Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Antalja offline Antalja Сообщение Пн Дек 03, 2012 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

У нас под окнами уже на протяжении многих лет кормят котиков, а живут они в подвале и греются на машинах. Вроде всё и ничего, вот только стало их уже 9 штук. Я конечно особого восторга не испытываю по этому поводу, но вот мужа, после того, как один кот пометил на лобовое стекло, коты стали откровенно раздражать. А тут и соседи по этажу решились оборудовать подвал и предложили нам. Вот только от блох там не пройти, ведь это кошкин дом. Замечу, что годом ранее во всём доме заколачивали дыры в подвал, вот только сердобольные старушки у нас под окнами сломали. Мой муж в рамках акции по восстановлению подвалов взялся заколотить дырку, так на следующий день бабыли всё разломали. Муж мой по сути человек упёртый, посему заколотил снова, а мне гораздо проще обойтись без подвала, чем конфликтовать с кем-то. Но что сделано, то уже сделано. Вот и не знаю как поступить дальше, и с мужем ссориться не хочется, да и с соседями тоже. Может посоветуете, как решить всё мирным путём?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Пн Дек 03, 2012 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Муж прав,ссорится с ним не надо.Что мешает бабушкам забрать котов к себе домой,а не разводить рассадник заразы под окнами и в подвале.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Antalja offline Antalja Сообщение Пн Дек 03, 2012 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

ZannaMK :
Муж прав,ссорится с ним не надо.Что мешает бабушкам забрать котов к себе домой,а не разводить рассадник заразы под окнами и в подвале.



Я с ним концептуально согласна, ведь он по сути не причинил никакого вреда животным, да и нигде не прописано, что бродячие коты должны жить в подвале, просто я никогда не слышала столько проклятий в свой адрес. На душе так паскудно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Дек 03, 2012 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

есть какая-то санитарная служба, которую может вызвать домуправление....
в подвале и так блохи, крысы + там коты ещё...


по маскавас не помню какой номер дома делали ремонт... и заложили подвальные окна кирпичами.... интересно, бабки их тоже выбьют?
п.с. пометьте добрым кормильщикам машины или что там есть валерьянкой...(соседка практиковала разок)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Дек 03, 2012 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

пример про Огре, думаю в Риге также...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Antalja offline Antalja Сообщение Пн Дек 03, 2012 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

lemuro4ka :
пример про Огре, думаю в Риге также...


Спасибо за статью, буду более подготовлена к атакам бабулекУлыбка Правда там, где есть эмоции, здравый рассудок уходит на второй план... Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Дек 03, 2012 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Цитата:

8. Sanitāro normu un noteikumu pārkāpšana

8.1. Ēku atrašanās antisanitārā stāvoklī - uzliek naudas sodu no 10 līdz 50 latiem.

8.2. Dzīvnieku un putnu barošana sabiedrisko māju kāpņutelpās, pagrabos, bēniņos un to pieguļošajā teritorijā - izsaka brīdinājumu vai uzliek naudas sodu līdz 10 latiem.

8.3. Grauzējiemn labvēlīgu apstākļu radīšana vai šo apstākļu nenovēršana - uzliek naudas sodu no 25 līdz 50 latiem.

8.4. Par epidemioloģiskā režīma neievērošanu pirmsskolas, mācību un slēgta tipa mācību iestādēs - uzliek naudas sodu amatpersonai no 25 līdz 50 latiem.

8.5. Par izlietoto sadzīves bateriju un citu īpaši bīstamu atkritumu nesavākšanu, to uzglabāšanu parastajos atkritumu konteineros - uzliek naudas sodu no 25 līdz 50 latiem.

8.6. Par speciālu konteineru neuzstādīšanu juridisku personu uzkopjamajā teritorijā bīstamu un seviški bīstamu atkritumu savākšanai - uzliek naudas sodu amatpersonai no 25 līdz 50 latiem.

8.7. Par bīstamo atkritumu transportēšanu uz pilsētas izgāztuvi un utilizāciju - uzliek naudas sodu amatpersonai no 25 līdz 50 latiem.

8.9. Par sadzīves atkritumu izvešanu kopā ar būvgružiem, kritušām lapām, medicīnas atkritumiem utt. uz pilsētas izgāztuvi - uzliek naudas sodu amatpersonām no 5 līdz 25 latiem.

8.10. Atteikšanās slēgt ikgadējo deratizācijas līgumu vai atkritumu izvešanas līgumu, vai nepamatota līguma laušana - uzliek naudas sodu no 25 līdz 50 latiem vadītājam, īpašniekam vai pārvaldītājam.



Likumi

Звоните в домуправление, говорите конкретно кто ломает окна в подвалах, когда видите что кормят - звоните в мун. полицию...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Дек 03, 2012 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Распечатайте 8й раздел закона, повесьте на каждом этаже, и 1 листок положите в файлик, пусть муж заколотит окошко, а на окошко прикрепит распечатку Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Antalja offline Antalja Сообщение Пн Дек 03, 2012 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

Спасибо ещё разУлыбка Ругаться конечно не хочется, но если придётся, у меня хоть будут основанияУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agnesa offline agnesa Сообщение Пн Дек 03, 2012 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 490
Откуда: mezhciems

oo, a esli sosedka na balkone golubej kormit, za eto tozh mozhno pozhalovatsja i shtraf vipishut??? В шоке
u menja sosednij balkon s babkoj, ta kormit golubej, oni tam zhivut u neje na balkone. obosrano vse vokrug Злой хохот ja odin period strashno gonjala etih golubej, babka karaulila i ochenj zlilasj moim dejstvijam. na moj balkon golubi perestali letatj, na eje estessno net, ona im tam i shkafchik postavila i shapki nakidala i zerna sipit....

ja ej govorila odin raz, tozh kuchu gadostej o sebe uslishala В шоке Печально

a posle leta , mi bili v vpilse 3 mesjaca. ja vernulasj, balkon moj vesj ugazhen!!!!! vse v perjah i metkah

ja odin moment uzhe krisinogo jadu hotela zasipatj, no strashno za babku В шоке Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Дек 03, 2012 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

agnesa :
oo, a esli sosedka na balkone golubej kormit, za eto tozh mozhno pozhalovatsja i shtraf vipishut??? В шоке
u menja sosednij balkon s babkoj, ta kormit golubej, oni tam zhivut u neje na balkone. obosrano vse vokrug Злой хохот ja odin period strashno gonjala etih golubej, babka karaulila i ochenj zlilasj moim dejstvijam. na moj balkon golubi perestali letatj, na eje estessno net, ona im tam i shkafchik postavila i shapki nakidala i zerna sipit....

ja ej govorila odin raz, tozh kuchu gadostej o sebe uslishala В шоке Печально

a posle leta , mi bili v vpilse 3 mesjaca. ja vernulasj, balkon moj vesj ugazhen!!!!! vse v perjah i metkah

ja odin moment uzhe krisinogo jadu hotela zasipatj, no strashno za babku В шоке Подозрительно


да, нарушение санитарных норм.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lesik85 offline Lesik85 Сообщение Пн Дек 03, 2012 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

agnesa :
oo, a esli sosedka na balkone golubej kormit, za eto tozh mozhno pozhalovatsja i shtraf vipishut??? В шоке
u menja sosednij balkon s babkoj, ta kormit golubej, oni tam zhivut u neje na balkone. obosrano vse vokrug Злой хохот ja odin period strashno gonjala etih golubej, babka karaulila i ochenj zlilasj moim dejstvijam. na moj balkon golubi perestali letatj, na eje estessno net, ona im tam i shkafchik postavila i shapki nakidala i zerna sipit....

ja ej govorila odin raz, tozh kuchu gadostej o sebe uslishala В шоке Печально

a posle leta , mi bili v vpilse 3 mesjaca. ja vernulasj, balkon moj vesj ugazhen!!!!! vse v perjah i metkah

ja odin moment uzhe krisinogo jadu hotela zasipatj, no strashno za babku В шоке Подозрительно


Была такая же ситуация, до застекления балкона. Соседка кормила птиц постоянно. Слетались не только голуби, но и эти большие чайки Отпад! После долгих уговоров и ссор с соседкой, муж нашёл идеальное решение. У нас дома 3 кота, и вот каждый Божий день мы их выпускали на прогулку Хихи Котам развлекуха - нам спокойствие. Недели через 2 до соседки дошло наконец Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mi2 offline mi2 Сообщение Пн Дек 03, 2012 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

я как-то была в домоуправлении и слышала такой разговор. Пришла женщина (в годах)и жаловалась что домоуправление заколотило все окошки подвала, а котикам негде греться -это нарушение. Но она мотивировала, что по каким-то правилам комунального хозяйства (по-моему даже от рижской думы) одно окошко должно быть открыто! Она была хорошо подготовлена-даже распечатки какие-то принесла!
Моя проблема была значительно меньше Хихи , поэтому я не знаю чем всё это закончилось...
Но это я вспомнила не в защиту сердобольных бабушек, а к тому что они тоже могут быть "подготовленными".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Дек 03, 2012 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Была там норма не ОТКРЫТО окошко, а отверстия в окне.
Если даже взять тот дом на Маскавас где кирпичами заложили - то там есть отверстия и вентиляция не нарушена, так что всё в порядке...

(если гогулить наверняка можно найти все эти нормы)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Дек 03, 2012 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

тыц
пока не всё прочитала, но мож кому пригодится

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sindara offline Sindara Сообщение Пн Дек 03, 2012 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига

Кстати, постановление не закрывать наглухо подвалы действительно имеет место быть. И связано это не с вентиляцией, а с тем, чтобы бездомные коты не замерзали. Можно посоветовать обратиться в думу с тем, чтоб животных стерилизовали, дума делает это бесплатно в рамках программы (может заметили котов, у которых не хватает кусочка уха, так помечают стерилизованных). По крайней мере, коты не будут размножаться и метить машины, да и специфического запаха секрета не будет. Подмигиваю


_________________
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Дек 03, 2012 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

можно постанавление в студию?
а то антисанитарные нормы и закон говорит совсем иное...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LilBu offline LilBu Сообщение Пн Дек 03, 2012 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: рига/юрмала

Закатил глаза


_________________
Счастью 3 года



Последний раз редактировалось: LilBu (Вт Дек 04, 2012 11:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Пн Дек 03, 2012 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Есть такой закон - что нельзя закрывать доступ бездомным животным в подвалы. Ссылку не дам.


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marina-N offline Marina-N Сообщение Пн Дек 03, 2012 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Рига

Ооооооо, Девы, какая темя, у меня аж руки зачесались! Хихи
У нас во дворе на 1 М2 по одной сердобольной тётушке, кормящей котиков! Злой хохот
Самое неприятное, что наша "подъездная" тётушка это делает на скамеечке, что аккурат к парадному приделана (живём в литовке). Сами понимаете, котики там пасутся постоянно, обильно орошая подъездную и подвальную двери! Отпад! Плюс к тому, добренькие жители (любители животных, блин) открывают дверь в подъезд и пушистики и там занимаются настенно-угловым искусством! Если бы это было всё! Этим же котикам открывают подвальные двери, и постоянно ломают закрытые окошки в подвалах! Отпад! Но и это ещё не всё! Какая-то тётушка повадилась выбрасывать кошачий туалет в выбоины на дорожке, что около дома....и ещё туда, где жильцы дома машины ставят....Думаю, что рассказывать про то "амбре", которым благоухали колёса, да и машина в целом, не надо, это и так ясно! Но поймать её мы так и не смогли, а в полиции сказали, что в заявлении нужно указать имя нарушителя. Как бороться с этими любителями животных я не знаю. Похоже всё это не нравится только мне и мужу, остальных жильцов всё устраивает. Кстати, про собачьи экскрименты я и упоминать не хочу, так как даже около спец. мусорника постоянно красуется кучка Г. Отпад!
Antalja,
У меня сложилось такое впечатление, что желание некоторых индивидуумов гадить там, где живёшь - это стиль жизни. Таких людей не переделать. Они будут взламывать подвальные окошки, прикрываясь любовью в котам, хотя 50% этой любви будет попахивать желанием вам нагадить. Желаю вашей семье успеха в это деле! (если получится, то прошу поделиться опытом! Хихи )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Пн Дек 03, 2012 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Почему бы не договориться со старушками кормить котиков на расстоянии метров 30 хотя бы от подъезда? Если уже приручили этих животных, стрелять их что ли?


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marina-N offline Marina-N Сообщение Пн Дек 03, 2012 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Рига

May,
я так понимаю, что вы ко мне обратились? Улыбка Конечно, никто не призывает котов стрелять! Я вообще против насилия! Но ни одна же любительница животных этих котиков не лечит, прививки не делает. И сидят они на лавочке тремя выводками, у кого глазика нет, кто весь в лишаях, блохастые, аж видно, как по ним блохи скачут! Раз приручили, доведите своё дело до конца, ухаживайте, стерилизуйте, наконец! А то декабрь на дворе, а кошка опять беременна! Знаете ли, хорошо быть добренькими за счет здоровья чужих людей! У меня, например, аллергия на котов. А ещё, очень приятно в длинной юбке блошек домой приносить, потом так весело их на ребёночке ловить...развлекуха!
Про договориться с бабушками. Это невозможно. Они в большинстве! Просто терпим. Надолго ли нас хватит? Посмотрим...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Дек 03, 2012 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

May :
Есть такой закон - что нельзя закрывать доступ бездомным животным в подвалы. Ссылку не дам.


то есть 1 закон говорит - нельзя, а 2й можно? оригинально.
и кстати в нете есть ссылки на передачи ТВ (Латвии) где люди жалуются что крысы в подвалах и порой они идут уже и на 2й этаж.... И санэпидем им отказывает в травле крыс, основываясь на том, что жители сами лохи, кормят котов тем самым прикармливая крыс. И пока эти жительцы не прекратят "срать" сами себе санэпидем к ним не приедет.

Выше автору поста, для начала в домуправление.
А ещё, что бабули выносят котам, соберите, отнесите им под дверь на ночь...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Дек 03, 2012 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

May :
Почему бы не договориться со старушками кормить котиков на расстоянии метров 30 хотя бы от подъезда? Если уже приручили этих животных, стрелять их что ли?


чаще эти бабушки такие агрессивные....
то они вот последние дни доживают, дайте котика покормить.
а на след день смотришь она в магазине тростью своей всех лупит со словами "о припёрлись уроды, к прилавку не подойти"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Дек 03, 2012 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Можно как то с понятием и по человечески отнестись к животным. Вызывайте спец службы, пусть они разбираются. Но вот так в декабре "гуманно" забить вход в единственное тепло место и смотреть, как они передохнут от холода, это верх лицемерия . Тогда уж убейте быстро. Или все таки хочется посмотреть, как животины мучаются на морозе , так сказать отомстите за зассанное стекло в машине Тошнит Летом такой проблемы не возникало. именно сейчас назрела?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022