Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

hellka offline hellka Сообщение Сб Авг 25, 2012 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Рига

Irka :

Pelite, а чего вы не в летне-осенних, вы же еще ноябрьские. Улыбка



Тут проблемы более насущные для ноября обсуждаются Улыбка Да и сам ноябрь как-то включили в зимне-весеннюю серию Улыбка (в первом посте) Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Missisa offline Missisa Сообщение Сб Авг 25, 2012 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Рига

..



Последний раз редактировалось: Missisa (Пт Авг 31, 2012 14:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Missisa offline Missisa Сообщение Сб Авг 25, 2012 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Рига

..



Последний раз редактировалось: Missisa (Пт Авг 31, 2012 14:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Сб Авг 25, 2012 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Jull, буду держать кулаки тоже! надо верить в лучшее, сохранять спокойствие и не поддаваться панике! Главное - думать о хорошем. Ведь наши мысли влияют на нас, наше самочувствие и поведение.
А Киласония действительно перегружена. Я на днях пришла к ней без записи к концу приёма (она сама сказала мне придти так, результаты анализов её интересовали), и я лишний час в коридоре просидела, столько посетителей у неё было. Соответственно, она сама этот лишний час проработала.

asyaaa3, я так понимаю, официальных доходов сейчас никаких? Моя подруга долго не работала, налоги за неё не платили. Сейчас с ребёнком сидит, ей платят 50 латов в месяц.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Вс Авг 26, 2012 06:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Спасибо за теплый прием! Love
Ой. я ж не заострила внимание, что это зимние, я тут много знакомых увидела и сработалО Хихи Atlantika, Jull,Torilove и др. мне сюда! Смешно
Cрок от конца октября у меня, да. Но сама хочу в ноябрьские попасть Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 26, 2012 08:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

pelite
Привет и добро пожаловать, хоть тебе и недолго осталось Очень смешно


Missisa
Это у тебя классический маточный тонус. Пока не попала к врачу, пей двойную дозу <deleted> ( мне при тонусе во вторую Б до 6 таблеток в день прописывали).

А я уже лежать устала. Самочувствие прекрасное, выделений никаких, ощущаю себя симулянткой. Вставала только чтобы еду готовить и то немного. Если сегодняшний день так и пройдет, завтра поеду в больницу делать повторное УЗИ, смотреть динамику, проверять, жив ли еще детка.

Морально готовлю себя к больничному до декрета, т.к. даже если все сейчас будет хорошо, то плацента низкая в любом случае. В этом случае на декретные у меня будет только 9 месяцев рабочих из 12, а на маминяс алгу и вовсе 7.

Мучаюсь вопросом, к кому и куда вставать на учет Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Missisa offline Missisa Сообщение Вс Авг 26, 2012 08:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Рига

..



Последний раз редактировалось: Missisa (Пт Авг 31, 2012 14:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Вс Авг 26, 2012 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

я тоже долго мучилась вопросом, куда встать на учет. В итоге встала к очень рапиаренному доктору в гос. поликлинике, предыдущие 2 раза стояла на учете платно. Если б знала, что будет ТАК, сразу лучше бы пошла платно наблюдаться.
Нереальные очереди к врачу, из анализов т-ко моча и кровь из пальца. На узи направили позднее. чем надо. поэтому сама от себя бежала за дорого к узисту, чтобы попасть в скрининговые рамки, ген. анализ вообще не предусмотрен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

violetata offline violetata Сообщение Вс Авг 26, 2012 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

Devochki, a u mneja problema, esli nochju vstaju v tyalet to potom ne mogy zasnutj. segodnja s 2.00 muchilasj,vcera v 4 vstala , mozet kto posovetuet kakienibudj travki-muravki Подмигиваю , slishala cto mjatu beremennim ne rekomendujut

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Вс Авг 26, 2012 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Missisa :
Я пью Магний, но видимо да, надо удвоить дозу!



Только перед тем как удваивать дозу, обязательно посмотри, сколько мг в одной таблетке! Мне гинеколог говорит, что надо по 10мг за раз принимать. То есть, если таблетки по 5мг - тогда их надо две за раз. Тогда их действительно может понадобится 6 таблеток в день (то есть 3 раза в день по две таблетки). Это количество, которое мне прописывали при гипертонусе. Сейчас, например, я пью по 4 таблетки в день для профилактики. Я не советую руководствоваться этими цифрами - просто хочу обратить внимание, если кто пьет магний без назначения врача - смотрите внимательно на количество мг в одной таблетке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Missisa offline Missisa Сообщение Вс Авг 26, 2012 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Рига

..



Последний раз редактировалось: Missisa (Пт Авг 31, 2012 14:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Вс Авг 26, 2012 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я первый раз стояла у платного врача, а сейчас - у бесплатного. Врачи конечно обе совершенно разные (то есть у каждой свой подход), но я не могу сказать, что кто-то из них лучше или хуже - мне обе нравятся Улыбка Зато с финансовой точки зрения - сейчас это просто огромнейшее облегчение, так как до сих пор не потратила за медицинские услуги не сантима.

Мне кажется, что можно найти и хорошего бесплатного врача - просто платные они почти все хорошие Смешно

violetata, да, травки они разные бывают - может лучше у врача спросить? А вообще у меня тоже такое было по ночам, только на более ранних сроках. Было недолго и прошло само.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Missisa offline Missisa Сообщение Вс Авг 26, 2012 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Рига

..



Последний раз редактировалось: Missisa (Пт Авг 31, 2012 14:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Missisa offline Missisa Сообщение Вс Авг 26, 2012 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Рига

..



Последний раз редактировалось: Missisa (Пт Авг 31, 2012 14:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Вс Авг 26, 2012 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

я не скажу, что у гос. врача поверхностное отношение - НЕТ...просто система другая. Для подстраховки я бегаю к частной акушерке, которая вела мои предыдущие Б.Я к ней и хотела встать, но тот доктор, с кем она работала, больше не работает, а новая частная берет за визит 30 лс. Та брала 15, но у меня был договор за 90 лс на всю беременность (раньше у нас такая услуга была), тогда все было включено, 3 узи. 2 скрининга, все анализы, все занятия были бесплатные. И контакты в любое время суток.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Вс Авг 26, 2012 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

pelite, о-о, 90лс за все - это здорово! У меня все узи и анализы надо было отдельно проплачивать (я в ЛГЦ наблюдалась).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 26, 2012 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Missisa :

benik :
а у меня стресс сегодня, доча так отвратно себя ведет, при чем со мной только, с папой такого нет. нервы трепет, игнорирует ,не слушает вообще. я пытаюсь не ругать, но когда уже доводит до кондиции, не могу удержаться Злой хохот скоро нервный срыв будет. что стало не пойму, такая врединка стала


О, сестра! Рукопожатие Улыбка Мои дочки меня тоже весь день тиранят Заклеил рот Я тоже пытаюсь не ругаться. Не получается! Смешно Злой хохот


Рукопожатие Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Вс Авг 26, 2012 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Iry :
pelite, о-о, 90лс за все - это здорово! У меня все узи и анализы надо было отдельно проплачивать (я в ЛГЦ наблюдалась).



да, к сожалению, у нас такой услуги нет больше.
Сейчас, наблюдаясь у гос врача, на узи хожу за 20 лс, потому что быстрее и надежнее. ПО гос. программе 3 лс узи , ждать очереди 2 недели и при кабинете очереди, при чем всех. кто в больнице лежит, пропускают без очереди...Однажды я три часа очередь на узи прождала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 26, 2012 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Missisa :
А я каждый раз мечтаю, что каждая беременность будет легкой и я буду бегать, как козочка. Смешно Ага!
Меньше двигаться, полупостельный режим. Заклеил рот Ни гимнастику ни плавание не разрешали. Вот тоже чувствовала себя симулянткой, толи больная, толи не больная Смешно


тоже ограничиваю себя. Хотя ходить (в смысле гулять) стараюсь много (но медленно) - вчера в лесу 3 часа со старшей грибы собирали. Мама моя дома чуть с ума не сошла пока дождалась Смешно Просто в прошлую Б я уже в 9 недель попала на сохранение (тонус, плюс гематома, плюс тонус), а в этот раз ТТТ, пока все хорошо. Даже сама себе удивляюсь. Может потому, что уже до Б старалась пить магний (на ихербе когда-то заказала отдельно магний и отдельно Б6).

pelite :
Нереальные очереди к врачу, из анализов т-ко моча и кровь из пальца. На узи направили позднее. чем надо. поэтому сама от себя бежала за дорого к узисту, чтобы попасть в скрининговые рамки, ген. анализ вообще не предусмотрен.


Странно, из всего вышеперечисленного у нас только очереди, но как-то не напрягает (можно по уважительной причине слинять с работы Краснею Хихи ), остальное все как у всех - и скрининг, и антитела (у меня 3-я негативная), и прогестерон даже брали.... все бесплатно и без моей просьбы...



Последний раз редактировалось: EasyMe (Вс Авг 26, 2012 10:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lumi offline Lumi Сообщение Вс Авг 26, 2012 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

Missisa :
Iry Спасибо! Цветок

А у меня муж две большие корзины грибов привез. Обожаю!!! буду жарить сейчас. Ням ням
Больше всего на свете люблю грибы и креветкиУлыбка
Ну ещё тортикиУлыбка



Мммммм, грибочки, тоже хочется, надо своих в лес отправить Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lumi offline Lumi Сообщение Вс Авг 26, 2012 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

Завтра собираюсь на работу сходить обрадовать руководство, вот заведюущая будет в восторге, я за последних два года пятая в декрет ухожу,а в коллективе всего человек 25. Хорошая у нас аура видимо Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 26, 2012 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

violetata :
slishala cto mjatu beremennim ne rekomendujut

действительно, именно от неё плохо спала. Вот что нашла - http://travus.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=205&Itemid=1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jankovska offline Jankovska Сообщение Вс Авг 26, 2012 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

А я пошла на учет вставать в ВЦ4 к платному гинекологу. Она сама предложила, чтобы я у неё наблюдалась бесплатно.... В первую беременность наблюдалась платно, разницы большой не вижу.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 26, 2012 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

pelite :
ПО гос. программе 3 лс узи , ждать очереди 2 недели и при кабинете очереди, при чем всех. кто в больнице лежит, пропускают без очереди...Однажды я три часа очередь на узи прождала.



Я в пятницу ходила на УЗИ бесплатно. Было направление от врача, где было написано, что беременность. Денег не взяли. А вот за визит к врачу почему-то 3 лата взяли. Или это потому, что я не на учете?

При этом дала направление на все анализы, включая кровь на гормоны. Денег попросили только за гепатит (6 с копейками), но я от него отказалась. Мазки, посев на инфекции тоже все взяли - бесплатно.

Torilove
Сколько с тебя в ЛАГСе взяли за консультацию с УЗИ? Я к ним завтра как раз собираюсь, другое ничего в голову не приходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Missisa offline Missisa Сообщение Вс Авг 26, 2012 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 111
Откуда: Рига

..



Последний раз редактировалось: Missisa (Пт Авг 31, 2012 14:36), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022