Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

7Angel offline 7Angel Сообщение Чт Ноя 22, 2012 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Думаю это не первый и не последний вопрос возникающий. Отношения могут быть разные.
Прошу совета.
Живем в съемной квартире. С одного дома переехали в другой, а ситуация аналогичная. Курение на лестничной площадке.
Начнем с того, что я не курю. Мне не нравится, когда открываешь дверь и все чье то накуренное вваливается в твою квартиру.
В предыдущем доме заметила, кто курит попросила, на какое то время прекратили, потом все равно покуривали. В этом доме планировка следующая 3 квартиры на лестничной площадке остальные в закрывающихся коридорах.
Накурят окна настежь. У меня сразу сквозняк, хоть двери и двойные положен утеплитель, стеклопакеты, правда дверь на балкон стекло от верха до низа.
Когда включили отопление, открытые окна очень сказываются на температуру в квартире, как открывается окна сразу чувствуется, потянуло.
Там я так понимаю у людей забот нет в их коридор отдельный закрывающийся вход. Кто курит, кто не курит это никак не отражается. Думаю, может люди и не догадываются. Написала просьбу примерного содержания, приклеила на окна:
Уважаемые соседи, пожалуйста не курите, не открывайте окна на распашку, в квартире становится холодно! С уважением жильцы н-той квартиры.
Все сорвали какой день демонстративно раскрыты створки окон на всех 3 этажах. Причем, где открылось, то все 2 створки. Вечером и утром В шоке

Это как нормально!?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 22, 2012 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, как люди привыкли жить, так им и нормально. Переучивать, тем более сразу нескольких, а не одного там обнаглевшего, очень трудно, тем более тем, кто тут в чужой монастырь вдруг явился. Пишите ещё и ещё, можно ещё улучить момент и подойти поговорить за жизнь, попросить. Но всё от людей зависит.
Нормативно давить тоже можно, только контроля там никакого, участкового или муниципалов на каждый дым не навызываешься. Поэтому какой-никакой выход - только добрыми отношениями, дружелюбным подходом. Но и с таким послать могут, надо с этим считаться. Если реально никому не мешает, Вас просто будут считать склочной бабой и в лучшем случае закрывать окна при Вас, потом опять растопыривать.
И в своих воззваниях я бы советовала не писать номер квартиры, а просто "ваши соседи" или там "жильцы третьего этажа", или как-то так. Чтобы казалось, что не одной квартире это не нравится, а всему этажу и т.д. В конце концов, потянуло - пошли закрыли. Или детекторы дыма установить, хе-хе.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Ноя 22, 2012 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Это не нормально,это по-хамски.

Сочувствую вам искренне.

Ваша ошибка была в том,что вы подписались в той просьбе с указанием номера своей квартиры.Если люди сволочные,могут гадить дальше и хуже.
Что делать в такой ситуации? Не знаю,если честно,может кто подскажет,как с такими свиньями бороться?


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Ноя 22, 2012 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

MargG,детекторы-слишком заметная вещь,уничтожут в момент.

Просто есть тип людей,которым
1.Плевать на всех и на вся...
2.Хочеть нагадить
Обычно это у обозлённо молодёжи просматривается,но встречаются склочные люди и в более солидном возрасте... Беспокоюсь


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Ноя 22, 2012 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Обратная ситуация.
104.серия. Длинный коридор. Дверь из двух створок. Коляска наша купленная на зиму в "маленькую" дверь не входит. И вот представьте картину: Осень. Утро. Вытаскиваю одетого, вспотевшего и уже кричащего ребенка на улицу. Дверь (маленькая створка) закрыта на огромный засов где-то под потолком, который открываю минут 5. Выскакиваю на улицу. Возвращаюсь домой. Дверь снова закрыта на тот же засов, а на двери моей квартиры записка "Закрывайте двери!" Сложно подойти и поговорить, если я все время дома?
Другая ситуация. Лето Жара. Открываю окно. Тут же закрываю. Воняет тухлой селедкой. Баба Феня (сердобольная гринписовка) кошечек кормит тухлятиной под моими окнами. Говорила. Просила. Писала. Все мимо.
Вывод. Твои проблемы - это только твои проблемы.
Вывод 2. Дружите с соседями. На взаимовыгодной основе гадить вам будут значительно реже Подмигивать


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

aska offline aska Сообщение Чт Ноя 22, 2012 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Мы живем в многоквартирном доме уже 3 года и у нас тоже курят в подъезде - эта ситуация очень раздражает (запах остается на одежде и волосах). Печально Добавлю, что наши уважаемые соседи при этом окна НЕ открывают (возможен вариант, что курящие открывают окна только на время пока курят и потом сразу закрывают - т.е. не оставляют проветривать. Я за все время ни разу не видела оставленных открытых окон). По мне так ХОТЯ БЫ из минимального уважения к другим соседям следовало бы открывать, курить аккуратно в окно и потом САМИМ приходить закрывать через 5-7 минут, когда проветрилось все (я уже молчу о том, чтобы курить как-то в других местах, - на улице или у себя дома, например). Но, видимо, люди перед окном мерзнуть не хотят.. Закатил глаза
У нас так курят сразу несколько соседей на разных этажах, не раз слышали неспешную болтовню и смех - люди спокойно могут постоять и болтать, покуривая.
Мы с мужем оба не курим и нам тоже это не нравится, но как-то бороться с этим пока не решились, почему-то есть уверенность, что это будет бесполезно. Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katju-ha offline Katju-ha Сообщение Чт Ноя 22, 2012 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 37
Откуда: Purvciems

7Angel,
если взять юридическую сторону вопроса, то обратите внимание на статью 2.3. http://www.likumi.lv/doc.php?id=84587&from=off
Что по поводу курения на лестничной клетке говорит обхозяйствователь (владелец) дома? Ну и ещё, можно просто позвонить в муниципальную полицию, спросить их компетентное мнение по вопросу курения, и уже исходя из полученной информации действовать дальше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Чт Ноя 22, 2012 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Да я знаю это постановление выписывается штраф. Но во первых нужно знать кто курит. Весной вывешивала это постановление с прейскурантом штрафов. На последнем этаже перестали курить, а кто на 2 курит не знаю. Но явно не молодежь в доме в основном люди в возрасте и пенсионеры.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mystery offline Mystery Сообщение Чт Ноя 22, 2012 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

jr79 :
Если люди сволочные,могут гадить дальше и хуже.
Что делать в такой ситуации?



На кокое-то время сделать вид, что вам пофиг на открытые окна и на все остальные гадости. Ничего не убирайте, оставляйте все как есть. Еще
Когда соседи увидят, что пакости не приносят успеха и нет никакого отклика, им надоет это делать. Тогда все вычистите и убирете.
А если бороться начнете, то все станет только хуже и хуже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Ноя 22, 2012 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Вечная тема - отношений. Да уж с соседями или повезло, или...
У меня соседи снизу любители запекать в духовке сильно приправленные специями и чесноком продукты, реально гарь и запах идет по всей квартире, иногда просто до тошноты, особенно если сам не ешь мясо. И сказать тоже нечего-они же у себя в квартире. Включаю свою вытяжку когда успеваю.
Попробуйте прийти к общему консенсусу- ну пусть окна потом закрывают, антитабаком побрызгайте, бороться сложно- если всех все до этого устраивало, а тут вы в чужой монастырь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Чт Ноя 22, 2012 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

mymy :

У меня соседи снизу любители запекать в духовке



на самом деле - это не соседи виноваты, а "забита"вытяжка межквартирная, которая по всему стояку идет.


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Ноя 22, 2012 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

нннуу,я бы писала иначе. От тона и содержания письма очень зависит реакция. Люди бесятся, когда им угрожают или поучают, и чаще с большей готовностью идут на уступки, если давить на то, как они помогут и доброе дело сделают.

Во-первых, как бывший заядлый курильщик и потом раздражительный бросающий, которого беситчтовезденакуреноимнепахнетикуритьхочется, могу сразу сказать, что где бы люди не курили, это будет мешать. Дома - вам будет вонять через вентиляцию, та еще радость, когда в ванной такая "ароматерапия". В окно или на балконе - вы не сможете открыть окно, в подъезде вам воняет, когда выходите, а в окно в подъезде - холодно. Ни один курильщик не бросит курить ради соседей (сигареты - наркотик, напоминаю). На улицу не пойдут, или будут шастать, хлопать дверьми, и вы с коляской выходите, а там уже дымят. Так что самое лучшее - курят в подъезде, но высунувшись в окно и потом то окно закрывают.

Я бы попросила закрывать окно после курения, написала бы, что мерзнем, дети простужаются и болеют, что надеюсь на понимание и сострадание и т.п.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Ноя 22, 2012 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

mymy :

У меня соседи снизу любители запекать в духовке сильно приправленные специями и чесноком продукты, реально гарь и запах идет по всей квартире, иногда просто до тошноты, особенно если сам не ешь мясо. И сказать тоже нечего-они же у себя в квартире. Включаю свою вытяжку когда успеваю.

у нас сосед (пенсионер) одно время по дому бегал, выяснял, от кого едой пахнет. И доказывал, что в доме запрещено использовать принудительную вытяжку, типа вентиляция должна быть только естественная.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 22, 2012 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, у нас в старом брежневском доме так и было - хватало этой решётки в стене, навесные вытяжки были у единиц. И пахло реально только на праздники, когда все массово пироги пекли или ещё что, и ванная никогда не отсыревала, про плесень и не слыхивали. В новом доме у меня мощная вытяжка, вентиляторы везде, но всё моментом заванивается, сыреет и плесневеет, правда, всё это эффект собственной жизнедеятельности, от соседей реально ничего не чувствуем, разве что курение или грилевание на террасах летом, когда у всех всё распЭрто. Запах курева для меня близкий и родной, хотя сама не курю, а вот бычки на моей террасе реально бесят.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata_rus offline nata_rus Сообщение Чт Ноя 22, 2012 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

слушайте у нас же запрещено курить в подьездах ?
пару раз кого то оштрафуют - все сразу перестнут


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Чт Ноя 22, 2012 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

чаще всего, конечно, бороться бесполезно. Так как, если это подростки, то вы для них не будете авторитетом (если правда не исхитритесь их запугать), а если взрослые, то там вообще безнадега - тех уже поздно переучивать.
У меня в подбезде дядечка лет 60 постоянно на лифре едет и курит. Ну ладно, лично я хожу пешком, но его даже не коробит, когда я укладываю детенка в коляску, в подьезде шириной наверно 1 метр, а он щемится мимо, задымляя все вокруг. Ну как говорится, пепла в коляску не на сыпал и на том спасибо.
Уверена, если сделаю замечание, то ничего не изменится, ибо он так курит уже лет 500, а детей в этом подьезде выросло уже тоже порядком и ради нас одних он не будет что-то менять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Чт Ноя 22, 2012 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

nata_rus :
слушайте у нас же запрещено курить в подьездах ?
пару раз кого то оштрафуют - все сразу перестнут


полиция приедет на такой вызов не раньше чем через 2 часа. И кого там штрафовать ? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Чт Ноя 22, 2012 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

cyberloga :

nata_rus :
слушайте у нас же запрещено курить в подьездах ?
пару раз кого то оштрафуют - все сразу перестнут


полиция приедет на такой вызов не раньше чем через 2 часа. И кого там штрафовать ? Смешно




вот бесит ,законы есть а толку ... штрафовать то некому


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 22, 2012 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В том и дело, что много у нас чего запрещено, о чём мы даже не догадываемся многие, потому что это никто не проверяет, не контролирует и не бьёт рублём.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kapriz offline Kapriz Сообщение Чт Ноя 22, 2012 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 458

У нас тоже курят - бесит! И весь дым сразу у нас в кв-ре Закатил глаза


_________________
2 сына.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Чт Ноя 22, 2012 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

cyberloga :

nata_rus :
слушайте у нас же запрещено курить в подьездах ?
пару раз кого то оштрафуют - все сразу перестнут


полиция приедет на такой вызов не раньше чем через 2 часа. И кого там штрафовать ? Смешно


По факту, пишете заявление: неоднократно видела как сосед курит, ему выписывают штраф не важно вчера курил, час назад. Он курил - если нравится первый штраф 5 лат, второй 10, третий 20. Нравится курить на площадке - пусть курит и оплачивает свою привычку Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 22, 2012 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

То есть на любого человека можно так наговорить, и он получит штраф без всяких выяснений его вины, на основании только свидетельства третьего лица? Сомнительно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pljusa offline Pljusa Сообщение Чт Ноя 22, 2012 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

По мне лучше запах курева чем испражнений. Здорово
Из серии найдём в плохом каплю позитива.
А двери надо попробовать уплотнить,у нас в подвале иногда трубы канализации пробивали(чтоб засор убрать) вот где я вам скажу вонища на неделю, Внимание! но я вони не очучала пока на лестницу на выходила.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 22, 2012 12:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

девочки, а что делать с собаками? Печально у нас в одной квартире !!! живёт доберман и ротвейлер Думать! Прячусь огромные псины, всегда без намордников.. сб на поводке.. но один раз было что выскочили без всего из квартиры Уф! Уф! Уф! Отпад! последний раз нас с ребёнком напугали когда мы выходили на улицу, а они заходили.. на моё: где намордник? сделали вид что ничего не слышат... муж хочет зайти к ним поговорить по хорошему, но страшно. ему везёт на этих собак Отпад! постоянно встречает...кидаются без намордников и поводков Отпад! причём собаки агрессивные.. их еле сдерживают хозяева Вспотел Отпад! прижимают к стенке ждут когда мы пройдём, если встречаемся в подъезде Беспокоюсь страшно оооччч Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 22, 2012 12:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Pljusa :
По мне лучше запах курева чем испражнений. Здорово

вот уж конечно Заклеил рот первое яд, второе био Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022