Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

sireni offline sireni Сообщение Вс Авг 05, 2012 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

ja i do B nikogda ne ela sir s plesenju, mne ot odnogo vida ego estj ne ho4etsja


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Вс Авг 05, 2012 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Katarina, спасибо за ссылку. Прочитала, все поняла. Sorry

Про питание.. Не совсем согласна, что ограничивать себя не надо. Сладкого есть как раз нужно поменьше! Ну-ну А так, из того, что я ела постоянно, я сейчас не ем только сырую и малосоленую рыбу и сыр с плесенью (вот его я люблю, кстати... придется подождать!).уверена, что чуть-чуть копченого и мариновaнного себе позволить можно (главное не увлечься!) Хихи
Алкоголь, естественно, отменен давно уже, а курить меня в жизни не научили.. Не так и много ограничений для меня вышло. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вс Авг 05, 2012 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Девочки, а грибы-то почему нельзя?

Кто какие витамины пьёт? Я сейчас балуюсь только фолиевой кислотой 400 мг в сутки,больше ничего не принимаю.Нужно ли? Вроде бы много фруктов ем...


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Iry offline Iry Сообщение Вс Авг 05, 2012 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Грибы беременным и дошкольникам нельзя из-за того, что теоретически существует риск съесть не те грибы и отравится ими. В ситуациях, когда взрослого можно запросто откачать, маленького ребенка спасти не удаться - поэтому лучше просто не рисковать.
Конечно, если вы собирали грибы собственноручно и на 200% уверены в том, что насобирали - то ешьте на здоровье. А вот угощаться чужими грибами 100% не стоит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Вс Авг 05, 2012 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

пью Elevit , Magnijs


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hellka offline hellka Сообщение Вс Авг 05, 2012 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Рига

jr79 :

Кто какие витамины пьёт?


Я пила Элевит, но мне от него как-то муторно. Сказала врачу, он разрешил пока лето не пить никакие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 05, 2012 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

jr79 :
Девочки, а грибы-то почему нельзя?

Кто какие витамины пьёт? Я сейчас балуюсь только фолиевой кислотой 400 мг в сутки,больше ничего не принимаю.Нужно ли? Вроде бы много фруктов ем...



Только фолиевую - на моей написано, что рекомендованная доза в день 0,05, я пью 0,1. Ты меня смутила, так сколько надо?! ФРуктов тоже много лопаю прям из сада, ягод всяких.
Но я вообще противница комплексных витаминов, в т.ч. (особенно) для беременных. Во вторую Б пила только фолиевую и Магне Б6 (все время тонус был), у детя никогда за его жизнь ни одной аллергии ни на что не было. Да, есть мнение, что детские аллергии вызваны искусственными витаминами, которые мамы принимают во время Б. Так что скорее всего я и не буду ничего принимать снова.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Авг 05, 2012 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Витамины надо кушать с огромным количеством еды -тогда все ок будет..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Авг 05, 2012 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Я в первую Б ничего не хотела и пила только йод по необходимости - у меня щитовидка

а вот вторую Б хотелось - пила по графику особенно первые 25-30 недель..
потом отвернуло - перестала...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Вс Авг 05, 2012 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

jull :
Тори, привет!!!

Очень приятно увидеть родное "лицо"! Тем более, насколько я помню, мы соседки Подмигивать


Мне тоже очень приятно Подмигиваю Да, мы соседки, я чуть ближе к Доле живу.

Об ограничениях: естественно, бросить курить. По еде даже не знаю. Врач мне категорически курицу запретила есть, в смысле, магазинную. Говорит, ужасно вредно, учитывая, чем эту курицу кормят.

А ещё мне сказали пить 2 литра воды в день. Но в меня столько не влазит. 2 литра просто не осиливаю.

Витамины врач, опять же, сказала не пить, только фолиевую и магний Б6. Остальное добирать из пищи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aska offline aska Сообщение Вс Авг 05, 2012 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Mapusha :
Витамины надо кушать с огромным количеством еды - тогда все ок будет..

Хм... это же сколько еды нужно съесть? У меня вот аппетит снижен, а формирование всего происходит именно сейчас. Sorry
+ существует мнение, что в современном мире еда содержит в разы меньше полезных веществ, чем раньше. Возможно у тех, кто питается овощами и фруктами со своего огорода и есть еще какая-то уверенность в их питательной ценности.. У нас вот нет такой возможности.. Печально Но я безусловно стараюсь каждый день покупать овощи-фрукты-ягоды.

Мне гинеколог еще на стадии планирования сказала начать пить babyplan. Сказала, что там немного и только самое необходимое (в составе только витамины A и C, фолиевая кислота, железо и йод.) Их надо принимать до беременности и потом в первом триместре. Потом, во втором и третьем триместре, производитель уже другие предусматривает - там уже куча разных витаминов идет, я еще не решила буду ли их принимать.. А сейчас, пока малыш формируется только - решила, что буду пить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Авг 05, 2012 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Привет всем ещё раз, я на какое-то время выпала из форума, потому что работала воспитателем в летнем лагере для детей. Боялась ехать, потому что за пару недель до лагеря стал аппетит плохеть, и стало подташнивать. Но понимала, что вместо меня так срочно другого человека вряд ли найдут, и поехала. Удивительно, но морской воздух сделал своё - я лопала всё подряд на завтраке, обеде и ужине и даже заначку с собой в комнату уносила Смешно Но судя по одежде, вес не набрала. Завтра пойду к врачу - посмотрим, как там мой вес Размышляю Но живота вообще нет ещё пока Здорово Вернулась в Ригу - опять стало плохеть, поездку в троллейбусе еле выдерживаю


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Авг 05, 2012 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Jull

Про врачей из Кенгарагса! я ходила к Сидоренковой, она меня устраивала вполне, просто так вышло, что мне один раз срочно надо было к гинекологу, а она болела, и я к Киласонии записалась. Классная!!! Love


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Авг 05, 2012 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Называется - мне сначала надо было весь форум прочитать, прежде чем что-то комментировать Счастье нереальное Полностью присоединяюсь к восторгам marrrgo по поводу Нины Киласонии Love Завтра к ней иду, как на праздник Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вс Авг 05, 2012 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Много еды - это полноценный обед и не в середине еды, а после того как все съели, тогда уменьшается вероятность тошноты после витаминов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jankovska offline Jankovska Сообщение Вс Авг 05, 2012 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

Всем привет! Примите и нас в свою компанию? Меня зовут Вика, срок 22 февраля, 2-ой ребенок. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Вс Авг 05, 2012 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Первые два месяца и немного до пила фолиевую, потом месяц - babyplan. Потом пришла клубника и все остальное и я решила не пить витаминов, а больше думать, что я ем и пью. Чувствую себя хорошо. Пока не пью ничего и не просится.
Жидкости стараюсь больше пить. Непривычно. Поэтому практически везде таскаю с собой воду. Тогда выпивается.
Сладкого могда бы поменьше, но вот как-то забывается Улыбка когда помню, что не надо, все ок. В другой раз сьем и только потом понимаю, что опять сладкого налопалась.
Еда какими-то наплывами. То неделю ела холодный суп. Ничего другого не хотелось. Потом неделю - гречку с молоком. Потом пару недель всякие блюда их лисичек. Теперь вот одолела тяга к греческому салату... и ничего другого для счастья не надо.
Мясо вообще не хочется. И не ем. Рыба раз в неделю случайно Улыбка особо специально ничего не избегаю. Мне очень явно понятно, чего не хочется, а чего очень даже. Остаются какие-то нейтральные продукты, которые ни то, ни се.
Я набрала много в самом начале. А теперь уже пару месяцем очень мало и это все в животик идет.
Сонливость опять одолела. Улыбка наверное новый этап начался.
Стабильно вот уже больше месяца два раза в неделю хожу на егу. Учусь дышать и расслабляться. Повезло, что могу с работы на пару часов отлучиться. Хожу в ввв.карстаега.лв. Одно занятие с абониментом 8 лс получается, но то удовольствие, которое получаю, того стоит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

liebre offline liebre Сообщение Пн Авг 06, 2012 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига

Здравствуйте Hi ! Примите Краснею ? Меня тоже зовут Вика (Jankovska Hi ). ПДР 27 декабря, малыш второй, старшей через недельку 5 Счастье нереальное . Пузику 5 месяцев

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пн Авг 06, 2012 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Привет новоприбышим,присоединяйтесь! Цветок

Да,за грибами сами ходим,это нам в удовольствие.Вчера за лисичками ходили,нажарила их с картохой,а тут вы....НЕЛЬЗЯ ГРИБЫ!...мне аж поплохело Отпад!

Я витаминов тоже не хочу принимать излишнее количество.
jull,
про дозу фолиевой кислоты я узнала из инета: при нормальном течении Б,её доза 0,4-0,6 г,при изменённых показаниях до 1 г. Я решила минимум пить.
Да,я тоже лопаю много персиков,ягоды.Обажаю тушить овощное рагу с телятиной.Блиин,прям исхожу слюнями,пока пишу Смешно .
Мы обычно потребляем большое кол-во молочных продуктов: творог,кефир,сметана.Кальций надеюсь от туда получать.
Железо буду тягать из яблок,скоро сезон начнётся,из говядины-телятины,из любой зелени. Кстати,укропа и петрушки уже заготовила на зиму в морозилке и наморозила целую кучу собственноручно собраных черники,земляники,клубники и чёрной смороды.Прошлую зиму почти каждый день у деток был компот из свежих ягод.

Сейчас так хочу дегидратор приобрести,только муж тормозит...


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aska offline aska Сообщение Пн Авг 06, 2012 08:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Mapusha, прости! Я не так поняла тебя, когда комметировала.. Краснею Мне почему-то казалось, что ты - за отмену витаминов как таковых и переход только на "большой объем еды".. (именно это я и прокомментировала: "Это же сколько еды нужно съесть!" ) Мне кажется, что фолиевую кислоту и йод принимать надо,а остальное - по желанию. Sorry А теперь вот разобралась, что ты указывала прием пищи (хорошую порцию), после которой надо принимать витаминки! С этим я полностью согласна - даже не знала, что витамины как-то по-другому надо принимать, без еды. Хихи Так что да - подписываюсь под твоими словами. И да - меня никогда не тошнило ни от одних витаминов, которые я принимала (еда помогает им усваиваться, видимо)!

Привет всем красавицам-Викториям (liebre,Jankovska). Девочки, всем - хорошего самочувствия!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Пн Авг 06, 2012 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

jr79 :
Привет новоприбышим,присоединяйтесь! Цветок

Кстати,укропа и петрушки уже заготовила на зиму ...

Сейчас так хочу дегидратор приобрести,только муж тормозит...



идея хорошая - нужно мне заготовками заняться Смешно
только не поняла - что такое дегидратор - смысл понимаю - но не ясно как это работает - сколько может стоить и как использовать - может мне тоже надо ))



Где вы телятину и говядину берете - и нас в супер нетто ничего такого нет - а а максиме и римчике она аж черная - противно такое брать


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Пн Авг 06, 2012 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

aska :
Mapusha,

Привет всем красавицам-Викториям (liebre,Jankovska). Девочки, всем - хорошего самочувствия!



ого -сколько нас - Виктория тут )
тески - добро пожаловать )


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пн Авг 06, 2012 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Dimina :


идея хорошая - нужно мне заготовками заняться Смешно
только не поняла - что такое дегидратор - смысл понимаю - но не ясно как это работает - сколько может стоить и как использовать - может мне тоже надо ))

Где вы телятину и говядину берете - и нас в супер нетто ничего такого нет - а а максиме и римчике она аж черная - противно такое брать



Тут темка про дегидратор есть на форуме во "Вкусных историях"
Вот эту очень хочу
http://torsunov.ru/ezidri.html

Телятину и молодую говядину беру ТОЛЬКО на центральном рынке,причём сначала прошу дать её пощупать и иногда понюхать.Там выбор есть.А вот от магазинного мяса я уже давно отказалась,как стали смотреть с мужем "Среду обитания".
Раньше он был злостным противником рынка,а теперь ничего,даже сам говорит: Ну что,на рынок? Хихи

На выходных затарились мясом и вчера налепила пельменей.Делаю,девчата,сама,даже фарш мелю сама,тк Х его знает,что там в общественных мясорубках твориться...Когда мясо мелют при тебе,его даже не споласкивают под водой...феее...


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dimina offline Dimina Сообщение Пн Авг 06, 2012 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

собралась сегодня на спорт - а занятие отменили - недобор в группе
ех - так легко все желание растерять


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 06, 2012 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Беременная голова туго соображает: 0,1 г это 1000 мг, т.е. пол-таблетки это и есть 500 мг, надо уменьшить дозу, буду пить по пол-таблетки. (Это я про фолиевую продолжаю разговор).

Мясо я тоже стараюсь покупать только на рынке, хотя летом это хуже выходит. Летом мне муж мясо привозит, в основном затаривается в Кэш энд Кэрри на елгавском шоссе, там мясо латв. комбинатов, например, Вентспилского, продается в вакууме охлажденное. Вроде ничего по качетсву, хотя не слишком дешево, но мужу удобно в одном месте все затарить от хлеба до картошки, и подешевле выходит многое, т.к. это оптовая база.

Кстати, муж мне вчера весы купил привез..... простые механические, погрешность +- 2 кг Думать! Взвесилась. Ну, могло быть лучше, но не очень страшно, примерно так же, как осенью 11-го года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022