Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Drema offline Drema Сообщение Пт Май 29, 2009 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Оль, это не та ли девушка собрала ККМскую группу деток в одной частной школе? Очень смешно

====
Кста, мне муж по поводу Адажей сказал, что частные школы - это фигня и развод на деньги, у нас обыкновенный ребенок и может учиться в обыкновенной школе. Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Май 29, 2009 23:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

New :

Olive :
Это было к тому, что статья не заказная и непридуманная. И информация, что книга появилась задолго до публикации на христианском портале, поэтому никак не может быть заказана этим порталом.


a vdrug kniga zakaznaja?Улыбка oj bila let 5 nazad devushka, k-ja perezivala kak KKMrebenku virosti ne visovivajasj.. navernoe ne dolgo.. potom KKm kursi organizovala Очень смешно



Да-да. И книга заказная, и всю свою жизнь дама придумала Улыбка И детей у нее нет, она их выдумала, так же, как описание школы. Кстати, она писатель-фантаст Очень смешно


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Май 29, 2009 23:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Drema :
Валь, а тебя саму что больше всего напрягает в В.педагогике?



Ну так если ж я скажу, вы только посмеетесь Улыбка

Напрягает меня то, что все это выглядит как ПОДАВЛЕНИЕ личности ребенка и его способностей (в том числе творческих). Несмотря ни на какое вязание чехлов для флейт и пошив тряпичных кукол.
Это ж как раз то, что вы хотите в этой школе обрести, так?
Так вот, помоему в этой педагогике ребенок в гораздо более жестких рамках, чем в традиционной школе.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Май 29, 2009 23:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Drema :
Насчет Адажской В. школы и "хорошо ли учат" - в книжке есть статистика, где их выпускники потом учатся. Было примерно так:

12% работают (или не работают Улыбка короче, не пошли в ВУЗ)
16% учатся за границей
все остальные - латвийские ВУЗы (22% ЛУ, надцать % в РТУ и далее всякие там Турибы, Худ.Академия, Банковская школа, Страдиня...)

вполне себя обычная статистика. 60% гуманитарии, 40% физматы



Честно, я сама статистику не смотрела. Но как инфа к размышлению.

Российская мама:
"ради любопытства как-то просмотрела данные двух вальдорфских школ о том, куда поступают их выпусники, за несколько лет. НИ ОДНОЙ девочки не поступило в технический вуз. вообще. и мальчиков - единицы.
На сайте одной из российских вальдорфских школ были указаны предметы, преподаваемые в 11 классе - и среди них НЕ БЫЛО математики ни в каком виде."

Про Израильскую школу:
Журналист:
-Не является ли проблематичным то, что интеллектуальному развитию детей не уделяется должного внимания? Как же дети поступят в университет, приобретут профессию?

"Выпускники нашей школы сдают экзамены на аттестат зрелости, правда, по минимуму. Но основная задача школы – воспитать личность, гармонично развитую, индивидуальность, самостоятельного человека. Такой человек найдет свою дорогу в жизни"

Опять таки, я не говорю, что это все плохо. Я сама махровый гуманитарий и сугубо творческий человек. Меня хлебом не корми, дай связать футляр, или попеть и потанцевать. И так было с раннего детства. Возможно и ребенок в меня...

А если он совсем на меня не похож??
Это тоже напрягает.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

New offline New Сообщение Пт Май 29, 2009 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Drema :
Оль, это не та ли девушка собрала ККМскую группу деток в одной частной школе? Очень смешно


k sozaleniju eto ti Drema Дразнюсь Очень смешно
vot prosto zapomnilosj.. odni sigareti na rabote, drugie doma (eto moja transformacija razgovora).. a 4ego vishlo to.. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пт Май 29, 2009 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Olive :
Несмотря ни на какое вязание чехлов для флейт и пошив тряпичных кукол.


imho, ne znaju.. menja v svoe vremja (let 10-15 ne pomnju to4no) v Tallin na kursi priveli fiziki:)
i rusujut tam ne tak.. tut solnce, zdesj derevo:)).. vo vsjakom slu4ae ne tak u4ili.. a za inet i rossijskij ne otve4aju

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Сб Май 30, 2009 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Olive :

Drema :
Валь, а тебя саму что больше всего напрягает в В.педагогике?



Ну так если ж я скажу, вы только посмеетесь Улыбка

Напрягает меня то, что все это выглядит как ПОДАВЛЕНИЕ личности ребенка и его способностей (в том числе творческих). Несмотря ни на какое вязание чехлов для флейт и пошив тряпичных кукол.
Это ж как раз то, что вы хотите в этой школе обрести, так?
Так вот, помоему в этой педагогике ребенок в гораздо более жестких рамках, чем в традиционной школе.



Olive, да, конечно эта школа подавляет личность ребенка - точно так же, как и любая институция, любой коллектив. Ну дык и семья подавляет, оооой как подавляет. Тогда надо делать, как завещал великий Ошо - оставить детя одного на берегу озера, пусть себе медитирует. Но я сама слишком подавлена, чтоб на такое пойти.

А если сравнивать степень подавления в Вальдорфе и обычной школе... Ну не могу я с тобой согласиться, потому что вижу совершенно другое. И это нормально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Май 30, 2009 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Olive :
Я сама махровый гуманитарий и сугубо творческий человек. Меня хлебом не корми, дай связать футляр, или попеть и потанцевать. И так было с раннего детства. Возможно и ребенок в меня...
А если он совсем на меня не похож??
Это тоже напрягает.



мне кажется, при адекватных родителях, критически относящихся к происходящему, это не должно стать проблемой. Если ре не хватает чего-то в школе, разве ты проигноришь это?. Всё ж можно дать дополнительно. Ту же математику и программирование, например.
Опять же, мне разумным кажется гос. Вальд.школа, где только 9 классов - как раз в 10-12 можно специализироваться на том, что действительно интересует в обычной/специализированной школе. Не думаю, что у ре должны быть проблемы с адаптацией - если в Вальд. школе делают акцент именно на личностном развитии, то ре скорей всего вырастет цельной самостоятельной личностью, способной быть самим собой.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Сб Май 30, 2009 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Я слыхала о детках, которые после 9-го рижской вальдорфской в первую гимназию поступали. Наш классный учитель, например, математик по образованию. Плюс ведет эйритмию и потрясающе рисует. Мне, как 100-процентному безрукому математику это страшно нравится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Вт Июн 02, 2009 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

На deti.fm cегодня после 10 (по московскому) будет встреча с вальдорфским учителем.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Сен 22, 2009 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Для справки, мож кому пригодится:
Рижская Вальдорфская школа и детский сад переезжают в Ильгюциемс, на улицу Балта. Теперь у школы и сада будут разные здания, в паре минут ходьбы друг от друга. Помещения будут намного больше, чем теперь. Поэтому, надеемся, в очень скором будущем школа станет 12-леткой. Ну и в сад, соответствнно, есть возможность попасть не только братско-сестринским приоритетникам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Сб Ноя 14, 2009 05:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

А я рада, что в Латвии есть такая школа и особенно рада, что есть садик! И то, что есть родители, которые поддерживают "Стаинеровские" взгляды... Приятно удивило! Да-да
Хотелось бы узнать по-подробней о Латвийских "Стаинер" школах... есть ли у них вебсаит? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Авг 03, 2012 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Поднимаю тему!
Мы не попадаем в государственные валдорфские ясли (с полутора лет), поиск не выдает частных Валдорфских детск садов с полутора лет. Может быть кто-то из местных мамочек подскажет, куда нам идти?
Пожалуйста, помогите! Не хочется потом менять обычный чатсный на валдорфскую педагогику. Хочется с нее начать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

poturaeva offline poturaeva Сообщение Пт Авг 03, 2012 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: томск-вологда-рига

Vera_o
http://ketesmaja.lv/lv/sakums/
мы в этот сад ходим уже год. щаз у них переезд к домскому собору планируется, возможно, появятся места в группах


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Авг 03, 2012 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

poturaeva спасибо! Смотрела их сайт, вроде бы у них там начиная с двух написано. Подозрительно буду звонить, узнавать!
И осмелюсь спросить - раз уже год ходите, значит, довольны ясельками? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

poturaeva offline poturaeva Сообщение Пт Авг 03, 2012 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: томск-вологда-рига

вот еще у них группа в фейсбуке, поновее фотачки)
https://www.facebook.com/pages/Ketes-M%C4%81ja/111230368992400?sk=photos
http://poturaeva.livejournal.com/11096.html#cutid1 тут я сама писала про наше посещение...
мы туда пошли просто потому что около дома, оказалось - отличный сад)
у них одна группа для старших детей и одна для малышни, думаю и полтора года возьмут... сейчас они гуляют в церковном дворике, как будет после переезда - не знаю. кормят хорошо, творчества очень много. помещение темное, но после переезда, может, лучше будет)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Авг 03, 2012 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

poturaeva спасибо большое за отзыв! Ура! Как нибудь наведаемся на ознакомление, надеюсь нам тоже понравится и будем ходить с зимы.
ПС: очень приятный у вас журнал! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Авг 04, 2012 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А русский вальдорфский сад в Риге есть? Подозрительно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Сб Авг 04, 2012 07:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

lirika насколько я знаю, нет. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022