Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Авг 24, 2012 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мы же девушки ответственные- все до 12 недели встаем... и у всех 70 дней. а вот после уже 56 или 70...
как писала выше - мне дали 70 дней дородового с 32 недели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Авг 24, 2012 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Ага,я тоже в прошлую Б была очень отвественной и встала на 8 неделе Внимание! ,а нифига...гинеколог написала 56-до родов и 56-после Злой хохот
Буду в этот раз её трясти!
У меня по всем расчётам получится,что за декрет (если считать в пересчёте на месяц) я получу больше,нежели моя ставка на работе после уплаты налогов.
Но вот вопрос: есть ли смысл проработать на месяц дольше,не в 7 месяцев в декрет идти,а в 8?
Поделитесь размышлениями,что я от этого выиграю?

SLisa,все мамы деток,кто родил после 1 января должны получать пособие и мамину зарплату уже исходя из расчёта,что потолок 23 лата.

http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/pravitelstvo-sokraschaet-ogranicheniya-na-materinskie-zarplaty.d?id=42499818
Но там сказано только о маминых зарплатах.Про декретные ни слова...


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Авг 24, 2012 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

И ещё,есть такое правило,что "пособие определяется в момент его назначения, а не в момент ежемесячной выплаты"
Возможно,SLisa,уходя в декрет,вы получите дородовое пособие по старой системе,исходя из 11,5 лат,а после родов(если родите после 1 янв),вам начислют пособие по новой ,те с потолком в 23лата.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Авг 24, 2012 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

У меня дочей получилось так- что послеродов больничный закончился 3 ноября - т.е. пособие по уходу - с 4 ноября я получала.
назревает вопрос - если у мамы пособие по уходу с 4 января - сколько оно будет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Авг 24, 2012 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Про пособие - на него вроде прописано, что не обязательно подавать через 10 дней после родов, можно например и подождать какое-то время.
Меня это не касается= по-этому в этот раз закон не штудирую..
по мне как патернитатес пабалстс - 2 месяца после рождения - выбирай когда удобно... а нет вот прямо сейчас..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 24, 2012 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Судя по количеству вопросов, нам надо писать коллективное письмо в ВСАА с просьбой разъяснить ситуацию Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

balla offline balla Сообщение Пт Авг 24, 2012 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 125
Откуда: Саулиши

jr79 не вводите в заблуждение народ! Внимание!

Циатата:
Vai vecāku, maternitātes un paternitātes pabalstu pēc jaunās kārtības varēs saņemt arī tie vecāki, kuriem jau ir bērns? Vai tos varēs saņemt vecāki, kuru bērni dzims līdz 2012.gada 1.janvārim?

Ja Saeima akceptēs šādu normu, tad no 2013.gada 1.janvāra jaunā minēto pabalstu izmaksas kārtība attieksies uz visiem vecākiem: gan tiem, kuru bērni dzims pēc 2013.gada 1.janvāra, gan tiem, kuri jau saņem vecāku pabalstu un turpinās to saņemt 2013.gadā, gan arī uz tiem vecākiem, kuru bērni vēl piedzims līdz 2013.gada 1.janvārim.

Источник: http://lm.gov.lv/news/id/3721 (сайт министерства благосостояния).


_________________


есть майченок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Пт Авг 24, 2012 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

То есть денег будет больше после нового года? Смешно
Как раз после того как деньги на подарки по уходили Смешно


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 24, 2012 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Лера, не факт, что эту норму примут. Мне тут вчера коллега (мужчина) сказал, что всё это дело хотят отложить до 2014-го года. Правда, я не в курсе, откуда он об этом узнал. Улыбка Но я предпочитаю ему не верить Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Пт Авг 24, 2012 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Я хочу денеееег! И по больше, по больше! Злой хохот


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

balla offline balla Сообщение Пт Авг 24, 2012 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 125
Откуда: Саулиши

abra :
Лера, не факт, что эту норму примут. Мне тут вчера коллега (мужчина) сказал, что всё это дело хотят отложить до 2014-го года. Правда, я не в курсе, откуда он об этом узнал. Улыбка Но я предпочитаю ему не верить Смешно



По закону с 2014 года не будет вообще никаких потолков, а вот с 2013 года планируют их приподнять Улыбка


_________________


есть майченок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Пт Авг 24, 2012 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Сорри за офф топ. Надо бы в другую тему писать, но раз уж мы сюда собрались - Вы мне только скажите - останутся те же 70 пороцентов или вернут к 100? Потому что при моей зарплате увеличение потолка сильно мне не поможет.

ПС: Пробежалась по калькуляторам пособий.... Мдаа... Остаются те же 70 процентов и мне увеличение пособия не грозит Смешно

Девушки! Я рада что хоть кому то из вас повезёт с изменением наших законов Улыбка


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно



Последний раз редактировалось: VLadiSlava (Пт Авг 24, 2012 14:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Авг 24, 2012 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

balla,во-первых,я не знаток всех норм и правил,и во-вторых, если вы внимательно читали мои посты,я ничего не утверждала,а лишь говорила о возможности.
Поэтому в заблуждение никого не вводила.

Спасибо вам за то,что знаете где искать информацию и смогли до нас её довести,тк этот вопрос касается каждой мамочки,которая активно общается в этой темке. Цветок


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SLisa offline SLisa Сообщение Пт Авг 24, 2012 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

balla :
jr79 не вводите в заблуждение народ! Внимание!

Циатата:
Vai vecāku, maternitātes un paternitātes pabalstu pēc jaunās kārtības varēs saņemt arī tie vecāki, kuriem jau ir bērns? Vai tos varēs saņemt vecāki, kuru bērni dzims līdz 2012.gada 1.janvārim?

Ja Saeima akceptēs šādu normu, tad no 2013.gada 1.janvāra jaunā minēto pabalstu izmaksas kārtība attieksies uz visiem vecākiem: gan tiem, kuru bērni dzims pēc 2013.gada 1.janvāra, gan tiem, kuri jau saņem vecāku pabalstu un turpinās to saņemt 2013.gadā, gan arī uz tiem vecākiem, kuru bērni vēl piedzims līdz 2013.gada 1.janvārim.

Источник: http://lm.gov.lv/news/id/3721 (сайт министерства благосостояния).



Надо ждать как примут закон, какой будет переход . Тогда на ВСАА будет выложена информация. У меня так со вторым ребёнком было, повезло, родились 31 октября и даже несмотря на то, что больничный оформляла после 3 ноября получила всё по старым правилам без потолков. Как теперь будет переход непонятно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Авг 24, 2012 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

SLisa,согласна Да-да


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 24, 2012 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

benik :
да как бы паралельно получается, напротив загса даже можно сказать, там еще рядом рыболовный магазин и свадебный салон Диадема.. не знаю что за улица Смешно это если идти по Виестура(от поликлинники) и там будет чуть вперед этот салон, и тогда налево, и вот там сразу и будет магазинчик. может он и называется Ма-ма.. Подозрительно


Спасибо! Где Диадема примерно знаю, дальше найду Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

benik offline benik Сообщение Пт Авг 24, 2012 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Daugavpils

EasyMe :

benik :
да как бы паралельно получается, напротив загса даже можно сказать, там еще рядом рыболовный магазин и свадебный салон Диадема.. не знаю что за улица Смешно это если идти по Виестура(от поликлинники) и там будет чуть вперед этот салон, и тогда налево, и вот там сразу и будет магазинчик. может он и называется Ма-ма.. Подозрительно


Спасибо! Где Диадема примерно знаю, дальше найду Улыбка


Цветок Улыбка

как-то мне дурно сегодня, ничего не хочу..ходила к Г, все ок, только гемоглобин приподнять надо, прописала препаратик один. нащет веса ничего не сказала, и я сама забыла спросить из-за своего состояния Беспокоюсь но думаю если бы был перебор, то она сказала бы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annetta offline Annetta Сообщение Пт Авг 24, 2012 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Плявниеки, Рига

В предыдущих постах упоминался ЛГЦ, я так понимаю, это Латвийский центр семьи. Может кто-нибудь в курсе, есть ли у него действующий сайт? Хотелось бы больше информации о нём (в том числе, по ценам), а нагуглить ничего не удалось, ссылка на него не работала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Авг 24, 2012 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

http://www.gimenescentrs.lv/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Пт Авг 24, 2012 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

http://gimenescentrs.lv/


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Annetta offline Annetta Сообщение Пт Авг 24, 2012 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Плявниеки, Рига

Mapusha и VLadiSlava - спасибо!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 24, 2012 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Всем привет!
В общем, была я у врача. Потом на УЗИ. Ничего хорошего. Если без подробностей, то угроза выкидыша. Но сердцебиение есть и плод соответствует срокам, все в норме. Весь день решаю, ехать ли в больницу. Уже почти решилась, но мне нашли контакт зав. отделением гинекологии в Гайльэзере др. Лиетувиете, созвонилась с ней. Ее мнение категоричное - сохранять не стоит. Если там все хорошо без паталогий, то оно закрепится и само все будет хорошо, а если плохо - то пусть природа сама все сделает. Она даже считает, что дома лежать и пить дюфастон нет смысла, надо жить как обычно. Ссылается на весь мир, где до 12-ой недели не сохраняют вообще. А у меня к тому же двое детей уже есть....

Кроме того, брать меня на учет Киласония отказалась. Не из-за проблемы, а просто потому что перегружена.

Я весь день пытаюсь дозвониться до своей Щемелевой, узнать ее мнение.... но она занята и пока не перезванивала. Вот так. Видимо, поеду все же домой (на дачу), но буду по максимуму лежать.

Еще информация по поводу постановки на учет и пособий: норму, что встать надо до 12-ой недели, отменили. Размер пособий от этого не зависит, всем дают 70 дородовых дней. Ну, так мне Киласония сказала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пт Авг 24, 2012 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Юля, держу кулаки за вас! Держись, лежи, и думай о хорошем! Поцелуй


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Авг 24, 2012 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Jull - дело ваше конечно... но я считаю, что то, что сказала врач- не правильно.
Сейча всем, у кого 3е КС - предлагают что-то дам зашить, чтоб больше не было детей.. так что, теперь всем соглашаться, а я например 5рых планирую..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 24, 2012 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Отзвонила мне только что Щемелева. Крутится как уж на сковородке, ничего конкретного не говорит. Ну, в общем, решили мы с ней, что поеду я домой лежать и пить дюфастон. Если кровотечение усиливается, вызываю скорую. Если все идет так же, то в понедельник еду в больницу сама и прошу еще раз УЗИ, чтобы посмотреть динамику. Если мазня прекращается, то иду на контроль через неделю.
В общем, держите за меня кулаки.

Mapusha
Мариш, я тоже в любом случае планирую третьего ребенка. Речь идет только о том, что если патологическая Б, то нет смысла сейчас мучиться и сохранять, паталогия потом все равно вылезет. В общем, с Богом, девушки. Молиться буду. Если станет хуже, поеду в ЛАГС.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022