можно тусить вместе.



Если одна любит чистоту и аккуратная, а вторая за день плиту ус...ет так что не подойти, то это сложно назвать "докапываться до мелочей". Это как пример.
Или капли под унитазом от чьего-то папы тоже позитива не внесутУлыбка

Мне тоже кажется что так можно ехать уже со знакомыми и в быту в том числе людьми.


что-то подобное я имела в виду. Чисто бытовые мелочи. Одна пара курит везде, другая нет, одни шумные и желают снимать кино, другие не хотят, чтобы они в неглиже дефилировали перед чужими друзьями, знакомыми. Одни готовы до утра плясать и общаться. другие ложатся ровно в 10 и не выносят шума. Масса, масса причин ехать в такое для вас значимое и я так понимаю, дорогое путешествие в компании хорошо знакомых людей или лучше своей семьей, чтобы не портить впечатлений от поездки Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Ср Июн 27, 2012 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Мой совет, который основан на личном опыте совместных поездок с друзьями (знакомы были не один год), на вилле надо иметь санузлов столько же сколько спален - читай семей, но обычно такие виллы стоят дороже. А с грудничками Вы даёте гарантию, что у вашего чада вдруг на начнётся период - я ору всю ночь, ну мне так хочется, толи зубы, толи живот, а фиг поймёшь...а как другие при этом себя чувствуют. Это очень хорошая идея, но когда деткам будет 2-3-4 года, но не груднички.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Ср Июн 27, 2012 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

И советую обсудить кухню, помойку посуды, по мне, я сама готова готовить на всех ( продукты покупали в складчину), но что бы не было так - я тут лично завтрак мужу приготовила, запачкала сковородки, миски, тарелки, но ты ответственная за кухню, помой посуду за меня......а это было... Вы подумайте, я тут с друзьями еле разобралась, а тут люди не знакомы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Чт Июн 28, 2012 07:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

А мне очень, даже ОЧЕНЬ понравилась сама идея снимать виллу! Раньше мы даже не задумывались о такой возможности! А если есть еще компания, по мне, так вообще здорово! Можно и машину в аренду взять, поездить по окрестностям Ok

А что касается бытовых неудобств, то по мне с ними вполне можно ужиться, вокруг ведь такая красота!!!!! Утром встали и бегом на террасу, кофе с круасанами пить! Отпад!
А тратить своё время на разглядывание капель мочи на толчке, или кто с какой стороны пасту выдавливает, или чья там немытая посуда в раковине осталась, ну, ПО-МОЕМУ, ерунда полная! Наша семья, например, на готовке вообще не заморачивается, ну, приготовил ужин кто-то другой, на продукты скинулись. Угостил - хорошо, не угостил - сами приготовили. Если лениво, то мюсли с молоком всегда под рукой, фрукты и т.д. Или в кафе/ресторан съездили.
Есть настроение - помыл посуду, нету - ну помой одну тарелку для себя, пусть посуда еще постоит, поотмокает Rock
А как люди в санаториях вместе в одной комнате живут? Я каждый год в "Яункемери" езжу, так это вообще тест на терпение: то к жутко храпящей бабке подселят, то другая "тётенька" не дает смотреть ТВ каналы на русском, про туалет и слышимость я вообще промолчу!
Последний год не поскупилась и взяла одноместный номер. Мне было СКУЧНО!
А тут Испания - райский уголок! Отпад!
Автор, мы с вами! Хочу на Тенерифе! Муж мой вообще предложил всем кто едет скинуться, и нанять человека на уборку и готовку Rock Танцую!
А зануды пусть в Риге толчки с посудой моют!!! Очкарик


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KMarinka offline KMarinka Сообщение Чт Июн 28, 2012 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Ljul4ik :


Мне тоже кажется что так можно ехать уже со знакомыми и в быту в том числе людьми.


ой, как будто со знакомыми такого не может быть! если такие привередливые в быту, надо самим снимать апартаменты или гостиницу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Чт Июн 28, 2012 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

уже сама эта тема показывает, насколько разные в быту люди. А так поехать и 2 недели скрипеть зубами из-за описанного унитаза и слушать, что вы по этому поводу слишком привередливы или наоборот, да с таким маленьким ребенком..... Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 28, 2012 09:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

что-то я не понимаю немного....
тема была создана, чтобы набрать единомышленников, а набежали непрошенные советчики, которые и ехать-то никуда не планируют Смешно

советики, вы реально заботитесь о благополучии автора темки или просто хотите поумничать? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

koza offline koza Сообщение Чт Июн 28, 2012 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

no4ka :
что-то я не понимаю немного....
тема была создана, чтобы набрать единомышленников, а набежали непрошенные советчики, которые и ехать-то никуда не планируют Смешно

советики, вы реально заботитесь о благополучии автора темки или просто хотите поумничать? Улыбка


реально заботимся. Улыбка Просто такие вещи иногда не приходят в голову в нужный момент. А потом, когда уже деньги потратил, настроился на хорошее, упс. Обидно бывает. Лучше сразу все продумать и такие вещи тоже Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 28, 2012 09:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ну автор же писала, что у нее уже есть положительный опыт совместного проживания - по нему и ориентируется Улыбка но пап я бы не брала однозначно Смешно
а на счет потратился-настроился..... не на полгода же едут..... да и свои грабли гораздо ценнее, чем чужие Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Akonit offline Akonit Сообщение Чт Июн 28, 2012 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Идея хорошая Ok, я сама бы, с удовольствием, на несколько недель поехала зимой туда где тепло с парой девушек с детьми нашего ( 3 и 6 лет) возраста. НО, только с теми, с кем была бы знакома лично Да-да . С чужими маленькими детьми я бы не поехала, зная себя: плачущий всю ночь ребенок ( ну мало ли зубы лезут, животик заболел) и не дающий спать моим детям и мне, мог бы реально испортить мне настроение надолго, чужой использованный памперс на кухонном столе Отпад! - аналогично Здорово. Опять же, характеры и интересы мам тоже нужно учитывать,чтобы не получилось, что Вы едете проводить время у моря с ребенком, а другая мама едет, чтобы флиртовать с "местными" папами и приводить их к себе в "гости" и никакой ребенок ей не помеха. И тогда у вас получится не общая компания, где вы совместно проводите время помогая и общаясь друг с другом, а "общежитие".

Моя знакомая в прошлом году ездила на 3 недели с 2 знакомыми ей по форуму девушками на Крит, дети были одного возраста, мамы между собой общались в интернете уже больше года. Погреться на солнышке у них получилось, а удовольствия от компании получить нет - одна мама "проела" всем мозг рассказами о своих проблемах с бывшим и настоящим мужьями, другая оказалась не очень аккуратной , потом возникла проблема " третий лишний"- когда 2 куда-то хотелось идти, а третьей нет и она потом обижалась и "дулась", что у них какие-то свои разговоры возникли. Выглядит, как проблемы детского сада, но на самом деле такое часто случается и со взрослыми девочками Подмигиваю. В итоге, все остались недовольны друг другом и в этом году она едет в отпуск уже со своей старой подругой и не ищет компаньонок с форумов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Июн 28, 2012 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

реально заботимся. Улыбка Просто такие вещи иногда не приходят в голову в нужный момент. А потом, когда уже деньги потратил, настроился на хорошее, упс. Обидно бывает. Лучше сразу все продумать и такие вещи тоже Краснею[/quote]

да-да, совершенно правильно. забота, о которой не просят, обычно очень кстати.
как тут не вспомнить анекдот про то, как мужик у соседки мясорубку попросить хотел...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Innout offline Innout Сообщение Чт Июн 28, 2012 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 559
Откуда: Рига, центр

Действительно, темка плавно переросла в обсуждение у кого какой опыт в совместном отдыхе Смешно Но цель автора в принципе достигнута - желающие есть, организатор есть, осталось определиться с датой и местом и что-нибудь из этой затеи и получится Rock А мы потом почитаем отзыв!

Ну а пока можно и пофлудить на тему Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

koza offline koza Сообщение Чт Июн 28, 2012 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

sk :
реально заботимся. Улыбка Просто такие вещи иногда не приходят в голову в нужный момент. А потом, когда уже деньги потратил, настроился на хорошее, упс. Обидно бывает. Лучше сразу все продумать и такие вещи тоже Краснею



да-да, совершенно правильно. забота, о которой не просят, обычно очень кстати.
как тут не вспомнить анекдот про то, как мужик у соседки мясорубку попросить хотел...[/quote]
это форум, не хотите, не читайте. Никто не принуждает Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Июн 28, 2012 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я вообще-то больше интересовалась экономией на расходах, т.е. снять пополам хорошую виллу, может и с бассиком, там 2 санузла, ну кухню поделили бы как-нибудь.

Но по ходу темы интерес отпал, т.к. посмотрела, все-таки холодно на Тенерифе в январе. А с папой... ну, это личное дело каждого, я отдыхаю с мужем, чтобы... эммм, не возникало желания цеплять чужих пап Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Чт Июн 28, 2012 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

у меня с мужем огромный опыт поездок кучей и вскладчину, правда без детей.

Опыт разный - от супер хорошего до супер плохого.
Это жизнь!

Но пробовать стоит и действительно стоит заранее обсудить бытовые моменты - кто за что отвечает и как мы это делаем вместе?


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Июн 28, 2012 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Alja_S :
Я вообще-то больше интересовалась экономией на расходах, т.е. снять пополам хорошую виллу, может и с бассиком, там 2 санузла, ну кухню поделили бы как-нибудь.

Но по ходу темы интерес отпал, т.к. посмотрела, все-таки холодно на Тенерифе в январе. А с папой... ну, это личное дело каждого, я отдыхаю с мужем, чтобы... эммм, не возникало желания цеплять чужих пап Хихи



Насчет погоды-я не знаю как в январе, но мы сами были 2 раза в середине февраля, и погода была очень теплая!Даже временами жарко было днем! Ok Хотя прогнозы этого не обещали совсем. Прячусь
Сестра была два раза под новый год, и тоже погода была очень теплой и комфортной!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Пт Июн 29, 2012 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Тоже не за что бы не решилась ехать с посторонними людьми и проживать на одной вилле. Тусоваться, общаться - да, а жить - Заклеил рот
На Тенерифе шикарные апарт отели по нормальным ценам, что мешает снять апартаменты рядом семьям и тусить вместе когда захочется?
Можно знакомства завести там с русскоязычными , и , уже, дружить семьями там Улыбка
Да и две недели из зимы с малышом тоже вопрос... Только аклиматизируетесь, и уже обратно ехать. Сомнительная польза. Надо ехать минимум на три недели, а лучше больше. По моему, лучше сэкономить на классе жилья и побыть там побольше.
Мы ездили в этом году в марте на три недели, погода была шикарная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Июн 29, 2012 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Ничего не скажу про Тенерифе, а вот на счет упомянутой выше Alella выражу свое мнение, так как живу рядом.

Мне не нравится описания, которые не точны в сторону, удобную для хозяев. Например, до аэропорта от виллы 35 км, до пляжа - 2 км (зависит, конечно, от конкретного местоположения дома). До пляжа - а, значит, и до станции электричек (El Masnou), т.к. только на них можно добраться в Барселону не имея автомобиля. Если кажется, что можно и пешком дойти - смотрите внимательно, благо, Гугл позволяет пешком погулять, те края очень холмистые, плюс важно есть ли тротуары.
Также важно есть ли рядом супермаркет (опять же, если не предполагается снимать машину).
Плюс в рассчетах не учтена сумма залога - 500 евро.

Да, и рассчитывать на +15 в январе в Барсе неправильно. Скорей, будет +5+7 с сильным ветром.

Забыла - городок сам очень симпатичный, столица местного виноделия, там очень много погребков с местной продукцией. Тихий-тихий.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julemiste offline Julemiste Сообщение Пт Июн 29, 2012 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Skazka спасибо! Эту виллу взяла на обум, чтобы примерно сориентироваться по ценам.

Akonit спасибо за ценный опыт другой мамочки по поездке с форума.... это могла быть и я Улыбка

по поводу уборки, обычно в цену входит уборщица, если не входит надо нанять, без вариантов.


Mama_Katya

Цитата:

Утром встали и бегом на террасу, кофе с круасанами пить! Отпад!
А тратить своё время на разглядывание капель мочи на толчке, или кто с какой стороны пасту выдавливает, или чья там немытая посуда в раковине осталась, ну, ПО-МОЕМУ, ерунда полная!


да-да-да Танцую!


Karri

Цитата:

что мешает снять апартаменты рядом семьям и тусить вместе когда захочется?



как ниже уже упоминалось, инетерс именно в мамочкиной тусовке с детками одного возраста, а не в совместном проживании семьями.
и куда Вы с грудничком поедете? на экскурсии? в город?
поэтому важно место, вилла, территория, чтобы сидеть там днями, неделями и наслаждаться жизнью. Но чтобы это осуществить, несомненно, очень важно общество.
мы вот делали встречу в нашей болталке и я была поражена! На сколько все мамочки подобрались приятные во всех отношениях! Может это случай, не закономерность, но моей оптимизм неиссякаем Хихи

обещают вроде 28С наконец-то и в наших краях Танцую!
надо подзагореть прибалтийским несмываемым чтобы нестыдно было маечку в январе в Испании надеть )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Пт Июн 29, 2012 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

я была в январе на тенерифе,мое глубокое имхо что остров для беременных,молодых мамочек и пенсионеров подходит круглогодично.на момент моего прибывания было +23-25 иногда и более,конечно плохую погоду никто не отменяет,вечерами бывает прохладно

а по теме,минус достаточно длительный перелет,возможно первый раз кажется нереальным без помощи,
с2-3достаточно знакомыми мамами идея супер, безумный зной это лишнее
мы первый раз попробуем с папкой,а там все возможно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Пт Июн 29, 2012 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

даймонд, что такое безумный зной? Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Пт Июн 29, 2012 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

это когда больше 35 и выше градусов Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Trish offline Trish Сообщение Чт Июл 05, 2012 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: юрмала

темка навеяла воспоминания фильма -На море Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aminata offline aminata Сообщение Чт Июл 05, 2012 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Мы тоже ездили не раз с разными компаниями, НО пока скажу одно-можно попортить отдых.Но если у ВАс нет вариантов-тогда езжайте!!! Удача улыбается подготовленным!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022