Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Июл 19, 2012 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Irka :
Да, давайте в понедельник. На любую программу согласна, не знаю как было в прошлый раз, мне главное поесть. Смешно



Это было основным пунктом!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 19, 2012 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

Мы с сегодняшнего дня тоже дома с дочуркой. Мои роды проходили так:
Последние несколько дней я постоянно ныла, почему ничего не происходит, сроки вышли, все из болталки строем едут в роддом, скоро уже и августовские начнут подтягиваться, а тут только треники невнятные... В понедельник в 6 утра встала пописать, и легла спать, ничто не предвещало. В семь снова проснулась, промелькнула какая-то болючая схваточка, подумалось, что началось? По опыту первых родов (первая схватка в 12 ночи-родила в 11 дня) настроилась на то, что часов 10 у меня есть, успею и сына в сад отправить и суп успеть приготовить и сумку роддомовскую проинспектировать. Следущая схватка случилась через 15 минут... Муж с сыном встал в 7.45 на моей третьей схватке. Начала готовить завтрак, мужу сказала, что сегодня видимо поедем рожать, он ответил - наконец-то! Но суп, говорю я вам успею сварить - а сама уже через каждые 3-5 минут сгибаюсь и пытаюсь очередную схватку передышать... Сына одевала уже в каком-то болючем схваточном торнадо, и пыталась мило улыбаться ребёнку, а он мне -Мама бо-бо, мама бо-бо. Думаю, часа не прошло, а мне так больно, совершенно забыла, как правильно передышивать схватки. В первый раз так удачно с этим справлялась! Муж повёз сына в сад, вернулся через пол-часа в 9, а я за это время смогла только зубную щётку в сумку кинуть... Сразу загрузились в машну и поехали в роддом через весь город. Привет ремонт дороги на Даугавгривас! Привет 100 светофоров на Валдемара! Привет знаменитые булыжники у роддома! Мы приехали рожать! В полубеспамятстве в приёмном покое продиктовали свои данные, попросились в 7-е отделение. Нам сказали, что везде всё занято, мне уже было всё равно, но в конце-концов в 7-е и отправили. Взяли платный родзал, тут мне ещё раз подвезло, акушеркой оказалась Гунта Фреймане. В родзале я прямиком уселась на унитаз и начала рычать и тужить. Гунта уложила меня на кушетку, сказала Молодцы, всю работу сделали дома, а приехали только родить. И где-то на третьей потуге в 11.05 родилась наша доченька. Роды были 100% естественными.
Рост дочки 54 см, вес 3680. Назвали Мари.
Кстати, впечатление о роддоме у меня самые положительные - весь медперсонал высокого класса и очень понимающий. Негативные нотки оставили только звуки ремонта в соседнем помещении и припонтованные уборщицы.


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Июл 19, 2012 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Поздравляю еще раз!!!


припонтованные уборщицы. - очень хотелось бы на это посмотреть!! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Июл 19, 2012 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Совету фильм - только родившим и собиращимся это сделать.
Нудновато, но как всегда у европейцев - реалистично!
Кино

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solka offline solka Сообщение Чт Июл 19, 2012 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 370
Откуда: Imanta

девочки а если я с перехаживанием поеду в роддом,,меня сразу в род отделение отпрявят или в паталогию для начала?никто не в курсе? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Чт Июл 19, 2012 04:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

Solka, в патологию могут отправить наблюдаться, если все анализы хорошие, но долго там тоже не держат. У вас сколько сейчас недель/дней?
Я тоже перехаживаю, и меня это очень, ОЧЕНЬ раздражает! Всё болит, ноет, вот и сейчас ночь на дворе, муж с детёнком спят, а я вымотанная, уставшая, а вынуждена по квартире лунатиком шататься! Такое ощущение, что рожают все, кроме меня! Уф!
Вчера снова за лисичками ездила, собрала почти целое ведро, вроде что-то в животе напряглось, я уже обрадовалась... Да рано! ПОка до Риги доехали в пузе снова наступил покой и тишина Подозрительно
Моя акушерка (Фреймане) сказала "ЖДЁМ".


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skaista offline Skaista Сообщение Чт Июл 19, 2012 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Всем доброе утро!
Получила результаты анализов, группа крови все та же и резус отрицательный, третий раз уже проверяют, а никаких изменений Смешно
Ну а гемоглобин подрос - 11.0 (был 10.0), ферритин же стойко падает 3.29 (был 3.74)
Утешаюсь тем, что у меня и первый раз к родам ферритин в районе 2(!) единиц болтался, при этом гемоглобин все еще держался, видимо такая особенность, поедание клубники, листовых салатов и зелени, плюс аптечное железо удерживают мне гемоглобин, а "склад железа", как выражается моя доктор про ферритин, пустует.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Чт Июл 19, 2012 08:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Девы, про предполагаемую в понедельник встречу и кораблики, они тоже пришли мне на ум, Гоблинка Рукопожатие
Есть предложения от сайта совместных покупок:


  1. Нестандартно по каналу где Опера, мимо Стокманна, Центрального рынка - внутри города как бы, помещется в лодку 10 человек, но надо резервировать заранее - очень популярно по наполнению тут в 13, 14, 15 и 16 часов на 1 час, цена 3.75 лата
  2. И более стандартная прогулка по Даугаве в сторону Южного моста на больших "Jelgava", "Horizonts" - цена 2.47, отходит каждые полчаса, продолжительность 1 час, многие говорят, что мало - пока отошел, тут уже и разворачиваешься.
  3. По Даугаве в сторону залива до морских ворот мне кажется куда как интереснее на кораблике Vecrīga, занимает 2 часа, стоит 3.75 латов - но только в выходные, может кто с семьей соберется, хорошее предложение



Еще можем сходить в Музей Медицины, готовящимся рожать в обморок падать не пристало Хихи
Цена по акции 3 лата за 5 человек или 1 лат за человека.
Но - в понедельник не работает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Чт Июл 19, 2012 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Я больше ЗА 2 или 3 вариант, по нашему каналу, да за такие деньги рука не поднимется. Улыбка
Но цены... Это где же та скидка, если они за пол часа 2.47 дерут, вроде на коротких было 1.50 лата или я живу в прошлом веке? Улыбка
Музей тоже здорово, но это время встречи переносить. Предлагаю оставить на следующий раз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 19, 2012 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

vljubljennaja Молодцы вы с мужем, мои поздравления! Улыбка
Прочитала и захотелось мужа попросить, чтоб он как-то регулировал мою вменяемость, но не представляю как ему это со мной делать... Размышляю
visi_engeli вот я бы хотела как ты... с корабля на бал! Ещё раз поздравляю! Подмигиваю
Pomeloя на следующей неделе иду к врачу на поклон... чую будут опять морали читать по поводу ферритина и гемоглобина... Прячусь но я и гранатовый сок пью и т.д. Закатил глаза
По карабликам думаем одинаково Подмигиваю Я за 1 и 3 вариант, но учитывая день нашей встречи остаётся 1-ый или 2-ой- подразумеваю, что выберем 2-ой! Кстати, сегодня услышала, что в музее природы выставка Лилий открылась, как вам?! Улыбка
Музей медицины точно не... Прячусь я на него уже смотреть не могу, вы идите, я вас с наружи подожду... Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dzerry offline Dzerry Сообщение Чт Июл 19, 2012 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Рига

vljubljennaja :
Вот мы и дома.



visi_engeli :
Мы с сегодняшнего дня тоже дома с дочуркой.





ПОЗДРАВЛЯЮ! Ростите здоровенькими и счастливыми Улыбка Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Чт Июл 19, 2012 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

Цветок vljubljennaja Цветок
Цветок visi_engeli Цветок
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 19, 2012 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

kinderland :
Цветок vljubljennaja Цветок
Цветок visi_engeli Цветок
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок


Prisoedineajusi k pozdravlenijam! Rastite bolishimi i krepkimi Улыбка
Devochki, vsem privet!
V magazine Huppa na Zemitana 6 skidka 30% na zimniju kolekciju. Kupili ,Vitiushe kurtku, shapku i varezhki. Kurtki zimnie po 28 - 34 ls. Esti komplekty, esti i kombezy dlea samyh malyh, tak chto kto iz vas ishe ne zatarilsee- go! Хихи


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solka offline solka Сообщение Чт Июл 19, 2012 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 370
Откуда: Imanta

Mama_Katya

да вроде и тоны и доплероскопия и анализы все были ок..у меня на сегодня 41 и 2 дня,, Уф!
Вот и я сегодня ночью до 4 не спала,,и малыша уговариваю самому появиться на свет,..проснулась как разбитое корыто,,глаза на мокром месте,,сил нет больше..вроде гдето что то тянет,,но прогресса нет,,,
и получается я от врачей отбиваюсь а сама по немногу сижу боюсь,,а вдруг что не так пойдёт,и сама мол всё так решаю,,ну не хочю я принимать такие решения,нехочюуууу.
Я без акушерки,,,поэтому мне никто не говорит жди,,и я где то уже готова пойти и сдаться,,только в паталогии лежать не хочю,,я и дома могу полежать,,,
в общем так. Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Чт Июл 19, 2012 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Solka - все будет хорошо!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Июл 19, 2012 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Солька, глаза на мокром месте и нюнявость - верный признак Подмигивать Думаю, через пару дней движуха начнется Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shapo4ka offline shapo4ka Сообщение Чт Июл 19, 2012 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

Привет девочки!!

Поздравляю всех мамочек, кто уже с детками на ручках! Улыбка
читаю вас постоянно,но пишу редко Улыбка
захотелось поддержать Solka Улыбка
я со старшим перехаживала, отправили на стимуляцию. 41 неделя была. приехала, определили меня в 3 отделение. врач меня на кресле посмотрела и схватки начались Улыбка в 12:00 был осмотр и в 6:30 следующего дня я родила!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Чт Июл 19, 2012 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

solka :
девочки а если я с перехаживанием поеду в роддом,,меня сразу в род отделение отпрявят или в паталогию для начала?никто не в курсе? Размышляю


Не факт, что так и будет, но вот вероятное развитие событий: в патологию, проверят тоны, возможно УЗИ сделают, поставят гель, если решат, что действительно пора. Схватки пойдут, могут затихнуть, тогда или еще один гель, или пузырь прокалывать. Не бойтесь, все будет хорошо. И отдыхайте, в любом случае силы на родах не помешают Улыбка Меня со вторым так стимулировали сначала гелем, но потом решили, что лучше пузырь, чтобы наверняка. Конечно, хотелось самой, но так уж получилось - я в роддом поехала, потому что очень плохо себя чувствовала, боль в верхней части живота была такая, что дышать сложно, едва не до потери сознания при попытке сделать не то что глубокий вдох, а просто нормальный. На но-шпе день выдержала, но потом было два варианта: либо стимулируем, либо на лекарствах дохаживаем. Лекарств не хотелось, срок был уже подходящий, хотя акушерка сказала, что при таком состоянии матки и положении плода может начаться сегодня, а может и через неделю. Плюс обвитие у малыша. В патологии просто так держать не будут на таком сроке: или рожать, или домой отпустят (в вашем случае или рожать или не примут).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Чт Июл 19, 2012 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

marsa :
Солька, глаза на мокром месте и нюнявость - верный признак Подмигивать Думаю, через пару дней движуха начнется Очень смешно


это точно Rock


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sonc offline Sonc Сообщение Чт Июл 19, 2012 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

kinderland :

marsa :
Солька, глаза на мокром месте и нюнявость - верный признак Подмигивать Думаю, через пару дней движуха начнется Очень смешно


это точно Rock



+1 Смешно у меня так было утром рыдала, потому что надеялась что ночные схватки настоящие, а не тренеровочные, а вечером начались таки те самые настоящие Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ofa offline ofa Сообщение Чт Июл 19, 2012 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

visi_engeli :
Сразу загрузились в машну и поехали в роддом через весь город. Привет ремонт дороги на Даугавгривас! Привет 100 светофоров на Валдемара! Привет знаменитые булыжники у роддома! Мы приехали рожать!


Хихи
Слушай, у меня самое неприятное в родах тоже была дорога до роддома Хихи Но мы хоть пробки проскочить успели.

Поздравляю с возвращением домой! Как доченька, спит, наверное, все время? Как Бруно маленькую Мари встретил?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solka offline solka Сообщение Чт Июл 19, 2012 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 370
Откуда: Imanta

ой девочки спасибо за поддержку. Цветок
завтра мне вроде на тоны надо подъехать, и николаева сказала шейку посмотрит,,,вот думаю как посмотрииииит,,так там и оставит,,
,да, говорили гель поставим,,"пустим в роды" как говорится
просто у меня с первой стимулировали по полной,,нет всё было хорошо,,но теперь, я как то ко всему по другому отношусь.хочется естественности,а не "ты у меня до 8 родиш" и подгоняли подгоняли процесс,,хотя потом хвалили что если бы все были такие послушные и выдержанные...И вообще боюсь я. Краснею Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ofa offline ofa Сообщение Чт Июл 19, 2012 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

solka
не переживай!
Все мы в таком состоянии были, ничего, родили! Я последнии дни тоже не о чем другом думать не могла, кроме как "побыстрее бы родить" Sorry И тоже перехаживала.
Я уже писала, что мне помогло - прогулка в несколько км по городу, кафе, кино и шоппинг - все это за день до родов. И утром в роддом Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Чт Июл 19, 2012 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Вивиана, с рождением доченьки вас! Счастье нереальное


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Чт Июл 19, 2012 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

solka, я со своим вечным рецептом - сделай себе какой салат с большим количеством чеснока. Короче, любой взрыв для желудка, можно гороха кило, запить молоком и какой квашеной капусты сверху. Я как налопаюсь на ночь иногда лежу и думаю - прибавить каких 12 недель к моему сроку и точно бы прорвало рожать. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022