Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 05, 2012 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Sonc :
А моей вообще не понравился сваддл В шоке она в нем крехтит, выворачивается и не за что не уснет! Улыбка


Вот уж точно - кому как Размышляю Ирис я с рождения заворачивала в сваддлы и крайне довольны были мы обе (да и муж - легко очень обрщаться - памперс, сваддл - и дитя переодето Ok Смешно ). Из обычных пеленаний она как-то быстро вытрёпывалась...
Одно огорчение - что родившись крупненькой + большая прибавка за первые месяцы - те сваддлы очень быстро стали малы Беспокоюсь
В этот раз постараюсь следующий размер докупить ...

Правда, кряхтела она знатно, но это не было связано со сваддлом. Я сейчас думаю - по последним модным тенденциям Хихи - что то мешала щетинка Размышляю ... Знающие люди говорят, что у каждого младенчика при процедуре вытаскивния вылезает ого-го сколько чёрных прям щетинок со спины Уф!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katarina offline Katarina Сообщение Вс Авг 05, 2012 11:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Dzerry поздравляем с рождением дочурки!!! Счастье нереальное Цветок Молодец, так быстренько Ура!

cyberloga :

Сейчас в роддоме ацкая жара так что из одежды малышу мы одевали бодики, тонкие носочки и царапки (у нас нереальный маникюр Хихи ) но в род зале акушерка одела бодик, слипик, шерстяные пинетки и шапочку. Дело было ночью, может по этому так много, но и так я посмотрела многие деток сильно кутали. Вот такие новости с полей Подмигиваю



Спасиб за новости с полей, мне завтра туда! Поцелуй Я знала, что в роддоме жарко, в основном бодики и беру...вот только с одеждой себе, чую, промахнулась - ночнушки хоть и с коротким рукавом, но надо было лучше брать на лямочках, наверно... Закатил глаза А про первую одежку малышу - так, вроде, всегда одевают, не только потому, что ночью у вас дело было, т.к. ребеночек только-только из пузика, где намного жарче, чем даже в теплом помещении Здорово

marrrgo черная щетинка В шоке В шоке даже не знала о таком!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Вс Авг 05, 2012 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Угу!
А процедура её снятия называется pirtīžas И проводит её Дина Цепле. Можно дома но баня предпочтительнее. Это такой древний ритуал
Нам на встрече с дуолами расказывали. Ага, ага! Улыбка


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 05, 2012 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Dzerry Молодцы! Поздравляю молодых родителей с прибавлением! Спокойных ночек! Цветок Счастье нереальное

Кто-то там про встречу говорил, эт ведь не только для тех кто Свадлы разбирает?! Sorry Я бы присоединилась... не смотря на террор окружаюих-далеко не ходить, одной не ездить... Подозрительно

Вчера купалась в море- такая тёплая вода была- супер... а вечером мучалась что пузико тянет... Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Вс Авг 05, 2012 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Ну тады давайте встретимся Улыбка В рабочий день наверное. Можем в четверг. К тому моменту уж точно сможем собраться. Предлагаю поплавать на кораблике! Вот тут акция


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kinderland offline kinderland Сообщение Вс Авг 05, 2012 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

jelenalola :
...Была мысль еще в пакет вложить фланелевую пеленку Размышляю


да! да! Добавь пеленочку.
Хоть и жарко было, на нас надели: слипик+шапочка+носочки. и спросили нет ли пеленочки случайно. Но пеленочка была и нас с радостью завернули в нее (правда ненадолго). Подмигиваю
Dzerry Поздравляем!!! Цветок Цветок Цветок


_________________
Нашему чемпиону 11



Последний раз редактировалось: kinderland (Вс Авг 05, 2012 12:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Janett offline Janett Сообщение Вс Авг 05, 2012 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

Dzerry, с доченькой! Цветок Принимай поздравления Счастье нереальное Растите здоровенькими и красивенькими! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Вс Авг 05, 2012 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Девушки! Где у нас делают флюрограмму? Кроме железнодорожной поликлиники. Улыбка


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kosja offline kosja Сообщение Вс Авг 05, 2012 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Puhlik :
jelenalola, вряд ли, иначе я бы уже давно и не раз родила бы Смешно Там должно быть конкретное нытье Злорадствую
cyberloga, спасибо за оптимизм! появилась призрачная надежда, что через пару дней после родов я тоже почувствую себя "бывалой мамой" Смешно
Mapusha, помнится, на курсах про гиперактивность нас тоже предупредали. Я бы уже во всю сумку паковала Sorry
Viktory, я тоже возле домины живу, только в сторону центра Улыбка Похоже, встречаться уже и вправду все не успеют Смешно Если kosja не против (не видно, кого ждет: дочу или сынулю), я бы девчачий желтенький взяла Sorry



Не против Улыбка Мы мальчика ждемс Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Вс Авг 05, 2012 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

Девочки, ВАЖНО про ПОТУГИ (знаю, что у многих не получается сразу-даже кто во второй раз).
Как уже говорила, роды мои прошли просто замечательно, но если к схваткам я была готова на 100%, то к потугам я не успела подготовиться , а потуги-это тоже важная часть! Вообщем какое то время тужилась я "не туда". Так вот, везде пишут, говорят, что набери полную грудь воздуха, ну и т.д. и т.п., но для того чтобы потуга пошла куда нужно, надо вдох делать не в грудь!, а в ЖИВОТ! только в нете нашла:
"Правильное дыхание во время родов во многом определяет разница между правильной и неправильной потугами. Она всего лишь в локализации вдоха. Если мы вдохнём «в живот» - потуга пойдёт вниз. Если вдохнём «в грудь», потуга пойдёт «в голову» при абсолютно тех же мышечных усилиях.
"
Именно так и происходит, подтверждаю Да-да я сначала набирала воздух в грудь, потом вроде тужила вниз, но потуга уходила наверх.
"Можно заранее потренироваться. Самой важной задачей будет научиться вдыхать как можно глубже, в сам живот, при этом количество воздуха (во время тренировок) значения не имеет. Не надо много воздуха, важно вдохнуть его глубоко в живот."


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Авг 05, 2012 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

VLadiSlava :
Девушки! Где у нас делают флюрограмму? Кроме железнодорожной поликлиники. Улыбка

везде, где есть рентген-кабинет-и в 10 поликлинике и в Страдинях и во 2 горбольнице и в Зиепниеккалнской пол-ке (всё в Пардаугаве,т.к. по адресу,смотрю,что Вам там ближе).


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Вс Авг 05, 2012 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Неее. Мне лучше в центре. Вроде в 1 городской тоже делают. сказали в понедельник звякнуть Улыбка


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Авг 05, 2012 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

VLadiSlava :
Неее. Мне лучше в центре. Вроде в 1 городской тоже делают. сказали в понедельник звякнуть Улыбка



так везде и делают -не такая редкая процедура,чтобы проблемы были Улыбка Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

cyberloga offline cyberloga Сообщение Вс Авг 05, 2012 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Dzerry ПОЗДРАВЛЯЕМ мамочку !!! Здоровья и спокойных ночек вам !!!! Волна

Насчет пеленочки в родзал, да, муж сказал что пеленали. Я просто там ваще в коме была, запамятовала Подмигиваю

Все никак не могу от вас в малышовскую болталку перейти-морально я все еще беременюшка Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Вс Авг 05, 2012 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

cyberloga вы дома уже?


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

cyberloga offline cyberloga Сообщение Вс Авг 05, 2012 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

kinderland :
cyberloga вы дома уже?


Ага, нас на 4 день только отпустили, но уже кайфуем дома.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lii offline Lii Сообщение Вс Авг 05, 2012 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 412
Откуда: Inčukalns

kinderland :
Девочки, ВАЖНО про ПОТУГИ (знаю, что у многих не получается сразу-даже кто во второй раз).
Как уже говорила, роды мои прошли просто замечательно, но если к схваткам я была готова на 100%, то к потугам я не успела подготовиться , а потуги-это тоже важная часть! Вообщем какое то время тужилась я "не туда". Так вот, везде пишут, говорят, что набери полную грудь воздуха, ну и т.д. и т.п., но для того чтобы потуга пошла куда нужно, надо вдох делать не в грудь!, а в ЖИВОТ!


Šajā ziņā man vecmāte kaut kā mācēja palīdzēt, vai nu stiepa vai spieda tur ar pirkstiem tā, ka momentā prasījās (nepārvarami) uz turieni arī spiest un sanāca Ok Lai kā tam gatavojos pirms dzemdībām, dzīvē to izpildīt tā vienkārši var nepadoties Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 05, 2012 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

s potugami u vasex po-raznomu...ja s pervim tuzhila,a so vtoroj i tretjesj na SSSSSSSSSSSSSSSSSSSS vidixala...no s poslednimi vsjo bistro,na odnoj potuge i detej priderzhivali,chtob uspeli razvernutsja kak nado,a to ja uzhe sebja ne kontrolirovala,tog dishala kak sobachka,a organizm sam vsjo delal,nu i malish konechno zhe molodec Love


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 05, 2012 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Puhlik :

Viktory, я тоже возле домины живу, только в сторону центра Улыбка Похоже, встречаться уже и вправду все не успеют Смешно Если kosja не против (не видно, кого ждет: дочу или сынулю), я бы девчачий желтенький взяла Sorry


Счастье нереальное ne xochesj zavtra vstretitsja,srazu i zaberjosh...mi s utra do 12 guljaem.mozhem okolo Domini vstretitsja,esli ne naprjazhno Краснею


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 05, 2012 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Viktory :
s potugami u vasex po-raznomu...ja s pervim tuzhila,a so vtoroj i tretjesj na SSSSSSSSSSSSSSSSSSSS vidixala...no s poslednimi vsjo bistro,na odnoj potuge i detej priderzhivali,chtob uspeli razvernutsja kak nado,a to ja uzhe sebja ne kontrolirovala,tog dishala kak sobachka,a organizm sam vsjo delal,nu i malish konechno zhe molodec Love


U menea tak zhe bylo, i s pervym iso vtorym: vydyhala i tolkala na ssssssssssssssss, nu konechno zhe akusherka rulila paradom, govorila kogda tuzhitsa i kak dyshati. Nu i postoiano napominala glaza ne zakryvati


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 05, 2012 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

morenita,tok ja ne tuzhilasj sovsem,a imenno vidixala....a s pervim realjno rabota bila,tuzhila,i s tretjej potugi toljko rodila.... Заклеил рот


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вс Авг 05, 2012 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

VLadiSlava :
Неее. Мне лучше в центре. Вроде в 1 городской тоже делают. сказали в понедельник звякнуть Улыбка


Na Skolas v ARSe.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 05, 2012 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

нас с мужем на практике в РД тоже усиленно учили дышать животом! Улыбка Так что надеюсь я всё сделаю правильно... главное не потерять самообладание! Размышляю

Так что там со встречей в четверг? кто за? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Вс Авг 05, 2012 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Я то точно за! Например в 12 в 12:30


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Вс Авг 05, 2012 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Dzerry, поздравляю! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022