Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Aliskinamama offline Aliskinamama Сообщение Пт Окт 21, 2011 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Доброго всем дня!
помогите советом, пока я в легком шоке.Примерно неделю назад доча (3,8 года) покакала с кровью (яркая кровь, сверху на кале), не плакала, но очень удивилась, что увидела в горшке. Запоров, поносов не было, стул всегда был регулярный (1-2 раза в день), только пред этим перенесли острый бронхит. Кровь в горшке была 2 раза, потом 10 дней все ОК. За это время сдали анализ кала, сделали УЗИ живота, врач сказала, скорее всего - трещинка в анусе. В общем, 2 дня назд снова все повторилось. Я помчалась в аптеку, купила свечки с облепихой, стала давать рыбий жир для эластичности сосудов, пока визит к проктологу стоит на повестке дня, если за неделю не будет улучшений, то пойдем. Может, кто сталкивался с такой проблемой, как такую трещинку еще можно полечить, какие прогнозы, поделитесь опытом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanila offline mamanila Сообщение Сб Окт 22, 2011 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

у нас была похожая ситуация, но гораздо хуже. Со сгустками крови, болью, проктологом и больницей. проверили- сказали что трещинки, отправили домой. выписали сиропчик- для размягчения стула и щадящую диету. больше рекомендаций никаких.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aliskinamama offline Aliskinamama Сообщение Сб Окт 22, 2011 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

скажите, пожалуйста, как долго шел процесс выздоровления, есть ли смысл ложиться в больницу и насколько болезненен осмотр у проктолога для ребенка. И что за сиропчик для размягчения стула (название)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Окт 22, 2011 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

За названием, пожалуйста, к врачу или в ЛС.
Давать что-либо без рекомендации врача, может, не стоит Заклеил рот Все-таки диагнозы у вас с могут оказаться совершенно разными. Размышляю


_________________



Последний раз редактировалось: Julconok (Пн Окт 24, 2011 14:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Сб Окт 22, 2011 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

У младшего тоже так было, покакал с кровью. Посмотрела попу - сильная трещина.
Сдали кал на анализ (нет ли внутреннего кровотечения),пропили антиглистовый препарат(мало ли -расчесал). залечивали трещину разными мазями.
Зажило, потом опять появилась..зажила во второй раз - и больше не было.

Врач толком ничем объяснить этого не смогла, только "твердой" какой..Направила к проктологу.. но так как больше это не повторялось - не пошли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aliskinamama offline Aliskinamama Сообщение Пн Окт 24, 2011 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Спасибо за ответы!! ко мне вернулся разум Улыбка и здавый смысл..уже 2 дня какаем без крови, лечимся облепих.маслом, будем надеяться на лучшее

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natali1978 offline Natali1978 Сообщение Пт Авг 24, 2012 03:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Рига, Вентспилс, Дублин

а как вы маслицем лечитесь пьете или тампончики ставите?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

JL offline JL Сообщение Пт Авг 24, 2012 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Не стоит пить разжижающие стул сиропчики. Лучше исключить сыр из рациона. Он делает стул сухим. А также коровье молоко я бы не стала давать.


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Пт Авг 24, 2012 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Как-то тоже испугались, что трещинки, но оказалось, что свёклы и моркови много сьели. Это я так на всякий случай.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natali1978 offline Natali1978 Сообщение Пт Авг 24, 2012 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Рига, Вентспилс, Дублин

мы коровье мало пьем -совсем редко обычно козье даю, вот сыр частенько.буду конечно вообще ребенкин рацион пересматривать мы мало супов кушаем наеврное все таки надо больше жидкого питания

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Natali1978 offline Natali1978 Сообщение Пт Авг 24, 2012 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Рига, Вентспилс, Дублин

девочки и посоветуйте пожалуйста детского хирурга проктолога

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Inta offline Inta Сообщение Пт Авг 24, 2012 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

У нас была такая проблема. Были у проктолога на Виенибас. Не знаю, хороший или нет. Но он нам помог. Сказал, что трещинки лечатся очень долго, просто надо набраться терпения. Лечение элементарное:
1. питанием и питьём держим стул мягким
2. особый акцент на гигиене! после каждого туалета подмываться
3. мазать бепантеном примерно месяц

А я паниковала, помазала несколько дней бепантеном, потом решила, что не помогает, стала менять мази, искала свечи, всё было велено отменить кроме бепантена! всё остальное может раздражать тонкую кожицу.

Сказал, что если за месяц не пройдёт, тогда к нему на обследование. Прошло Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Пт Авг 24, 2012 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Забыла написать, у кого были! J.Šveklis

Он неоднозначный (как все хирурги имхо Хихи ), некоторые его считают грубым.

По мне так ничего страшного - коротко и по делу. 5 минут бесплатного приёма на Виенибас и все стало понятно. Наша педиатр считает его лучшим детским проктологом (а вообще их совсем мало).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natali1978 offline Natali1978 Сообщение Пт Авг 24, 2012 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Рига, Вентспилс, Дублин

спасибо за инфо.я нашла Арнис Енделис на виенибас гатве.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Natali1978 offline Natali1978 Сообщение Пт Авг 24, 2012 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Рига, Вентспилс, Дублин

спасибо за инфо.я нашла Арнис Енделис на виенибас гатве.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Inta offline Inta Сообщение Пт Авг 24, 2012 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Natali1978 :
мы коровье мало пьем -совсем редко обычно козье даю, вот сыр частенько.буду конечно вообще ребенкин рацион пересматривать мы мало супов кушаем наеврное все таки надо больше жидкого питания



сначала посоветовала вам проктолога по названию темы, но если вам надо регулировать питание, то сначала нужно к гастроэнтерологу..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natali1978 offline Natali1978 Сообщение Пт Авг 24, 2012 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Рига, Вентспилс, Дублин

Inta у нас уже трещинка есть так что проктолог нам точно нужен будет, а насчет питания тут и так думаю все понятно мы очень мало супчики кушаем .часто находимся много времени вне дома особенно когда погода хорошая и на улицу беру баночки с детским питанием и с питьем у нас проблемы - не хочет воду хлебать совсем правда мы ан ГВ еще (1. 5 годика нам) ей должно хватать жидкости. Конечно если нужно будет пойцдем и гастроэнтерологу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022