Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Skaista offline Skaista Сообщение Пн Авг 13, 2012 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Девочки, спасибо за поздравления с переворотом, я однозначно лучше помучаюсь с ожиданием даты, чем пойду добровольно на операцию Уф!

К тому же я из тех, у кого и на 39 неделе не все готово, мне тут супер количество вещей перепало от подружки, и стиралка третий цикл наручивает, балкон все сушит, а потом еще погладить и сложить - рассортировать по возрасту. Так что я в процессе! про ремонт просто молчу, он тоже в процессе вечном.

Mapusha, а ты шкафы встроенные в итоге закончила? И правильно ли я поняла, что ты внутренности делала у одного мастера, а двери скользящие искала отдельно?

Про встречу - я бы погуляла, старшая в саду и дома свобода, но думать как и где неспособна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Авг 13, 2012 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

VLadiSlava, я рано начала. Смешно Последним делом оказалась фотосессия, Сашко-беременная, так что скоро покажу фотки.

Mapusha, не-не, мой уже не спрячешь. Смешно Тем более вчера мы были в Межапарке.

Так, я согласна на все - сушу, корабли, только дайте команду - где и во сколько быть. И в идеале не в пятницу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 13, 2012 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Опять вы со своими встречами-тусовками душу травите ... Мне ещё 4 недели на работе, зато потом как начну тусоваться Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Авг 13, 2012 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Pomelo - да, мы сначало поставили внутренности - заказывали у мастера - он просто замеряет- по размерам режет где-то и привозит-собирает, т.е. все это можно и самим сделать, если не лень заниматься привозом, дотавкой и т.д...

Я думаю он за шкаф себе к материалу брал каких 30 латов и все.. зато все готово- протер и пользуйся. Могу дать тел.

а двери - сначало по финансам не особо выходило, потом не было времени рисунки искать - я хочу пленку на стекло клеить, муж хочет обычные ламинатные- темные или светлые - а т.к. у нас получается 6 шкафов, то не хочется по одному заказывать...
а этот мастер двери тоже делает, может у него будем часть дверей и заказывать.. которые из ламината..
у нас сейчас балкон - 1500 латов Отпад! Отпад! Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Авг 13, 2012 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Абра - ну ну.. я тоже думала - ну сейчас еще недельу- все сделаю- подобью и т.д. и пойду на посиделки..
с марта месяца так и не выбралась... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 13, 2012 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Mapusha, ну помечтать же можно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Пн Авг 13, 2012 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

kosja У меня в 1 Б было так, как я за рулем-мелкий молчит, но стОило мне сесть рядом - все, тушите свет! Причиной тому было мое волнение, мне очень страшно ездить на машине не за рулем Краснею Еле-еле выдерживала поездку, пихался всю дорогу, еще и по мочевому Прячусь , потому ездила только за рулем до последнего дня. Может ты беспокоишься или напряжена наоборот когда за рулем, потому как с пузиком, и малыш чувствует это просто Размышляю


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vinessa offline vinessa Сообщение Пн Авг 13, 2012 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

abra :
Опять вы со своими встречами-тусовками душу травите ... Мне ещё 4 недели на работе, зато потом как начну тусоваться Смешно


ага...я тоже так думала. Вот уже пол месяца в декрете, а свободного дня как не было так и нет. Зато грандиозная разборка квартиры есть, перестройка дачи есть, окончание ремонта в папиной квартире есть, вот все доделаю и тогда....точно рожу. Хихи


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

vinessa offline vinessa Сообщение Пн Авг 13, 2012 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Mapusha :

у нас сейчас балкон - 1500 латов Отпад! Отпад! Отпад!


А у нас вода на даче с материалом 2000. Смешно Я смотрю кризис заканчивается....а дачу заказывали
А что вы с балконом делали? Есле что у меня хороший оконщик есть. Мы у него 9 окон на дачу заказывали в два цвета заплатили 1070 лат.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kinderland offline kinderland Сообщение Пн Авг 13, 2012 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

VLadiSlava :
Я иногда выбредаю Улыбка Вот тут одни 22 августа будут.


хочу спросить, а на посиделки записываться надо предварительно или как?


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

hellka offline hellka Сообщение Пн Авг 13, 2012 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Рига

kinderland :
хочу спросить, а на посиделки записываться надо предварительно или как?



Судя по выскакивающей табличке, да Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Авг 13, 2012 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Vinessa - спасибо. Цветок
Мы делали капитальный ремонт - декоративка + плитка- столб и пол.- + работа мастера - с материалом - примерно 500 латов
и застекление - мы хотим исключительно безрамное.. т.к. у нас и так большая квартира - мне нужен балкон - летом чай пить и т.д. - ветер - задвинул окна, нету- открыл.. по-этому ПВЦ не рассматривали, хотя все и говорили, что в 2 раза дешевле и т.д... да и холодный шкаф у меня есть в столовой...
вообщем безрамное получается 100-110 за м2 застекления, у нас получается 10 м2..
кстати, обзвонила всех, кого нашла - 8 мест..
сказали, что дорогое удовольствие0- хорошо, если мастер один раз в год делает, ( это не считая новостроя, где уже по умолчанию их ставят).
такие хотим - застекление


Буду кстати, рада любому отзыву- кто с такими живет, чтоб знать на что обратить внимание при установке.. а то у моих друзей- родственников нету...ходим к соседним домам- под окнами подглядываем Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Пн Авг 13, 2012 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Oj, a mi na lodziji tolko tolko postavili steklannuju konstrukciju s teplim polom, poluchilas eshe odna komnata, u nas tam stolovaja budet. Vot tolko ostalos potolok dodelat i zaluzi postavit. Nam sejchas toze ooochen aktualno poluzasteklenie do peril na vtoroj lodziji i polovinku pervoj. Mne bi toze bilo interesno chto po cenam?


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Авг 13, 2012 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Mapusha :
Меня и на суше уже полторы недели мутит!!!

Владислава- полностью согласна - дел - куча!!! Наверное до НГ!!

Ирка- видела вчера девушку в Лидо - ну очень на тебя была похожа, правда без живота! Только так решила, что это не ты!


я тоже в лидо вчера была.народу столько-ужас и главное не смотрят что пуз идет-толкают

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Авг 13, 2012 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Irka :
VLadiSlava, я рано начала. Смешно Последним делом оказалась фотосессия, Сашко-беременная, так что скоро покажу фотки.

Mapusha, не-не, мой уже не спрячешь. Смешно Тем более вчера мы были в Межапарке.

Так, я согласна на все - сушу, корабли, только дайте команду - где и во сколько быть. И в идеале не в пятницу.


я на суши тоже хочу. кораблик я пас-стало укачивать Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kosja offline kosja Сообщение Пн Авг 13, 2012 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

kinderland :
kosja У меня в 1 Б было так, как я за рулем-мелкий молчит, но стОило мне сесть рядом - все, тушите свет! Причиной тому было мое волнение, мне очень страшно ездить на машине не за рулем Краснею Еле-еле выдерживала поездку, пихался всю дорогу, еще и по мочевому Прячусь , потому ездила только за рулем до последнего дня. Может ты беспокоишься или напряжена наоборот когда за рулем, потому как с пузиком, и малыш чувствует это просто Размышляю



Мне кажется, что сижу я в неудобной для малышика позе... А другую не могу занять - если сидеть полулежа, то я до педалей не достаю... Итак уже максимально откидываюсь... Ничего, уже не так долго осталось Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murfy offline Murfy Сообщение Пн Авг 13, 2012 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 476
Откуда: Рига / Елгава

ja nakonectaki vihozhu na zaluzhennij otdih so sledujushej nedeli Улыбка Танцую! Танцую! Танцую! nadejusj hotj na odnu vstrechku popastj Улыбка
vse takie s grandioznimi planami... Размышляю a ja dazhe ne znaju, net vrode osobih prigotovlenij, razve chto mebelj perestavitj v spalne i krovatu vtisnutj...
vot i nachinaju paritsja, kak bi mne na poslednie denjki nichego na golovu ne svalilosj Закатил глаза
vot tperj toljko ne mogu razobratsja gde bi fotosessiju sdelatj, pora uzhe Счастье нереальное a ja vse nikak fotografa vibratj ne mogu Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Авг 13, 2012 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

olivestudio.eu Очень советую.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Пн Авг 13, 2012 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Девочки, кто уже в декрете, как быстро нынче выплачивают деньги за дородовой больничный?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kosja offline kosja Сообщение Вт Авг 14, 2012 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Irka :
Девочки, кто уже в декрете, как быстро нынче выплачивают деньги за дородовой больничный?



Мне перечислили в течение 3 недель (2-го я подала документы, 21 - перечислили).
А у меня вопрос по второму больничному. С ним идти в VSAA можно только после визита гинеколога, т.е. примерно через 6 недель после родов? Или как? На что же я буду памперсы покупать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Авг 14, 2012 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Кося - могу ошибиться - тк. делала это 4 года назад, в этот раз в декрет не уходила -муж идет - после родов идешь к Г и открываешь новый больничный, как только закончится старый, т.е. после родов ты будешь знать - у тебя 56 дней или 70 и сразу же в ВСАА,..

Я вроде ходила на 2 день как выписали - выписались в вокресенье- во вторник к Г и сразу в ВСАА, и в садик..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вт Авг 14, 2012 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

а пособие?
в смысле помимо больничного ведь еще есть пособие (на памперсы должно хватить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Авг 14, 2012 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Пособие - это 100 латов от РД и 296 латов от государства.. или какое-то другое??

Если бы я в любимой Латвии претендовала на пособие, то оно у меня было бы 50 латов в месяц и 396 латов единоразовое.. мне не хватило бы даже за прошлый год налоги заплатить.... Хихи Хихи Хихи Хихи Хихи Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вт Авг 14, 2012 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну какие-никакие, а все ж таки деньги, на памперсы должно хватить на первое время Улыбка
И да, я именно это пособие имела в виду. Потом еще по уходу за ребенком, если полагается больше 50 латов, то тоже неплохо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Вт Авг 14, 2012 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

Девочки, а где пособие в 296 латов оформляют? Мы даже не в курсе...


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022