Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Июл 22, 2012 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Lizard :
Lirika, мы стараемся поспать ВМЕСТЕ днем раз в неделю - это как раз то, что нужно



ВМЕСТЕ - это святое, я сама - соня, готова прилечь и уснуть в любой момент Улыбка Более того - я еще и грудь даю Sorry , да я вообще на всё готова, лишь бы красавица уснула. В результате грудь "съедается", сказки-песенки прослушиваются, обнимашки-целовашки и проч. - мама спит, девушка не спит.

no4ka :
и мы достигли консенсуса Улыбка



КАК? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Azorka offline Azorka Сообщение Вс Июл 22, 2012 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

у нас как то не было кризиса, ну или я не заметила. Была тяга к самостоятельности во всём - я сам, это я уже умею и т.д..
А если ещё учесть что в старшего 2.7 родился младший, то вообще всё прошло идеально, с учётом доп. стрессовой ситуации ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Июл 22, 2012 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

maris :
А подскажите, пожалуйста, как долго кризис длится примерно (по вашему опыту)? Потому как нам до 3-х лет ещё далековато, а вот кризис уже наблюдается. И я вот думаю, неужели это у нас ещё больше пол года длиться будет или есть шанс, что раньше закончится?



У нас сейчас тоже сплошное неееее и сама, хотя моей дочке 1 год и 9. Я думаю, что эти периоды взросления происходят постоянно, но около 3х лет просто небольшой всплеск эмоций.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Azorka offline Azorka Сообщение Вс Июл 22, 2012 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

Lirika :

Lizard :
Lirika, мы стараемся поспать ВМЕСТЕ днем раз в неделю - это как раз то, что нужно



ВМЕСТЕ - это святое, я сама - соня, готова прилечь и уснуть в любой момент Улыбка Более того - я еще и грудь даю Sorry , да я вообще на всё готова, лишь бы красавица уснула. В результате грудь "съедается", сказки-песенки прослушиваются, обнимашки-целовашки и проч. - мама спит, девушка не спит.

no4ka :
и мы достигли консенсуса Улыбка



КАК? Улыбка


А мой старший спит днём, как то укладывается, бывают дни, когда не уложить или более менее бодрый, но тогда пораньше спать укладываю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Azorka offline Azorka Сообщение Вс Июл 22, 2012 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 258

marsa :
Скажите мне, мамы трехлеток, а как у вас с укладываниями? У нас какая-то засада началась Закатил глаза

Это я все пытаюсь понять, это у нас преждевременный кризис или все-таки что-то другое Улыбка


Может стресс с рождением младшего?
Попробуйте все вместе ложиться на дневной сон. Я так делала, когда малыш родился. И я отдыхала и детям хорошо ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Июл 22, 2012 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Azorka :

Попробуйте все вместе ложиться на дневной сон. Я так делала, когда малыш родился. И я отдыхала и детям хорошо ))


Так и делаем. Без младшего он вообще не очень хочет ложиться. Он у меня товарищ собирательный - всегда всю семью собирает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gk offline gk Сообщение Чт Авг 02, 2012 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 197
Откуда: Иманта

у моего Бублика истерики возникают если что-то не так как он хочет. Няня и я быстро переключаем ребенка или договариваемся (сделай это и это и получишь то что просишь... или просто: "Да что ты плачешь? Кирюша ты ведь еще посудомойку не разобрал...давай быстренько разберем и потом будешь дальше плакать" или другую работу белье повесить, пол вытереть...) и вообще приучила ребенка плакать в его комнате. Только начинаются капризы я спокойно его подганяю в комнату... и через несколько секунд Внимание! ребенок выходит спокойным.
Очень смешно за ним наблюдать в торговых центрах... он не плачет, а просто в знак протеста ложиться на спину на пол.... мимо него проходят люди.... я рядом заинтересованно разглядываю ветрины...и такие протесты проявляются все реже и реже.
Вот правда раньше в рестораны с ним ходили всел себя как золотой мальчик. Сейчас не возможно!!!! Поэтому не ходим с ним!
Смотрим с мужем ...вокруг все такие милые и спокойные детки.
Но почитав форум вижу, что это минутная отвлеченность Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NO_NAME offline NO_NAME Сообщение Вт Окт 30, 2012 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Ой, радует что мы не одни такие. У нас то же одни неееееаааа. А вот я сама - пока не настало

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Дек 28, 2012 02:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

А бывает кризис 3-х лет без желания быть самостоятельной, а просто потому что хочу и не дают. Самое часто - мама дай, мама хочу, мама купи.

При чем покричит, покричит, и через пару минут щелк и прыгает по кровати, мама - я тебя веселю. А маме только по стеночки сползти и полежать в тихом, темном углу.

Мы теперь полностью с вами Хихи

Сегодня вечером, я пропылесосила квартиру, дочь сидит тихонько, смотрит мультик, вышла в спальню на 5 минут, прихожу - вилкой раскопан цветок, весь пол в земле. Выключила мульт, прослушала истерику, сегодня повергла меня в шок словами - Вы меня не любите. Почему ты так думаешь? Вы меня все время ругаете. Есть о чем задуматься. При чем дочь не считает размазанную по ковру землю плохим поступком. Так, заскучала без мамы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пт Дек 28, 2012 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну, вот, кажется и нас можно записать к кризисным. Причём, где-то с неделю назад как будто обострение началось. "Нет" по любому поводу.

Но для нас самая главная проблема - это то, что ребёнок категорически никуда из дома идти не хочет. Её невозможно одеть для улицы. Вот не пойму - это тоже к этому кризису относится? И как справляться, ума не приложу Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Interia offline Interia Сообщение Пт Дек 28, 2012 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

maris :
Ну, вот, кажется и нас можно записать к кризисным. Причём, где-то с неделю назад как будто обострение началось. "Нет" по любому поводу.

Но для нас самая главная проблема - это то, что ребёнок категорически никуда из дома идти не хочет. Её невозможно одеть для улицы. Вот не пойму - это тоже к этому кризису относится? И как справляться, ума не приложу Sorry



Vot vot u nas tazhe problema, i s ulicoj protest. Nam 2 i 10 , i uzhe neskolko mesiacev muciajus ctob vyjti na ulicu. Dumala mozhet eto jesio sviazano s pogodoj i odezhdoj. No inogda i posle ulicy tozhe krik ne pojdiom domoj. Vcera vot tak i ne vysli dniom. Valialsia po polu v kombenezone i oral cto budet doma igrat. Komu takaja progulka nuzhna, mne mense vsego. Tak cto starajus libo cto to interesnoje pridumat cto pojdiom posmotrim traktor itd. No ne vsegda prohodit.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Дек 28, 2012 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

У нас с улицей так же, но потом и с улицы домой не затащить. Я бы сказала, что у ребёнка в целом протест против вмешательства в её деятельность: играет себе, а тут на улицу тянут - протестует, на улице разошлась - а тут домой - опять протест Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Interia offline Interia Сообщение Пт Дек 28, 2012 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

[quote="LjubopitnaJa"]А бывает кризис 3-х лет без желания быть самостоятельной, а просто потому что хочу и не дают. Самое часто - мама дай, мама хочу, мама купи.

При чем покричит, покричит, и через пару минут щелк и прыгает по кровати, мама - я тебя веселю.

U nas imenno tak Прячусь kogda eto projdiot... ja vsio zhdu zhdu. Uzhe skoro 3 a vsio bez izmenenij, no vidno cto vzroslejet...samostojatelnee stanovitsa. Vcera 5 minut tisina, dumaju cto to ne to, zahozhu v vannu a rebionok upakovku poroska dostal i uzhe otkryl stiralnuju, govorit budu stirat.Horoso cto vovremia uspela Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пт Дек 28, 2012 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Да, домой после прогулки тоже не хочет идти. Но мы уже дня 4 не гуляем, и я просто в ауте уже. Перепробовала предложить самые интересные из существующих вариантов (в кафе пойти, в гости, на море, мыльные пузыри), она против категорически. Я уже даже силой пыталась её одеть, но она дрыгает ногами, а потом скидывает с себя всю одежду. С ужасом думаю, что бы было, если бы муж в командировке был, это ж даже в магазин не сходить. Померла бы с голоду, наверно... Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Пт Дек 28, 2012 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1998
Откуда: Рига, Иманта

у нас также-готов сидеть целыми днями дома, одеваемся с боем, т.k.мне на работу с мужем, а дите в сад-когда утром собираемся, весь двор слышит вопли бизона, выходим на улицу, ора нет, в садик весело идет Размышляю но момент одевания Зла не хватает


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 28, 2012 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

maris :
Да, домой после прогулки тоже не хочет идти. Но мы уже дня 4 не гуляем, и я просто в ауте уже. Перепробовала предложить самые интересные из существующих вариантов (в кафе пойти, в гости, на море, мыльные пузыри), она против категорически. Я уже даже силой пыталась её одеть, но она дрыгает ногами, а потом скидывает с себя всю одежду. С ужасом думаю, что бы было, если бы муж в командировке был, это ж даже в магазин не сходить. Померла бы с голоду, наверно... Подозрительно



она Вас рулит. а должны Вы ее.
Вы ей предлагаете, она не акцептирует и сидите дома. разве ребенок в 2,8 должен решать куда идти гулять? ну можно конечно предлагать варианты, но не в такой ситуации когда вы не гуляете 4 дня.
вот не зра говорят что детям нужен режим. тогда не будет таких вариантов - хочу - мама идет в магаз - не хочу - сидим голодные ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Дек 28, 2012 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

У нас в кафе/в гости и т.п. хочет, но всё равно надо носиться за ней по всему дому с одеждой Хихи Я один раз психанула и уехала одна, оставив дочь дома с папой. И что вы думаете? Никаких выводов о своём поведении не сделала, только на маму обиделась Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 28, 2012 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Lirika :
У нас в кафе/в гости и т.п. хочет, но всё равно надо носиться за ней по всему дому с одеждой Хихи Я один раз психанула и уехала одна, оставив дочь дома с папой. И что вы думаете? Никаких выводов о своём поведении не сделала, только на маму обиделась Хихи


это потому что один раз такое было, она еще не поняла связи - "плохое поведение = сижу дома". тут важна последовательность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Дек 28, 2012 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ну, к сожалению, я не каждый раз могу оставить ребёнка дома - далеко не всегда есть с кем Улыбка И я бы не назвала это "плохим поведением". Скорее "не хочу одеваться - сижу дома".


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 28, 2012 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

ох уж эти дети.
нам как-то помогало разговоры разговаривать - я всегда старалась объяснять - что как почему мы делаем, кто что решает и какие последствия непослушания. хотя в приинципе - с детьми вроде редко работает такая методика в период кризиса 3 лет.
сейчас нам 5 и я больше не разговариваю - тупо ору если что не так Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пт Дек 28, 2012 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Olya :

maris :
Да, домой после прогулки тоже не хочет идти. Но мы уже дня 4 не гуляем, и я просто в ауте уже. Перепробовала предложить самые интересные из существующих вариантов (в кафе пойти, в гости, на море, мыльные пузыри), она против категорически. Я уже даже силой пыталась её одеть, но она дрыгает ногами, а потом скидывает с себя всю одежду. С ужасом думаю, что бы было, если бы муж в командировке был, это ж даже в магазин не сходить. Померла бы с голоду, наверно... Подозрительно



она Вас рулит. а должны Вы ее.
Вы ей предлагаете, она не акцептирует и сидите дома. разве ребенок в 2,8 должен решать куда идти гулять? ну можно конечно предлагать варианты, но не в такой ситуации когда вы не гуляете 4 дня.
вот не зра говорят что детям нужен режим. тогда не будет таких вариантов - хочу - мама идет в магаз - не хочу - сидим голодные ))



Она меня никогда не рулила, вообще крайне послушная всегда была. А вот неделю назад ребёнка прям как подменили. И я не предлагаю ей выбор, куда идти, я просто предлагаю ей идти, она против категорически, хоть в зоопарк, хоть на луну, ей всё равно.
Насчёт режима, с этим у нас действительно сложности. Будем работать над этим.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Solniwko offline Solniwko Сообщение Пт Дек 28, 2012 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Интеречно, а этот кризис случаем не с рождения.И дло скольки лет они вообще или на всю жизнь? Прячусь
Мы тоже одеваемся с боем,криками, но не могу поделать ничего мне на работу с мужем, детя в садик или к бабушке.Выходит, и тут же молчание, переключается на что то.. А еще поди, попробуй помоги, всЁ САМ!!! Отпад! сижу под дверью и жду, когда появится настрой и смогу помочь.


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Interia offline Interia Сообщение Пт Дек 28, 2012 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

My v itoge vtoroj den v obed ne vysli na progulku. No prisla k vyvodu, sama vinovata, vsio vremia jego zastavliaju cto libo delat, vot i protest. Rebionok povzraslel i uzhe vyrazhajet svojio zhelanije k 3 godam. Kogda dooolga objasniaju i diskutiruju, togda prihodim k kompromisu, no nado udelit rebionku mnogo vremeni, nu i nabratsa terpenija.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Дек 28, 2012 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

У вас хоть на улицу выходят и переключаются, мой орёт дома пока одеваемся, потом пока спускаемся и всю дорогу до стоянки, при этом мне приходится его или нести вырывающегося или за руку вести, а он не хочет Курю Я уже тихо схожу с ума, старший вообще никогда не закатывал истерик, пару раз было, один раз в полтора года и один раз ококло 3х. Всё, попробовал и всё, а тут Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пт Дек 28, 2012 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

И я в вашу компанию.
Читала вас пол года назад-и думала-у нас нет кризиса, но он подкрался.
И моего ангелочка подменили.
Упрямство жуткое-незря овен +бык по гороскопу. И как это повернуть в мирное русло незнаю.
Что только непробывали-и кнут и пряник-все мимо.
А так как совпало с рождением второго ребенка-то меня еще и совесть мучает-а вдруг обделяю вниманием.
пойду статьи перечитывать Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022