Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая

buuulka offline buuulka Сообщение Пн Окт 22, 2012 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 45
Откуда: Riga,Purvciems

Девушки! Подскажите пожалуйста! Мне пришло извещение с почты, и там к сумме налога которую оплатить надл от руки дописано +1. это так надо? Значит на 1 лат больше платить? А то я температурю , и медленно соображаю наверное...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 22, 2012 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Это правильно - это предупреждение, что услуга почты по переводу средств таможне стоит 1 лат.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

buuulka offline buuulka Сообщение Пн Окт 22, 2012 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 45
Откуда: Riga,Purvciems

Угу, т.е еслт я плачу через интернет-банк, то лат доплачивать не надо, его добавляют , если я на почте платить налог буду, так?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 22, 2012 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Так, только есть нюанс - заплатив в Инет-банке, идёте в простой банк её заверять, с платёжкой едете на таможню, они дают бумажку для почты и тогда идёте туда с ней и получаете своё добро.
Девушки, особенно из Саласпилса, неоднократно заверяли, что их почта принимает платёжку и всё, но гарантии, что так сделает и Ваше отделение, нет, т.к. по сути это неправильно - почта лишь посредник в данном вопросе и доверять платёжкам для третьего лица и решать за него не может. Но можно, например, позвонить и спросить, примут ли они платёжку заверенную или тем паче незаверенную.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

buuulka offline buuulka Сообщение Пн Окт 22, 2012 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 45
Откуда: Riga,Purvciems

Нифига себе, сложно все как... наверное проще заплатить сразу на почте, 1 лат не такая уж и большая сумма...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 22, 2012 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

О том и речь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

buuulka offline buuulka Сообщение Пн Окт 22, 2012 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 45
Откуда: Riga,Purvciems

Спасибо огромное за информацию!!!!! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rjabinka offline rjabinka Сообщение Вт Окт 23, 2012 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Да ладно пугать, платите в Инет-банке, распечатываете в 2 экземплярах и пишите от руке, я такая, п.к., данная платежка предусмотрена для получения такой-то посылки, подпись. Текст мне на почте дали, да и сами предложили оплачивать через и-банк, сказали и им работы меньше и вам дешевле Улыбка . Уже 3 раза так оплачивала.


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marima offline Marima Сообщение Вт Окт 23, 2012 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 180

u menja posilka uzhe 3 nedeli idet, eto normaljno? v kakie sroki u vas posilki dohodili v poslednee vremja?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Окт 23, 2012 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Пугает пугало на огороде, а личный опыт экстраполяции в данном случае не подлежит. Единого подхода в отделениях почты нет, и это выходит кому плюсом, кому боком. Поэтому вопрошающей было посоветовано сначала позвонить и выяснить отношение операторов своего почтового отделения к таким вопросам.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

darinna offline darinna Сообщение Вт Окт 23, 2012 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 479
Откуда: Саласпилс

Marima :
u menja posilka uzhe 3 nedeli idet, eto normaljno? v kakie sroki u vas posilki dohodili v poslednee vremja?


От 15 и 21 сентября мне ещё не приходили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rjabinka offline rjabinka Сообщение Вт Окт 23, 2012 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Другого ответа от MargG и не ждала Хихи


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rjabinka offline rjabinka Сообщение Вт Окт 23, 2012 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Мне вчера пришла от 20 сентября, сегодня от 28.
buuulka вам вместе с извещением приходят реквизиты ievedmuiti? Мне раньше не приходили, платила на почте. Как только стали приходить все данные для оплаты через и-банк, работники почты посоветовали платить через и-банк. Лучше уточните в своем почтовом отделении. Внимание!


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

darinna offline darinna Сообщение Пт Ноя 02, 2012 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 479
Откуда: Саласпилс

Напишу небольшой отзыв- что пришло из особо полезного за последние ..дцать посылочек:
http://www.iherb.com/product-reviews/Redmond-Trading-Company-Earthpaste-Amazingly-Natural-Toothpaste-Cinnamon-4-oz-113-g/45319/?p=1&lang=en зубная паста с самым натуральным составом из всех ранее встречавшихся. Она почти не пенится, поэтому с непривычки сразу должным образом не оценила, но чистит отлично, вкусно пахнет корицей, мою чувствительную эмаль не портит, и что-то другое после неё брать уже не хочется.
http://www.iherb.com/Method-Dish-Soap-Cucumber-18-fl-oz-532-ml/36835 средство для посуды. Брала из-за красивой бутылки, бонусом оказался удобный дозатор и отличное средство. Пахнет огурцами, с жиром справляется, кожу рук не сушит.
http://www.iherb.com/Mrs-Meyers-Clean-Day-Countertop-Spray-Honeysuckle-Scent-16-fl-oz-473-ml/26629 для очистки разных поверхностей и ароматерапия в одном флаконе. Пахнет сиренью долго и вкусно.
http://www.iherb.com/Avalon-Organics-Biotin-B-Complex-Therapy-Thickening-Shampoo-14-fl-oz-414-ml/3477 перепробовала десяток разных шампуней с айхерба, этот лучший для меня, однозначно.
http://www.iherb.com/Aloha-Bay-Himalayan-Table-Cooking-Salt-6-oz/36032 а эта лучшая соль из всех гималайских, очень удачный помол.
http://www.iherb.com/EO-Products-Hand-Sanitizer-Spray-Peppermint-2-fl-oz-60-ml/13652 санитайзер не гелевый, а просто пшикает водичкой. Оказалось, что это удобней, пахнет классно, хватает надолго, ощущение чистоты и свежести. Ребёнок так просто балдеет.
http://www.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Zinc-Chewable-Cherry-Flavored-90-Chewables/41316 реально помогает быстрей пережить простуду.
http://www.iherb.com/South-of-France-Pure-Gardenia-French-Milled-Bar-Soap-8-8-oz-250-g/21244 брала по акции. Огромный кусок, пахнет не переставая уже месяц. Хорошо мылится и смывается.
http://www.iherb.com/Ecover-Delicate-Wash-32-fl-oz-946-ml/28877 очень густой, хорошо отстирал, цена замечательная.
http://www.iherb.com/Now-Foods-Agave-Nectar-Light-Certified-Organic-17-oz-482-g/23217 беру регулярно, заменил сахар в напитках.
http://www.iherb.com/Method-Foaming-Hand-Wash-Waterfall-10-fl-oz-300-ml/36875 снова брала из-за бутылочки, а оказался дозатор с секретом: гель на выходе превращается в пенку, удобно и экономично.
http://www.iherb.com/product-reviews/Disney-Wall-E-Gummies-Children-s-MultiVitamin-Orange-Grape-Cherry-60-Gummies/33774/?p=1&lang=en очень хорошие витаминки, но слишком уж вкусные, приходится прятать подальше от кое-кого.


http://www.iherb.com/Madre-Labs-Balancing-Shampoo-Pomegranate-Mellow-Mint-For-Normal-Hair-12-5-fl-oz-370-ml/38088 очень хорошая акция, брала этот шампунь. Из минусов- быстро закончился.
На выходных 50% скидка на чай и кофе:
http://www.iherb.com/Just-A-Leaf
http://www.iherb.com/Just-A-Bean

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Пт Ноя 02, 2012 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Stiletto :
Oksanik_kn, не хочу растраивать, но я заказывала один раз (первый и последний) и моя посылка так и не пришла Печально
Но в целом, статистика хорошая Улыбка Такие случаи единичны.

Я, кстати, им писала, сказали, увы, страховки нет, помочь не могут. Возможно, если бы это не был мой первый заказ, а я была бы уже их постоянным клиентом, они отнеслись бы к этой ситуации иначе, и предложили бы мне какую-нибудь компенсацию.


Я заказывала посылку в Россию, ждали-ждали, написала им письмо и деньги вернули. Правда сумма была небольшая. В итоге посылка все же пришла Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Ноя 02, 2012 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Пугало не пугало, а что мешает позвонить в почтовое отделение и узнать, нужна печать на распечатке инетбанка или нет. Я не ставлю такую печать и меня в моем отделении почты 1024 уверили про правила поменялись и печать не нужна.

У меня посылка больше месяца идет от 27 сентября. ТТТ, надеюсь не с концами пропала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

darinna offline darinna Сообщение Пт Ноя 02, 2012 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 479
Откуда: Саласпилс

Мне пришло извещение на посылку от 21-его сентября, хотя уже получала октябрьскую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Пт Ноя 02, 2012 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

LjubopitnaJa :
Цитата с сайта VID'а:

aprēķinot PVN par pasta sūtījumu, tiek ņemta vērā gan paša sūtījuma vērtība, gan piegādes, apdrošināšanas un citas izmaksas, kas saistītas ar konkrēto sūtījumu un uzskaitītas gan likuma 2.panta astotajā daļā, gan arī normatīvajos aktos par preču muitas vērtības noteikšanu (kā arī ņemts vērā tas, ka ar pievienotās vērtības nodokli ir apliekams arī muitas nodoklis).

То есть в расчет НДС должна входить стоимость пересылки.


Мне за пересылку тоже не насчитали налог Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Ноя 02, 2012 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

darinna :
Мне пришло извещение на посылку от 21-его сентября, хотя уже получала октябрьскую.



Спасибо, надежда еще не умерла. Вообще в доставкой с херба последнее время какой то швах. Хоть не заказывай ничего.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Ноя 02, 2012 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Riooo :

То есть в расчет НДС должна входить стоимость пересылки.


Мне за пересылку тоже не насчитали налог Улыбка[/quote]

Ошиблись наверное, там такие же люди как и мы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

darinna offline darinna Сообщение Пт Ноя 02, 2012 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 479
Откуда: Саласпилс

LjubopitnaJa :

darinna :
Мне пришло извещение на посылку от 21-его сентября, хотя уже получала октябрьскую.



Спасибо, надежда еще не умерла. Вообще в доставкой с херба последнее время какой то швах. Хоть не заказывай ничего.


Так вроде всё приходит. От двух до шести недель Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

darinna offline darinna Сообщение Вт Ноя 13, 2012 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 479
Откуда: Саласпилс

Пришла самая волнительная посылка от 15 сентября. Та, которая с бесплатной доставкой от 40$ и через DHL. Боялась, что придётся ехать в Марупе на растаможку, ан нет - пришла как обычно на почту. С приложением от муйты, естественно. Однако, учитывая дополнительные еженедельные скидки 20%, вышло всё равно очень выгодно.
Из интересного- приехал кленовый сироп в виде порошка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljka89 offline oljka89 Сообщение Ср Ноя 14, 2012 02:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Латвия

Моей за 30 сентября вот тоже нет, думала что затерялась может, но появилась надежда.. спасибо Краснею Тоже с бесплатной доставкой от 40$...вот тебе и бесплатная Курю Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

caroline offline caroline Сообщение Ср Ноя 14, 2012 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Purvciems, Kalngale

rjabinka :
Да ладно пугать, платите в Инет-банке, распечатываете в 2 экземплярах и пишите от руке, я такая, п.к., данная платежка предусмотрена для получения такой-то посылки, подпись. Текст мне на почте дали, да и сами предложили оплачивать через и-банк, сказали и им работы меньше и вам дешевле Улыбка . Уже 3 раза так оплачивала.


а какое у вас отделение почты LV 1084?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rjabinka offline rjabinka Сообщение Ср Ноя 14, 2012 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

caroline :

rjabinka :
Да ладно пугать, платите в Инет-банке, распечатываете в 2 экземплярах и пишите от руке, я такая, п.к., данная платежка предусмотрена для получения такой-то посылки, подпись. Текст мне на почте дали, да и сами предложили оплачивать через и-банк, сказали и им работы меньше и вам дешевле Улыбка . Уже 3 раза так оплачивала.


а какое у вас отделение почты LV 1084?



У меня LV-1035. Вчера пришла посылка от 30 октября Ого Ровно 2 недели, а предыдущей от 23 октября еще нет Подозрительно


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022